Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Юлико, ты совершенно права. Мех такой как на левом клапане и на воротнике. Я бы его назвала цветом горького шоколада.

 

Я добавила второе фото, старое не убирала, чтобы было понятно, о чем мы говорили.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита замечательная дубленка !
Мне очень интересно ,как Вы соединяли шкурки ,т.е на какой мащине ,и если можно поближе посмотреть швы ,я тоже сейчас собираюсь шить себе дубленку ,но пока не могу решить ,как ее шить ,на какой машине.
И сколько нужно купить шкурок или футов ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкурок купили 10 штук общей площадью 62 кв. фута. Рост мужа 182см, размер 56-58. Использовала все шкурки, лишних не было.
Машинок использовала 3 штуки - пфафф 1525, скорняжную и для стрижки волос -))
На скорняжной собирала и присоединяла воротник, и сшивала нижний шов рукава вместе с боковым. Все остальные швы - накладные. Это, когда сострачиваются на швейной машине две детали, припуск верхней детали срезается до 0,5 см, припуск нижней отворачивается в сторону верхней детали и настрачивается. Припуски верхней детали я еще укрепляла клеющей кромкой типа лейкопластыря. Она продается в фирме "Алева".
Припуски предварительно я подбривала стригущей машинкой.
Петли и все подгибки тоже на пфаффе строчила.

 

Крупные фото будут попозже. Пока дубленка вместе с мужем уехала играть в волейбол -))

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита ,спасибо за подробный ответ ,в принципе я так и думала делать ,но совет знающего человека ни когда не помещает.
У меня тоже есть машинка для стрижки волос -)), я ее специально купила для стрижки меха и дубленок.
Клеющая кромка у меня тоже есть ,осталось дело за малым -ехать за шкурками.
Еще раз спасибо !

Изменено пользователем jioti

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, прекрасная дубленка! В который раз поражаюсь вашему умению:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо, Калита, засмотрела фотку с корректировкой цвета!
Не, я всё-таки неверно сделала... Я убирала жёлтые и немного зелёные тона, а то под лампой накаливания всегда излишне много жёлтого :) Ну ничего, всеравно мне понравилось над фоткой размышлять!

 

ПС И чего я вечно к Вам цепляюсь с фотками? :))) Счас чё-то заметила - и удивилась :) Этта всё Бабуля... это она на меня так влияет, из-за неё я такая "вредная" стала, вот кто виноват!!! :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, сколько труда! Вы изумительны- трудолюбие+аккуратность+внимательный подход+азарт+смелость, всё это надо взять в скобочки и умножить на (умница+красавицы)! :) Это будет формула Калиты :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, на свете есть не так много людей, которые смогли бы такое ленивое создание как я, вернуть к шитью. Хоть я и люблю шить, но....... А Вы смогли!
Я просто умираю, когда Вы выставляете, что то новое. Нет, так жить нельзя!
Теперь Вы в ответе за тех, кого ........... (шучу).

 

Такое ощущение, что Вы из другого измерения.Просто БРАВО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь... пожалуй, тоже вашу фотку повешу "в угол избы", вдруг поможет :)
Ведь у вашего мужа еще и фигура непростая... очень покатые плечи, например. Вы ему тоже строите сами выкройки или снимаете выкройку с тех вещей, которые удачно на нем сидят?

 

И еще вопрос... 2 недели шитья от раскроя до завершения... можете сказать, приблизительно конечно, сколько это получалось в рабочие дни и по выходным, т.е. общее кол-во рабочего времени на шитье?

 

У вас рабочее место всегда в "разобранном состоянии"? Понять очень хочется... как после напряженного рабочего дня и "второй смены" дома можно еще сшить дубленку за то время, за которое, обычно, любители шьют "что попроще" :)

 

P.S. Калита, плиииз, поставьте дубленку в Альбом. Мне в Приват пишут, что не могут посмотреть вашу работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все теплые слова. Хотя для меня важнее то , что мой пример для кого-то заразителен. Ведь чем больше шьющих людей, тем большим опытом возможен обмен.
Т. В., у меня, к сожалению, нет пока супер оборудованного места. Есть просто разложенный стол. Оверлок стоит на нем, а все остальные машинки под ним - я их по очереди достаю и убираю назад:
http://keep4u.ru/imgs/s/071119/955f3c56d10fe33432.jpg

 

Вот можете не верить, но дубленку шить совсем не сложно и быстро. Главное условие, чтобы машинка ее не отказывалась шить, а других проблем и нет. Здесь и подкладку пришивать не надо, и нет каких-либо сложных элементов кроя.
Половину времени заняла возня с пробником. Специально купила кусок уцененной пальтовой ткани.
Сначала сняла выкройку с готовой дубленки. Но та выкройка подходила весьма условно - и рукав там очень плохо сидел именно из-за покатых плеч, и задиралась она сильно на животе, так как не учитывала его наличие. Вот я и подгоняла пробник. Рукав строила сама к уже откорректированной пройме.
Когда образец полностью устроил, тогда уже порезала шкурки и собрала дубленку.
Т. В. - у меня практически нет "второй смены дома". Может в этом секрет? Готовлю и убираюсь сама редко. Помогают сын и муж.
Еще по времени не ответила. В будни 2-3 часа могу отвести на шитье, не каждый день, конечно. В субботу обычно тоже мало на шитье времени бывает, чаще с утра другие домашние дела , а вторую половину дня мы с мужем проводим вне дома .
Вот воскресенья бывает целиком посвящаю шитью. Муж ездит играть в волейбол и меня никто не отвлекает. Таким образом, на дубленку чистого времени - 6 вечеров и одно воскресенье.
Ссылка на галерею:
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=6541

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, как всегда супер!

