Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы


Рекомендуемые сообщения

Тогда дело может быть в ткани для пробника. Скорее всего вы взяли ситец. Очень часто бывает так, что поперечные нити смещены. Никогда не замечали, как ситцевые наволочки перекручиваются, особенно это заметно после стирки, когда начинаешь гладить белье. Я для пробника стараюсь брать ткань близкую по свойствам, например, если это джинсы, то лучше взять ткань пожестче, если кожа, то беру дешевый кожзам и т.д.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenny, это моя "любимая" проблема в брюках :) Делали ли Вы точные метки по линии колена? Если эти метки смещаются относительно друг-друга при смётывании, то брючины начинают крутиться. А ещё это могут быть какие-то таинственные особенности фигуры - моя с Вашей похожи :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с трудом перевела свои старые разношенные в пух и прах вытянутые джинсы... так что ошибок риск велик, например, как вообще определить на этой переснятой выкройке долевую? по ткани просто нереально, она вся перетянута и там уже долевая неровная. точность переснятия такова, что может быть там по 3 см туда-сюда. очень напрягает, что две ноги такие разные, долевые я на них уже проверяла, хотя ситец, конечно, весь косой...
просто хотела услышать, какие еще есть ошибки, вызывающие подобный перекос, кроме долевой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был такой дефект,но только из-за того, что не учитывала положение ноги относительно вертикали . Но дефект проявлялся сразу на двух ножках!А у Вас на одной!Наверное, из-за ситца.Я когда-то переснимала мои любимые штаны,предварительно разрезав их на выкройку.Новые не вышли,сели еще хуже ,чем у вас.Все-таки ткань старых брюк растягивается безбожно!Я еще раз присмотрелась--у вас рисунок на ткани смотрит в одну сторону на двух брючинах!А должен,по-моему,смотреть в разные стороны.Это значит,что на одной половинке изнанка,на другой -лицо.Вы выкраивали каждую половинку отдельно?Я не ошибаюсь?Тогда поправьте меня!

Vilia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе всем время суток!
подскажите что не так в брючках?
впереди нормально, а сзади слишком много фалд образовалось.

 

и еще

post-5725-1209487224_thumb.jpg

post-5725-1209487557_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впереди нормально,

Спереди результат можно еще улучшить:
Складочка спереди, под разрезом
Ткань имеет эффект-стрейч?

 

Сзади образовались так называемые "соты". О причинах их образования должно быть в этой теме... посмотрите пока.
Еще желательно посмотреть на вашу фигуру стого в профиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Глубоко убеждена по своему невежеству, что штаны - дальные родственники брюк. Поэтому пишу в эту тему (если не сюда, то заранее извините). Так вот моя радость. У меня есть штаны. Удобные штаны. Но на шпагат в них садиться не удобно - тянут. Вставила ластовицу - прямоугольную. Спереди терпимо, сзади материал тянет всеравно. Отправьте, пожалуйста, меня куда-нибудь или поделитель опытом!

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черношвейка, Вас спасет трикотаж. В штанах или брюках, сшитых из нормальной ткани, на шпагат садиться не предусмотрено конструкцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, спасибо за ответ! сами штаны так называемые тактические(тоесть как военные),поэтому довольно свободные(смесевая гретта). саму ластовицу сделала из джинсовой стрейч-ткакни. трикотаж я так понимаю не очень прочный материал. может есть какие-нибудь хитрые ластовицы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте поконкретнее поговорим о целевом назначении штанов. Что-то я не "догоняю" зачем садиться на шпагат. Это для тренировок штаны или для жизни? Какова их эстетическая составляющая? Насколько они должны быть еще и красивы, а не только удобны? Для движения хороши штаны-памперсы, если Вы в состоянии вынести эту красоту на себе в люди. Я лично - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

целевое назначение военно-спортивные игры(страйкбол-хардбол).
Смысл в том, что там в низком приседе надо мочь сделать длинные шаги, что в общем то эквивалентно шпагату. Должно быть красиво, но понятие о красоте там своеобразное (например, накаленники из кордуры считаются очень красивыми).

