Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье для фигурного катания, комбинезоны и другие костюмы для девочек


Рекомендуемые сообщения

сшила платье для выступления согласно пожеланиям тренеров

post-48313-1488906375_thumb.jpg

post-48313-1488906473_thumb.jpg

Изменено пользователем Оленька-1908
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие швеюшки нужна помощь. Дочка первый год ходит на фигурное катание и вот мне захотелось пошить ей трееировочный костюм. Сначала хотела брюки и купальник с юбочкой. Потом вот, подумала а можно ли как то сделать слитный комбез с юбочкой? Нужно ли делать ластовицу между ножек или это только для мальчиков. Вообщем жду ваших советов или ткните носом в тему про шитье для фигуристов.
P.S На этом сайте первый раз.

 

Вот такой костюм хочу пошить
post-348-1489477192_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О комбинезоне можно почитать в теме Построение выкройки комбинезона и леггинсов для танцев и спорта.
Юбочку пришиваете сверху.
На примерке намечаете линию притачивания прямо на фигуре.

 

О комбинезонах в этой теме можно прочесть, набрав слово комбинезон в нижнем левом углу в окошке поиска.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила два платья. Красное шила дистанционно. посадка на девочке идеальна! Мама прислала фото и я порадовалась, что село оно так, как надо.
post-8001-1489547371_thumb.png

 

Сиреневое платье шилось на очень стройную девочку с очень перегибистой спинкой. Спасибо форумчанкам, которые эту проблему описывали, благодаря вам я выкроила платье, которое сразу же село хорошо по спине (от линии талии по среднему шву спинки убрала вверх и вниз по 1.5 см, склеила выкройку и таким образом выкроила). Платье шилось чуть на вырост. Украшено чуть более двумя тысячами страз размер 16 и 20. Жаль, но фото не передает блеска, а делать фото специально я позабыла :(((
Юбка из шифона в два слоя. На голову сделала шифоновый цветок из всех оттенков, использованных в платье.
post-33194-1489560052_thumb.jpg

 

Выкройку строю по чертежу esperanta! Каждый раз мысленно говорю вам спасибо!

Изменено пользователем El@ana

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот какой вопрос возник! Кто-нибудь делал тренировочное платье для ФК с дополнительной застежкой между ног? В целях удобства хождения ребенка в туалет. И вообще ваше мнение по такой застежке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки как думаете, здесь шов сзади или можно просто здесь разрез и вшить туда клин?

 

http://www.icestar.ee/s2/798_976_s_g__mo67a_vrt.jpg

Изменено пользователем змея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девочки как думаете, здесь шов сзади или можно просто здесь разрез и вшить туда клин?

 

http://www.icestar.ee/s2/798_976_s_g__mo67a_vrt.jpg


на картинке явно шов, в который вшит отделочный кант переходящий в клин Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать платье, сшитое на днях.

post-8001-1492413178_thumb.jpg

post-8001-1492413188_thumb.jpg

post-8001-1492413198_thumb.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! Очень красивое платье и яркое!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю благодарить мастериц форума, которые делились и делятся технологиями, описывают, как кроить и как шить разные элементы платьев! Вот еще одно сшитое, благодаря форуму (впервые выкраивала кокилье).

post-8001-1494046488_thumb.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут видно, как плате сзади выглядит. сбоку на плече пятилепестковый цветочек, весь покрытый стразами.
Шилось дистанционно. Но на девочку село отлично. Все благодаря идеальной выкройке от Эсперанты.

post-8001-1494046773_thumb.png

Изменено пользователем ScorpiOlga

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще платье шилось для девочки 6-летней. На песню "Потолок ледяной дверь скрипучая". Платье очень нежно на девочке смотрится - по типу внешности с цветом угадали. Плюс такой фасон - ничего лишнего - мой любимый, я люблю классику. В общем, оно хоть и простое это платье, но весьма радует глаз.

post-8001-1494047093_thumb.png

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классно! Очень красивое платье и яркое!

Спасибо. Девочка каталась под динамичную музыку Самба ди жанейра. Так что бахрома на юбке и подавно на рукавах оказалась весьма к месту. Бахрому на рукавах придумала сама девочка и ей очень понравился результат.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила еще два платья.
В первый раз красила ткань (розовое платье). В общем, результатом довольна и я и клиенты. Юбка на этом платье - сетка в три слоя, верхний слой в виде "лепестков", слегка подкрашенных. Фото, к сожалению, не очень качественные, и плате сероватое. На самом деле оно белоснежное внизу и на девочке, понятное дело, выглядит лучше, чем на вешалке. шила для девочки 12 лет.
Красила краской по ткани Декола и широкой жесткой кисточкой.

 

(картинки кликабельны)
Вот так куп выглядит без юбочки
http://s019.radikal.ru/i626/1705/01/dcef19283642t.jpg

 

Ну а тут уже вид спереди и сзади :)
http://s015.radikal.ru/i332/1705/d5/d4f6c22d4c7et.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i524/1705/46/2993f05c2bd9t.jpg

 

Юбка
http://s04.radikal.ru/i177/1705/02/16601dc7f94et.jpg

 

И еще одно платьице для маленькой девочки. Мама просила некий эконом-вариант. Остановились вот на таком платье. Вместо сетки - бифлекс, т к на катке очень холодно и тп. Юбка здесь - двойное солнце. Выкраивала его впервые и осталась довольна результатом - очень много фалд, как я люблю. И еще. Юбочка пришита резким углом - по бокам на талии, а по середине переда и спинки вниз на 8 и 10 см соответственно. На манекене этого не очень видно :) Но на девочке юбочка неровная - по бедрам сбоку ножки сильно открыты, а попка мило прикрыта. Классический и беспроигрышный вариант!

