Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы


Рекомендуемые сообщения

La_femme
.спасибо,что откликнулись!
Дефект 7 -правильно я понимаю.что нужно уменьшить по среднему шву по переду и по шаговому шву сзади?А вот по дефекту 4-по картинке удлиняется шаговый срез сзади-получачется по 7му надо уменьшить а по 4му-удлинить-у меня уж нечем удлинять,злюсь на себя...Ну щас все распорю,буду пробовать.Что за книжечка у Вас полезная по брюкам? Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я собираю ВСЁ,что нахожу на пути в интернете по брючным деффектам.
та книжка,что цветная- "шьём брюки"- зингера.
сегодня купила 2 книги по посадке брюк знаменитиой матера -дезайнера по посадке- Пальмер.
предложение:
я так делала одной даме посадку.там где нехватало дошивала по верху или прокалывала кусочки из другой ткани, чтобы посмотреть.
у дамы был неимоверно выступающий живот, неимоверно плоская попа, спереди по середине не хватало.и я пришивала клинья и сакалывала пямо на ней. в итоге у неё теперь 100% сидящие брюки, которых она в магазине в жизни не купит при её фигуре.
в книге по брюкам советуют один раз посидеть и потратить время, чтобы сделать идеальную посадку имено этото пробника, а его уже потом использовать как базис для других. я не знаю пробник это у вас или уже готовые должны быть- но советую отнести эти брючки к пробнику и его добить, т.е. не бояться что-то озменять, дошивая клинья или полоски, куда надо.
это того стоит!!

 

нр.7 показывает, что надо сделать что-то вроде вытачки, сидящей почти у середины среднего шва, чтобы убрать излишки(закиолите просто) стрич-линия показывает новое положение выкройки после корректировки. вот так она должна измениться, т.е. там слегка изменится наклон.
мне кажется, что картинки противоречат друг другу. я бы попробовала вариант 7. обратиоте внимание на линию стирхованную, где-то надо добавить, а где-то убрать.
чтобы постоянно не сшивать или колоться булавками- используйте в качстеве смётки булавки post-18414-1329471896.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,буду пытаться..Книжки у Вас очень заманчивые-по белому завидую...К сожалению,у меня не пробник-не захотела дама лишние деньги на ткань тратить...Я на примерках вроде все поняла ,скорректировала-но стало только немного лучше..Конечно.ткань позволяет всякие клинышки под отстрочку-это утепленная джинса,так что сделла я себе по самонадеянности лишнюю работу..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Построила я узкие облегающие брюки по Мюллеру. Отшила макет - сели сразу же, только чуть линию бедра спрямила, а так - удобные, посадка отличная, т.н. "мотни" нет и в помине. Довольная как слон! Будут наконец у меня нормальные брюки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предварительно просмотрели содержание темы, подобный вопрос возникает не в первый раз. Гляньте, например:
Средний шов "врезается" в ягодицы
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=95229

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,
я в первый раз построила выкройку брюк сама (по Ил Моделлизмо), разберите меня пожалуйста. У меня рост 160, ОТ 65, ОБ 94, самая широкая точка бёдер низко- 32.
Я построила первую выкройку из соображений- высота сидения 32, а высоту бёдер я взяла 19 ( как среднюю- не знала что делать) получилось вот такое sloper1.JPG

 

смущало следующее- слишком широкие брюки в целом- внешний шов ушит по 1 см уже до фото, поперечные складки спереди и сбоку. И средний шов как-то низковато висел между ног. Почитала на форуме и построила другой вариант- высоту сидения сократила на 2см, высоту бёдер посчитала по Мюллеру (около 8см вверх от ВС)- убрала ширину бёдер по 1см и заузила штанины ( хотя теперь смотрю зря- узкие брюки по той системе не строят.) Вот второй вариант sloper2.JPG

 

Сзади на бёдрах вроде не плохо- под попой тянет ( из-за узкой штанины?) Но впереди какой-то пузырь!

 

вот обе выкройки- слева новая, справа старая
slopers.jpg

 

Разберите меня- какой пробник лучше дорабатывать и как ( я совсем чайник- нужна помощь напрямую- я читаю форум- но что-то туплю по-моему)

 

жду ответа

Изменено пользователем Sewing And Style

мой блог:Sewing And Style Den

присоединяйтесь наFacebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sewing And Style, я не специалист, но меня , как любителя, тоже интересует хорошая посадка брюк.
Первое, что мне кинулось в глаза, спереди брючки слишком высоко на талии. Хорошо бы убрать нужное кол-во сантиметров спереди.
Красной линией попыталась проиллюстрировать мысль.
Вот такие у меня соображения по поводу.

post-5648-1337259354_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я при снятии мерки ОТ повязала резинку и она у меня вот так высоко села- хотя, конечно в готовых вещах я никогда такую высокую талию не стала бы делать. Вы думаете если линию талии изменить, то и пузырь поднимется? И второй вопрос- так значит всё-таки второй вариант выкройки нужно дорабатывать?

