Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Impel


Рекомендуемые сообщения

Сарафан Вам очень и очень идет! Барышня-крестьянка сразу вспомнилась! Понравилась вышивка на сарафане, поближе бы рассмотреть. А сумка так вообще универсальная))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-спасибо большое! Я долго сомнавалась - шить-не шить. Проштудировала тему о сарафане в пол, посмотрела, померяла чужой, принесённый в ремонт, - в итоге сшила. К нему купила светлые сабо практически без кабука, они хорошо идут к сарафану и к некотрыи другим вещам моего гардероба.
Пршила к выводу - надо покупать лапку для сборок, вот не купила сразу - сидела полдня сборочки делала, Вообще шить такую вещь технологически просто, но много нудной монотонной работы. Так что бкдем искать лапку.
Не Просто Мария - слава Богу пожар нас обошёл, но мы теперь шутим насчёт того, что теперь знаем как конец света начинается - представьте себе что вы сидите посреди костра только без огня. Дышать нечем - дым и пепел, всё серое, мрак и ужас. У нас рядом с домом военная часть и боялись что рванёт ГСМ и боеприпасы, вот поэтому и эвакуировали.
brooma - это не вышивка, это на ткань нашиты полосочки и тесьма, нашиты мононитью, всё норовили отрваться при раскрое, пришлось подшивать вручную

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, очень красивый сарафанчик у Вас получился! Женственный и очень Вам идет! В комплекте с сумкой - отлично! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миниатюрная женщина в красивенном сарафане! А большая сумка еще больше миниатюрности добавила. Чувствуется по походке и образу. что Вам очень комфортно и хорошо в нем во всех смыслах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный сарафан получился! Я весь отпуск о таком мечтала...мечтала...и отпуск закончился)))) А Вам как раз на аномально жаркое лето-красота и комфорт в одном флаконе!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Impel- все чудесно, очень нежно и даже ранимо, но красиво! И пальто, и сарафан и даже пирожки. Если вещи отражают характер хозяйки-значит Вы девушка тонкая и искренняя! Оставайтесь такой! От пальто в восторге! И берегите ручки-они у вас не то что золотые- платиновые! (жаль нет смайлов)

Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - вот два признака неисправности компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки - спасибо за столь лестные оценки. До платиновых рук - учиться и учиться, что я собссно и делаю. радуйте и вы нас и приносите новые идеи - по закону синергии это даст в разы больше креатива!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Видимо я в детстве пропустила много уроков пл домоводству - наёрстываю упущенное. Немного поиграла.
Исходник -бязь, тесьма и косая бейка. Когда в магазине кончилась красная - пришлось брать жёлтую. ну ничего,нам, хомякам, всё пойдёт. Вот что получилось.

 

Понравилось строчить резиночку-венгерку, я решила сшить юбку для дома. Но Маша Goldfish придумала сделать юбко-сарафан, Хочешь - носишь с майкой, стало жарко - майку вон, лёгким движением руки вытаскиваешь спрятанные завязочки и юбка превращается в летящий сарафан. очень удобно.post-9718-1281550703_thumb.jpgpost-9718-1281550736_thumb.jpgpost-9718-1281550773_thumb.jpg

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем играть.
Я не представляю себя на кухне бех фартука, я их шью периодически, всякие разные, люблю их делать из красивых кухонных полотенец. Лишнее отрезал, тесьмой обшил - вуаля!
Весной я нашила подружка и родне на праздники, а сама как сапожник без сапог. Исправляюсь.
post-9718-1281551186_thumb.jpg post-9718-1281551235_thumb.jpg
Ну и из выпадов - прихватки. Я люблю печь и для духовки обязательно нужна рукавица , прихватка в виде сердца - противни с пирожками вытаскивать нужна большая, маленькая -пусть будет, пригодится. Бантики - наверное тут и не нужны, просто не удержалась. Шила под "проект подиум", там ваяют ну я и наваяла тожеpost-9718-1281551737_thumb.jpg
Мне нравится - дома я хожу в сарафане, с собакой спуститься - я его опустила, майку одела и пошла. Я бы ещё на смену такое что-нибудь сделала - одно удовольствие - легко, быстро, сплошной позитив!
Пироги только жарко печь...

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! И майка подходит не только цветом... А почему такой суперский трансформер - для дома, мамины наставления вспоминаешь?
Пока писала появился последний вариант с фартуком и прихватками, этот-то точно домашний., уютный.

Изменено пользователем Филиппа

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Аня - я советовалась с соседками (это с которыми стул делали), затем с детьми ивсе в один голос сказали, что такая расцветка только для дома или дачи. Я не расстроилась - пусть буду дома нарядная. Вобщем, я прислушалась к коллективному разуму. с собакой хожу гулять ещё - вроде ничего.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан с сумкой-отличный комплект.Захотелось тоже такую сумочку,легкомысленную.Возьму на заметку.
Обкосарафан- идея!

