Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы


Рекомендуемые сообщения

2. коричневые сидят уже лучше, левая нога хорочо- у правой надо чуть ещё забрать в складку.
подними ноги, подвигайся- если тянет- надо добавить чуточку носик.
попробуй поиграть с высотой складки. будет ли лучше,если её чуть повыше посадить как на этой картинке.
на картинке советуют носик чуть даже убрать.
post-18414-1337715840_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за картинки, фигурные тёти как раз мой случай))
Стянула у белых брюк бока вниз, средний шов наверх - вот что получилось
post-348-1590862765_thumb.jpg
Сравнила эту выкройку с построенной самостоятельно по Мюллеру (пробник сегодня не успела) - не хватает высоты сидения - почти 3 см! От этого все брюки по готовым выкройкам утягиваются по среднему шву вниз, усугубляются косые складки к от колен бокам и брючины растопыриваются в разные стороны, а также шаговый шов слишком длинный. Это я так думаю, может, и ошибаюсь. Не хватает ещё ширины шага в лекале Патронес. А также у меня таз как бы вынесен вперёд и от этого сзади брючины садятся на икры.
В коричневых переносила складку вверх, складывая и средний шов - ровно, но неудобно очень. Придумали часть лишней длины заколоть вот в такую "кокетку"
post-348-1590862771_thumb.jpg post-348-1590862778_thumb.jpg
Есть ли смысл уменьшать шаговые швы в обоих брюках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.белые брючки
вот посмотри ещё раз на схемки, что я дала пос тётеньками.видишь, что у тебя такая же кяртина?
вот посмотри как корректировать:
заложить ватачку на середине сиденья, выпустить по центру спинки и углубить сиденье.
3 шага и должно получиться.
-------
2.коричневые брючки
не ,это слушком высоко.
я у себя закалываю по самому выпуклому/высокому месту попы. причём очень важно (и трудно одновременно)-надо и средний шов при этом закладывать в эту складку.
иначе, если не сатнет лучше, то назад к прошлому варианту-под попой.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу среднего шва передней половинки: вы не правы - его надо оттягивать, тогда усиков не будет - проверено не один раз. И нельзя кроить глубоким. Проще говоря закругление на среднем шве брюк должно быть небольшим. К сожалению не помню величины биссектрисы.
А вот в мужских брюках - это закругление надо сутюживать.

 

Читаю с удовольствием - брюки очень хитрая одежда.

Изменено пользователем TaFi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу среднего шва передней половинки: вы не правы - его надо оттягивать

насчет оттягивания среднего шва передней половинки-впервые слышу, давайте таки проясним этот вопрос, надо или не надо оттягивать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я везде читала. что нужно быть очень оссторожным и ни вкоем случае не деформировать мысик переда.
наоборот он должен быть сьутюжен.
а вот усики убираются 2 способами.
post-18414-1337838480_thumb.jpg post-18414-1337838585_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю просто стоит попробовать. Я делаю и по моему совету делают уже все, кто знает. Это не мое ноу хау, это квалифицированный конструктор, очень грамотный.
А теперь представьте что будет если вы его сутюжете - мешочек (уж извините) - это прерогатива мужчин. Поэтому да, на мужских брюках его сутюживают. И главное - конфигурация это среза. Глубокий всегда будет с усиками.

 

Пробуйте. Возьмите кусок нарисуйте срез п/п оттяните немного и посмотрите какую конфигурацию примет оттянутый участок и вы увидите изгибы нашей фигуры. (улыбающийся смайлик)

Изменено пользователем TaFi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете ,я читала,что усики возникают от пустоты, где линия не соответствует форме фигуры, в этом месте ткань натягивается или даёт пузыри....
т.е. линие мысика не соответствует нашей фигуре.
хочу ещё обратить мнимание, что у каждойх женщины, выпуклость бугорка венуса(я не заню как это граммотно у русских называется) разная-у кого то сильно, у кого-то вообще нет.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы спорить не хочу, просто предложила вариант. Всегда хорошо иметь выбор. В любом случае надо пробовать. А по поводу выпуклости - тянуть тоже можно по разному. Вообще женские брюки заправляются совсем не так как мужские. Сама была удивлена, но опытным путем подтвердила мнение конструктора.
Про линию я тоже уже говорила - нельзя делать ее глубокой - усики обязательно будут, она должна быть пологой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам бы не хотелось сделать фото как Вы вытягиваете это место?
лучше 1 раз увидеть чем 2 раза услышать

