Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

ой, ну как я такую красотень могла пропустить?!!!!! Калита, я тута вот меду лить не буду и ваще много говорить нелюблю 8-))))))).. уменя на компе уже цельная папочка шедевров Ваших..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо!

 

Заходите вот в эту тему, чтобы обсудить гардероб дамы еще молодой или уже слегка элегантной? Возраста V, короче-))
http://club.season.ru/index.php?showtopic=6320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

восхищаюсь Вами и Вашими работами ...обычно молча просматриваю альбомы,что то для себя отмечая.....но тут не сдержалась. Благодарю за подаренное море положительных эмоций )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я всё жду новых шедевров ... Калита ,ничего пока не предвидится ?

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант спросила меня про юбку в другой теме:
Третий возраст, или между 25ю и 35ю я прожила удивительные 30 лет:))).


Калита, а не покажете ли свою полосатую юбку (на последней фотке поближе)? Она двухслойная, кажется... Какой длины?

Я здесь отвечу, поскольку в той теме речь совсем о другом.
http://keep4u.ru/imgs/s/080206/a7/a7ceef86daca30004b.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080206/43/43dff53d7bb84678d8.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080206/f4/f450308e434949a286.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080206/5e/5e35f5cdedfea95b48.jpg
Лена, у меня все юбки длиной 65 см. С годами я на такой длине остановилась - чтобы только-только закрыть колено. Эта юбка такой же длины. Я нижнюю имею в виду. Верхняя впереди короче на 15 см, а сзади сходит на угол к той же длине, что и нижняя.
Эта юбка из тонкого шерстяного трикотажа и отделана гофрированным шифоном. А еще из того же шифона нижняя часть рукава на блузке и оборка по вороту.

 

Славянка, Вы не зря ждете -)) У меня в стадии изготовления как минимум три вещи, но поскольку сейчас еще и на работе горячие дни, то с демонстрациями пока не получается. Но обязательно будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, интересная юбка. А по крою что там? Нижняя прямая, а верхняя - полусолнце хитрой формы, или четверть по косой?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, верхняя - полусолнце, совершенно верно.
А нижняя прямая. Нижняя наполовину из подкладочной ткани, к которой пришита трикотажная часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! А нельзя ли попросить на хозяйке продемонстрировать? Хотя у меня фигура другая :(, но фасончик нравится.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте/ здравствуй Ира.

 

большое спасибо за тему и за возможность увидеть твои работы.
как меня это вытащило сегодняшним утром из достаточно глубокого колодца.
огромное спасибо.
последнее пальто просто дух перехватило; как здорово!
какая женщина! какая женщина!

 

хорошего дня. буду наведываться почаще. очень заряжает жизненной энергией.
счастья и новых идей.

 

пс машина PFAFF 1525 не эта наверняка, а нормальная бытовая?

 

http://www.pfaff-industrial.com/pfaff/de/n...ports/0610_1525

 

нашла в сети, подумала, спрошу на всякий случай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еленушка, хорошо что Вы выбрались из колодца. Желаю Вам туда больше никогда не падать, так много хорошего в жизни можно найти -))
Машинка бытовая, вот эта:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2427...21&clid=502
Промышленная мне, пожалуй, пока не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё , я спокойно жду результатов ....
Сама сейчас шитьём завалена , так что даже не буду торопить .

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко дню Святого Валентина подарок себе и вам, любимые подружки-))
Похвастаюсь жакетиком, над которым пыхтела в течении месяца:
post-219-1358158092_thumb.jpg post-219-1358158109_thumb.jpg

 

Я планировала сделать его на иглопробивной машине. Основой для создания узора был запланирован тонкий фатин, иглопробивная машинка стала его нещадно рвать.
Я вначале огорчилась, думая что уже не смогу воплотить идею в жизнь. Но потом вспомнила о недавно купленной лапке для пришивания шнура .... и дело пошло.
Я сначала соединила фатин с водорастворимым стабилизатором. Сшила жакетик, по стабилизатору нарисовала линии будущего рисунка. Потом строчила несколько дней.
Украшенный нитками мохера жакет отделала кожей. Использовала застежки для бус вместо пуговиц.
И в завершение проекта самостоятельно собрала украшение на шею.

 

Особо наблюдательные заметят под жакетом корсетик(он имеет вышивку, которая здесь не видна). Но о нем я пока рассказывать не буду. Все подробности о корсете будут после 8 марта.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Калита, слов нет! Просто класс! А выглядите...! Вот это женщина! Замечательно всё - и вещь и модель в этой вещи! Сам материал выглядит очень необычно! И очень понр. бусы!

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложность выполненных работ идет по нарастающей... мастерица создает уже эксклюзивные фактуры, что же мы увидим через год? :))))
Калита, неоригинальный уже вопрос - есть модель, от которой "отталкивались", что вдохновило?
И плиииз... не забудьте про свой Альбом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. В. альбом у меня барахлит. Я туда ничего добавить не могу - просят обратиться к администратору -))

 

Про модель. Татьяна Владимировна, данная модель полностью из собственной головы. Я весь этот комплект достаточно долго в мыслях выстраивала, материалы подбирала. Здесь ведь пока только часть показана, зато есть интрига -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете показать кусочек ткани? Как она выглядит? На вид - мягкая очень.

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kejro, я могу поставить фото без уменьшения (750 Мб):
http://keep4u.ru/full/080214/15c1f5eaf0edc17965/jpg
Материал и в самом деле получился воздушно-пушистым, не могу сказать, что это будет прочная вещь на века -))

 

Татьяна Владимировна, подпись нужно подправить. Месяц я, конечно , не работала над этим жакетиком. В течение месяца, да. Но это было вперемешку с кучей других дел -))

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, "чего я Вас весь такой влюбленный"?..
Знаю чего - люблю гармонию :)

Потом строчила несколько дней.
Строчили иглопробивной или швейной?
интересное применение застежек для бус - неожиданное. А чем это обусловлено?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На швейной. Gecuba, несколько дней после работы, разумеется. Так что по времени эта вещь не запредельно трудоемкая.
А я эти застежки для бус уже второй раз применяю. Мне понравилось. Удобно, когда нужно, чтобы полочки застегивались встык. Можно крючки, но застежки симпатичнее.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


данная модель полностью из собственной головы.

Класс!
Такая яркая, эффектная женщина. Ухоженная, следит за собой, моднячая-моднячая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...