Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гардероб для дам пышных форм


Рекомендуемые сообщения


И отделаю его на плоскошовной машине. Недавно купила JANOME COVE PRO 1000 , но ещё ничего на ней не делала.

Для вдохновения(ничего что детское?):
post-33-1219819300_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашей фигуре требуется, путем зрительных иллюзий, облегчить верхнюю часть, это можно сделать на сарафане при помощи глубоких вырезов, низко вынутых пройм, кроя ткани в полоску "по косой"...
Некоторые предложения из этой темы (и тем на которые в ней есть ссылки) вам вполне подойдут:
Широкие плечи, подбираем гардероб
Посмотрите так же тему:
Толстушкам на заметку в ней есть общие положения по зрительным иллюзиям на полную фигуру.

 

Поскольку рост у вас невысокий, стоит избегать горизонтальных членений фигуры цветом или заметными фасонными линиями.
Сарафан - "правильная вертикаль" :)

 

Предлагаю складывать сюда и дальше фасоны сарафанов для крупных фигур!
Впереди осень - тема для многих будет очень актуальна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для вдохновения(ничего что детское?):
post-33-1219819300_thumb.jpg

Очень хорошо, что детское. Месяц назад я стала бабушкой замечательной внучки, так что идеи мне пригодяться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милые рукодельницы! Как-то так сложилось. что на данный момент в моих постоянных клиентках довольно много дам пышных форм. Например, одна из клиенток ростом 168, ОГ=108, ОТ=100, ОБ=118. Очень сложно подобрать что-то эффектное. Поскольку в журналах везде худенькие (даже где мода для полных, особо полных не увидишь). А если где находится именно для таких полных, то все какое-то "бабское". Вобщем просьба ко всем - нужны красивые костюмы, блузки, жакеты и пр. Хочется собрать хорошую подборку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерки не такие страшные гораздо важнее тип фигуры: спортивная "узкобедрая" или "грушка". Если ширина бедер уходит в животик("узкобедрая"), а линия бедра без галифэ - один из рецептов:брючный костюм однобортный, лучше без воротника с одной пуговицей на талии, брюки со стрелками, устойчивый каблучок и темный цвет ткани.
"Грушка" с хорошими ногами,которой не идут брюки будет стройнее в коротком пальто(платье -пальто).

post-5834-1234851900_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама отношусь к дамам с пышными формами и много раз сталкивалась с проблемой подбора одежды. Считается, что если у тебя больше 90-60-90, то необходимо носить только одежду модели "мешок". Выкладываю эскизы для полных 1990 - 1992 годов
post-7018-1234854131_thumb.jpgpost-7018-1234854301_thumb.jpgpost-7018-1234854379_thumb.jpgpost-7018-1234854404_thumb.jpg
post-7018-1234854447_thumb.jpgpost-7018-1234854501_thumb.jpgpost-7018-1234854523_thumb.jpgpost-7018-1234854603_thumb.jpg
post-7018-1234854643_thumb.jpgpost-7018-1234854663_thumb.jpg
На все есть выкройки. Есть еще модели, но надо время для сканирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите коллекции ТМ "Стиль КР", я часто оттуда беру модели, и манекенщицы там полные,сразу видно как это будет сидеть на полной фигуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянская марка Elena Miro , уже более 30 лет выпускающая одежду для женщин с пышными формами

 

http://www.fashionstreet.ru/brand/elenamiro/
www.elenamiro.com - официальный сайт

 

Дописано: а эту ссылочку на Сезоне уже давали.

Изменено пользователем Июль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитала, что в Германии "большая женщина (женщина с большим размером) означает большой бизнес", то есть в Германии уже много марок, которые выпускают одежду исключительно для полных женщин.
http://www.irmamahnel.de/kollektionen.html

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема очень хорошо знакома :( Всё модное и стильное, не только в магазинах но и в модных журналах, кончается почему-то на 48 размере (Российском). Всё что больше - или - для старух, или - "чехлы для танков" :( Поэтому - очень благодарна за создание этой темы. Постараюсь поддерживать. Есть некоторые интересные (на мой взгляд) модели для полных из "Бутика", кое-что - в "Бурде для полных", в нашем "Журнале мод". Есть книга Минского издательства за 1964 год "Мода для полных женщин". Интересно? Стоит сканировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мерки не такие страшные гораздо важнее тип фигуры: спортивная "узкобедрая" или "грушка".

 

Такое деление на категории фигур слишком упрощенное.
В книге Sewing for Plus Sizes: Creating Clothes that Fit and Flatter , которую здесь выложила Гекуба (анг. яз.), деление гораздо более полное.

 

post-1427-1234883558_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1427-1234883558_thumb.jpg

 

Под приведенные автором темы размеры, из вашей же схемки подходят только первая и последняя девушки. Можно конечно же попробовать всех расписать, но это будет уже другая тема. Кстати, хорошая будет тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень популярная у нас марка "ulla popken"
http://www.ullapopken.de/ullapopken/home.up
И еще
http://www.bonita.eu/bonita_de/index.php

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
КР - посмотрела с удовольствием:)
Надо сказать, такие манекенщицы там отличные, жизнерадостные такие, ну просто милашки! Ну прям радость жизни так и прёт!
...Их только слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
Пройдёт - словно солнцем осветит,
Посмотрит - рублём подарит!

 

Этим, которые 90-60-90, и не снилось такое жизнелюбие:)

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное! Вижу тема актуальна не только для меня! Вот делюсь тоже, мне тут ссылочку подкинули - там красота вообще супер... http://photo.stream24.ru/users/olgyha77/999668/
Смотрите и завидуйте что вы худее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же имеется клиентка с размерами типичной "груши". Рост 156, 109-96-134. По мне,так очень похожа на уточку.
Ещё до меня ей кто-то сшил платье: отрезное по талии,юбка тоже отрезная-верхняя часть от юбки-колокола,а нижняя часть от полусолнца.И так мы и шили,шили все платья такого фасона,меняя только цвет ткани.
Пока я на свою беду не предложила ей чего-нибудь поменять,подразумевая что она сама предложит,а я исполню. Клиентка не молода,ей за 70лет.Эксперементировать над ней,честное слово, боязно.Но она так поймала меня на слове,что теперь только и ждёт,когда я ей придумаю другой фасон.А ударить в грязь лицом не хочется,клиентка дружит с королевскими особами,не очень простая "уточка". Все модели отсматриваю, очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и я тут пристроюсь со своим вопросом?
Мама хочет платье, условно весна-лето.
Рост 160, 105-95-115
Фигура Н-образная: длинная шея, узкие покатые плечи, талия отсутствует как класс, бедра неширокие, галифе нет вообще, длинные стройные ноги. Попа плоская, живот выступает... По форме ног и вообще ее пропорциям длина "за колено" - самое оно (хотя она будет требовать длиннее, потому как ей "не по возрасту", это эти реплики мы отметем как неорганизованные (с) :)))

 

Буду благодарна за фасончики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...