Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гардероб для дам пышных форм


Рекомендуемые сообщения

ой какая тема вкусна...в се себе хомячу. Девушки, спасибо, что начали ее.
Всё, теперь и я начну одеваться )

Хорошо быть женщиной: можно стать посреди комнаты и расплакаться (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще симпатишные модельки.

Строчка , очень хочу выполнить фисташковое платье ,Ваш пост59 со стр 3,,,
а есть спинка, неужели она простая - две вытачки и шов посередине? Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irina_st, у меня , к сожалению, нет вида сзади этого платья, могу только как и вы строить предположения. Модель эта отсюда. Может вы найдете, я ее сейчас не смогла найти.
Но нашла еще кое-что, что мне приглянулось: платья, юбочка необычная - интересная.

post-2647-1252374230_thumb.jpg

post-2647-1252374241_thumb.jpg

post-2647-1252374253_thumb.jpg

post-2647-1252374274_thumb.jpg

post-2647-1252374290_thumb.jpg

post-2647-1252374306_thumb.jpg

post-2647-1252374331_thumb.jpg

post-2647-1252374346_thumb.jpg

post-2647-1252374370_thumb.jpg

post-2647-1252374406_thumb.jpg

post-2647-1252374424_thumb.jpg

post-2647-1252374447_thumb.jpg

post-2647-1252374466_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ой какая тема вкусна...в се себе хомячу. Девушки, спасибо, что начаноли ее.
Всё, теперь и я начну одеваться )

Вот и правильно. Давно пора-)))) !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


irina_st, у меня , к сожалению, нет вида сзади этого платья, могу только как и вы строить предположения. Модель эта отсюда. Может вы найдете, я ее сейчас не смогла найти.
Но нашла еще кое-что, что мне приглянулось: платья, юбочка необычная - интересная.

А Вы заметили, что у всех талия не на месте, слегка завышена. Это стройнит. Надо взять на заметку.

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не в ту тему - технические рисунки из Бурд +
post-8045-1252469103_thumb.jpgpost-8045-1252469123_thumb.jpg
post-8045-1252469146_thumb.jpgpost-8045-1252469164_thumb.jpg
post-8045-1252469193_thumb.jpg post-8045-1252469208_thumb.jpg
post-8045-1252469226_thumb.jpg post-8045-1252469244_thumb.jpg
post-8045-1252469259_thumb.jpg post-8045-1252469286_thumb.jpg
post-8045-1252469315_thumb.jpg post-8045-1252469340_thumb.jpg

 


Может и не в ту тему - технические рисунки из Бурд +

Извиняюсь, забыла подписать из каких именно.Если нужно конкретно пишите в ЛС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Daina by Chistova&Endourova

 

Показ Chistova&Endourova был не совсем обычным. Дизайнеры Анна Чистова и Марина Эндоурова делали коллекцию для бренда Daina, а потому от привычной концепции марки не осталось и следа. По подиуму дефилировали дамы с непривычными для моделей формами, они показывали одежду для полных и ориентированную, скорее, на взрослую аудиторию Daina. Кстати, одной из моделей была Ева Польна."

post-11266-1256317479_thumb.jpg

post-11266-1256317507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная для меня тема...Спасибо автору за создание! Я обладатель не просто внушительных объемов-ОГ=ОБ=120 , рост 170, но и тех особенностей фигуры, которые еще больше усложняют выбор модели-нет талии, но есть живот и сильный лордоз (перегиб в пояснице), маленький бюст для такого размера. Вот смотрю рекомендуемые модельки-и опять мимо...Ну совсем не подходит завышенная талия с акцентом на неё! А хочется подрезов и драпировок...Ну совсем не идет длина ДО самого широкого места икры! А хочется умеренной длины...И что остается? Пока мой выбор-это брюки с туниками без выраженных акцентов модели. Платья- вообще проблема-тут лучше подрез и расклешение ниже бедер-этакий экскурс в модели 20-х годов...Юбки лучше всего ярусные или с клиньями их жатых материалов, без четкого облегания по бедрам...Никаких узких прямых юбок! Не идут они мне...И мне еще за 50, а выглядеть хочется стильно! Ну совсем не вдохновляет большинство представленных моделей, к сожалению. Как ни странно, но самое удачное купленное платье этого лета в моём гардеробе-шоколадный поплин (или что-то похожее) в крупный белый горох, с отрезной линией талии, правда, без рукавов, в глубоким полукруглым вырезом горловины...А к нему-белый укороченный трикотажный жакетик с застежкой на 2 пуговки и рукавом 3\4-как на темнокожей даме в одном из примеров в теме (жакет).Но платье село после стирки, стало коротко по линии талии. Купила трикотаж точно такого шоколадного в горох "окраса"-планирую тут с Вами что-нибудь наваять!
Еще лично мне нравятся в теплое время носить брюки (из мягких тянущихся материалов) с удлиненными рубашками (не знаю-как правильно назвать) поверх кофточек или топиков. Рубахи у меня тоже мягкие, пластичные, но именно такого как бы удлиненного пиджачного фасона-стройнят и удобны.
Очень люблю платья! Однозначно осложняют жизнь однотонные материалы-видны "архитектурные излишества", а цветные могут утяжелять фигуру именно неудачным рисунком! Вот и подбери правильно...
В общем-сложное дело подбор одежды для пышных дам...с фигурой типа Н. Будем шить!

