Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новые работы


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за показ прелестного наряда... продуманный до мелочей образ нежной невесты.

Внутри лифа пришила выстроченные получашки.
платье вроде не корсетное, и спинка вон вся прозрачная, а лямок нету. А на чем же хрудь держится? А оно вон чего!
Правильно понимаю, что получашки в этом случае не призваны поддержку обеспечивать, т.е. такой вариант для небольшого бюста хорошей формы.
кружево дублировала сеткой телесного цвета.
Если под дублированное кружево использовать белье телесного цвета, это будет заметно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у девушка небольшой бюст хорошей формы.Она продолжает заказывать у меня одежду, и мне было несколько удивительно привыкать, что такой предмет гардероба, как бюстгалтер, ею совершенно не используется.В данном платье получашки использовала скорее чтобы натянутая драпировка в конец не сплющила грудь. Может быть, бельё телесного цвета и не будет так заметно под дублированным кружевом, я не могу точно ответить, потому что мы даже и не рассматривали этот вариант.А других оказий как-то и не выпадало.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,поздравляю Вас с красотой ...
Могу себе представить,с чего вся эта красота начинается,
как рождается и сколько требует желания,умения,легкости и нежности...
Чтобы создавать такие особенные платья,без нежности никак...
И пальчики чтобы были нежные,и Душа светлая...
И пусть к Вам приходят только с волшебными заказами !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье чудесное, не то что оно красиво, это само собой разумееется , смотришь и любуешься. А именно оно Чудо.
Прототип ну да красив, ну да на знаменитости, но не больше. Ты его сделала ;-))
...мало вопросов? да у меня их столько, что только щелкает в голове а это как, а это, и весь наряд под лупу. ))

Внутри лифа пришила выстроченные получашки.

Лена а можно про них поподробней, как именно выстроченный и какой материал использовался.
и мне было несколько удивительно привыкать, что такой предмет гардероба, как бюстгалтер, ею совершенно не используется.

есть и у меня такие, но как подбирать готовые чашки так катастрофа.
Еще на кружево наклеивала сразы сваровски (да-да, это не готовое украшенное полотно,это я наклеила)

Никак не пойму плечо, там складочка и это что цельнокроенный рукав?

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена-пасибЫ)) за ответы-отдельное спасибо за ссылку по клатчу))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получашки я делала вот по этому принципу https://picasaweb.google.com/ElenDeo/HhAQQ#...045709754737794, только нижнюю часть. Материал, как я уже писала выше, прессованный синтепон и проклееный шелк.
Кружевной рукавчик я выкладывала прямо на манекене, чтобы было максимально приближено к прототипу.Накалывала, потом откалывала, снимала и выкраивала симметричную деталь другого плеча и опять одинаково закалывала, затем все закрепляла вручную.Вроде и всё, элементарно, просто кропотливо.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый, легкий наряд.
Отдельное спасибо за ссылку МК.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое последнее платье невесты - что-то невероятное! Очень нежное и воздушное, нетрадиционный фасон... красота необыкновенная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу узнала платье, еще до выкладывания прототипа)) Спрашивали меня как-то про него. Платье клевое!
Лен, а какая цель преследовалась отрезанием кокетки на спинке? И дублировалась телесной сеткой - это значит шилось в один слой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка, ты посмотри как сделана спинка
http://t4.pixhost.org/thumbs/3163/19269245_144196819.jpg ,
и поймешь почему. Фото очень большое.Почти техрисунок.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно прелестное платье, невинное, нежное, невесомое. "Чистейшей прелести чистейший образец!" - слова незабвенного Пушкина как нельзя лучше описывают это платье.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая цель преследовалась отрезанием кокетки на спинке?
посмотри как сделана спинка
и поймешь почему. Фото очень большое.Почти техрисунок.
Не первый раз захожу и смотрю :) Мастерицы, развейте мои сомнения - отрезная кокетка для того чтоб рукав был ее продолжением и не нужно было рукав делать вшивным или...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то,кокетки я там не увидела, поэтому и строила лиф с регланом. Потому как и вид спереди навеял такое построение.
http://t3.pixhost.org/thumbs/3947/19303923_duchess-cambridge-jenny-packham-gown-royal-albert-hall-05112012-2.jpg

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думала, что вы плечевую вытачку туда перенесли, ну и оформили её красиво.

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...кокетки я там не увидела, поэтому и строила лиф с регланом. Потому как и вид спереди навеял такое построение
Да, конечно, я тоже имела в виду линию реглана. Вы рукав именно строили и моделировали или создавали методом наколки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеется ввиду кружевной рукав, то наколкой. А основа из телесной сетки и шелка - построение.

 

Да и какая разница, что и как - главное, получилось как и хотела невеста, что и требовалось ;-) .

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена здравствуйте, любуясь Вашими работами, увидела эту толстовку, оооочень понравилась

Всем привет, заглянувшим на страничку.
Еще младшему сшила толстовку по Леко
http://club.season.ru/uploads/post/70/147/post-70-1324983147_thumb.jpg
а здесь описание
https://picasaweb.google.com/ElenDeo/6131Leko
вот вроде бы и всё....
как раз ищу для своего 7-летнего сынишки, по ссылке описание уже нет, может есть возможность восстановить? А если еще есть возможность выкройкой поделиться, я была бы Вам безгранично благодарна
От Т.В. вставила фото в цитату. Ссылка на создание толстовки работает Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo, очень хочется попросить у вас совета, но что-то вы давно сюда не заходили. Надеюсь, что вы все-таки увидите мой вопрос. Хочу сшить коллекцию вот таких сарафанов, родился вопрос, как лучше сделать лиф?
post-42561-1396601576_thumb.jpg post-42561-1396601605_thumb.jpg post-42561-1396601648_thumb.jpg
*****************************
От Дончанки: дубликат поста с подсказками смотрите в теме Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Если Лена будет иметь возможность и желание подсказать, будем очень признательны:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем заглянувшим.
Наряды для мамы и дочки, повод - ДР мамы и крестины младшей дочки.
http://t3.pixhost.org/thumbs/4919/22029093_erniii.jpg
Остальные фото здесь
И долгожданные фото с прошлогодней октябрьской свадьбы
http://t3.pixhost.org/thumbs/4919/22029101_weddau01.jpg
Другие ракурсы в альбоме

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...платье для этой дюймовочки (рост 150 см)
У невесты образ фантастически женственный... фигура богини! Не нашла в предыдущей ветке, какова утяжка или видим "данные от природы"? :)
Наряды для мамы и дочки...
Глаз не отвести и... не только от нарядов - гармоничные образы. Естественная красота в достойной "оправе", продуманной до мелочей. У мамы - костюм или это платье с баской? Баска из двойного слоя фатина + декоративная ткань на верхнем слое? Ее крой - солнце со смещенным центром или...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...