Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Impel


Рекомендуемые сообщения

С капустой и яйцом. Извините, я не хотела до такой степени....
спасибо большое!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмммм *задумалась* и чё я такая невнимательная?
не ругайтесь пжалста))))))

 

фартучки класс!
а пирожки наверно ещё лучше *облизываюсь*

Изменено пользователем Петушкевич

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, пальто - прелесть, и вы в этих комплектах - изысканная, утонченная. Мне все понравилось - и с платьем, и с юбкой.
Спасибо за показ! Сомневалась, пойдет ли при невысоком росте комплект с летним пальто, Ваш пример убеждает, что нужно непременно шить!
А друг Ваш правильно отреагировал - такие ножки прятать в брюки - непозволительно и жестоко! Только юбки и платья!

 

С дочкой Вы очень хорошо вместе смотритесь - видно, что она Вас очень любит.

 

И спасибо за угощение - как в гостях побывала, в теплом доме:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!!! Наконец-то я сподобилась поставить фото последней летней вещи в этом году - платье для соседки, выгуливалось в Одессе ещё в августе. Креп, кусок где-то 140 на 200, вобщем крутили с ней крутили, потом решили методои научного тыка действовать. Сделала я горловину, чтобы одеть через голову, а потом то там прихватила, то сям подбрала, получилось простенькое платьице, но таки платье. На машинке прошиты только боковые швы и обработано плечо, а остальное - вручную (горловина косой бейкой, подгибки), так как этот креп из-под машинки выходил в соверешнно безобразно собранном виде. Попросила в будущем запасаться натуральными тканями, и к телу приятнее , и шить тоже приятнее. Платье допускает множество вариантов для комбинирования, поскольку имеются высокие разрезы, красиво даже с белыми узкими брюками, можно носить без ремня как тунику, и так далее.
Вот и кончилось у меня швейное лето, пошли более тёплые вещи, да и на те почти нет времени - работа.
1253132737

post-9718-1253178265_thumb.jpg

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически против упрятывания таких красивых ножек, а если серьезно, почему такая скромная длина и такойййй нескромный разрез? Может лучше длину по колено, а разрез пониже опустить? платье понравилось, с поясом красиво очень и крылышки хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я категорически против что-либо менять! :)) Платье классное, загадочное и разрез такой секси.

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel.мо-ло-дец!!
Платье класное - впечатление очень приятное ,тканюшка хорошо лежит,рукавусики - прелесть.Умничка,ручную работу ценю..
А разрезик я бы тоже,того - под брючата носила бы,или мож завязочку какую захимичить..леди,однако..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю всех.... желание хозяйки платья - закон. Платье изначально предполагалось для походов на пляж и в тамошние кафе, просто кинуть поверх купальника. отсюда и разрезы. Потом Остапов (её и меня) понесло - стали мерять со всем подряд и пришли к вот такому варианту. Брюки-да, замечательно смотрится в город, а на пляж можно и секси почему бы и нет

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, желание хозяйки-закон. Абстрагируюсь от конкретного платья, просто хочу обсудить свое неоднозначное мнение. По моим наблюдениям, такая длина и силуэт нижней части платья (юбки) немного тяжелит низ и создает немного "теткости" в образе. Для себя я решила, что такая длина-возрастная и добавляет в нижней части не нужный силуэт. Хотя в некоторых случаях, безусловно, вытягивает фигуры в прямоугольнок, а не в квадрат, если делать короче. Вывод, если фигура и так прямоугольная, то длина-вон, если фигура стремится к квадрату, овалу, шару - то конечно лучше корректировать длинной. Кроме того, имеются объективные причины, по которым и при желании ноги не сильно откроешь - например варикоз. У меня у самой все летнии платья стремятся в пол, зимние, когда можно одеть плотные колготки, наоборот- к колену, так косметический дефект от варикоза скрываю. Импель, к Вашему случаю это не не относится, в Вашей соседке длинной платья сексуальность не убъешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем сезоночкам доброго времени суток. Специально села и посчитала - не было меня в альбоме 7 месяцев. много работы, ещё я пережила тяжелейший период в жизни и последующую деперессию, думала, что сама уже и не выберусь. Выбралась таки, даже сама. Оную победу над депрессняком отметила покупкой новой машинки Brother innovis 350, довольная как слон. Лечилась цветотерапией - вот такой яркой тканюшкой, из которой при помощи своей любимой помощницы шила в подарок на 8 Марта фартучки
Я конечно понимаю, что против мастериц - это всё так, ерунда, но мне было важно найти нить, за которую можно было бы ухватиться. когда в магазине увидела эту ткань, поняла, что нашла. так что шоппинг -это полезно, "для системы центральной, моментами нервной". Носилась по городу как подстреленная - скупала бейки,тесьму и оброчки. Ну а дальше классика жанра - Остапа понесло и в работе сейчас вот такая набивная джинса, шить-одно удовольствие.