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!
Вот и я со своим отчётом
1. Белые брюки - углубила сиденье и остановилась на этом варианте, потому что уже порезала и ушила где можно и где нельзя и больше припусков ни на что не хватает
http://f10.ifotki.info/thumb/5648ce9e52f2b047082c245a2734c5ac5f1d9c120531252.jpg http://f10.ifotki.info/thumb/85a86650cd8d94d472561354ccb2cde95f1d9c120531252.jpg
Обратила внимание - как-то странно правая брючина смотрится, не как левая
2. Коричневые - на левой штанине углубила сидение, сделала задний клин поострее и вверху заколола складку (без неё хуже - наверное, всё же будет кокетка)) Вижу, что надо попробовать ещё углубить сидение, но и так разница видна! Правая штанина без изменений.
http://f10.ifotki.info/thumb/dc2fd9010b6f107f1927d3d8dc6475a05f1d9c120531252.jpg
3. Пробник по Мюллеру
http://f10.ifotki.info/thumb/b1bf4d8fc30b92aa78c1877d11222e245f1d9c120531252.jpg http://f10.ifotki.info/thumb/9f3eb56fd92e2972bd838d368bb1b5105f1d9c120531252.jpg http://f10.ifotki.info/thumb/7d42e6f28b2efc005a7f223718288d415f1d9c120531252.jpg
Как видно, чуда не произошло)) Зато мне многое стало понятно, в том числе что у меня разновысокие бёдра.
Юля, огромное пасибо за помощь и отдельное спасибо за картинки!
Пока мои наблюдения-размышления вылились в следующее: мне кроме изменения формы седла необходимо:
- на задних половинках удлинить клин, а сверху у среднего шва срезать - оказывается, это разные 3 см ))
- добавить высоту сидения
- нивелировать разницу высоты бёдер и добавить немного длины сбоку по линии талии.
Ещё для себя в ходе эксперимента запомнила, что если ткань без эластана, штанины должны быть пошире, чтобы ходить и сидеть было удобно. Узкие штанины упрутся в колени/икры сзади и сложатся в складки - видно на шортиках сбоку. Если я в чём-то ошибаюсь, пожалуста, поправьте меня.
Самое лучшее для меня лекало - из журнала Патронес и теперь я знаю, как его подогнать под себя, ура!
P.S. Приношу извинения за качество всех фото, у нас под рукой только телефон.

Изменено пользователем Леана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леана,
белые:
уже намного лучше. во всяком случае внешне, но ещё не доработаны- ощущение, что то,что сделано- правилъно, но не достаточно.
т.е. в тиом же направлении, только больше надо..
на счёт - не хвататет...
объявите официально эти брючки пробником и пришйте полоску ткани, где не хватает.
и надо добить до конца.
как со штанинами? ноги поднять походить.. ничего не мешает?
на бедере как бы проваливается по боку--->выпустить чуток.

 

коричневые:
пожалуйста, переместите клин на высшую точку(самую выпуклую точку попы.
не имеет смысла делаь клин вверху!
он должен сидеть или на попе или под попой!!!
post-18414-1337932917.jpg
посмотрите сами!
какой была 1 версия и как выглядит сеичас.
это слишком высоко и свобода, которую надо убирать теперь тянется фалдами вверх:
post-18414-1337932855_thumb.jpg post-18414-1337932870_thumb.jpg

 

пробник мюлера.
хорошо!

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Мюллер здорово. Что-то с боками, не поняла.
А где бы взять построение по Мюллеру. Подскажите.

 

А коричневые, по моему точно по картинке из #242.Тоже сидушку надо углублять, боковой опускать, средний поднимать.

