Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Калита,присоединяюсь ко всем словам высказываниям,добавить что-то трудно.Все что Вы делаете-необыкновенно и достойно слов восхищения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, наконец-то появилась возможность спокойно написать :-))) Я вашему мужу завидую! Своему ни в коем случае вашу тему показывать не буду!!!!! ;))))))))))))))))))
Сама же только сожалею, что пальто вы оставили на позже - мне бы очень сейчас не помешал ваш заразительный пример! Глядя на вас, руки вроде просЮт, но пока никак не начинается. Я,пожалуй, подожду, когда вы приступите к своему пальто - не забудьте сигнал дать о начале работы! :-))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, Iskra, Вас точно заражать не нужно - Вы, по-моему, намного больше меня заражены всевозможными рукоделиями-)) И уж точно профессионал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита,я не согласна с вами что вы не художник!Такой эскиз абалденный!!Вы как профессиональный модельер!И рисуете хорошо и шьете велликолепно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, семьей дорожу. Amanta, спасибо за понимание! А какая женщина не дорожит?

 

Та, которой нечем дорожить:) Но эта история не про Вас (нас):)

 

Жду с нетерпением новых работ, которые анонсировали.
Может и не так плохо, что нога "подкачала", хоть отдохнёте за маФынкой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может и не так плохо, что нога "подкачала", хоть отдохнёте за маФынкой:)


Доля правды в этом есть -)) Хотя ногу жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

Ирина, классная дубленка! Где меховинку покупала? А еще тканюшка на пальто очень понравилась - вещь будет сногсшибательная!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

надо наведаться - вчера очень захотелось дубленку))) сейчас пальто дошью и нужно будет посетить меховые места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫкройку на мужа вы сами строили?Если да,то по какой методике?Хорошо бы взглянуть.

Про это было:
Половину времени заняла возня с пробником. Специально купила кусок уцененной пальтовой ткани.
Сначала сняла выкройку с готовой дубленки. Но та выкройка подходила весьма условно - и рукав там очень плохо сидел именно из-за покатых плеч, и задиралась она сильно на животе, так как не учитывала его наличие. Вот я и подгоняла пробник. Рукав строила сама к уже откорректированной пройме.
Когда образец полностью устроил, тогда уже порезала шкурки и собрала дубленку.

 

Кстати, у нас можно скачать:
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Альтернативные способы создания выкройки
· Три метода снятия выкройки с готового изделия. Из книги "Секреты Высокой Моды" Шеффер Клер (jpg). Маричкой
· Подготовка к копированию 0.95 Мб
· Методы измерения, обводки, 1.9 Мб · притирания 1.3 Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Ткани и эскиз к ним можно посмотреть на предыдущей страничке.
Пальто я, конечно, еще не успела сшить, а вот запланированная блуза неожиданно трансформировалась вот в такой многовариативный комплект :
http://keep4u.ru/imgs/s/071125/a88c7264ed0c990d1b.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/071125/8b1e5382764967839b.jpg

 

Муж одобрил, платье с полусарафаном (иначе не знаю как назвать) уже было выведено в гости на свадьбу -))

 

А в дальнейшем я планирую одевать платье отдельно, с черным ремнем. А полусарафан с брюками и разными однотонными блузками и джемперами.

 

От модератора: Добавлены дополнительные фото, т.к. на keep4u ругается антивирусник.

post-51-1319954049_thumb.jpg

post-51-1319954068_thumb.jpg

Изменено пользователем Хельга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

Ира, ну вообще! еще бы муж не одобрил.... А демонстрировать полусарафан с брюками будешь??? очень интересная идея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, постараюсь продемонстрировать. Пока сама даже не примеряла, но думаю что будет необычно и интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита ,где платье ,а где полусарафан ,я не поняла ,все смотрится очень гармонично и как всегда элегантно.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добавила второе фото, чтобы было понятно -))
Платье отдельно пока не сфотографировала, так как нет подходящего ремня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad пришла с плакатом:
"Я здесь был"
На обратной стороне написано : " Я здесь буду"
Слов у неё нету , поэтому она просто забила себе место, что бы заходить тихо молча любоваться и уходить с надеждой вернуться опять к чему-то новому и удивительно красивому ;-)

 

Ирина, Вы очень красивая.
Такого плаката у меня нет, но это видно и без него:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, полусарафан с брюками - божественно!

:)) А мне кажется, что все же как-то... подиумно...
А на спинке верхняя линия проходит так же, как и спереди?

 

Калита, обычно у меня к Merylin подобный вопрос возникает... "как возникла такая идея?", ведь замысел был более "привычный" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, не украли, раз я с вами, на Сезоне -))
Zvezdopad http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

 

Т. В., спинка в точности повторяет полочку. (Не люблю фотографироваться со спины - пунктик у меня такой).
Как возник такой вариант - процесс трудно поддается описанию.
Кружево все же терялось на пестрой шерсти. В результате не было видно ни того, ни другого -(( Хотелось сохранить красоту обеих тканей.
Потом внес свою лепту муж - сказал, что хотел бы видеть меня в платье, а не в брюках и блузке. Желание мужа я не могла не исполнить, тем более, что платьев у меня практически и нет.
А "полусарафан" получился экспериментальным путем - я долго прикидывала, как расположить кружево, чтобы оно легло красиво и самым естественным образом - максимально без разрезов и вытачек. Пусть и подиумно (в мечтах я вижу сама себя дизайнером ;-)), но обычной вещи мне тоже не хотелось. На работу так не пойду, а в театр, гости и ресторан - запросто.
Обдумывалось все это 2 дня и еще два дня - четверг и пятница ушли на воплощение идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво и оригинально!
Что Вы красивая женщина,об этом я писала также не раз.
И еще,идея сарафана,просто 0000000!!!-балдеть.
Спинку бы тоже хотелось посмотреть.Очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larissa, спасибо! Всегда приятно слышать хорошее в свой адрес.

 

Спинку уже не буду фотографировать, фотографы бастуют -)) Поверьте, она в точности такая же как полочка. Никаких отличий.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, эт снова я, извините, никак не уснуть без ещё одного взгляда в эту тему ;) Все Ваши работы - МЕГА, но вот этот сарафанчик с брюками - ну правда, выше всех похвал, зацепил просто нереально! Тут не просто красота и супер-исполнение, тут прежде всего ИДЕЯ офигенная! И стопроцентно - "Ваше"! Ну просто прелесть получилось!
Спасибо за такой заряд прекрасного!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...