Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Девочки из Питера, где можно купить небольшие кусочки кожи (на браслет нужно)? Срочно нужно!

http://ostroglyad.livejournal.com/103500.html может эта статья поможет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://klassen-leder.ru/kontakty/ здесь я покупала кожу и там же брала отходы на вес.Вход на территорию по паспорту и предварительно позвонить,чтоб рассказали,как их найти(именно на территории)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альпари я сегодня была случайно, на браслет там сложновато выбрать, висели какие-то относительно небольшие кусочки, но я ж не знала что надо посмотреть. Пару раз я такие там покупала, до тысячи цена. Рядом с Достоевской во Владимирском пассаже есть магазинчик для рукодельниц, там как раз небольшие кусочки, что-то около 300р за кусочек 20х30. Выбор примерно из 10 оттенков. Этаж 3-й, работают до 20 часов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До гроба ещё как-то дожить надо.

Главное раньше времени себя в него не загнать, стараясь заработать на приличную жизнь. ;)

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас, конечно, все несколько сложнее... Возраст... Хотя... С прошлого года опять две работы: главбух (офис с 9 до 18, правда директор - золото, может отпустить пораньше или дать свободный день) и моя мастерская (почти все вечера с 18-30 до 21 или 22 и выходные за редким исключением) - шью (правда количество заказов значительно снизила, только любимые-постоянные, это сейчас скорее как отдушина и денежки на пустяки:))

Всем здравствуйте!
Когда я была молода и красива, я работала конструктором в КБ (КБ как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная"). Рабочий день 8 часов, гибкий график. Свои 8 часов я должна отработать с 8 до 19 часов. Выходные были мои и я очень много шила, вязала и еще училась на вечернем отделении в финансовом институте. В магазине покупала только обувь. Но времена изменились - перестройка и наше КБ простаивало. Голый оклад не мог прокормить мою маленькую семью. Но к тому времени у меня на руках уже был второй диплом. И я начала с нуля осваивать другую профессию в 31 год. Последние 15 лет работала главным бухгалтером. И эти 15 лет я не шила и не вязала. Просто реально не было времени, уходила на работу в 7.15 и приходила домой 22.30. Времени иногда не хватало выспаться, потому что еще дистанционно работала до 02 часов, когда закрывался период. Выходные также проводила на работе. Но ткани продолжала покупать, полный шкаф набрала - это шелк, трикотаж, пальтовые ткани.
С 01 июня я не работаю. И вот решила разгрести залежи и что: я даже не помню, на какие цели некоторые отрезы покупала. А эти отрезы укомплектованы основная ткань + подкладочная.
Да еще мне хлопка метров 300 досталось от мамы. И вот вчера начала шить всей родне наволочки. Следующий этап сшить зятю жилет из гусиного пуха. Может кто-то, уже шил жилет из гусиного пуха?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да, тем более понятие "приличная" у всех разное.
Я бы сказала > стабильная <.

Не сильно разное. Всем тем, о ком я говорю, надо регулярно заработать своим трудом на жилье-еду-одежду-учебу. Те, кто яхтами-вертолетами меряется, деньги на "приличную жизнь" никак не собственным трудом заработали и не о них мой спич.

 

Гораздо хуже в конце жизненного пути понять то, что жизнь потратил не на то, что надо было. И время назад не отмотаешь... Вот об этом я говорю. У меня тоже был период, когда наемный человек видел моих детей чаще, чем я. Каждый день я благодарю мироздание за то, что вовремя это поняла. Поняла и соскочила с этих "крысиных бегов".

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, кто на завалинке!

 

Так давно не была здесь , хотя мимо бегала, резво так.

 