 

http://s61.radikal.ru/i174/1705/98/f58342ce0564t.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i624/1705/da/372c75c5cffat.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i606/1705/b5/b0030e2f549bt.jpg

Изменено пользователем ScorpiOlga

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга! Розовое просто прелесть!!!! Очень красивый переход получился. Красила на мокрую или сухую ткань?
Вообще что-то я тут давно не была на форуме. Так приятно видеть так много новых и красивых работ.
Ольга, спасибо что делитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ольга! Розовое просто прелесть!!!! Очень красивый переход получился. Красила на мокрую или сухую ткань?

Красила на влажный бифлекс. Сверху краску плотно жесткой кистью наносила, потом растягивала и краску водой разбавляла. Красила просто на столе, снизу ничего не подкладывала, то есть в небольшой, но луже. Затем повесила вертикально сушиться и поскольку ткань мокрая, то цвет немного вниз еще стекал и образовался переход.
Ткань после высыхания стала немного грубее, чем была, но растяжимость не потеряла... После закрепления утюгом и стирки немного окрасила воду, но не критично.
И да, красила сначала ткань, а потом выкраивала из нее изделие.
при сушке возник интересный эффект - на фото - словно бы молнии. Его можно тоже использовать в принципе при покраске.
post-8001-1494769588_thumb.png

Ольга, спасибо что делитесь

Спасибо, что написали. Рада узнать, что кому-то это интересно... А то я тут что-то почти в одиночестве...

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотела попробовать сшить платье с цельнокроенным рукавом, а-ля Грэйси Голд. Подруга любезно согласилась, чтобы я поставила эксперимент на ее дочери.
Делаю выводы : выкраивать сетку и само платье надо с очень большими минусовыми прибавками, иначе посадить платье в области подмышек в облипку не получается. В итоге на примерах убирала очень много отовсюду - и бока лифа (в итоге линия бока сместилась и пришлось стразами закрывать эти расхождения между спинкой и полочкой) и рукава.
Юбку немного передали после фото, а то из-за резкого угла она топорщилась почему-то (если кто может объяснить почему,буду благодарна).
http://s018.radikal.ru/i500/1705/09/e2a804be2957t.jpg http://s013.radikal.ru/i323/1705/e0/530770094349t.jpg http://s46.radikal.ru/i111/1705/d2/1be79eb61a0at.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, а можно и на выкройку посмотреть? Как она выглядела с цельнокроеным рукавом?
И ещё вопрос: как оно в носке? При движении и поднятии рук подмышки не тянут. А то и пришивных рукавах часто бывает что шов рукава из сетки расходится. Интересно как эти себя будут вести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройку могу показать спустя месяц. Упаковала всё далеко.но делала я по типу как рукав реглан кроится - склеивала полочку и рукава, подрисовывала линии. Выкривала также целико. Расход ткани большой :))))
Однозначно, кроить надо, сильно уменьшая, чтобы натягивалось.
Как в носке тоже станет известно позже, сегодня были соревнования. Мама и тренер отметили, что платье повело себя хорошо,линии плеча и рукава были красивы.
Попрошу потом маму поснимать девочку в разных позах для разбора тут. .
Мне было важно просто попробовать. Я считаю, эксперимент удался, но лично мне было сложно (муторно, скорее всего правильней сказать) посадить потом всю эту красоту. Но попытка засчитана!
Кстати, это именно та девочка, много-много страниц назад которой я шила свое (и ее) первое сине-белое платье.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.Похвастаюсь своими работами))
1. красное платье, бифлекс, нижняя юбка шифон, роспись по ткани, стразы
2. Тренировочный камбез, термобифлекс, стразы
3. платье для выступлений, бифлекс, стрейч-гипюр, стразы

post-51122-1498117531_thumb.jpg

post-51122-1498117542_thumb.jpg

post-51122-1498117554_thumb.jpg

post-51122-1498117561_thumb.jpg

post-51122-1498117627_thumb.jpg

post-51122-1498117636_thumb.jpg

post-51122-1498134031_thumb.jpg

post-51122-1498134038_thumb.jpg

post-51122-1498134055_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, сколько на такие костюмы нужно ткани, приблизительно конечно? кофта и юбочка (с трусиками)
Заказываем из Киева термобифлекс итальянский, буду шить 3 костюма на рост 122-128, и одну взрослую куртку для тренера, размер 42-44 (рост 165).
нам по 4 метра белого и синего хватит? или это много-мало?
Эскизы нарисовала, а вот выкройки не успеваю сделать((
post-51122-1498118048_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите, сколько на такие костюмы нужно ткани

Не зная ширины ткани, посчитать точно, практически невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прислали фото платья, которое я забыла нормально сфотографировать, пока шила. И вот профессиональные снимки.

post-8001-1499858060_thumb.jpg

post-8001-1499858078_thumb.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...