Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Impel


Рекомендуемые сообщения

Оля, все вещички отличные. Особенно туника и белье в горошек понравились. Все собираюсь попробовать свои силы в пошиве белья, но все как-то руки не доходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.....не прошло и года...почти года
Всем доброго времени суток!!!
Давненько я в свою темку не заглядывала -то работа то заботы то просто некогда, непорядок. Поэтому начнём по-порядку:)))))

 

За год отсутствия себя почти ничем не баловала, так только мелочами, вроде вот этого post-9718-1344194607_thumb.jpg
кусочек шёлка покупался на палантин, потом выяснилсоь что к моему лицу он не годится и я сразу же его переработала в сей комплект. Как я смеюсь - бегала в швейный угол построчить в перерывах между занятими. Неделю бегала и вот выбегала. Ткани было 50 см, осталась лапша и на мешочек не хватило. Всё лежит в предыдущем конверте в белый горошек, там места на всё хватит.
В рамках лабораторной неглиже сшился вот такой комплект из шёлка с эластаном. Его все видели поэтому просто поставлю фото для отчёта. Выгуляно - -безумно комфортно post-9718-1344194694_thumb.jpg

 


а потом наступило шитейное затишье....зато появиилсь два новых увлечения, но об этом немного позже.

 

Как вы яснилось, купить платье на выпускной- довольно сложно, особенно для отдельно взятых дев, которым в магазинах ну ничего не нравится:-)))))
Мама возила девицу и в Москву и в Рязань и по Коломне...нет, то цвет не подходит то фасон ....более того , мама девочки рассказывала что в магазинах записывают из какой школы девочка купила платье чтобы не дай Бог не встретились две в одинковых....

 

вобщем в один прекрасный день( я честно не хотела ибо отвественно очень)
меня припёрли к стене и сказали, глядя плотоядно в сторону моих машинок --
надо шить!
в последней надежде отказаться я попыталась прикинуться непонимающей и спрсила - -а кто вам шить будет? мне ответили -ты! А если не.... - -мы в тебя верим!
до выпускного две недели. Платье надо дочке и маме тоже. Мама то быстро
определилась с фасоном а вот дочу уговаривали долго и нудно....уговорили. Про войнушку по поводу длины платья я уже писала.

 

вобщем вот что получилось. Начнём по старшинству - -с мамы.
итак, гибрид -верх Бурда 3 2008, низ -моделировала сама по имеющейся основе. Ткань - вискоза с хлопком жаккардового плетения, очень послушная и приятная в работе. Ложится как надо и никаких проблем не доставляет.
Пояс широкий с застёжкой сзади на липучку, так как дама любит туго и крючки отрывались. Ну вот как-то так
само платье ( подруга у меня - умница и красавица!) post-9718-1344194012_thumb.jpg
немного потрошков - post-9718-1344190719_thumb.jpg

 

Теперь очередь дочки. Платье - точная копия вот этого модель с обложки
если потом взглянуть на то же платье в самом журнале -- то легко можно найти множество отличий в качестве - -видимо обложку очень сильно отфотошопили. Ну а мы ручками.
В свете последних веяний девушка захотела шлейф. Я пересмотрела кучу платьев в интернете, потом мы с её мамой ездили смотреть платья со шлейфами в магазинах .... Сшито из плотного эластичного костюмного атласа, достаточно дорогого и так же достаточно противного в работе -около него нельзя даже дышать -сразу появляются пятна, котрые нельзя застирывать -надо стирать сразу всё изделие...что я с ним пережила пока шила- - не дай Бог кому...одни нервы. Шлейф - шифон, скроен по принципу юбки -солнце в два слоя, без швов, обработан по краю мелким зигзагом и подрезан(опикован). Думала упростить себе работу- ролевым на овере -нет, грубо, не то... . Шлейф держится на тонком пояске и застёгивается на пряжку. Таким образом на официальной части Кристина была в длинном, а потом сняла шлейф и отплясывала в коротком.
вобщем вот что из этого вышло
post-9718-1344193323_thumb.jpg

 