Что-то случилось со временем, оно ужАлось минимум наполовину.
Никогда такого не было... чтоб 5 месяцев... без писанины ... вообще без всего.
И ничего не хотелось, выпала в четвертое измерение.
Значицца, так:
было дело, оторвалась я от мирной трудовой жизни на езду вглубь страны обитания, и никак не вернусь обратно, в мирную трудовую жизнь.
Приехала домой из путешествия по стране с прочным бзиком, на тему " Хочу УСПЕШНО закончить курсы экстремального вождения". Где-то, похоже, вышибло предохранитель, ездой в глубокое наводнение и обратно.
Оказалось, все непросто, на такие курсы берут вовсе не всех, кому шлея под хвост попала: нужны рекомендации, справки из дорожных регуляторов о благонадежности, петиция об заслугах , то есть что-то о практических , уже опробованных навыках, и психическом соответствии... Ничего не остановило, бумажонки набрались как-то сами по себе, везде у меня ОК, и всё выдали чуть ли не в три дня. Петицию о заслугах долго не знала, где взять, но Великий Водитель , обсмеявшись над " мелкой проблемой" , влет получил набумагу добро от Ровер Клуба, с которым я моталась в глубину страны, вот прям " с ручками" глубина была, очень далеко.
Курсы 24 занятия по три часа. На автодроме. Автодром почти за 200 км, есть тут у нас небольшой город с совершенно замечательным автодромом, такой же замечательной ,мирового класса, гоночной трассой и вообще со всем, что связано с серьезным автоспортом. Батхурст город называется.
Кто б мне сказал, что я буду туда мотаться трижды в неделю - я бы не поверила. Но, как оказалось, охота действительно пуще неволи. Задвинув дамское рукоделье- кормилицу в гараж, бросив всякие дела, я с каким-то особым смаком колесила туда и сюда, одна тренировка = полный рабочий день.
Приятельницы задолбили вопросом, на фига оно мне надо, ответа у меня не было, но то , что именно НАДО - знала железобетонно. Чуяла.
Заказы лежали странно бездвижно, новость о том, на чем я вдруг зависла, разошлась в круге общения очень быстро, но, странным образом, меня никто и ничем не беспокоил. Где-то к середине обучения( начало августа) один заказчик и друг рассказал мне , почему никто не дергается: все ждали, что вот-вот деньги у неё( меня) кончатся - и она (я)все сделает быстро и хорошо, как миленькая. Я, в целом, с этим народным выводом была согласна.
За три занятия (неделю) до экзамена по вожлению ВВ вынул из уличного почтового ящика и принес большой конверт. Разинув рот, я читала красивую бумажень, где было написано, что меня выбрали получателем гранта для поддержки талантов, занятых сохранением и развитием традиционных крафтов и обучением молодежи. Сначала я решила, что это ВВ прикалывается, есть у него такой неисчерпаемый талант.Но в бумаге был телефон, по которому уважительно просили позвонить. И все оказалось всамделишным. Грант, на два года, условия самые благоприятные. Работать можно и НУЖНО только на свой открытый дом ( открыть для посещений раз в месяц, с занятиями для посетителей, простыми), и на два гигантских крафт мероприятия 2019-го-2020-го годов , где надо будет представлять страну. Темы, техники и работы - на моё усмотрение. И ни о чем более не беспокоиться.
Со спокойствием айсберга я докатала последнюю неделю тренировок, и на некотором эмоциональном подъеме даже впервые сделала , а потом и ВЫУЧИЛА наизусть, прыжок с трамплина.
В курсах это был трамплин, имитирующий канаву и перепрыгивание на машине через неё, я на трамплин на скорости ну никак не решалась зайти, страшно очень. Даже с инструктором.
Фигура это была обязательная, без нее многое теряло смысл. А тут вдруг и заехала, и разогналась как надо, ну, и прыгнули мы. Машины тренировочные очень жесткие, без всего, костюм и шлем, конечно, защищают, но без травмы,хотя и легкой, не обошлось. На оставшихся двух последних тренировках мы с машиной уже прыгали лягушечками, в самом лучшем виде.
На экзамен ехать ВВ меня одну не пустил,сказал, поедем на Боливаре туда и сюда, экзамен - не шутка, а в нервах за руль мне сесть не позволено.
Вот и хорошо,подумала я, и нервничать абсолютно перестала.
Откатала всё в лучшем виде!Народу на огромных трибунах собралось - битком, курсы многочисленные, и экзамен был единственным днем, где собрались все ученики и их фаны. Оказалось, что у меня тоже фаны понаехали, а я и не знала, я для себя каталась! Орали дурниной, махали , скакали, дудели, в общем - класс.
Оказалось, что будет праздничный обед, в городе, надо заехать домой поменять облик. Идем с ВВ к машине, паркинг громадный, забит под завязку...Он меня пытает о тренировочной машине, что понравилось, что нет. Говорю, ничего не понравилось, могучая такая железяка, резкая, жесткая, слишком для меня всё брутально- рустикально, а я комфорт люблю. Говорит ,посмотри вокруг, тут же сейчас стоит машин пара тыщь. Ну есть же здесь машина твоей мечты? Поищи. Ну, чтобы представление иметь, понимать, об чем ты говоришь. А чего искать-то, когда мы прямо по курсу, в ряду, её имеем? Вон,говорю, коняшка стоит, моя натуральная мечта. А эта мечта мне вдруг- рраз!- и подмигивает... Я даже оглянулась, думаю, наверно, хозяин или хозяйка сзади идут, двери себе заранее открывают. А сзади никого.А конь снова подмигивает. Такие детские штучки-шуточки. Подошли мы близко , Боливар дальше в ряду стоит, и я его уже вижу. ВВ снова издалека кнопочкой отпирает дверь чужой машины, сует мне брелок с карточкой , каким-то ключом и говорит, что все бумаги в перчаточном ящике. И что ехать мне на этой лошади надо строго за ним,на всякий случай. Крыша моя взлетела над паркингом, смотрю- на панели ни одного знакомого рычажка, кнопочки, ручечки. Достаю папку,там бумаги и книжка почти пиццот страниц, руководство по пользованию. И никто не собирается ждать, пока я её листать буду. Ну, опыт-то не пропьешь, конечно, завелось и поехало. Но вместо поворотников - дворники,спидометр цифровой и надо выбрать правильную функцию, дисплей кажет невесть что, скоростей восемь вместо пяти, как сиденье поднять непонятно, рычагов знакомых нету и тд... Еще и Ведущий флагман ВВ впереди разными знаками и жестами автомобильщиков в окно и в зеркало показывает, как ему интересно наблюдать за неумехой.
На первой же заправке остановилась, съехала в уголок, прочитала по диагонали бумаги на новую собственность, поковырялась в книжке.
И отписала смску, что задержусь, покатаюсь немного, пока освою мечту-то. Домой лихо явилась в воскресенье, а экзамен был в пятницу.
Чтобы освоить коня как надо, понадобилось три недели, очень трудно отвыкалось от годами наезженых движений и привычек. Уровень моей авто-отсталости , как неожиданно оказалось, зашкаливает, и даже регулярное управление Боливаром - полный отстой по сравнению с ДрЁмой(Dreem =Мечта, теперь имечко у коня такое). О моей бывшей верной старушке-Матильде и речи не шло.
Конь изготовителем позиционируется как "лучший кроссовер для городских условий), что , кмк, чистая глупость, ну зачем городу кроссовер?
Но это точно мечта - мой RANGE ROVER EVOQUE HSE Dynamic, и брутален он , и элегантен именно в мою меру.Он в первое время буквально выносил мне мозг свои совершенством, я чувствовала себя, рядом с ним, неполноценной дурой. От услуг обучателей, штурманов и командиров отказалась сразу.
Ну и, как водится, нервничала, придиралась и сваливала свою неумелость со своей больной головы - на его здоровую. Вредничала. Когда ВВ впервые увидел пришпандоренный к коняшке фаркоп - его столбняк прошел только через сутки. У меня затребовали ( вежливо) объяснений, которые были немедленно даны: фаркоп, он же tow bar, установлен по всем правилам в аккредитованном сервисе, фирменный . А необходим он для перевозки дров тонаром( в скором будущем, к зиме) и для перевозки коровьего навозу вот прямо завтра, для усадьбы. Весна за бортом, вообще-то, посевная-рассадная... Возможно,понадобится еще и небольшой отбойник(notch bar), навоз-то надо на ферме собирать, а коровы- животные большие. Когда ВВ отмер и пришел в сознание , мне был объявлен выговор и наложена епитимья: выдан точно расписанный план , по-недельный. Котлеты, котлеты, пирожки с печенкой, котлеты, хачапури с халуми, котлеты, голубцы, котлеты, сациви, котлеты... Висит это расписание на холодильнике, напрягает нервы своей обязаловкой. Пока терплю, я б и без такого расписания все то же делала, с удовольствием и благодарностью. А так, под давлением - бессловесному и безотказному, умному и красивому Дрёме опять за что-нибудь достанется.Рикошетом.
С середины сентября до 8 октября, три недели у нас гостили дети.Те самые, которых в наводнение возили туда и сюда. Дети, такие славные, любимые, и почти родные, приехали как им и положено, с сюрпризом.- привезли пять кошек из их местного шелтера. Кошки, как выяснилось, были уже интернетно пристроены, и их нужно было только раздать в городе.
Что мы все вместе с удовольствием выполнили в течение недели, а потом еще и контролировали новых хозяев. У кошек все хорошо.

