Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Impel


Рекомендуемые сообщения

теперь в планах топ из маминого крепдешинового плать, вот такого, как говорит моя дочь "заглюченная". Очень приятна к телу, в жару самое то.
особенно не разбежишься, так как ткань пёстрая, да и мало очень, мама была в молодости тростинкой. К топу предполагаются светло-серые брюки, попробую на этот раз побыстрее, планов громадьё, хочется шить-шить и шить, но всегда так получается

post-9718-1244913024_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаем. что будет красиво

именно так и получилось! и все сложности с вытачками знаете только Вы...а нам видно красивую Девушку в красивом атласном платье...!и пижамка вообще не лишняя,пусть будет!

 

а на ткани Я разглядела одуванчики и паутинку...очень даже! абстрактно и интересно!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пижамка чудо, принцескина, и спится в ней как принцессе. Когда прочитала, что к ткани туфли тоже со зверинысм принтом - подумала перебор. Но в изделии леопардовый акцент не привлекает внимание, поэтому все уравновешено, без перебора. Платье красивое, не зря повозились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьице чудесное и девочке очень идёт. А пижамка -очаровашка.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yulyata777
Нашла я Ваше платье, просто вау! Смелое, и клиентка или ВЫ тоже. Замечательно. Ткань красивая, из неё можно много чего напридумывать. и шить одно удовольствие, шёлк руки ласкает

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока моя мама распарывала, стирала,желатинила и гладила своё теперь уже бывшее платье, захотелось ещё из шёлка пошить. Атлас покупался для туники, но после покупки разонравился рисунок, ( я теперь вообще удивляюсь, как могла купить, наверное был порыв, но у нас даром ничего не пропадёт!) поэтому из куска 1.20 получилась сорочка для себя, любимой, и очередная пижама для дочи, не менее любимой
окантовку видела у многих мастериц, но последней каплей стал летний жакет Ирины Ost, за что отдельное мерси, вдохновил таки.

post-9718-1245305212_thumb.jpg

post-9718-1245305236_thumb.jpg

post-9718-1245305303_thumb.jpg

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пижама получилась совсем летней, сплошная вентиляция. чего собственно и добивались. Шьются такие штучки очень быстро, отличная идея для подарков подружкам и молочной сестре моей дочери. Я, конечно, понимаю, что пижамы это далеко не шедевр, и может не надо было бы выкладывать, но для меня это очередной шаг вперёд. Раньше я и такое не умела

post-9718-1245305484_thumb.jpg

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что пижамы это далеко не шедевр, и может не надо было бы выкладывать, но для меня это очередной шаг вперёд. Раньше я и такое не умела

impel ,Вы сами и отвечаете на свои "смутние сомнения"...обязательно нужно показывать!...
особенно,если есть что показать ,и если Вам хочется это сделать ! показывайте...равнодушных здесь нет-это раз...и второе-все,абсолютно все, когда-то что-то делают впервые!

 

очень приятно видеть,как Человек растет...как совершенствуется...и радоваться этому вместе с ним! Я очень рада за Вас!

 

а пижамки у Вас очень даже ласковые...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Impel, красивые у Вас пижамки, очень! Спасибо, что выложили. Отличная идея - обязательно и незамедлительно сошью такую же своей дочке, - девчонки их любят. И как подарочек - это тоже надо взять на заметку.
И еще Вы рассказывали, что мама желатинит платье - можно подробности? это только с крепдешином делают, и с какой целью - вместо крахмаления? и составчик... :) пожалуйста.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шьются такие штучки очень быстро, отличная идея для подарков подружкам и молочной сестре моей дочери.

Спасибо, что показываете такие милые вещички и подробности отделки... нужно будет показать их в следующей Новостной рассылке. Вы правы - не только для себя, но и подарок прекрасный можно сотворить :) Так что если будут еще варианты - непременно покажите!
мама желатинит платье - можно подробности? это только с крепдешином делают, и с какой целью - вместо крахмаления? и составчик... :) пожалуйста

Про это есть здесь :)
Раскрой и утюжка тонких тканей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастерицы!!! Спасибо за тёплые слова, вдохновляют и сподобляют, понимаешь....
По поводу желатина - прочитала в теме о коварных тканях, спасибо также Т.В. за ссылку, я не вижу смысла повторяться. Лукоffка, згляните туда, я по этой же ссылке всё делала. Это относится не только к крепдешину, а и к шёлку и шифону, если не ошибаюсь. Скажу только, что ткань и правда стала как тонкая папиросная бумага, не ездит, лежит на сукне ровно и спокойно и позволяет делать с собой всё, что захочешь, или почти всё. Как сошью, поделюсь впечатлениями
Обязательно буду шить ещё ночное бельё, нашла удачную выкройку под свою скажем так хрудь, вот на её основе и собираюсь ваять. У дочери это место получше моего будет, ей вариантов больше. А вообще, таких вещей никогда много не бывает, даже мой папа оценил, велел ещё нашить.

