Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье для фигурного катания, комбинезоны и другие костюмы для девочек


Рекомендуемые сообщения

Вчера обновили наш костюмчик. Шилось под татарскую музыку, так как перевода песни на русский я не знаю, решено было костюм стилизовать под праздничный татарский костюм, плюс доче очень гравится красный и на льду не теряется(ребенок светленький).
Золотой рисунок на красном это роспись красками, за краски бралась в первый раз. Украшено камнями.
Пояс имитирован из покупной резинки с пайетками в черным задним фоном. По краю костюма пришивная лента с пайетками.
На ногах имитация колготок с пришитыми "сапогами".
Здоровая критика приветствуется. Перчатки планирую менять на телесные с красными вставками, телесной ткани осталось аккурат на пару перчаток, в процессе одну испортила, пришлось срочно шить красные, на седующий старт буду переделывать, уж сильно руки сливаются, надо бы "отделить" от рукавов.
Kритика приветствуется.
post-44671-1458555482_thumb.jpgpost-44671-1458555490_thumb.jpgpost-44671-1458555498_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мастерицы!!! Подскажите, вот тут клин на юбке как сделан?
(у нас клин этот планируется из шифона)
post-8001-1461473211_thumb.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, мастерицы!!! Подскажите, вот тут клин на юбке как сделан?

На мой взгляд это развернутая улитка пришитая за 1 край к поясу и на нее нашиты за кончик еще 2.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под улиткой вы подразумевате кокилье? Если да, то мне также кажется.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Полистала соответствующую тему на нашем форуме и нашла вариант даже лучше, как оформить эту вставку. Обожаю наш форум! !!! Всё найдется и даже не страшно браться за новые модели, коллективный разум поможет.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень интересная тетенька. Я прям многое освежила перед пошивом костюма.
Про рукав с петелькой.

ооо, вы знаете, я просто в восторге от ее видео. Так доступно и понятно! и кстати, видела ее платья у нас на форуме в разделах про гимнастику. Кто-то выкладывал ее работы. Это точно не она, я у нее спрашивала, зарегистрирована ли она тут.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, помогите с идеей: мне надо пошить платье под музыку из Джейс Бонда. Так сказать элегантное и " сурерагентсткое" . Мне в голову почему- то идёт только серый цвет. Спасибо заранее всем за идеи!!
Ткните меня пожалуйста носом, где написано, как загружать фотографии.
Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решила показать еще одно платье, сшитое на грядущие выступления. Идею девочка сама в интернете нашла, мне оставалось лишь немного ее доработать и воплотить в жизнь.
На голову "сообразили" зеленую со стразами "шапочку" для "дульки", а сбоку к ней такой же, как на платье цветок.
Если будет конструктивная критика - с большим вниманием прислушаюсь к ней.

post-8001-1462255809_thumb.jpg

post-8001-1462255822_thumb.jpg

post-8001-1462255829_thumb.jpg

post-8001-1462255835_thumb.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конец сезона, а ребенок решил подрасти... новые штанишки из лайкры для сухих тренировок. Трансфер покупной.
Низ штанин решила не обрабатывать, посмотрим, как будет носиться без обработки.
На очереди майка..

post-44671-1463387322_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сшила платье, но забыла показать (еще одно сшила, то вообще не сфотала и девочка мне не прислала фото в нем) . Обкатала девочка его дважды и оба раза с медалями. Но вот незадача, как только я шью именно для этой девчонки (дочь подруги), у меня вылазят разные проблемы - в этот раз сломала 5 игл, строчка не шла, зигзаг пропускал стежки, замок начал волнить при вшивании, чего на платьях для других детей не было.В общем... сложно шилось (хотя платье в целом простое), но ребенок остался в восторге от наряда и другим девочкам в команде тоже понравилось оно.
Решили украсить стразами дополнительно, хотя на льду эти цвета выглядят весьма ярко и заметно, но хочется еще немного блеска добавить.