мой блог:Sewing And Style Den

присоединяйтесь наFacebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разберите меня- какой пробник лучше дорабатывать и как ( я совсем чайник- нужна помощь напрямую- я читаю форум- но что-то туплю по-моему)
жду ответа

Юль,
первая проба была хорошая, её надо было чуть дороботать. а вот вторая- совсем никак,там столько проблем, что не занешь,где начинать.
второй вариант разбирать не буду, апервый стоит.
высода сидения большая, вобщем тебе обязательно надо потянуть брюки вверх, чтобы область банта села туда, где она должна быть-я это показала в районе ширинки стрелокой наверх.
сзади и спереди у тебя посути красивая картина для начала. что у тебя в этой пробе не учтено- попе тесно. посмотри на картинку сбоку и сзади. по горизонтали самой выпуклой точки попы видно как ткань натягивается и даёт волны как солнышко во все стороны.
по идее надо спереди и сзади рассечь брючины по середине и дать в середине детали расширение.
я бы для начала попробовала от колена до талии(нового положения талии) распороть боковой шов и заколоть на теле как оно ложится само по себе.
поверь у тебя хорошая картина пробника!
post-18414-1337276954_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение талии не изменит вид спереди. Надо смотреть линию банта. В данном случае мы имеем выдающийся животик, на который натягивается ткань и поэтому ниже гульфика мы имеем лишнюю свободу. Вам не надо делать скос центральной линии переда (она же линия банта) , хорошо бы даже прибавить туда 0.5. Так же нельзя исключить и растяжение при стачивании Это закругление ни в коем случае нельзя растягивать. Если ткань эластичная, то надо проклеить по припуску. Еще одна причина - это возможно неправильное совмещение деталей по шаговому шву. Расскажите, что там с ВТО? Делали его? Неправильное не в том смысле, что Вы надсечки неправильно совместили, а в том, что в зависимости от особенностей положения корпуса иногда можно поиграть совмещением по шаговому. Если при ходьбе ощущается неудобство и возникает чувство, что надели мужские брюки, а специальное пространство (которое создается в мужских брюках в соответствии с анатомическими особенностями) нечем заполнить, то это означает, что надо заднюю половинку сдвинуть по шаговому вниз.
Высоту сиденья в следующем построении надо взять поменьше. Что касается высоты бедра, то не делайте его ниже лини сиденья в брюках.
Ну, про первый пробник я так понимаю уже речь не идет. Его уже нет. А во втором неправильно сделали заужение. Это самая главная ошибка. Нельзя по шаговому забирать больше, чем по боковому. Лучше наоборот. Тут в двух словах не получится написать толково. Просто, если заужаете , то делайте это постепенно и сначала поровну. Линия шагового шва должна быть плавная без ярко выраженных перепадов. Да, много работы, много примерок, пока результат не устроит на 100 процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Положение талии не изменит вид спереди. Надо смотреть линию банта. В данном случае мы имеем выдающийся животик, на который натягивается ткань и поэтому ниже гульфика мы имеем лишнюю свободу. Вам не надо делать скос центральной линии переда (она же линия банта) , хорошо бы даже прибавить туда 0.5. Так же нельзя исключить и растяжение при стачивании Это закругление ни в коем случае нельзя растягивать.
Pavelina это вы о закруглении между ног?

Высоту сиденья в следующем построении надо взять поменьше. Что касается высоты бедра, то не делайте его ниже лини сиденья в брюках.
Высоту бедра я строила во второй раз по Мюллеру ( по моему из вашего же комментария на теме по Моделлизмо) где-то около 8 см выше Высоты сидения. ВТО - тоже страшно признаться, но не знаю как правильно- тут на форуме только про мужские брюки нашла- я и не помню когда брюки шила последний раз- лет так 15 назад. Поэтому и хочется всё-таки добиться результата. Пробники из тонкого хлопка. Попробую перестроить выкройку и выложу третий пробник- а вы мне про ВТО пока не научите, PLEASE

 

если честно- то я между ног закругление оттягивала утюгом с паром ( почему-то мне показалось, что так это делают)

 

А про штанины- я и сама уже поняла по тому куда тянет, что надо равномерно сужать

Юль, первая проба была хорошая, её надо было чуть дороботать. а вот вторая- совсем никак,там столько проблем, что не занешь,где начинать.

