Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Impel


Рекомендуемые сообщения

Брина, спасибо за поддержку, только вот дочка сказала, что брюки ещё ничего, а вот верх - полный отстой, я не в обиде, у неё совсем другой взгляд на некоторые вещи, да к тому же и на 21 год меня моложе, почти в два раза. Отсюда и подобные комменты. Generation gap, так сказать, полнейшее несовпадение взглядов по некоторым вопросам. Отношусь спокойно.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажелатинить - посмотрите ссылку в посте
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=179549 , дала Т.В., там всё подробненько расписано. Очень хорошо всё получается, мне понравилось.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


только вот дочка сказала, что брюки ещё ничего, а вот верх - полный отстой

 

О, зря она так. По-моему, очень даже элегантная классическая вещица получилась. Мне нравится рисунок, его можно долго разглядывать. Я бы еще надела к этому ансамблю длинные крупные бусы цвета брюк. Подумайте, мне кажется, хорошо будет.

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нажелатинить - посмотрите ссылку в посте
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=179549 , дала Т.В., там всё подробненько расписано. Очень хорошо всё получается, мне понравилось.

 

Расскажите, пожалуйста, поподробней, как сушить вымоченную в желатине ткань. Там написано, что развешивать надо в 1 слой, чтобы слои не слипались. Т.е. перегибать через веревку нельзя, но если закрепить прищепками, то по верхнему краю будут провисы, и отрез деформируется. Может я что-то неправильно понимаю?

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манишка, надо сушить на круглой палке- это тоже в описаниии, но я пробовала немного перекосило когда высохло, потом переделала , выложила на стол и получилось, я потом нашла спрэй о котором тут тоже упоминают и это быстрей и проще для меня и даже ткань не сыпится.
Импел, очень красивые вещи , розовое платье очень !!! о белом - один восторг!!!
а то что разные мнения-у меня таже история-так наверно и должно быть

Изменено пользователем C-flames
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я банально на балкон повесила ткань сушиться, только закрепила прищепками аккуратно без провисов и всё, никаких проблем. Может мне ещё не самая коварная ткань попалась? Можно действительно посушить в разложенном виде на столе, временные неудобства - ерунда по сравнению с красивой вещью.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вот выкладываю мелкий опт. Платье-футляр из полушерсти, подклад из вискозного шёлка, пришит вручную
1247200756
Далее, был куплен отрез вискозного трикотажа 2 м, но не посмотрела ширину, она оказалась 1м 80. Сшила дочери платье для поездок на пляж, остался ещё кусок. Сшила ей топ с декольте на спинке, ещё 2 куска осталось, сшила ей топ с двойными чашечками.
12472007561247200756124720075612472007561247200756

 

А это очередная услада, чтобы спать красиво было...

 

1247200756

post-8846-1247248089.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вещи шились с удовольствием. ткани хорошие. В шёлке спать одно удовольствие. В платье-футляре хочу поехать в Москву на встречу с одноклассниками, но к нему просится что-то верхнее, ведь вечером будет прохладно. Я вижу летнее пальто, уже купила вышитый лён.
Все модели из Бурды, платье себе шила, используя три выкройки, спину долго сажала.

 

В догонку - соседка, увидев трикотажное платье, заказала себе такое-же из шёлкового атласа, в нём много эластана, думаю получится. Ткань вот такая- мне нравится очень, ей безумно идёт цвет. Вобщем шить и шить. Что-то Остапа понесло...
У меня огромная просьба к тем, кто это умеет делать - подскажите, полииз, как вставлять ссылки, у меня не получается. заранее благодарна.
А ещё, трикотаж шила иглами джаноме с синей колбой, всё супер, за "наводку "спасибо сезонным мастерицам.
Строчка, "хэндмейдчик" затянул, уже теперь и не хочется на машине строчить, все округлые линии после ручного пришива ложатся мягко и ненавязчиво. Конечно, времени на это уходит много, зато результат какой.

post-9718-1247248715_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууууу...Остапа-то как удачно понесло...Вы меня очень порадовали!
мои радости:
1.какие Вы с Доченькой милые !
2.как удачно Вы не повторились в опте!
3.мой любимый футляр,Вы в нем-королевишна!очень красиво в платье лежит горловинка (не у всех получается и не всегда,поверьте!)
4.думки про пальто к нему очень уместны,обязательно сшейте,обязательно!
5.спасибо,что попробовали и оценили ручную работу!
6.Ваши шелковые пижамки "пижамками" язык не поворачивается называть...