post-8001-1463575229_thumb.jpg

post-8001-1463575260_thumb.jpg

post-8001-1463575304_thumb.jpg

Изменено пользователем ScorpiOlga

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я его дошила)) и удачно уже выступили. Ура)) Камней не хватило. Идею слямзила, когда искала костюмы в горох. Не учла только, что горохи крупные и сзади совместить надо было. Но в движении в глаза не бросается. Катали под рокнн рол, на льду смотрится очень фефектно. Хорошо, что отговорила розовый шить, пол группы выступала в разных розовых оттенках))

post-27889-1464639537_thumb.jpg

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело смотрится! Молодец!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня очень стильно получилось! Жалко поближе фото нет(( а юбочка у вас 2х слойная или это красная оборка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу трапеция из органзы, к ней пришиты две оборки по прямой. Низ обработан узким регилинчиком. Трапеция пришита к полоске красного бифлекса, чтобы все тянулось вместе с верхней юбкой. На поясе. Пояс пришила зиг загом. Можно будет юбку отпороть и опустить по необходимости))

post-27889-1464674897_thumb.jpg

Изменено пользователем Аня Лешина радость

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень это плате нравится. Подскажите, а крой рукава где-то обсуждали на форуме? Как выкроит всю эту красоту? Наверное, сетка нужна очень эластичная в оба направления?
Шов один. Он сзади. Как примерно выкройка выглядит ?
Вот аналогичное платье.
post-8001-1470575075_thumb.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это типа реглан без плечевого шва (совмещаете выкройку спинки, полочки и рукава).
Потом на примерке степень уплотнения сами определяете.Можно в подмышку ластовицу вшить. Все зависит от качества сетки.

А всё, увидела. ..
Все таки сетка нужна очень эластичная.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет, после почти 2 лет перерыва снова взялась за старое, заготовка ждала своего момента:) (начала шить младшему сыну и пошло поехало, руки то помнят)))))
Костюм для сына и штаны для дочки
post-34362-1473835410_thumb.jpg
Ну и платье, которое я начала шить почти 2 года назад
post-34362-1473835417_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Нужна помощь. Шью платье для выступлений впервые. Вопрос по юбке: она двухслойная: нижний - бифлекс, на верхний слой очень хочется использовать сетку-стрейч. Вообще так делают? Или все-таки лучше смотреться будет шифон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои клиентки выслали мне фото наконец-то. решила вам показать, хотя раньше уже показывала эти платья. Тут их с разных ракурсов видно.
Надеюсь, что с началом нового сезона, еще удастся пошит для фигуристок - мне это очень нравится. И с каждым разом вижу, что платья выходят лучше и лучше. Спасибо форумчанкам, которые делятся своими секретами!

 

Платье из велюра, сетки и бифлекса. Аппликации готовые, просто украсила их дополнительно стразами. Шили на вырост, так сказать. Посадка не очень, потому как размер большеват. Но заказчица просила об этом. Девочка каталась под песню "Расскажите, птицы" Аллы Пугачевой. Сама и музыку выбрала и танец ставила.
http://s018.radikal.ru/i527/1609/23/b33506a498d1.png

 

На этом платье рукава из сетки.
http://s018.radikal.ru/i525/1609/6a/742f25a7e289.png

 

http://s017.radikal.ru/i427/1609/cd/f8be194edde6.png

 

А вот про это платье я писала, что проблемы с молнией возникли - волнило ее ужасно, что и видно на фото, хотя я исправляла, как могла. В итоге, когда шила другие я решила эту проблему просто: стала вшивать молнию не сверху, а снизу, то есть чуть наоборот. И благодаря этому у меня молнии стали ровненькими на спинках. Загадка прям... Но теперь вшиваю только так.
http://s019.radikal.ru/i602/1609/52/977b7bb5f9f8.png

Изменено пользователем ScorpiOlga

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...