Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы


Рекомендуемые сообщения

Заужение книзу делайте большей частью по боковому шву,а не по внутреннему.Попробуйте немного расставить ноги встороны и увидите,что заломы исчезли,это показывает,что внутренний шов имеет большой наклон.
И шагового шва не хватает,видно по фотографии,и углубите средний шов сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в понедельник попробую исправить, раньше не будет возможности.
Средний шов я углубляла уже, а вот наклон внутреннего шва попробую. После первой попытки я где-то прочитала, что именно шаговый шов надо сделать не таким глубоким, поэтому провела его почти прямо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень нужен ваш совет. Хочу сшить себе брюки, сначала делаю пробник ( поэтому он без пояса) Спереди хорошо сидят, а сзади вот какая картина: post-4045-1184306655_thumb.jpg

У меня складки выглядели так же. Я изменяла следующее: забирала средний шов сзади, сильно вытаскивала ткань по боковому шву только на задней половинке (где-то на 2-3 см), помогает. Думаю, потребуется еще заузить заднюю половинку по внутреннему шву.
А вообще надо смотреть: откуда начинается складка - там тянет, т.е. не хватает ткани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила новый пробник из ткани стрейч. Dalia,если ноги расставить в стороны, складки становятся еще больше(это про предыдущий пробник).
Изменила наклон внутреннего шва. И вот что получилось ( левая нога). Потом по внутреннему шву заузила, как писала AnnaNusha (правая нога). Но наметала на глаз, возможно сместились насечки на линии колена, поэтому пузырит над коленом.

post-4045-1184780282_thumb.jpg

Изменено пользователем plumelet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь складки исчезли, только маловат видно,размер заднего клина,если увеличите,задняя часть брюк станет пошире и исчезнут горизонтальные складки под ягодицами тоже.А так уже неплохо.
Если нужно,здесь 2 части киги Зингер "Шьем брюки"
http://www.box.net/shared/28nuucdv5x
http://www.box.net/shared/eo4qixvd5m

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, если у вас есть проблемы с посадкой, давайте фото - спереди, сзади и сбоку!
Желательно также сообщить по какой методике строите выкройку брюк, возможно вам подскажут, какие допущены просчеты в снятии мерок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня к вам большая просьба- разместите ,пожалуйста, фото идеально сидящих брюк во всех ракурсах, если такие, конечно, есть. Или ткните меня куда надо смотреть

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем!
Вы не могли бы нарисовать картинку,как должна выглядит выкройка штанов ,по бокам которые драпируются в фалды.Как театральные шторы.К сожалению у меня нет фото.
Такие штаны были в моде в 1984 году. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что сбоку они должны выглядеть приблизительно как эта юбочка BriNa?
---------------------
В новом каталоге обнаружила трикотажные брюки, которые, пожалуй, будут в "тему" этого вопроса :) Добавляю фото.

post-4-1189447683_thumb.jpg

post-4-1190286156_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Именно так,только фалды идут почти по всей длине брюк,сверху крупные,а к низу угасают!И штаны от этого больше похоже на шаровары!
Спасибки за фото!!

 

Вопрос, как резать ткань на такие штаны! (выкройка)

Изменено пользователем Кати1228
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кати1228, во-первых вам нужна выкройка брюк без бокового шва. Если у вас уже есть какая либо выкройка брюк, соедините лекала по боковому шву, затем начинайте разводить их в разные стороны от талиевой точки на то расстояние, какие фалды вы желаете, внизу лекала закрепите в одной точке, у вас должен образоваться угол. Чтобы оформить верх посмотрите тему качельки.
http://season.ru/sovety/modeling/drapirov/mod_drap.html
Т.е. линию пояса надо оформить как драпировку качельки. Есть на скачке. http://www.season.ru/sovety/modeling/drapi...ap_babulja.html
Если направление мысли непонятно, нарисую но только завтра.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо ,направление мысли понятно,очень хорошо!!!
Но так как шить и кроить я не умею ,только учусь,поэтому вы не моглибы мне нарисовать.Теперь меня интересует, как выглядит срез ,по талии ,в том месте где раздвинули?(полукругом или треугольником)Еще раз СПАСИБО! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделирование брюк с фалдами

 

bruk1.jpgbruk2.jpgbruk3.jpgbruk4.jpgbruk5.jpg

Комментарии к рисункам.

  1. Нам понадобится выкройка основы брюк, или любые подходящие лекала. Сложить переднюю и заднюю части боковыми швами друг к другу. Определить ширину брюк внизу и скрепить лекала в нижней точке. сверху раздвигать части выкроек до желаемой глубины складки. Определяется опытным путем.
  2. Линия А -Д - середина нашей будущей складки. На линии талии поставим точки В и С в том месте, где хотим начать создавать складки. Соединить точки В и Д, С и Д слегка вогнутой линией, которая является продолжением линии талии. Чтобы нижний срез брюк не был угловатым, сгладить его.
  3. Когда заложим складочки по линии В - Д и С - Д, нужно проверить, чтобы новое расстояние было равно участкам В-в и С-с соответственно. Обхват талии не должен измениться. Примечание: все вытачки прибавляются к ширине фалды. Раскраивать такие складки рекомендуют по косой линии, т.е. линия середины складки А - Д должна проходить под углом 45 градусов.
  4. Линию верха можно оформить углом или скругленной линией, В зависимости от того, какого эффекта мы желаем добиться
  5. Но нужно иметь ввиду, что чем выше точка Д, тем ниже упадет складочка.