Юличка, спасибо за подробный разбор. Первый пробник уж очень свободен был- я смотрю на фото- вроде и неплохо для начала- но я такую ширину не ношу, да и провисал он между ног ужасно- поэтому построила опять вторую- ошибки вижу- буду строить третью- пока не добьюсь результата- хочу матрицу на прямые (bootcut) брюки- чтобы попа красиво смотрелась и по ней уже моделировать. Изменено пользователем Sewing And Style

мой блог:Sewing And Style Den

присоединяйтесь наFacebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый пробник уж очень свободен был- я смотрю на фото- вроде и неплохо для начала- но я такую ширину не ношу, да и провисал он между ног ужасно- поэтому построила опять вторую- ошибки вижу- буду строить третью- пока не добьюсь результата- хочу матрицу на прямые (bootcut) брюки- чтобы попа красиво смотрелась и по ней уже моделировать.

1.он провисал между ног, потому что у него высота сидения не твоя. поэтому то,что я тебе сказала- потяни чтаны вверх и зафиксируй толстой резинкой на талии, чтобы они сидели там -где надо. а потом уже можно дальше смотерь как себя будут вести штаны, если они выше сидят.
т.к. я думаю, что те напряжения в опласдти попы и бедра исчезнут и учи попы тоже, т.к. сеичас оно не на месте.

 

2. советую:
не крoи 3,4 пробника- это ни к чему не ведёт.
возьми 1 и тренируйся-можешь обрезать, а если не хватит- дошивай клинья!

 

кроме того рекомендую в амазоне купить книжку- там много полезного. тебе даже лучше, т.к. она на английском
"pants for real people"

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не крoи 3,4 пробника- это ни к чему не ведёт.
возьми 1 и тренируйся-можешь обрезать, а если не хватит- дошивай клинья!
"pants for real people"

 

к сожалению я из первого пробника выкроила второй и растянула не там ( пыталась сделать ВТО получилось чё___е что )))) Так что нужен новый пробник.

 

Выкройка первого тоже не подойдёт, так как я ушивала его в боках ещё перед фото. Я всё-таки попробую выкроить последний раз с учётом всех твоих и Ирины комментов- и уже с него буду работать - спасибо за помощь.

 

я ещё хотела пояснить- что изначально идея была попробовать построить выкройку с нуля по методу Моделлизмо. (Книга та на готовые выкройки, насколько я понимаю) Ну и открылся ящик Пандоры))))

Изменено пользователем Sewing And Style

мой блог:Sewing And Style Den

присоединяйтесь наFacebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкройка №3 ВС - 26.5 по размеру по книге- Талия естественно ниже- ОТ на том уровне 70 (в оригинале, если выше 65) Прибавила по банту 0.5. Шью

post-31898-1337350335_thumb.jpg

Изменено пользователем Sewing And Style

мой блог:Sewing And Style Den

присоединяйтесь наFacebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я что-то в этой жизни поняла в последнее время - так то,что по барабану какая методика- все ошибки посадки связаны собственно с осбенностями фигуры каждого. и нужно просто научиться читать эти дефекты и знать как их исправлять.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Надеюсь, в той теме пишу - у меня никак не получается сшить нормальные брюки. Под ягодицами косые заломы как в посте 225, но ещё больше. Мне всегда советовали углублять седло - ничего путного не выходит, заломы перемещаются ближе к ноге и не исчезают, брюки становятся тесными.
Посмотрела в книге Singer - такое может быть из-за недостаточной длины среднего шва. При ОБ 102 они советуют делать прибавку 3,8 см. Промерила на выкройке - не хватает 3 см. Может ли помочь удлинение клиньев (переднего на 1 см, а то уменя всегда шаговый шов слишком уж "впереди" и заднего на 2 см)? У меня перегибистая фигура, всегда так и хочется перекрутить-перетянуть брюки спереди назад и потом обрезать лишнее ссверху у талии ))

 