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, супер-пупер-комплект получился! Особенно понравилось , когда юбка вместе с фартуком - класс!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Разве в таком может быть плохое настроение!? Надел юбко-сарафанчик с фартучком и вприпрыжку с новыми прихватками пироги печь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка-impel, сколько красоты!!! Прямо как Марья-искусница, - подругу порадовала, зятя порадовала, и себя не забыла!
Пижамка такая нежная и соблазнительная, ах!..
Зятю с тещей повезло несомненно :-) Мне особенно понра воротники на рубашках - хорошо форму держат, даже на фото отлично видно.
А сарафаны вообще песня, и клетчатый с сумкой (супер-супер-супер!), и "домашний", с фартучком и прихватками.
Извини, что я так поздно пришла, но восторгов - море! Спасибочки за позитив!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки - спасибо всем большое!!!!!
Анфиса - я бы вприпрыжку с удовольствием, а в такую жару только ползается...будем ждать существенного похолодания, а то у нас "похолодало" до 35
Инна - да кому ж я в фартуке-то нужна????? Им жеж подавай это....красотку с впуклостями и выпуклостями.. А я тово....домашняя девочка из приличной семьи, шеи не сворачивают. Шутка с долей правды. Спасибо тебе.

 

Holya - если надо позитиффчика - пожалуйста, нам не жалко. В голове столько всего - с ужасом понимаю, что осталось мне 3 недели на воплощения..
Подарки делать люблю, так приятно. тем более что в моём окружении шьющих практически нет. Вот я их и балую
Ну а зять - это святое. зато как приятно, когда тебе то цветы на день ангела или к примеру, обхохоталась, выхожу как -то из палатки (точнее вылезаю) а снаружи зять стоит и руку подаёт. Я так хвост трубой и попыталась элегантно вылезти. Кто ж кроме нас детей баловать будет.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярко тут у Вас...весело...дружно и позитивно !
Радует это !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, Ольга, а я вот тоже уже Вашему зятю завидовать начала! Это ж надо, такую тещу отхватить! Просто удача!
Очень понравилась Ваша идея про юбко-сарафан. Да и вообще так у Вас тут тепло, жизнерадостно, уютно со милыми фартучками, душевными прихваточками и красивыми обновками! Так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Сшился очередной наряд -сначала топ, а к нему родилась юбка. Топ - из старой мужниной рубашки - варёный шёлк. покупалась в Германии в 90-е годы и было жутко модно. Чуть не выбросили - вовремя забрала. Спинка пошла на перед, полочки - на спинку, рукава - на жгут горловины. Частичная подкладка из красного шифона, низ подкладки обшит кружевом.post-9718-1284049600_thumb.jpg, ну и вид спереди, сзади, сверхуpost-9718-1284049244_thumb.jpgpost-9718-1284049273_thumb.jpgpost-9718-1284049625_thumb.jpg

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю
думала я это дело - топ- к джинсам - не то, оказалось. и тут стукнуло мне к нему красную юбку - не поверите - первую в жизни. Мне всегда говорили , что красный полнит,. на мою попу нельзя и т.д. Сейчас я заимела в своём характере небольшую долю здорового пофигизма, вобщем сшила. Низ подкладки тоже обшила кружевом, причём сделал это так, как показывла Строчка в прошлом году - подогнула край налицо и пришила кружево, таким образом край закрылся и получился чистым.
post-9718-1284050112_thumb.jpg post-9718-1284050135_thumb.jpg
Юбка без разреза, такнь немного стрейч, но на подкладке сделала подобие выреза, что бы не треснула при посадке или высадке из машины.
post-9718-1284050158_thumb.jpg
Давно не шила юбки с поясом - решила вспомнить. Отделочная строчка - не только для красоты - она фиксирует корсажную ленту.
post-9718-1284050229_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас - тушка выберет что получше - я жутко нефотогенична...не умею позировать, улыбаться и вообще фотографироваться
Вобщем так вот получилось
post-9718-1284050669_thumb.jpg post-9718-1284050699_thumb.jpg post-9718-1284050728_thumb.jpg
Вот я только не уверена - можно ли носить так -когда юбка выглядывает из-под плаща? post-9718-1284050757_thumb.jpg В принципе у меня в программе-максимум тренч подлиннее (этот - с брюками ношу и более короткими юбками - до середины колена)

 

Топ шила почти без выкройки, юбку строила сама - первый раз - по....сборной солянке, ушивала в боках, следующую юбочную основу буду строить по Мюллеру. зато первый раз в жизни не подгоняла по бокам - том миллиметрик, то сям...

 

Вывод - этот комплект для дня непригоден- не играет шёлк в дневное время. Поэтому оставим его на вечер -в ресторан или гости. тем более во второй половине сентября намечается поход в кафе с приятельницей -вот и выгуляю и зафотаю при вечернем освещении

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...