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, очень дорожит своей семьёй, отчего и такое трепетное отношение к мужу, чтоб тепло было дорогому. Да, я тоже удивляюсь, как и все:)
Пример для подражания:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой Вы молодец, однако! Для меня - сугубого дилетанта это вообще - фантастика! А муж как доволен - видно на фотографии!:))

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа.......
Калита, к Вам заходишь, ужЕ точно зная, что увидишь очередной шедевр.
Как всегда- БРАВО!!

 

Я как-то шубу укорачивала. Надышааааалась этой меховой пылью... (( С тех пор работу с мехом не беру.
А Вы как с этим обходитесь? Есть какие-то хитрости?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, семьей дорожу. Amanta, спасибо за понимание! А какая женщина не дорожит? Есть, конечно, но все же меньшинство, я думаю.

 

Я эту неделю буду дома, так как возникла небольшая проблема с ногой. Но шить, к счастью, больная нога не мешает -))
Так что могу поделиться планами на ближайшую неделю-две.
Из шерсти (Кавалли, купила в Nica-Style, по-моему еще не закончилась) и кружева( в Antre) собираюсь шить блузу к субботе(мы с мужем приглашены на свадьбу).
А сразу за блузой - пальто на синтепоне. Ткань куплена в фирме Ale.

 

http://keep4u.ru/imgs/s/071119/ba3180300b6e1a72e1.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/071119/e27e28424f66dbdeb7.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/071119/4ffa96fcf0c68b6c48.jpg
Вот заодно и показала, как я модели для себя рисую -)) Заранее прошу быть снисходительнее - я не художник.

 

Татьяна, мех у дубленки коротенький и новый - пыли особо не было.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, а я б на твоеm месте шила бы какую-нибудь обалденную фигню с явными ляпами и выставила как бы невзначай с умным видом---вот бы хохма была за ракцией понаблюдать... :)
Заходит этак народ как по привычке зеваючи на шедевр посмотреть - а там БАХ-тараБАХ ---ШОК!
но пока я на своем месте, и до подобных эксперементов не дорасту :(((....

 

Из шерсти (Кавалли, купила в Nica-Style, по-моему еще не закончилась) и кружева(Antre) собираюсь шить блузу к субботе(мы с мужем приглашены на свадьбу).
А сразу за блузой - пальто на синтепоне.

 

Гыгыыг, хочешь сказать, что в гости одеть нечего??? :)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christi, ведь женщине нечего одеть "когда у нее нет ничего нового" -))
А для меня новое только то, что еще ни разу не надевалось -))
Тяга к шитью есть всегда, а свадьба - повод, да и сидеть неделю без дела не смогу.

 


PS Эксперименты я над друзьями не ставлю. А на Сезоне у меня все -друзья!

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, восхищена новым дубленочным подвигом!

 

Гыгыыг, хочешь сказать, что в гости одеть нечего??? :)))))))))))

 

Вероятно, Калита придерживается принципа: в новые гости в новом наряде!:) И это правильно!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну; Калита,- вся наша жизнь игра,,,и в нем должно быть место доброму милому розгрышу.
Как говорится, высшим мастерством певца может считаться его способность спеть фальшиво.... Ну это я так, отвлеклась немного,...эх,мечты мечты - за весь день вчера в плане шитья только и успела что 1 подборт пришить...НЕТ,не жакуюсь я, просто факт констатирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christi, ляп, я думаю, у меня вполне может получиться сам собой, ненарочно - обязуюсь его обязательно показать. Кстати, фолк-блузку так и не смогла носить - одела два раза и подарила приятельнице - вот ей в самом деле такой стиль очень к лицу, смотрится на ней изумительно.
Этот случай можно к ляпам отнести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя,,,
этo не специальный ляп..и вообше не ляп- блузка очень неплохая была. А дарить надо время от времени- иначе шкаф лопнет
..эх, Калита, учиться тебе еще и учиться... ляпы делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б дарила! Да у меня габариты такие, что мало кому вещи мои годятся. Этакая Золушка наоборот -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно тема поворачивается
(подмигивая) может в личку перейдем) ...(задумчиво насвистывая) из большего меньшее всегда можно сделать

 

НУ вообще-то я просто в гости заходила,- шедевром полюбоваться и все такое....
Как всегда- отличная работа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свистушка! Разве можно шедевры портить?!
Их можно только радостно носить. Вон шанелевские вещички - все за стеклом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...