вот такие штучки я научилась делат по МК который дала Ника в своей теме - огромное спасибо! Бант предлагаемый в Бурде в реале оказался просто кошмаром на плече,поэтому я сделала три розеточки, прихватила в "ямки " чуть бисера и украсила плечо. Фоточка не совсем удачная, сорри
post-9718-1344194171_thumb.jpg и вот как это выглядело на самом платье
post-9718-1344194228_thumb.jpg

ну и напоследок платье и шлейф в динамике -post-9718-1344194307_thumb.jpg -подруга рассказывала что они были на выпускном саамые нарядные и самые стильные, а для меня это лучшая награда за работу! post-9718-1344195060_thumb.jpg

 

Продолжение следует - -впереди мой свадебный фриланс!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак -продолжаем.
Почему фриланс -потому часть свадебного наряда шилась без участия хозяйки -молочной сестры моей дочери. она приезжала из Петербурга на 5 дней в Коломну и я сшила ей платье для бракосочетания.
ткань -та же самая что и в предыдущем случае - -та же вискоза с хлопокм только немного другого оттенка. Времени было очень мало и я решила не рисковать, предложила эту ткань на платье так как точно знала что подводных камней там не будет. Плюс на отделку бесподобный креповый шёлк светло-лимонного цвета,тонкий , плотный и отлично держащий форму(куплен в Питере на Сенной)
post-9718-1344196286_thumb.jpg( замялось крыло у банта- -не заметили вовремя...)
платье с лифом -корсажем, к припускам пришит просто регилин, так как утягивать особо нечего. Сзади на шнуровке и застёгивается на потайную молнию. Бант на съёмном широком поясе, сам бант не проклеивала - сам стоит и немножко шуршит post-9718-1344196399_thumb.jpg
бант отлично сомотрится как сбоку так и сзади post-9718-1344196427_thumb.jpg
решили что бант сбоку будет на самой церемонии, а во время фуршета на теплоходе его оденут назад - не будет мешать во время еды и танцев. И так и так красиво, не разорваться же, вот и придумали выход:)))))

 

ткань достаточно тяжёлая и поэтому сшила нижнюю юбку из самого плотного фатина какой только был в магазинчике на Ал. Невского, держит форму отлично! Юбка в два яруса, сетка в два сложения, швы закрыты хлопковой бейкой и чулки останутся целыми. Ярусы пршиты к трубе из бифлекса - удобно -можно бку повыше поднять, можно пониже опустить так как заказали на потом ещё пару нью-луковых юбочек. post-9718-1344196644_thumb.jpg

 

ну и как всегда -любимые фишечки - Наталья радовалась как ребёнок - у неё такого ещё не было - бантик на на стыке полотнищ подкладки
post-9718-1344196754_thumb.jpg и кружево на подкладке post-9718-1344196796_thumb.jpg

 

К платью сшился жакетик в стиле 50-х гг
post-9718-1344197170_thumb.jpg, застёгивается на кнопочку с декоративной пуговокй выполненной по Мк Ники( нравится очень) подкладка сделана из того же шёлка что и бант. post-9718-1344197282_thumb.jpg

 

Утомила наверное уже вас...но идём дальше.

 

На голове у невесты будет вуалетка. Вот такая -post-9718-1344197673_thumb.jpg
Выполнена из шляпной вуали , а цветок(не смогла своё произведение опознать) - из шифона, в серединке несколько лепестков из синтетической марлёвки и бусина.post-9718-1344197763_thumb.jpg. Такой цветок - -моя первая работа на ниве цветоделия, очень понравилось делать!

