Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье для фигурного катания, комбинезоны и другие костюмы для девочек


Рекомендуемые сообщения


На днях завершила работу над рубашкой для мальчика танцора. 12 лет. Стройный, как манекен.

Очень здорово!!! Я Вами восхищаюсь!!!!!!!!

Надежда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, прошлый раз забыла написать, что выкройку рубашки (уже не в первый раз) я строю по выкройке... пионерской рубашки. У меня есть дома старая - 60х годов - книга алматинского издательства, вот там есть элементарное построение рубашки. Садится на ребенка отлично, хотя всего четыре мерки надо снять - Обхват груди и шеи, длина рубашки и рукава. Вот нашла ссылку на ее построение, даже рисунки те же. http://www.med19.ru/18/25/23/426.html
Причем рубашку эту можно кроить без боковых швов.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, прошлый раз забыла написать, что выкройку рубашки (уже не в первый раз) я строю по выкройке... пионерской рубашки. У меня есть дома старая - 60х годов - книга алматинского издательства, вот там есть элементарное построение рубашки. Садится на ребенка отлично, хотя всего четыре мерки надо снять - Обхват груди и шеи, длина рубашки и рукава. Вот нашла ссылку на ее построение, даже рисунки те же. http://www.med19.ru/18/25/23/426.html
Причем рубашку эту можно кроить без боковых швов.

Спасибо большое, Ольга, что поделились. Иногда очень надо бывает. Попробую обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надю, пока девушки присоединяться к разговору, дам вам подсказку. В профиле каждого участника есть блок "Дополнительная информация". Там вы можете узнать марку швейной техники конкретного участника. При условии, конечно, что участник пожелал заполнить профиль.
Также на форуме есть тема, которая может быть вам полезна Оборудование для пошива танцевальных и сценических костюмов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надю, пока девушки присоединяться к разговору, дам вам подсказку. В профиле каждого участника есть блок "Дополнительная информация". Там вы можете узнать марку швейной техники конкретного участника. При условии, конечно, что участник пожелал заполнить профиль.
Также на форуме есть тема, которая может быть вам полезна Оборудование для пошива танцевальных и сценических костюмов

 

Спасибо Вам огромное!!!

Надежда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня! Девочки, подскажите пожалуйста, на каких машинках шьете купальники ?

У меня Бернетте.
Швы боковые выполняю швом, который имеет вот такой вид:
/_/_/_/_/_/
Нитки использую обычные.
Высота строчки максимальная 5 мм, ширина стежка 3 мм. Шов этот весьма плотный и крепкий, но при этом растягивается отлично, не рвется.
Аппликации настрачиваю после проклеивания самодельным флизофиксом - вот тут инструкция ссылка. Аппликации пристрачиваю обычным зигзагом высотой 3 мм, шириной 2.5-3 мм.
Стразы (я использую китайские премиум класса, заказываю с али и довольна, как слон - они дешевле, чем те, что продают в магазинах у нас, при этом выдавая за Корею голимый дешевый Китай, хуже, чем у меня) приклеиваю сразу утюгом: выкладываю все, накрываю хб тряпочкой, утюг на "двойке" и пар средний, прикладываю сверху, пропариваю, потом переворачиваю и проглаживаю с изнанки, тоже через тряпку. Всегда тренируюсь на не нужном куске ткани, т к возможно, что такой пар утюга ткань может не выдержать (я однажды, в самом начале пути, спалила так уже почти готовое платье).
Иногда использую паяльник для страз, т к бывают моменты, когда необходимо точечно проклеить или в сложных местах.

 

