Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Декупаж. Технологии!


Sova

Рекомендуемые сообщения

anika, да, действительно, не сохраняется.
Я тут со спецами посоветовалась, они мне дали две такие идеи:
-статья про то как это делается http://www.3dnews.ru/software/youtube_video/
- бесплатная програмуля :VDownloader 0.61
её можно скачать
http://www.free-codecs.com/download/VDownloader.htm
Я сама сохраняю только ссылки, что бы не загружать комп.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот что может получиться из обыкновенной кафельной плитки:
post-15620-1356345449_thumb.jpg
мастер-класс на самоделках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1206873616_thumb.jpg
Задекупажила коробочку для подарка подруге в духе объемного декупажа.
А вот что в коробочке - бархатное ожерелье с включением фрагметов разобранных браслета и бус. "Сервировано" на подреставрированном с помощью минимального декупажа очень старом зеркале (вернее, старая рама).
post-185-1206873645_thumb.jpg

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, коробочку такую же хочу))) Очень хочу). Готова удовлетвориться малым - кратким описанием) Что есть такое объемный декупаж в данном случае?
Рама такая нужна, не то, чтобы срочно), но нужна. А вы ее сначала очищали ? Чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!
Рассказываю про коробочку: изначально это простая картонная упаковочная коробочка серого цвета, кажется, там когда-то "жила" визитница, а потом у меня там шпульки лежали. Для начала я ее загрунтовала пару раз с просушкой слоев, потом покрасила черным акрилом. Просушила, затем покрыла кракелюром. В полупросохшем состоянии покрыла белым акрилом. Поскольку кракелюр у меня от какой-то другой фирмы, нежели чем я пользовалась ранее, то рельтат для меня был несколько неожиданным - вместо мелких трещинок появились достаточно широкие. Я повозила по ним кисточкой еще посильнее, в результате чего получились уже не трещинки, а скорее разводы или как бы сколы, напоминающие стиль shabby chic (под старину). Затем вырвала из салфеточного слоя мотив ириса и наклеила. Потом прямо на картинку положила модельную пасту - толщиной, думаю, мм 3 - вот такую. post-185-1206946800_thumb.jpg

 

Разровняла ее, чуть не доходя до краев. Вырвала еще такой же мотив и наложила его сверху на пасту. Аккуратно разгладила пальчиками, подождала, пока немного просохнет. Потом тупой стороной ножа провела жилки и пр., обозначив рельеф. Потом по фону коробочки добавила зеленых и лиловых полос - немножко. Когда все высохло покрыла акриловым лаком пару раз. Вот и все.
Совет для тех, кто будет пробовать объемный декупаж с пастой - для пробных работ берите немелкие мотивы. И старайтесь не порвать салфетку - иначе паста проступит наружу, а потом размажется под клеем, покрыв рисунок белым налетом.

 

Теперь про бархатные бусы. Врохновили меня творения BriNa, за что ей еще раз спасибо. В раздумьях какой трикотаж взять, купила 10 см шелкового бархата с напылением. Понравился за пластичность. Блестки, правда, зверски сыпались. Пришлось их посчищать, но все равно осталось предостаточно.
post-185-1206946670_thumb.jpg

 

Оторвала см 4 и сшила в рулик. Потом долго крутила, что бы такого придумать. В результате остановилась на самом простом варианте, поскольку, как мне показалось, к бархату ничего больше и не требуется - завязала обычные узлы. В центральной части сделала довесок - в центре бусина из венецианского стекла, а по бокам авантюриновые. (Честно говоря, думаю, может, и без них можно было обойтись).
post-185-1206946818_thumb.jpg

 

Все это предназначается в подарок моей подруге, у которой завтра день рождения. Как и задекупаженное зеркало. Решила повторить свою работу, но, лишний раз убедилась, что в одну и ту же реку нельзя войти дважды. Это маковое зеркало получилось более насыщенным по цвету. В общем, совсем другим.

 


post-185-1206946632_thumb.jpg

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за такое подробное описание! Повезло подруге))
У меня остался только один вопрос по теории) - а почему паста пачкается, ее покрасить нельзя?
А бусы между узлами чем-то набиты или это просто ткань? Но вроде тогда не будет такой формы -бусин,или это бусины и есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, паста пачкается, если не досушена:) Красить не пробовала - наверное, можно.
Бусы между узлами ничем не набиты - там узелки (внутри них тоже ничего нет) плотно друг к другу. Просто бархатный рулик дает такую фактуру.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, все поняла, спасибо, скоро начну пробовать, будет сезон декупажа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1212946089_thumb.jpg

 

В прошлые (не эти) выходные задекупажила хозяйственные шкафчики. Хотелось сохранить текстуру дерева и вместе с тем защитить ее. Получилось что-то а-ля коллаж. Картинки - салфеточные.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какой шкафчик нарядный стал:). Дилетант, ты меня заставляешь пересматривать мое отношение к этому занятию:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже занимаюсь декупажем достаточно давно, около 1,5 лет..покажу несколько своих работ :)
post-5311-1223314122_thumb.jpgpost-5311-1223314153_thumb.jpgpost-5311-1223314173_thumb.jpg
если возникнут вопросы по изготовлению, с удовольствием отвечу :)

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyalya, спасибо за показ Ваших творений! Тюльпаны такие красивые - как живые - и на горшке, и на зеркале... хочу весну!!!

 

Я все держусь - запрещаю себе начинать этим заниматься :)... Хотя уже скопилось штук 5 жестяных баночек от печенья - может и дождутся своей участи. Кто-нибудь пробовал такие декупажить? Какие подводные камни меня ждут в случае начинания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно вазочка с розой глянулась... винтажно смотрится :)
И вазон для цветов - хорош!
У вас все сразу получилось? Слышала от знакомой, которая сделала попытку украсить подоконник, поработав над горшочками для цветов... она была разочарована... не все так просто и результат ее не усироил :(

 

P.S. Вон и Gecuba - про то же :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо :) Очень долго не получался кракелюр, такой какой хотела...
Это самая малость моих работ, буду постепенно показывать :)

Кто-нибудь пробовал такие декупажить? Какие подводные камни меня ждут в случае начинания?

Жестяные баночки перед первым нанесением кораски нужно немного пошкурить, а так с ними очень приятно работать :) Вот например баночка от детского питания :) правда фото не очень..но другого нет...да и баночки тоже, давно подарила...
post-5311-1223393823_thumb.jpg

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечерок! :) Я ооочень редко теперь захожу, но причина прозаична - работа заелааааа... Но вот решила, по наущению моей подруги любезной - Натальи - Брины, показать некоторые результаты этой работы. Надеюсь кого-то они смогут даже вдохновить, а кому-то...начать...:) Предметы монотематичны - делались для чайного магазина, так что...всё для чая:)
post-689-1223753919_thumb.jpg post-689-1223753968_thumb.jpg post-689-1223754018_thumb.jpg

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за большое количество фотографий! Отвечу, охотно, на любые вопросы! Надеюсь, мои работы Вам понравятся, а мнение Сезона для меня очень важно!

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если знать, что это только малая часть работ за довольно краткое время :) Мне всё нравится, а осенний поднос особенно - так сообразно сезону ;)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, столько всего и сразу...здорово, очень красивые вещи!!! А каким лаком вы пользуетесь?
kejro, Можно поподробнее про синюю коробочку, что за технику использовали? Терли свечкой?

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила продолжить показ своих творений в этой замечательной технике...
Бутылки с шампанским к новому году...
post-5311-1223758733_thumb.jpg post-5311-1223758880_thumb.jpg

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...