Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Как приятно посмотреть фотки прошлых лет! Спасибо, Калита! Тонок Ваш вкус, а трудолюбие не имеет границ. Очень хочется равняться на Вас. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот только молча сюда захожу и выхожуу.... и все вздыхаюю... че скажешь? респект.. зависть белая... трудолюбию, мастерству, творчеству, какой-то энергетике светлой от вас и работ ваших..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, а я на ваши фотки насмотрелась, и сегодня мне снились люди из давнего прошлого - школьных времен...Ностальгия прямо.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне с годами все меньше и меньше снов снится. Уже и не помню, когда в последний раз сон видела.
Наверное, настали времена, когда сны стали явью -))

 

(Подумала)... Или склероз настолько окрепчал, что все забываю мгновенно, не успев проснуться -((

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, она мне тоже нравится, спасибо. Но ведь я там на самом деле уже совсем взрослая, разве не так?
Хочу устранить некоторое недоразумение, справа не бабушка, а родная тетя(сестра моего отца), но по возрасту она мне безусловно в бабушки годится.
Маме(слева) -58 лет, тете справа-72, мне -24.
Я просто очень поздний ребенок. Если бы папа был жив, то ему в том 1984 году исполнилось бы 75 лет. Но он умер за 7 лет до снимка.
Подсчитала возраст бабушек. Им могло бы быть в 1984 году - 99 и 100 лет. Но увы...

 

Пожалуй, в ближайшие дни добавлю дореволюционную фотографию бабушки - в старинном платье, сделанную еще на картоне.
Это, думаю будет интересно и с точки зрения исторического модного экскурса.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это старинное фото, сохранившееся в семье:
http://keep4u.ru/imgs/s/070927/9ba790f5a2993d03a3.jpg
Точно год не назову, скорее всего 1910-1912. Спросить, к сожалению, тоже давно уже не у кого.
Год рождения бабушки 1885. На снимке она слева и ей, по-видимому, лет 25-27.
Кстати, работала бабушка модисткой в шляпной мастерской. Была великой рукодельницей в молодости. Но в результате революций и войн - почти не сохранилось результатов ее творчества. Мне она тоже ничего из своего мастерства передать не успела, так как к дате моего рождения была уже в преклонных годах и очень плохо видела. Но гены, отвечающие за любовь к рукоделию, она мне все-таки передала. За это ей большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, замечательное фото, и вы на бабушку похожи (надеюсь, не будете на меня обижаться:)). Какие замечательные лица, платья ... А скатерть какая!..

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, замечательное фото, и вы на бабушку похожи (надеюсь, не будете на меня обижаться:)). Какие замечательные лица, платья ... А скатерть какая!..
Похожи очень-очень! :)
И мне скатерть приглянулась..... :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Ваш жакет в клетку просто потрясающий. Мне сегодня совершенно чудесным образом удалось увидеть его живьем, правда Вы об этом не знаете. Очень понравилась спинка и вышивка. Цвета вышивки подобраны потрясающе. Вещь эксклюзивная.

 

Я Вас видела на "Алексеевской", где-то в 12-30. Как мне показалось, с супругом. Я быстренько так к метро бежала, и вдруг Ваш жакет.... Вот он-то и привлек мое внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы как раз с мужем встретились, чтобы на ВДНХ за машинкой поехать.
Зря не подошли, познакомились бы -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь мужа жду с работы. Новая машинка Xrpession - у него в машине -))
А в Москве - пробки. Вот сижу и жду, попробовать хочется ее в работе просто нестерпимо.
Hoya, все-таки мне очень приятно, что Вы мой жакет сразу узнали. Ужасно приятно. Спасибо, что написали -))