Последовательность пошива примерно такая:
- выкраивание всего платья; прибавки по боковым швам 1.5 см, по линии резинки трусиков - 2 см, на деталях из бифлекса, пришиваемых к сетке, прибавок не делаю, настрачиваю их сверху на сетку и все
- пришивание элементов полочки друг к другу - бифлекса на сетку, аппликаций, украшение стразами (не доходя до швов по три см)
- пришивание элементов на спинке, украшение стразами
- сшивание плечевых швов
- обработка горловины (либо вшивание воротника-стойки)
- украшение горловины (воротника) и плечевых швов стразами
- вшивание молнии (в зависимости от модели - выполняю средний шов спинки, зачастую у моих платьев на попе шов)
- сшивание элементов рукавов, выполнение петельки на пальце (Мой способ, украшение стразами
- вшивание рукавов в открытую пройму вот так:
post-35879-1509362249_thumb.gif
- украшение рукавов стразами, если это предполагается
- выполняются боковые швы
- доклеивание страз на "стыковые" участки купалника, вот здесь зачастую нужен паяльник, чтобы стразы не "съехали"
- пристрачивание юбки: приметываю зигзагом (высота 5 мм, ширина 2,5 мм) по разметке, наложив так чтобы шов юбки был под подолом (не знаю, как грамотно объяснить, но в общем не сверху прострачиваю, а изнутри); проглаживание, если нужно, украшение стразами. низ юбки из бифлекса не обрабатываю оверлоком. Шифон обрабатываю руликом после сверки длины подола.
- обработка трусиков резинками (резинку использую обычную бельевую, мягкую, шириной 0.7-1 см): измеряю окружность "дырки" ножки, полученную длину делю на три и отнимаю эту цифру от длины "дырки" - это длина необходимой резинки (поясню: если окружность равна 44 см, то длина резинки такая 44:3=14 см, 44-14=30 см). Резинку сшиваю в кольцо. А дальше смешное: купальник натягиваю на кастрюлю или ведро (у меня нет манекенов, а чтобы равномерно распределить резинку по окружности этот способ оказался самым удобным и самым красивым - резинка равномерно распределяется по трусам и эстетично выглядит, не давит). Резинку приметываю сначала вдоль шва купальника, потом отворачиваю на нее прибавку и снова приметываю. Прострачиваю резинку с лицевой стороны единым швом зигзаг высотой 5 мм, шириной 3 мм. Излишки прибавки с изнанки срезаю.
- Стирка платья, сушка, глажка (если нужно).

 

есть еще особенности пошива платьев с отрезной линией юбки, с бахромой.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мои последние платья. Шила дистанционно - для Казахстана и Кыргызстана. Что забавно - они оба будут на одном и том же турнире через несколько дней.
Платья на девочек 11-12 лет. Манекен, к сожалению, для них маленький. Поэтому синее висит не красиво. Оно приталенное, шифон деграде в один слой. Рельфные швы. Надеюсь, мама пришлет фото девочки в платье и все изящество наряда будет заметно.
Что же касается мятного, то там под бахромой тоже стразы в изобилии. При движении платье очень красиво выглядит, переливается всё.
post-35879-1509362358_thumb.jpgpost-35879-1509362369_thumb.jpgpost-35879-1509362382_thumb.jpg
post-35879-1509362395_thumb.jpgpost-35879-1509362404_thumb.jpgpost-35879-1509362414_thumb.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стразы (я использую китайские премиум класса, заказываю с али и довольна, как слон - они дешевле, чем те, что продают в магазинах у нас, при этом выдавая за Корею голимый дешевый Китай, хуже, чем у меня)

Можете дать ссылочку, где именно заказываете. спс!
Очень аккуратные работы у Вас! любовалась, как пришита синяя аппликация. Вы ослабляете прижим лапки? у меня его в машинке, к сожалению, нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки дам позже. А лапку не ослабляю
Знаете, пока не проклеивала мучалась. Потом после проклейки шьётся всё идеально. Но я и машинку наконец то сама отрегулировала.по наитию. Вызывала раньше мастера, все равно шила не так,как мне надо. Но сама тут недавно ее всю промазала,прокрутила рычаги и прочие вещи ослабила или подтянула и тьфу тьфу радует маня моя помощница.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылки дам позже. А лапку не ослабляю
Знаете, пока не проклеивала мучалась. Потом после проклейки шьётся всё идеально. Но я и машинку наконец то сама отрегулировала.по наитию. Вызывала раньше мастера, все равно шила не так,как мне надо. Но сама тут недавно ее всю промазала,прокрутила рычаги и прочие вещи ослабила или подтянула и тьфу тьфу радует маня моя помощница.

 

Спасибо Вам огромное!!!! За такие развернутые ответы!!!! За очень полезные!!!
Спасибо, что не прошли мимо!!!
У меня машина Астралюкс Н10А. В ней сломалась педаль. Новую найти очень сложно. Нашла одну. С доставкой выходит под 4000. У меня такая депрессия была))) Поэтому решила купить новую машинку. Купила))) Старая шьет, но не от педали, а от кнопки, что не очень удобно. Я кстати подписалась на вас в инстаграмм 😊 работы у вас отличные! А платье с бахромой вообще здоровское!!!!!