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сшила, наконец. Топ (или туника) из крепдешина,бывшего когда-то маминым платьем. Крой элементарный, сбоку высокие разрезы (ну люблю размахайки, и всё тут), я в мамино платье со своим бурдовским 38 размером еле влезла. Нашла неплохую выкройку , мне понравилась линия горловины, взяла на заметку. Брюки из последних метров габардина,купленного на распродаже лет этак пять назад, голимый полиэстр, наверное, но шьётся неплохо. Девочки, посмотрите , плииз, посадку брюк, можно ли носить с коротким верхом, если нет, то сошью ещё пару туник и буду носить их под низ. Пришлось из кусочков делать отвороты, так как ткани не хватало. Но мы и тут вывернулись! Ещё показываю обработку горловины и пройм, нашивала бейки вручную, на машине прострочены только вытачки , плечевые и боковые швы. масса удовольствия от такой вещи, там тепло рук. Спасибо всем мастерицам, вдохновившим на Handmade! Как говорит моя подруга, почти кутюр, до которого ещё ого-го. Хотя намедни видела платье-футляр за 6 500 руб, для моего города это дорого. Ну не знаю, качество работы можно было бы и получше.

post-9718-1246015606_thumb.jpg

post-9718-1246015626_thumb.jpg

post-9718-1246015652_thumb.jpg

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас шью платье -футляр из тонкой полушерсти в клетку, вот такой. Вообще-то, надо наверное, в тему о переделках идти, так как это на самом деле гигантская юбка из секонда, взяла её из-за ткани ( в моём городе такого качества ткани и не купишь) и размера, так как свободно поместилась туда и в длину и ширину. Юбка новая, не носилась, с этикеткой была.А сегодня заехала в магазин за флизелином и не выдержала, купила шёлковый атлас на очередной "сон в летнюю ночь", только вот кружево не очень подходит, выбора нет, поэтому подумаю, пока платье в работе, может обойдусь и без него. Ой, лето бы не кончалось, столько всего хочется, хоть не спи по ночам.

post-9718-1246015880_thumb.jpg

post-9718-1246016140_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туничка славная какая! и обработка такая аккуратная - образец мечтаний.
Расцветка очень Вам идет - парижская штучка получились Вы в ней.
Форма брюк, имхо, подходит Вам, - про посадку профи лучше расскажут, - я в этом деле пока стажер:)

 

атлас красивенный до головокружения!
и правильно насчет кружева сомневаетесь - оно грубовато и простовато смотрится по сравнению с таким чудом

 

что из него замыслили создать?

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты. Луковка,кружево, да, было куплено как-то спонтанно, но я ему обязательно найду применение. Из атласа мыслю ночноё бельё, наверное сорочку, хочу с качелькой на груди, мне очень нравится. Атлас и правда красивый, мы с дочей как увидели. так вдвоём за него и схватились. досталось мне в итоге.
Луковка, специально для Вас - я уже писала, что после желатина шился крепдешин замечательно, он и носится тоже без проблем, я его не стала выполаскивать, шуршит так тихонько, телу приятно, легко и не жарко. Но, конечно, освежить придётся, будет мягче.

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про посадку ниче не скажу ( я не профи, они у нас тутачки все недостатки видют :), как по мне все хорошо и мне все нравиться. И вариант с короткой блузой мне нравиться намного больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из атласа мыслю ночноё бельё, наверное сорочку, хочу с качелькой на груди, мне очень нравится. Атлас и правда красивый, мы с дочей как увидели. так вдвоём за него и схватились. досталось мне.

 

Ой - а может дневное что-нибудь, - топ, тунику или блузку - головы всем кружить?
Он, кстати, весьма стильно будет смотреться и в сочетании с Вашей благородной клеточкой...
под такое платье-футляр если блузочку надеть...

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луковка, спасибо за идеи, у меня много блузок, а вот про тунику надо подумать. Носить некуда особенно, я занимаюсь репетиторством. А это 9 месяцев дома, с редкими выездами в Москву и в Питер. Вот сейчас мне пришло письмо, если в моей жизни грядут перемены, то тогда однозначно дневное, хотя и спать надо в красивом белье, и есть из красивой посуды и так далее.. пошла читать

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel ,ничЁсе Вы развернулись...даже не вздумайте останавливаться...всё,что Вы показали,всё Вам очень к лицу...и к ножкам...это Я уже про брюки...!
"хендмейдчик" как? затягивает? ааа...это такая заразилка!
очень жду Ваш "футляр" в клеточку...мной такие вещи очень обожаемы...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строечка, не в последнюю очередь благодаря Вам заболела. Футлярчики мной тоже любимы, вот пытаюсь посадить на себя, Про брюки - убедили. буду и так носить, пока те самые ножки позволят.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравились ваши брючки (думаю, вполне можно их показывать во весь рост) и туника из крепдешина. Цвета сочетаются замечательно. А главное, всегда очень приятно, когда старым вещам находишь новое достойное применение.

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо туника смотрится, вещь, а не "тряпица на один сезон", может быть ещё и дочке достанется. А репетиторствовать предлагаю нарядной, пускай знают, что скидок не будет :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...