Изменено пользователем eso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eso, Вы покажитесь нам в своих одежках, так и нагляднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытаюсь уже второй день задать вопрос, но никак не сформулирую мысль.......

 

в темке просто суперская подборка моделей, но все больше элегантное... а что носят нынче пышные дамы (30-40 лет), когда идут до клубу на танцi? Вот я например (35, фигура типа Д, 44 бурдовский, 167 +минимум 7 см каблуков) постоянно в джинсах - удобно конечно, но в печенках сидят, а хотелось бы чего-нибудь эдакого рокового.
Подкиньте идеек, люди добрые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща покажу комплекцию...Пока это то, что покупала.
http://i036.radikal.ru/0910/4b/49f1fd1fa4f0t.jpghttp://s08.radikal.ru/i181/0910/66/3f89e66abf7dt.jpghttp://s40.radikal.ru/i087/0910/3f/181a0e800364t.jpghttp://s44.radikal.ru/i105/0910/cf/0b9b35bd1f03t.jpg

 

Платье-это как раз то, с "проблемами"-когда видны все излишества, если сесть, например...Так и стояла у пальмы весь отпуск!
Туники оказались более удобным вариантом с брюками, но жарко! И брюки надоели! Кофточку одевала вынужденно из-за слишком большого декольте (платье пристегнуто большой декоративной булавкой к лифчику)-бюст не соответствует размеру низа... Ноги может и стройные, но все же полные в икрах-показывать не хочется!
Я вот купила себе любимый горох трикотажный-хочу платье с запАхом и завязкой на боку-ниже уровня талии. И хочется драпировки на запахе, чтобы замаскировать область талии. Все найденные модели обычно с подрезом по талии и без драпировки-мне плохо будет, думаю...Выкройку планирую строить сама-нужны подсказки-как переделать базовую. Нарисую модель от руки-скину тут, мож-посоветуете...
Девушки, еще у меня идея сшить лосины из черного трикотажа, чтобы одевать с платьями чуть короче, чем которое на моей фотке. Мне кажется-так будет корректно смотреться более короткое платье. Что думаете?
Вообще, у меня в голове только какие-то бредовые идеи с рюшками, оборками, золотом везде...Возраст что ли такой... На яркое тянет почему-то...
И еще...я до весны этого года была блондинкой! Всю жизнь, причем!Была практически осенью (глаза зеленые, от природы светло-русая), стала зимой...вся цветовая гамма в одежде поменялась... "Тыквенное" платье и шоколадную тунику еще блондинкой покупала. Не знаю-подходят ли мне эти цвета?Но я привыкла к ним за столько лет...Бирюзу и малиновый вообще не носила сроду (туники яркие маме купила, но одевала в отпуск для проверки по цветотипу-понравилось, вроде).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, так... у Вас не страшный размер, чесслово. В Бурде в разделе "плюс" в каждом номере практически очень неплохие модели на этот размер. Кое что я отшила, тоже на этот размер. Если хотите - посмотрите в моем альбоме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я себя в своем размере нормально чувствую и в обыденной жизни бегаю в платьях и юбках (большинство по бурде сшитые). проблемка моя в том, что как с подружками на дискотеку соберемся, то я сижу перед шифонером, а одеть то нечего, так как гардероб мой больше классический что ли. Вот и при всем богатстве выбора и остаются - джинсы и джинсовые же юбки..... а в нашей джинсово-штанишной местности у меня на них уж аллергия развилась. и в бурде, чесно говоря, не вижу я ничего дискотечного - праздничного, делового, повседневного много, а вот для подергаться???
post-10314-1256664524_thumb.jpgвот это платье, к примеру, самое то для такого мероприятия, но не для моей фигуры...... хотя может я привередничаю сильно, поэтому и вопрос - а что носят такие как я на танцы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всё-таки стройнит чёрный цвет.
Но у него есть своя хитрость на мой взгляд. Помню один наряд из чёрного шифона или крепжоржета на одной невысокой пышке, вроде всё хорошо смотрелось. А на фотографиях было видно как через эту прозрачную чёрную ткань просвечивало тело, все телеса выглядели ещё полнее, получается эффект с точностью до наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черная одежка очень акцентирует силуэт, ИМХО. Высокая дама 60 р-ра в черном свободном платье с длинными рукавами сомнительно элегантна, ИМХО. Нужно дробить образ...
Вот такой вариант мне кажется вполне приемлимым для высокой крупной дамы
http://i049.radikal.ru/0911/5d/ef97f9727db7.jpg
Вот такие варианты нравятся...
http://i035.radikal.ru/0911/86/6a5ecfc3e41ct.jpghttp://i051.radikal.ru/0911/e8/c289cb37f661t.jpg

Изменено пользователем eso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...