 

Как только-так сразу и выложу. А ещё я пришла к выводу (поздновато), что надо учиться самой моделировать и строить выкройки, с бурдовскими намучалась подгонять и ушивать

post-9718-1268248825_thumb.jpg

post-9718-1268248852_thumb.jpg

post-9718-1268248872_thumb.jpg

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо, это у нас самая красивая и фотогеничная дама в семье, правда. А вот фото джинсовой ткани, в первом посте почему-то не поместилось

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо, это у нас самая красивая и фотогеничная дама в семье, правда. А вот фото джинсовой ткани, в первом посте почему-то не поместилось . Мамзель зовут Ванесса Лайт Леди, дома просто Неся.Крови хорошие, но мы её просто для души купили. Вобщем, вместе шьём.

post-9718-1268249425_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте impel, очень у Вас душевные работы! От летнего комплекта никак не отойду ни я, ни моя мама (такой же хочет!). Фартучки просто заряжают позитивом, в таких-то фартучках да как ни состряпать вкуснейшие пироги?!
А вообще мне вдвойне приятно с Вами познакомиться, потому что я ваша землячка и живу недалеко от Коломны (славный город Воскресенск - может слышали?) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

brooma, спасибо большое. У меня в планах в добавление к этому комплекту платье-футляр из такого же вышитого льна, пока ещё продаётся, далее топ однотонный цвета экрю или топлёного молока для юбки и чтобы в трио с пальто носить, плюс шоколадного цвета брюки кним топ и на вечер пальто. Таким образом, получается комплект из...ээээ....пяти вещей, денег мне на это понадобится около тысячи рублей. а вот вариаций носки-много, считайте на лето одета. Хочется, всю зиму об этом думала. А мне как вступит....
Воскресенск очень даже хорошо знаю, как в Москву - так мимо почти. А когда училась в институте, ездили туда в бассейн, правда было это в конце 80-х.
Я рада, что хоть что-то из моих работ вдохновляет. Сама хожу сюда за идеями и креативом.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА! Идей и креатива здесь - я лично захлебываюсь от такой красоты... Жаль глаза не умеют шить, а то я бы уххх....
А насчет комплета, это вы очень здорово придумали, я всегда по-хорошему завидую людям, которые умеют компоновать себе гардероб на сезон. У меня лично зачастую вещи настолько разные, ни одного комплекта (вот сейчас подумала и ужаснулась!!!), есть только база (брюки, юбка), а хочется чего-то такого универсального, чтобы как грится и в пир и в мир, чтобы подходило друг к другу!
От души желаю Вам творческих сверешений, еще больше идей, сил и времени для их реализации!
impel, а в Коломне как с тканями? Мне подружки рассказывали про какой-то магазин, хвалили. Просто у нас в городе с тканями и фурнитурой ваабче АХТУНГ! Вот интетерсно, а как у Вас с этим дело обстоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ткани-рассказываю. Если в целом-тоже небольшоq ахтунг. Чтобы что-то купить - надо весь город обскакать. Есть три магазина, достойных внимания
1 "Новинка" на Красногвардейской, там есть из чего выбрать, но не всегда, лучше в привоз.
2 "Нина" это в Колычёво
3 Недавно открылся магазин итальянских тканей в центре, была, не обомлела, но выбрать можно. Но продавцы -швеи-дизайнеры - без комментариев. Если нужны подробности - то напишу в личку и как проехать и где можно фурнитуру поискать, а то выгонят за 0ff .
Мне удобно ездить в Москву на платформу Новую в Дом ткани, или метро Авиамоторная. Я там нашла всё, чего не было в Коломне. Вобщем, если действительно интересно - напишу с удовольствием. А к лету надо готовиться, а то у нас как всегда - и зима и лето приходят неожиданно.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец -то добралась до своей темы. Сарафан из джинсовой ткани давно сшит и даже выгулян, только вот тушка что-то совсем замоталась - сшила подарки для тётушки и кузины, один из подарков - ночное бельё по прошлогодней выкройке, всё просто и быстро.
Спинку обрабатываю цельнокроенной обтачкой - попросту подворачиваю- и настрачиваю резинку прерывистым зигзагом. Получается красиво и удобно - ничего никуда не уезжает и не сваливается.
1271629039