Общие рекомендации.

При выкраивании брюк оставить припуск по линии талии 3см. для того, чтобы легче было закладывать складки. Лишнее можно будет срезать после закрепления складок.

Если брюки будут кроиться по косой ,сначала почитать советы Сезона про крой по косой, чтобы швы не перекручивались.

десь почитайте:

http://season.ru/sovety/sewing/kosoy/raskroy.html

Еще я бы рекомендовала брать выкройку зауженных к низу брюк.

Возможно понадобиться подкладка, чтобы фиксировать положение складок.

Здесь есть про принцип фиксации качельки:

http://season.ru/sovety/modeling/drapirov/fiksator.html

Все. Удачи.

ЗЫ. С такими брюками должна хорошо смотреться заниженная линия шага, т.е. , проще говоря, они должны болтаться между ног. Не знаю, насколько это удобно.
Пусть вас не смущает угол Д, он служит для удобства, так сказать, чтобы было за что ухватиться. После распределения складок лишнее всегда можно срезать.
Альтернативный способ моделирования на примере юбки из книги, которую дала vixen см
см.№20

 

fz2_2_pages.pdf

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен,спасибо,картинка появилась!!!!Все так просто и понятно!!!!!Еще раз спасибо вам!!!Теперь буду шить!!! :) А про заниженную линию шага ,это вы точно подметили,нужно не забыть!!!Штаны эти будут шиться под тунику,будет такой восточный наряд,поэтому вид должен быть потрясным!!!Если все получится я вставлю фото! ;)

 

PS рост 110 удалите.

Изменено пользователем Кати1228
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, теперь пришла моя очередь плакаться из-за брюк. Шью брюки клиентке, в целом все хорошо, но на задней половинке под коленом образуются горизонтальные заломы, как будто имеется пара лишних сантиметров. Если немного потянуть вверх заднюю половинку за срез, к которому притачивается пояс, ситуация немного улучшается. Но есть впечатление, что боковые швы укоротились, когда я их просторочила. Ткань - тонкая ч/шерсть, длина стежка была 3 мм, швы я приутюжила (припуски вместе), а потом разутюжила припуски на обе стороны. Всю тему я прочитала, книгу о дефектах просмотрела. Нашла частично похожий случай, но там описываются горизонтальные складки на задней половинке по всей длине, аж в 3-х местах...
Может, распороть боковые швы и поробовать их удлинить с помощью ВТО, а потом стачать стежком чуть большей длины? Ну, и 0,5 см забрать под пояс на задней половинке, со стороны шва сидения?
К сожалению, фотки нет... может, завтра удастся что-то показать :-(((

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, икры вроде нормальные. И покупные брюки, которые я для нее несколько раз укорачивала, сидят нормально, без заломов под коленкой. А еще я на 1 см углубляла линию сидения, - это могло как-то повлиять на появление заломов?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, мне прислала Vesta листок (состояние его плачевное) с построением основы брюк, которое им давала на курсах профи. Пишет, что основа очень хорошая интересные, с ее точки зрения, отличия выделены красным.
post-4-1190485814_thumb.jpg
Большая просьба к профи, заценить приведенное построение и его отличительные моменты - на сколько оно может представлять интерес для любителей, есть смысл разбираться и восстанавливать текст?
-----------------------
Исправлено позднее ""отличия выделены красным" --> "отличия выделены розовым"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., на сколько я смогла оценить беглым взглядом, то это самая что ни на есть распространенная и всем известная методика ЦОТШЛ. Верю, что на стандартных фигурах (или почти стандартных) брюки будут сидеть отлично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это довольно старая конструкция. Я тоже училась по ней до знакомства с европейскими технологиями. Сидят такие брюки так, как сидели отечественные брюки до перестройки. Разница в определении высоты сидения. В данном чертеже Сб:2 да еще иногда +1,5см.
Сейчас высоту сидения определяют как Расстояние от линии талии до полу сбоку - Длина ноги по внутренней поверхности. См. Булатова Евсеева за 2004 год. Уже и ЕМКО СЭВ и ЦНИИШП предлагают такие конструкции, не говоря уже о "Мюллере". Так как мерки Дб сбоку и Дн по внутренней поверхности снимаются с тела, то и современные чертежи ближе к телу.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., на сколько я смогла оценить беглым взглядом, то это самая что ни на есть распространенная и всем известная методика ЦОТШЛ. Верю, что на стандартных фигурах (или почти стандартных) брюки будут сидеть отлично :)
Вот тут позвольте не согласится, при индивидуальном пошиве, при учтении всех нюансов фигуры посадка получается у любой фигуры хорошая! :)

"Я та, кем люди хотят меня видеть, но кто я — знаю только я сама!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут позвольте не согласится, при индивидуальном пошиве, при учтении всех нюансов фигуры посадка получается у любой фигуры хорошая! :)

так а кто спорит то? ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас высоту сидения определяют как Расстояние от линии талии до полу сбоку - Длина ноги по внутренней поверхности. См. Булатова Евсеева за 2004 год.

 

Не знаю, так еще не пробовала определять высоту сидения. Скачала книжку, прочту и поделюсь сравнениями! Большое спасибо, что подсказали, что-то новенькое! :)))

Изменено пользователем Vesta

"Я та, кем люди хотят меня видеть, но кто я — знаю только я сама!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...