 

не останавливайтесь...у Вас очень хорошая рука!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В платье-футляре хочу поехать в Москву на встречу с одноклассниками, но к нему просится что-то верхнее...
Посадка хорошая :)
ИМХО аксессуары к нему д.б. более... "выразительными" и пальто мне видится эдакое... "летящее", не академично-строгое :))

 

Вашей дочери очень-очень идет платье, передавайте ей мои комплименты"
"Остапа несет" в нужном направлении :)

подскажите, полииз, как вставлять ссылки, у меня не получается. заранее благодарна.

Как отвечать в форуме почитайте подробности варианта:
Режим полного ответа

 

P.S. Если возникают "непонятки", как работает форум - просматривайте прикрепленные темы в разделе "Встречаем новичков"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Ну вот наконец-то и выложили трикотажное платье из последней Бурды. Очень хотелось на него взглянуть в жизни. Опасалась, что оно будет мешковатое. Но нет, сидит великолепно! Очень мне понравилось! Вообще, вся ваша белая серия удачна, на мой взгляд. А белых топиков никогда не бывает много!
Еще нравится расцветка вашей последней сорочки, и особенно, как хорошо к ней подобрана атласная тесьма, очень благородно смотрится.
Дальнейших вам успехов :)

 

P.S. Забыла спросить, какой размер брали для дочкиного белого платья, и какие сложности были в подгонке/шитье?

Изменено пользователем Манишка

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО аксессуары к нему д.б. более... "выразительными" и пальто мне видится эдакое... "летящее", не академично-строгое :))
Пальто будет немного расклешённое с рукавом реглан, только думаю по поводу длины рукава, хочется три четверти, но у меня короткие руки , обычно рукав не длиннее 56 см, не будет ли резать и подчёркивать это самую корткость. Дочь сказала, что пальто сюда просто необходимо.

 


При пошиве белого платья проблем не было вообще, сшила за три часа, для меня это быстро. Размер брала 38, как и есть по Бурде у дочери. В бурдовском форуме писали, что оно мешок, да без ремня и правда как ночная рубашка, но ведь такой покрой и надо обыгрывать аксессуарами. Ещё онон здорово смотрится с леггинсами и узкими брюками. Так что шейте, не пожалеете, сплошное удовольствие. Выгуляет-напишу о реакции людей на улице, у нас город небольшой.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорочка с красным рисунком- ВАУ!!!. Белая коллекция из последней бурды-тоже. Вооюще это надо в тему для тех, кто сомневается шить-это экономно, красиво и не побоюсь престижно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во меня продолжает нести дальше. За вчера и сегодня сшила две шёлковые штучки своей соседке и её дочери. Маме платье -тунику из июльской бурды, оно есть выше в белом трикотажном исполнении, а дочери из остатков ткани получилась ночная сорочка. Моя соседка красивая эффектная женщина, ей ну ооочень идёт. Крой платья даёт в остатке два куска, поэтому для 15-летней принцессы сваяла ночную усладу по уже опробованной выкройке, без примерки на свой риск, попала в точку. Мамзель вроде довольна, обещала сегодня лечь спать. Было приятно смотрть на довольных дам, большую и маленькую. Господи, как мало женщине для счастья надо...иногда...
1247313128 1247313128 1247313128
И ещё как вариант драпировки "качелей", пришли к нему случайно, очень понравилось. Низ платья подшит вручную, как живой играет, гораздо лучше, чем на машине отстрочить.
А вот со льном для летнего пальто беда - я его замочила в тёплой воде и нитки вышивки покрасились, весь отрез пошёл жёлтыми пятнами. Буду отстирывать в машине, если не исчезнут пятна, тогда не знаю, мне пальто нужно на конец месяца на вечер. Что-нибудь придумаю.