Изменено пользователем TaFi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по мюлеру 1 раз только строила. это была катастрофа, не знала где начинать исправлять:-))

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закалывала складку как на картинке, только не фотала, потому что лучше, когда она под ягодицами. На картинке показаны изменения для бумажной выкройки, а в готовых брюках куда-то надо эту складку деть. Ни разу у меня не получилось сложить вместе две штанины и нарисовать новый средний шов. В коричневых уменьшила шаговые швы насколько позволяли припуски по длине, стало лучше, чем на последнем фото (там ещё не обрезаны старые припуски, и они не дали сесть брюкам нормально).
Провалы по бокам - вот такая я красотка)) Если отпилить ушЫ, будет как в журнальных выкройках)) Белые мне просто малы. Я уже даже и не помню, что где и сколько вырезала, поэтому если дальше с ними возиться, правильно изменить выкройку я не смогу и придётся начинать всё сначала. Завтра куплю новый отрез льна и сошью другие, когда доведу до ума лекало.
Большое спасибо за подробный разбор, я теперь хоть понимаю, какие нужно (и можно!) делать изменения.
P.S. У меня, возможно, где-то ошибка по Мюллеру, но спереди они неудобны при шаге.

Изменено пользователем Леана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего мал клин п/п
Кстати по поводу клина з/п, есть хорошее правило, чтобы брюки были удобны диагональ от вершины бокового среза до вершины клина з/п должна быть не больше ОБ + пр Действует безотказно. (Это Воронин)

Изменено пользователем TaFi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леана,
итак белые ещё раз в картинках.
в белых косые складки-сначала подтянуть вверх и углубить седло.
post-18414-1337943269_thumb.jpg

 

впадина в бёдрах- выпустить
post-18414-1337943309_thumb.jpg

 

Брючки мюлера- затруднение поднимание ноги=наширушение баланса
post-18414-1337943372_thumb.jpg post-18414-1337943384_thumb.jpg post-18414-1337943398_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь о тёмных брючках.
складка должна обязательно проходить через средний задний шов- иначе толка не будет.
а делается это на готовых брючках по очереди, сначала одну половинку,. потом другую.
но я считаю- этого не достаточно, т.к. может понадобиться смещение по боку, т.е. от одной стороны убавить , другой прибавить- как это на бумажной выглядит..

 

post-18414-1337943632_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагональ от вершины бокового среза до вершины клина з/п должна быть не больше ОБ + пр Действует безотказно. (Это Воронин)

 

не совсем поняла... можно схемку?

Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Я - Лариса, можно на "ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, на белых мне углубление ничего не даёт, потому что они слишком сильно заужены и чем я опускаюсь ниже, тем теснее становится сзади и там каких только складок не появляется!
На коричневых шаговый шов складывается и сзади, и спереди, поэтому я всё седло переносила вниз. Следующий пробник хочу сразу изменить вот так: http://ifotki.info/10/b1937b3d28efe4d1fff0...630293.gif.html
А другие авторы советуют так http://f10.ifotki.info/thumb/30e555059fc389e7a2573dc3e592bc185f1d6e120630293.jpg
В пробнике по Мюллеру и на самом деле передний клин коротковат - сравнила с Патронес. А вот провалы... Если ткань выпускать, она на этой пустоте пузырится, даже не знаю, что эстетичнее. Я обычно делаю так, как ложится по телу и прикрываю топами.

Изменено пользователем Леана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так принцип тот же. в моём предложенном варианте по середине среднего шва вдоль добабляется а по длине укорачивается. это разница с предложениями мастров, что Вам советуют. вы учитесь- я тоже с вами. я ещё не все дефекты знаю:-) но я учусь их читать, искать причины и способы устранения. так же я поступала с моими,когда шила.
только поосторжнее с передом. не всегда надо спереди углублять. надо посмотреть картину спереди.
особенно с легка(минимально расставленными ногами, чбтибы чуть просвет был виден,чтобы посмотреть картину зада по переду ну и перед тоже.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юлечка! Мне больше нравится вариант с косым наклоном, там самый верх клиньев остаётся - и длина их и форма, а то я таааакого нарисовать могу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


диагональ от вершины бокового среза до вершины клина з/п должна быть не больше ОБ + пр Действует безотказно. (Это Воронин)

 

не совсем поняла... можно схемку?

_____.doc

 

Что то наваяла я с рисунком.
Соединяете вершину бокового среза задней половинки с вершиной клина задней половинки. Эта линия должны быть равна полуобхвату бедер плюс прибавка к полуобхвату. Образно говоря если Сб =50, Пб-2, то диагональ =52 см.

Изменено пользователем TaFi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леана, у вас узкая талия, может на поясе по бокам ставить резинку, пушистость будет оправдана. Или использовать ткань с эластаном, но с ней надо потрудится, одним пробником не обойдетесь. Кроить из эластана - уже другая хитрость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...