Фотографии для разбора.
Эти брюки сшиты по Бурде. Удлинила средний шов согласно своим меркам, прибавив к заднему клину 2 см. Мне в них очень удобно.
http://f10.ifotki.info/thumb/db5dd51ca7a020090e3b8d833ed2bf908049aa120242245.jpg http://f10.ifotki.info/thumb/78504f56497f0ee6ee369ca44a55697d8049aa120241314.jpg http://f10.ifotki.info/thumb/4bf8f2d46aa4483fcf2fd61b3d777d068049aa120241335.jpg
Эти брюки сшила по Патронес. Делала ВТО. Форму седла изменяла по этой статье http://www.halinavoicehovska.by/%D0%B1%D1%...%D1%8E%D0%BA-2/ , потом углубилась ещё, зацепив уже и шаговый шов и уменьшила ширину штанин (я ещё не знала, как правильно), заузив к колену по шаговому шву - то есть сделала острее клинья на уже сшитых брюках.
http://f10.ifotki.info/thumb/37847c3415bcd21fef6f6914fa6763e38049aa120241339.jpg http://f10.ifotki.info/thumb/50f754c36a07e3cf1b220e04bebc34258049aa120241342.jpg http://f10.ifotki.info/thumb/6cee0d22109eebc527d454e6b5e2c2e38049aa120241343.jpg
Ну а так сидят купленные брюки из неэластичного достаточно тонкого хлопка
http://f10.ifotki.info/thumb/7c73d231e87c8c3b9544cd7ff42a94f48049aa120241344.jpg http://f10.ifotki.info/thumb/8aa8521a5df4dc005f52572a9406f3a08049aa120241344.jpg http://f10.ifotki.info/thumb/7451459c68eefab9a62a06b135d9f45a8049aa120241344.jpg
У меня перегибистая фигура, выступающие ягодицы и О-образные ноги (колени не сходятся на 1,5-2 см). Очень надеюсь на вашу помощь.

Изменено пользователем Леана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выступающие ягодицы и О-образные ноги
Подскажу для начала статьи, которые м.б. вам интересны Брюки на О-образных и Х-образных ногах, Брюки узки в области ягодиц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леана,
1.коричневые брючки.
явно слишком длинная задняя половинка. это видно не только сбоку но и спереди- она как бы набегает на переднюю половинку.
Вам её надо поперёк клином заколоть, пока она не встанет по прямой(я димаю под попой или в нижнем участке попы.
2.а вот в белых-совсем другая история- у них не хватает длины носика по задней половинке.т.е. они по верхней части ноги и носика заужены.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за разбор! Я в шитье новичок - я правильно понимаю, что в коричневых затем эту складку надо будет перевести в средний шов, углубив его? А в белых как раз по меркам мне не хватает 3 см в среднем шве. Попробую добавить на пробнике. Синие брюки я хотела было распустить и снять по ним выкройку, но вот смотрю сейчас на фото - тоже вид ужасный, как-то перекручены задние половинки, что ли. Можно ли вообще с такой фигурой иметь хорошую посадку брюк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ничего и никуда не углубляйте, а просто защипите ткань поперёк клином и посмотрите, что происходит.
вот просто для понятия, встаньте боком перед зеркалом. зашипите пальцами в саммом низу ткань под попой или нижней половинке пoпы. и посмотрите, как ложаться тогда брюки. по идее,они полжны "встать", т.е. отойти от икры, в которую они сейчас упираются и косые складки уйти.
в кориучнывых может быть ещё надо будет вдоль длины убирать, т.к. много обьёма...
а вот в белых надо к носику задней полобинки добавить и может чуть выпустить из банта..
лучше всего перед зеркалом экспериментировать.сразу видно- даёт результат или нет, прежде чем перешивать.
иногда, слегка подпороть уже даёт другой вид,т.к. нтяжение уходит.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Т.В., спасибо за статьи. Сегодня набиралась ума-разума - Мюллер считает ноги кривыми, когда между колен при сомкнутых ступнях помещается 3-4 пальца. У меня меньше 2, ура! Со вторым советом не всё мне понятно - брюки вроде бы не узки в бёдрах/ягодицах обычно. Может, я делаю комплимент выпуклости своей филейной части? ))
Юля, я сделала домашнее задание))
В этих брюках выпустила по шаговому всё, смогла, стало гораздо удобнее.
http://f10.ifotki.info/thumb/2ede617318e2e5323f105149ae2db408804925120371061.jpg http://f10.ifotki.info/thumb/551b156404ec9b4bc6a4c99a5ca5ac2c804925120371062.jpg
Тут муж заколол, как получилось
http://f10.ifotki.info/thumb/422c2357aebdd6e7c12917aeff4ff2dc804925120371062.jpg http://f10.ifotki.info/thumb/a789e5db8055cac2d08df334a1fb608c804925120371062.jpg
А ещё сегодня сделала выкройку классических брюк по Мюллеру, соберу пробник и сравним, хорошо?

Изменено пользователем Леана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Белые брючки:
потяни максимально по боку вниз, чтобы косые складки выпрямились.
потяни по середине средний шов вверх.
моё представление дальше такое, что надо убирать излишек ширины по задней половинке.
и вот только не ужасайся картинки- это книжка для посадки брюк на реальных людей со всякими сложными фигурами.
тут похожая ситуация.
post-18414-1337715502_thumb.jpg post-18414-1337715518_thumb.jpg

 

post-18414-1337715448_thumb.jpg post-18414-1337715461.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...