post-9718-1247416494_thumb.jpg

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Мой лён отстирался!!!! Но теперь новая проблема - сунулась в выкройку пальто, а там на него с рукавом реглан надо 2,5 м, но я попробую в имеющиеся 2 м залезть, у меня рост маленький. Если не получится, тогда поеду докуплю ещё кусок на рукава, а из того, что останется, сошью юбку- я видела подобный комплект на женщине, мне безумно понравилось. Вобщем, пошла шить дальше.

post-9718-1247594196_thumb.jpg

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня драила свой подъезд после ремонта,нами же и затеянного - хотелось доказать слова профессора Преображенского о разрухе в головах - все,может где и есть разруха,только не у нас - все чистенько,красиво,красочка блестит - приятно глянуть.Так вот,думала додраю и отдыхать буду..куда там - зашла к вам в темку,дорогая impel,и не могу удержаться чтобы не поблагодарить вас за прекрасные работы и простой и искренний рассказ о том,с какими чувствами и мыслями роджаются ваши творения..
Любовь к шелку у вас взаимная..Представила пальтишко с рукавом в три четверти и пуговками из ракушки,но это всего лишь имхо.2 метра в искусных руках - не проблема,хотя и лишний юпец в гардеробе еще никому не мешал.Удачи и вдохновения вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за тёплые слова, приятно и вдохновительно. По поводу пальто-пуговки из ракушки - это ещё поискать надо, ну не ехать же за ними в Москву, а там чем чёрт не шутит. Рукава три четверти хочу безумно, нравятся, элегантно, стильно, но!!! Рост 158, руки непропорционально короткие, рукав длинный всего 56 см у меня. К тому же пальто будет чуть прикрывать колено, иниче горизонталь получится на широкой части икры и бдут у меня вместо ног ...не знаю что... Думается мне, что пальто должно быть чуть длиннее платья. Рукав думаю покроить длинный, завернуть на три четверти и посмотреть, если нра - оставлю, если не нра, сделаю длинный. Ой, что-то я раписалась. У меня холодец варится. мне ещё долго не спать.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Impel , какие очаровательные вещи выходят из ваших ручек , браво !
По поводу длины рукава : у меня тоже маленький рост и длина рук 56 см , я часто ношу укороченые рукава на летней одежде - мне нравится; придаёт лёгкий , беззаботно- элегантный вид.
Прочитала ваш пост - решила дописать : попробуйте и само пальто подколоть чуть короче , 5-6 см короче платья , иногда разница длин выглядит очень интересно.

Изменено пользователем nahtalina by TH

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel,наш человек!Одной ручкой холодец помешать,другой тканьку нажелатинить,а головушка при этом длину рукава обдумывает.Прально,а то думают,что дизайнеры в облаках витают.
Еще раз пересмотрела ваши творения и очень понравилось как вы используете на пижамки остатки драгоценного шелка - весчь практически из ничего выходит,а радости море.
Я вот тоже встала сегодня - дел невпроворот - к морю собралась на недельку съездить с сынулей - поэтому заказы все надо дошить,а тут как специально - три свадьбы,слава богу наряды шью гостям,не невестам.И я подумала,что сыну надо еще шорты бегом состряпать - на оверлоке за полчаса..и конечно состряпаю,куда денусь.Так вот все бегом у нас и выходит - холодцы,рукава и шорты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, подскажите выкройку ваших шикарных "пижамок". Это же такой роскошный подарок!!!!! Умоляю, подскажите.

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


impel, подскажите выкройку ваших шикарных "пижамок". Это же такой роскошный подарок!!!!! Умоляю, подскажите.

 

как только найду журналы, напишу список:) нам не жалко, охотно поделимся;)

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...