 

В руках у невесты будет сумочка- ридикюльчик, вот такая
post-9718-1344198179_thumb.jpgpost-9718-1344198219_thumb.jpg
выкройку давно нашла в интернете,очень простая.
Проклеена дублерином, но мне не очень нравится- надо всё таки специальные сумочные клеевые покупать. Застёгивается на "пупочку" и такая же фишечка на донышке post-9718-1344198343_thumb.jpg. В оригинале там кисточка но у нас другой стиль.Подкладка -тот же шёлк, пришит по краю вручную так как машинный шов смотрелся бы грубо.post-9718-1344198501_thumb.jpg

 

Ну и вот такая посылочка скоро полетит в Санкт-Петербург. Живые фото буду полсе 17 сентября.Очень на это надеюсь...post-9718-1344203360_thumb.jpg

 


с эпохальными проектами закончила, а теперь немного моих новых увлечений -совсем чуть-чуть:))))

 

Это тильды и им повящались долгие зимние вечера , какое удовольсвие шить их -не передать...post-9718-1344199009_thumb.jpg, я как будто открыла для себя новый мир. а сколько тканечек ещё ждут...

Весной я начала пробовать себя в декупаже. Это мои первые шаги,
post-9718-1344200739_thumb.jpg
но я собираюсь двигаться дальше, уже куплены лаки для состаривания, карты и собираются всякие коробочки и бутылочки...а ещё очень хочется задекупажить кожаную обложку от э букридера -- н она никакого коричневого цвета, унылая до жути. Как только встречу подходящий дизайн так сразу и сделаю.
Вобщем планов громадьё, хоть не спи совсем...Если дочитали и досмотрели всё до конца - -спасибо, всё же отсутсвовать год в своём домике -неполезно:)))

 

Продолжение следует - наши совместные с подругой пошивалки и трикотажности.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наряды великолепны! Классная фотография на красной дорожке!:-) Действительно, выпускное прям для нее!!! Мамино платье - восторг! А свадебное -...даже слов подобрать не могу :-)).Ну вот просто Оооочень красиво!!!А вот все эти мелочи-дополнения....Ах и ох...милые сердцу!Спасибо за доставленное удовольствие! так приятно рассматривать!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумочка, вуалетка, хризантемка (вообще на повал сразила) - все красиво, со вкусом. Стильно и стиляжно), живые фоточки жду с нетерпением!
(полюбопытствую: а себе тоже в этом стле будешь делать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Годовой отчет принят! все в зачет! Работа колоссальная, учитывая сжатые сроки, отведенные невесте и тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, невеста будет хороша - в этом твоя заслуга, несомненно! Надо же, скооооольно тильдочек уже сделано... а бутылочек... А сколько еще будет... ;) Однозначно - это время даром не прошло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вроде многое видела, но когда вот так, залпом! Огромное впечатление произвело!!!! Какая ты молодец!
Свадебные вещи просто пронизаны любовью, у них аура хорошая, девочка будет окутана добром и любовью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные неглиже, выпускные платья для мамы и дочки (обе красавицы с фигурами), свадебное отличное - мой фасон, очень понравилось.
Восхищаюсь рукодельницами, шьющими тильд - это такой труд и много-много терпения. У меня есть одна, подаренная племянницей.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вчера меня восхитила мамочка выпускницы далее доча. А сегодня любовалась невестой. Я помню, ты писала, что тебя просят Питерские сшить платье. Ты все таки это сделала!! Платье красивое, а этот Бант, а сумочка. Хорошо, что не мешочек.
Прекрасная НЛ композиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невеста такая теплая и милая, очень нежно получилось, очень хорошо именно этой девушке именно это платье. Хороший выбор и отличное исполнение. А как вы подгибали подол, юбка ведь на основе солнца? Широкой обтачкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какая красота ))))
Платья на выпускной очень стильные, очень понравилось решение с пристегивающимся шлейфом, он очень гармонично смотриться в модели.
Платье для невесты карсивое и жакетик, и сумочка и украшение для волос свуалькой и вообще все супер :))))

 

А какие замечательные Тильды и декупажные бутылочки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки - спасибо, дорогие, за тёплые слова!

 

(полюбопытствую: а себе тоже в этом стле будешь делать?)


Инна - -к сожалению я уже не еду на свадьбу.....маму как раз в этот день будут оперировать поэтому всё отменилось. Я уже и ткани вытащила себе на платье и летнее пальто к нему и опять убрала. А хотела в этом же стиле, только более дамистое, а то меня в пышной юбке на свадьбе собственной дочери принимали за её сестру, а мне очень в тёщи хотелось всё же!