Надежда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите с выкройкой юбки? Никак не могу понять как от груди до живота сделать в обтяжку а потом широко? Швы только боковые

Если вы присмотритесь-на талии есть шов. И даже швы на юбке можно рассмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рельефные швы. Все просто и сложно. Просто, если умеете конструировать, сложно, т к нужно добиться такой посадки, чтобы не сковывать движения спортсменки.

 

А точно. Юбка же пришивается по талии к купальнику. Но тем не менее юбка имеет несколько клиньев.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно отшила еще пару платьев.
Здесь гипюр-стрейч посажен на сетку. Юбка из фатина в 4 слоя.
post-35879-1512898038_thumb.jpgpost-35879-1512898058_thumb.jpg
Вот еще одно платьице с аппликацией. очень интересно было работать. Почт 5 тыс страз!!!
post-35879-1512898085_thumb.jpgpost-35879-1512898095_thumb.jpg
А это "проба пера" - коронка на голову. Белый бифлекс в три слоя (проклеен паутинкой между собой), цветок нарисован (по найденному в гугле образцу татуировки) красками декола (тут же высушила феном), прострочен по контуру, вырезан, наклеены страны, пришиты две заколочки и готово. Я довольна - сияет сильно. Заказчица, которая подала идею создания такой штучки на голову, отказалась ее забрать. Ну я не расстроилась. Зато попробовала и поняла, что можно фантазировать на тему бесконечно.
post-35879-1512898114_thumb.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот еще одно платьице с аппликацией. очень интересно было работать. Почт 5 тыс страз!!!!!

Простите за глупый вопрос а это много или мало?
Коронка хороша, но на мой взгляд довольно массивно получилось....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коронку делала для девочки 8 лет, а на фото моя дочь пятилетняя.

 

А про количество страз. Ну я столько еще не клеила. Для меня это много,но визуально платье выглядело на льду весьма ярко и сверкало очень круто.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


недавно отшила еще пару платьев.
Здесь гипюр-стрейч посажен на сетку. Юбка из фатина в 4 слоя.
post-35879-1512898038_thumb.jpgpost-35879-1512898058_thumb.jpg
Вот еще одно платьице с аппликацией. очень интересно было работать. Почт 5 тыс страз!!!
post-35879-1512898085_thumb.jpgpost-35879-1512898095_thumb.jpg
А это "проба пера" - коронка на голову. Белый бифлекс в три слоя (проклеен паутинкой между собой), цветок нарисован (по найденному в гугле образцу татуировки) красками декола (тут же высушила феном), прострочен по контуру, вырезан, наклеены страны, пришиты две заколочки и готово. Я довольна - сияет сильно. Заказчица, которая подала идею создания такой штучки на голову, отказалась ее забрать. Ну я не расстроилась. Зато попробовала и поняла, что можно фантазировать на тему бесконечно.
post-35879-1512898114_thumb.jpg

 

Оля, еще раз и наверно много раз: ВЫ УМНИЦА!!!
Скажите пожалуйста, какой фатин использовали? Еврофатин?

Надежда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо за отзыв.
Но вот подсказать, какой фатин, не могу. Точнее говоря, я его покупала как "евро", но сравнить не с чем. Не могу ручаться, что это он и есть. Как, например, во многих недобросовестных магазинах тканей вижу обычный китайский бифлекс, на этикетке которого указано,что это Англия или Италия и цена соответствующая- высокая. Но я видела и китайский, и Корейский,и итальянский бифлекс и точно могу отличить азиатский от европейского. А вот Фатина не видела. Потому и не уверена. Но стоит фатин на этом платье не очень дорого, рублей 400 за метр.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


400 это дорого

Это не то что дорого а мега-дорого. Мы б со стандартными юбками разорились))) В эсте метр стоит 280р при ширине 150, а я, например беру в инет магазине по 150р/метр при ширине 300-отличное качество, в меру мягкий, в меру жесткий, не мнется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно платьице на песню Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка...
Черные детали украшены черными стразами
Остальные- прозрачные кристаллы и серые, оттенок гематит.
post-8001-1513417913_thumb.jpg post-8001-1513417954_thumb.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на днях вот что пошила))) не судите строго!!! Раньше не сталкивалась вообще с поливом. Занималась только ремонтом.
МиниМаус.
Школьница.
Девочка танцевала под песенку такую, про школу! Я чуть не прослезилась! Очень трогательно было.
post-47026-1513683384_thumb.jpgpost-47026-1513683655_thumb.jpg

Надежда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...