Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новые работы


Рекомендуемые сообщения

Красивые фото и изделия, - возбуждают аппетит.

 

Лен, а консультации даешь? :)
Что на маленькую средне -пухленькую тушку из шифона б соорудить?
Именно платья интересуют, туник много уже ( т.к. шить не сложно было)

 

Смущает именно то, что шифон именно в оборках и воланах хорош - летящий, боюсь как бы мне тут не переволаниться..

 

можешь что-то посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Део, спасибо за красоту!
Ковыряя туфлей землю, присоседиваюсь к вопросу Кристи (авось, не прогонит:).

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивые фото и изделия, - возбуждают аппетит.

 

Лен, а консультации даешь? :)
Что на маленькую средне -пухленькую тушку из шифона б соорудить?
Именно платья интересуют, туник много уже ( т.к. шить не сложно было)

 

Смущает именно то, что шифон именно в оборках и воланах хорош - летящий, боюсь как бы мне тут не переволаниться..

 

можешь что-то посоветовать?


Шифон еще хорош в драпировках,например,на лифе.А можно и на юбочке сделать.Я тут по-скорому сфотографировала летний каталог Cadena,сейчас загружу в альбом,там есть интересные варианты.Фото не уменьшала, но и не осветляла,но видно не плохо....
http://picasaweb.google.com/ElenDeo/Cadena#

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье добавленное с позволения заказчицы суперское и ей очень идет. На красивой фигуре красивые вещи смотрятся очень классно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo, в Ваших руках даже самые простые вещи становятся шедеврами! Спасибо за дополнительные фотки платья с воланом. Уж о-о-очень оно красивое, и как мастерски сшито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера-форумчане! Дело в том что мне понравились розы DEO на свадебно-годовщинном платье!
У меня к вам просьба помогите советом пожалуйста! Я хочу сшить юбку зауженную к низу из стрейч-атласа (95 вискоза) и украсить розами из гибко-жесткой сетки. Как вы считаете я не буду как "баба на чайнике". Рост 164 вес 50кг.
------------------------------------------------------
От Т.В.: В теме Технология изготовления розочек, для декора одежды! Вам ответили, в том числе и Deo:
"нужно исходить от ткани и пробовать. Мне кажеться, что жестко-гибкое сетчатое кружево может не лечь такими мягкими складочками, поэтому крутите больше: по косой и поперечной, в два или один слой - и ищите Ваш вариант."
Указанную тему можно продолжить, если вы покажете, в каком месте будет декор и какого размера - предполагаются розы. Иначе дать какой-то совет - просто нельзя... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Део, очень понравились ваши вещи для отдыха! Несколько дней любуюсь!
Но никак до конца не пойму вторую тунику! Для чего завязки в швах? Они просто декоративные, или выполняют какую-то функциональную нагрузку? И если в тунельчик вставляется одна завязка, (которая наверху прихватывается горизонтальным швом, это я правильно поняла?), то с чем она завязывается?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,немного ошибочно написала - очень хорошо,что акцентировали - там вставлены 2 завязки,Которые завязываются между собой и узел держит драпировку нужной вам высоты - вы можете носить и как тунику покороче и как платьице.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно... платье из хлопка с эластаном по модели из каталога тканей и моделей Cadena лето2009 (немного изменены рельефные швы)

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!
А как Вы приходите к модели? От ткани к платью? ИЛи специально искали ткань, как в журнале? ИЛи случайное совпадение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто - девушка очень захотела такое же платье,заказали ткань по каталогу,я и сшила.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное платье и хорошо что из каталога ткань, сразу видно что вещь фирменная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Део, платье чудесное ! Смотрится намного круче чем исходное из-за конструкции рукавчика, прямо с подиума. А можно если, не трудно, показать как конструировали рукавчик ? Ещё интересно как сделали по-другому рельефные швы, на фото их совсем не видно.
Здорово, ткань из каталога заказали и всё смотриться как задумано. Помню Ваше чудесное фиолетовое платье, ткань тоже из каталога заказывали )

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ну уже все сказали... Платье замечательное! То что ткань по каталогу, это здорово, у нас к сожелению такой возможности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Део, платье чудесное ! Смотрится намного круче чем исходное из-за конструкции рукавчика, прямо с подиума. А можно если, не трудно, показать как конструировали рукавчик ? Ещё интересно как сделали по-другому рельефные швы, на фото их совсем не видно.
Здорово, ткань из каталога заказали и всё смотриться как задумано. Помню Ваше чудесное фиолетовое платье, ткань тоже из каталога заказывали )

Вытачки и средний шов с молнией по спинке я сделала как и в предлагаемом техническом рисунке,а по переду не стала делать вытачек по талии,хватило одного рельефного шва от горловины,переходящего в вытачку.Рукав на примерку был сделан просто спущеный,не понравилось,прямо на клиентке заложила и вырезала такой какой получился.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo, а если не секрет, что это за каталог, по которому можно ткани заказать? Первый раз такое слышу! (если уважаемые модераторы могут решить, что указание каталога есть реклама - тогда в личку, пожалуйста).
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Део не против если отвечу на этот вопрос. Это Cadena лето2009.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))Конечно не против.Во многих странах есть представители и дистрибьюторы этой фирмы.У них есть большие каталоги с образцами тканей и фото моделей ,отшитых из них.Так что ,не пощупав - не заказываем.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...