 

А можно поподробнее про памперсы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памперсы, они же Фюзо, они же бедуинские:)
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Хельга! так вот они какие - памперсы... к сожалению, не мой вариант.

 

нашла на старых своих штанах от кимоно перспективную ластовицу! а что, вдруг получится? а если нет, то это тоже результат ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Специально зарегистрировалась, увидев эту тему! У меня та же история! Построила брюки, по единому методу ЦОТШЛ, сшила макет (пробник), примерила на модель - ужасно, заколола прямо на ней лишнее, когда начала переносить изменения на чертеж, получилось что задняя и передняя половинки практически одинаковые получаются...только вот на задней после изменений сильные заломы под ягодицами, не знаю как их убрать, а с переди небольшие диаганальные, от ср. шва вниз. Теперь болею за Катрин, и за ее брюки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже мучалась с брюками,что сама пробовала шить,а готовые купить вообще проблема-всегда залома сзади.У меня фигура грушевидной формы.
В этот раз я делала так:ширина шага передней половинки брюк 0.4 от общей,соответственно задней-0.6.Заужение к колену передней и задней половин со стороны шагового шва-0.3 от общего заужения,со стороны бокового-0.7.
Обычно при такой фигуре изменяют заужение только на задней половине,я пробовала и так-не сидят идеально все равно,и подумала-почему не изменяется наклон на передней половине тоже,ведь что сзади посмотреть,что спереди,фигура то одна и та же.
И первый раз брюки сели как надо,только убрала по 0.5 см галифе на бедрах.
Вот как выглядит построение.

post-2925-1211397640_thumb.jpg

post-2925-1211397711_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень грамотное построение. Примерно к такому варианту я и пришла, создав свою методику. Примерно так же выглядит итальянское построение, если наложить детали друг на друга. А в какой программке это построено, можно нам рассказать ? Мы тут очень интересуемся всякой автоматизацией ручного труда. (застенчивый смайлик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение #117

Купила такое лекало по совету/отзыву, по-моему Брины, с год назад, в какой-то теме(если мне не изменяет память, награда за что-то), в Швейном мире, у нас в городе, т.е. по каталогу, верояьно, легко заказать. Стоимость в пределах 200 р(приближенно-потолочно), помню, что сначала увидела без градуировки и, а потом и с градуировкой, в см и в дюймах. Сохраняет форму очень хорошо, не пружинит.
А еще, прошу прощения за натурализм, оказалось очень удобно, если можно так сказать, на себе все выкрутасы среднего шва отследить и перенести на выкройку:), т.е. прикладываешь к тому, что называется Седло и потом сравниваешь со своей выкройкой:).

Добрый день,подскажите,,пожалуйста,как правильно называется это лекало? И где его можно приобрести в Москве?С уважением,Дусик. Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сообщение #117

 

Добрый день,подскажите,,пожалуйста,как правильно называется это лекало? И где его можно приобрести в Москве?С уважением,Дусик.

 

Называется Гибкое лекало, бывает градуированное (с сантиметрами или инчами) и неградуированное. Размеры лекал разные, от 40 см до 80 см, для меня удобнее всего 80 см. Бывают в Швейном мире, Иголочке. Посмотрите у них на сайтах, если ссылку найду - скину. Нащла по поиску - выбор большой:)
http://www.google.ru/search?complete=1&amp...mp;lr=&aq=f

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может быть не в ту тему, но про брюки. Мне очень понравились брюки по книге Мартыновой (есть на скачке). Там все так наглядно и доступно написано .а скорее нарисовано.Каждый узел подробно разжеван. И особенно понравилась корректировка после построения. Задняя половинка получается компактной. но довольно удобной в носке(размер Об>100).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Только начинаю шить. Первые брюки, и уже столкнулась с проблемой. На примерке брюки сидели отлично. После окончания работы вот что получилось.
post-8434-1232798435_thumb.jpg post-8434-1232798495_thumb.jpg post-8434-1232798520_thumb.jpg

 

Сзади сидят хорошо, а вот спереди... Подскажите, что я сделала не так и как устранить эти склады.

 

Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...