post-9718-1271655319_thumb.jpg

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка по выбору фасона платья перенесена в тему Выбор платья для ответственного события Гостья на свадьбе
"очередная проблема - дочь выходит замуж и я хочу сшить себе платье в нью-луковом стиле из вот такой ткани.Это % хлопка и 30 % вискозы, форму держит, выглядит в реале поярче и цветы поменьше размером."
http://club.season.ru/uploads/post-9718-1271659096_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: ветку перенесла из темы, где ранее обсуждался выбор фасона (ссылка в посте выше)
=============================================================
Девочки, наконец-то я разродилась фотографиями. Правда всё как-то так на бегу, прошу прощения за немного помятую нижнюю юбку-лежала у соседки, которая собссно и фотала. Для меня главным было добиться не столько утяжки, сколько просто обозначить форму "песочные часы". В этой штукенции было очень и очень удобно, комфортно, я и покушала и поплясала и потом вовсе не хотелось снимать. Немного было жарковато сидеть за столом, а вот ходить-танцевать - супер, на всей этой конструкции юбка платья держалась очень хорошо, будучи немного тяжёлой, как на каркасе. Я бы и на каждый день такое носила бы, мне понравилось. Ощущаешь себя не просто женщиной, а Женщиной.
Всё очень просто -основа из бязи, нашита сетка ярусами сверху.
Прошу пардону за стриптиз...Кстати, в корсетной теме Элина по-моему писала про выступающие рёбра - у меня тоже выступают, но дискомфорта я не щутила.

post-9718-1274380317_thumb.jpg

post-9718-1274380331_thumb.jpg

post-9718-1274380347_thumb.jpg

post-9718-1274380361_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот само платье и с жакетом. Я вообще пришла к выводу-может со мной кто-то и не согласится, что к платью летнему, если это не сарафан или что-то в этом роде, надо шить жакетик или прям пальто. Но опять же повторюсь -ИМХО. Утром и вечером пришлось одевать жакет, так как было прохладно.
Ещё - сие одевать самой можно, но сложно, я одевалась с помощью...зато приятно так...
Немного неровно выглядывает нижняя юбка, точнее сетка - видимо в спешке одевалась и не поправила...только вот заметила.

post-9718-1274380950_thumb.jpg

post-9718-1274380988_thumb.jpg

post-9718-1274381002_thumb.jpg

post-9718-1274381191_thumb.jpg

post-9718-1274381206_thumb.jpg

post-9718-1274381220_thumb.jpg

post-9718-1274381404_thumb.jpg

post-9718-1274381415_thumb.jpg

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье получилось замечательное! Очень красиво и вам идет и цвет и крой!
А сколько на него ткани ушло? а то мне обещали привезти выкройки, а так получается, что ткань могу купить только сейчас, когда выкроек еще нет. А потом уже будут выкройки, а в магазин уже не выберусь.

 

а подъюбник обязателен? С талией вроде проблем нет.

Изменено пользователем Пушистая

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, наряд весь чудесный, замечательный и женственный! Стоит шить, колоть пальцы.. чтобы почувствовать себя Женщиной! Браво!
И маленький вопрос: "Юбка пришита к "полукорсету"" - а как? Очень интересно, плиииз!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...