Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гардероб для дам пышных форм


Рекомендуемые сообщения

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот проблема: манекенщицы эти все очень аппетитные, но у них нет живота!. А у большинства реальных женщин он есть - даже при очень умеренной полноте с возрастом накопления в этой области растут, а мышцы - совсем наоборот. И многие модели одежды, заявляемые для полных, просто смотреться не будут... какие уловки нам помогут тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть супер-тема Узкие плечи, большая грудь, узкие бедра..., пропорции и цвета?, которая раскрывает общий принцип выбора одежды под конкретную фигуру. Если кто-то проигнорировал тему по причине "неподходящести" к своему типу фигуры, то я рекомендую все же заглянуть в нее, потому что там очень хорошо и наглядно изложены принципы как подходить к оценке и выбору фасона под свою (или клиента) фигуру.

 

Вообще, название темы "Гардероб для дам пышных форм" не несет рецептов на все случаи жизни дам с пышными формами.
Жизнь сложнее. :) - Пышные дамы все очень разные.
А в теме только неотфильтрованный видеоряд.
Кстати, почему никто не заводит тему "Гардероб для тонких и стройных" и не находит там ответы на все вопросы? ;)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот проблема: манекенщицы эти все очень аппетитные, но у них нет живота!. А у большинства реальных женщин он есть - даже при очень умеренной полноте с возрастом накопления в этой области растут, а мышцы - совсем наоборот. И многие модели одежды, заявляемые для полных, просто смотреться не будут... какие уловки нам помогут тут?

 

Все манекенщицы-пышечки имеют живот, просто его умело скрывают под многослойной одеждой, носят корректирующее белье, ну и конечно всемогущий фотошоп.
В реальной жизни для дам с выпуклым животиком следует отказаться от обтягивающих живот топов, слишком тесных брюк, и, по возможности носить спец белье, сейчас, например, можно найти удобное и красивое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в теме только неотфильтрованный видеоряд.

 


Зачем торопиться? Сначала общими силами соберем "базу данных" - все модное и носибельное для женщин с формами, а потом легче и по типам рассортировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зачем торопиться? Сначала общими силами соберем "базу данных" - все модное и носибельное для женщин с формами, а потом легче и по типам рассортировать.

allbina, почему торопиться? Там в теме, на которую я дала ссылку, есть очень хорошее объяснение Натамода ( где-то ближе к концу) как подходить к проблеме выбора.
Почему нельзя читать ту тему одновременно с этой и подходить комплексно?

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мама хочет платье, условно весна-лето.
Рост 160, 105-95-115
Фигура Н-образная: длинная шея, узкие покатые плечи, талия отсутствует как класс, бедра неширокие, галифе нет вообще, длинные стройные ноги. Попа плоская, живот выступает... По форме ног и вообще ее пропорциям длина "за колено" - самое оно (хотя она будет требовать длиннее, потому как ей "не по возрасту", это эти реплики мы отметем как неорганизованные (с) :)))

 


Такую фигуру называю "под брюки". Сочетание плоская попа с животиком усложняет выбор фасона платья, лучше комплект длинная блуза и юбка. Покрой юбки - годэ. Длинную шею и покатые плечи можно уравновесить плечиками.Стойнее всего мамочка будет в брючном костюме.Устойчивый каблучок, "стрелка" на брюках и полоска(фактурная или в одну нитку) усилят стройнящий эффект.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina
Спасибо. Про брюки - все правда, но она всю зиму ходит в брюках (оно и практичней) и говорит "Надоело, хочу платье!" :)))
А я вот теперь думаю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina
Нет, ну какой-то перепад между талией и бедрами по линии бока, конечно, есть, но визуальное впечатление - Н :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее первая, только плечи Уже - от плеч к талии нет никакого сужения. Бедра неширокие и нет галифе (это анатомия такая у всех нас - и у меня, и у дочки моей, как будто там нет мышцы, которая дает такое характерное расширение верхней части бедра на уровне подъягодичной складки даже у худеньких девушек).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С длинным платьем мама пожалуй права, если оно летнее, то двуслойное из полупрозрачной ткани .Иначе силуэт близится к квадрату. Полистала свои закрома ничего путного на платье пока не выловила, попался вот такой комплектик.

post-5834-1235166059_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Натулька я нашла очень интересное платье со шлейфом:
Платье р. 58, выполнено из ткани шерсть с хлопком, на подкладке
http://club.season.ru/uploads/1236200611/tn_gallery_5091_696_27460.jpg
есть и другие работы для шикарных дам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы. Действительно для полненьких дам трудно что-то эдакое подобрать, а хочется. У меня клиентка р.58 при росте почти 180. Вот еще платье. Обычное прямое, воротник хомут, рукав три четверти, но приколов цветок с валяный из шерсти, платье преобразилось. Смотрится очень эффектно.

post-5091-1236248820_thumb.jpg

Нет ничего невозможного, есть непонимание возможности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара моделей, которые планирую сшить...
Размеры: талия - 102, бедра - 117, рост - 176
post-3693-1236253980_thumb.jpgpost-3693-1236254218_thumb.jpg

Изменено пользователем Lubushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм женский ( раз. 60)
http://club.season.ru/uploads/1234993991/tn_gallery_8739_722_137467.jpg

 

Из альбома Фотина28
====================================================

 

Модели из интернета... на различный вкус :)
post-4-1240828797_thumb.jpgpost-4-1240828828_thumb.jpg post-4-1240828844_thumb.jpg
post-4-1240828861_thumb.jpgpost-4-1240828896_thumb.jpg post-4-1240828881_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...