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, с приобретением вас! Представляю, какими фелтинговыми шедеврами вы нас поразите... Завидую - страшное дело!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера уже попробовала на ней постучать. Приваляла к тряпочке несколько мохеровых ниток. Скажу, что потренироваться нужно, чтобы красиво все получалось. Результат, полученный с наскока не показался мне сногсшибательным.
Все-таки там ткань нужно вручную двигать - это не автоматическая вышивалка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужа хотелось порадовать, сшила и вышила ему волейбольную форму:
http://keep4u.ru/imgs/s/071006/6e0516e00bcc580306.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/071006/61713cba11672ca8a8.jpg

 

И вместо того, чтобы лечь спать после рабочей недели пораньше, валяла весь вечер и полночи образец на новой машинке-))
http://keep4u.ru/imgs/s/071006/cf37b3077ec7df5d50.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/071006/df19205739cda5cbf0.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/071006/a365334d58c4cdfab6.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/071006/4639b70f06fb9ed67d.jpg

 

На 1 фото пряжа, на которой я тренировалась.
На 2, 3 и 4 снят образец в процессе валяния на машинке.
Я взяла растворимый флизелин. Сначала присоединила к нему сеточку из коричневой пряжи. А затем стала наслаивать пряжу других цветов. В процессе работы выработалось художественное направление - примитивизм чистейшей воды -))

 

Все-таки это не автоматическая вышивалка. Я думаю, что чем выше художественные способности у "фелтингиста", тем лучше должен выходить конечный продукт. Ведь приходится в прямом смысле рисовать при помощи пряжи. А я рисовальщик тот еще.
Зато здесь непаханная целина для совершенно фантастических сюжетов.
Jioti, принцип работы машины прост до предела. Она просто стучит иголкой в одном месте, а я подкладываю на какую-нибудь основу ворсистые ниточки, двигаю этусамую основу и ворсинки ниточек с помощью иголки сваливаются между собой - все!! Больше машинка не делает ничего.

 

Дописано: пыталась в ночи растворить этот флизелин и выяснила, что в спешке перепутала - использовала обычный, нерастворимый.
Теперь думаю из этого кусочка или панно сделать ил фрагмент сумки.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне все опять нравится!
я все смотрю на эту машинку , и до меня ну ни как не доходит ,как же это машинка такую красоту делает...

 

Калита ,в принципе понятно ,а в машинке челнок имеется ?

Изменено пользователем jioti

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, нет там никакого челнока. И ниток никаких в нее нельзя заправить, только разные комплекты игл вставляются. Можно стучать одной иглой, двумя, тремя, четырьмя и пятью. Чем больше игл, тем больше площадь приваливания за один прокол и соответственно быстрее процесс.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, поздравляю с новой машинкой! Пусть она поможет создавать красоту :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х/б трикотаж, хороший такой, плотный, с небольшим добавлением лайкры.
Покупала в магазине "Коллекция" на Ходынской улице. Пишу сразу, на случай, если вопросы возникнут.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пишу сразу, на случай, если вопросы возникнут.

Спасибо, что написали :) у меня вопрос ещё утром возник, но не открывались большие фотки. А сейчас они такие огромные открылись, что видно каждую ниточку. Костюм шикарный вышел! Представляю, как счастлив и горд муж! :)
Ох, а пряжа-то какая красивая!!!!!

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, поздравляю! Правда, свободного времени остается все меньше и меньше:). Попробуйте на шифоне: результат прекрасный, правда, я первый раз все же водорастворимый флизелин подкладывала. Тихо радуюсь новому приобретению вместе с вами. Кстати, хочу сказать не-москвичкам - машинку доставляют в разные регионы достаточно быстро:). Калита, если узнАете, где еще можно будет в запас игл купить - сообщите, пожалуйста:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, так нечестно -)) Вы вместе со мной радуетесь, но ничего еще не показали из свалянного, а где же начинающим идей поднабраться, как не у тех, кто уже немного освоил технику?

 

Про шифон: я уже тончайшее кружево Solstiss ( Кажется так пишется?) купила и собираюсь завалять мохером -)) Вот только опыта поднаберусь и рисунки придумаю.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...