 

Боюсь что фотографии сделают не очень или что-нибудь погладят не так . Да и вообще, церемония будет во дворце на Фурштадской улице в Петербурге, там Таврический сад и набережная Невы с обоих концов- -мы там гуляли в мой последний приезд -красота неописуемая. Я и планов понастроила и наряд себе придумала(даже с перчатками и шляпкой) но увы...

 


А как вы подгибали подол, юбка ведь на основе солнца? Широкой обтачкой?

 

Margo-Sha- к сожалению на обтачку не хватило ткани. на весь комплект ушло ровно 4 метра столько я и закупала. так что пришлось оставитьприпуск внизу по-моему 8 см и сделать подгибку. Юбка - да , солнце, но состоит 10 кусков - там полно рельефов, делалось это из экономии ткани., так как забрала последнюю в магазине. я край овером прошла и стягивала чуть на ниточку когда укладывала по кругу. Потом пропарила парогенератором и всё легло как надо. Отстрочила с лица. Я вообще не сторонник отстрочки низа изделий, так как на мой вкус это несколько дешевит, ( за исключением спортивного стиля или карго)но в данном случае такая острочка характерна для НЛ и её не очень сильно видно так как ткань фактурная и строчка как бы утопает. Ну и подкладкой всё прикрыто конечно.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка - -спасибо! Шить такие наряды сложно( мне по крайней мере) но такого драйва я давно не испытывала!
я год не шила именно одежду и было трудно, всё таки перерыв сказался, но деваться было некуда.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю...меня много но скоро будет конец:-)))))))))

 

Наши с подругой совместные пошивалочки - я помогала делать вырокйки, учила как правильно утюжить и затавляла пороть и переделывать когда получалось не так как надо. Ещё ползала на коленках по полу с линейкой и иголками -ровняла низ. Ну и научила делать как я говорю "пупочки" по Мк Ники. Вот результат
post-9718-1344237089_thumb.jpg
Всем набившая оскомину шифоновая юбка....но ведь когда очень хочется то всё можно, правда?:)))) Сначала тренировались на более светлой, к ней купили обычную белую майку в "Твоё" , она по краю обшита тесьмой а по горловине шифоновые розеточки. Второй комплект - юбка с топом - тёмно-синего цвета, там подруге было уже проще, так как немного набила руку, да и я повторила теорию после долгого перерыва. Носится и по отдельности и вместе с разными поясами -ремнями. Будем ваять пион сюда -прям просится....
ну вот пока и всё.
Есть ещё пара вещей для офиса -юбка и сарафанс молнией на спине, но одевать это в жару невоможно потому показывать будем в подходящий сезон.

 

А пока лето - может успею что-нибудь себе сшить, да ещё хочется и повышивать- я наконец-то осуществила свою давнюю мечту- -купила набор "Водолей" по картине японского астронома Кагаи. там такое......А ещё хочется
и кукол шить и декупажить и цветы делать. Вобщем скучать некогда совсем!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, тандем с подругой удачный! Вы умницы - наряды получились на зависть :) Вот я завидую. Особенно второй комплект - шикааарно... какие комплименты фигуре...
Щас подумала: наверное, второй особенно зацепил, потому как американская пройма мне вообще-вообще никак, плохо то есть :) а здесь - шик в чистом виде.

Изменено пользователем gattta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, замечательный швейный салют ! : )
Заворожили пуговки от Ники и цветок ! Приду потом ещё раз, интересно подробненько всё почитать и поразглядывать : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль., чтоб драйф тебя не покинул или правильнее сказать, не покидал! Очень уж эффективно ту его влияние используешь. а и эффектно тоже, надо признать. Про цветок много всего буду спрашивать, ибо имею планы....
А вот и ещё вслед за Инной полюбопытствую ( с учётом того, что ответила)
"а себе тоже в этом стиле будешь делать?" :-)

 

Всё очень- очень красиво получилось! Ждём продолжения...

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...