 

Только на этой неделе я осознала, как давно я не работаю. В смысле, не работаю в лом на суп и плюшки. Заказчикам полтора месяца назад разослала письма счастья, чтоб забрали материалы и авансы, которые давят мне на мозг своим присутствием в моем доме. Забрал только один, ему надо было вписываться в календарь,к юбилею. Остальные , узнав про грант, нахально настаивают на банкете прямо сейчас, и получении заказов - потом.
Я уже практически знаю , что и КАК я буду делать в рамках условий гранта, это будут поголовные хиты. Все отстоялось и прозрачно , видно в малейших деталях.
Но совсем не знаю, когда потянет и проглотит эта новая работа в совершенно новых и волшебных для меня условиях.Пока что - не хочу, физически не готова начинать, это же почти как пойти - и утонуть. При всем этом я всё это время занята, натурально целыми днями. Даже фотки разобрать нет времени, все потом-потом. Занята тем, что я уже сто лет как хотела сделать дома, для себя, для внуков и близких. Дом за эти несколько месяцев преобразился, вместе с хозяйкой.
На новом спидометре уже 11 тыс. км. В апреле 2018 участвуем в роверском ралли, на этот раз экипажем, с ВВ, на Боливаре. Начали готовиться.
С некоторой жутью теперь вспоминаю, как сравнительно недавно я , авантюристка безответственная и нахальная, поехала в ралли , просто встав со стула и взяв ключи от Боливара и небольшую сумку. Теперь подготовкой заведует только ВВ, я не суюсь. И вполне реально опасаюсь, что собственной грузоподъемности Боливара ( это почти тонна) нам будет мало.

 

Только теперь я поняла, узнала ответ на сакральный вопрос: ЗАЧЕМ мне, мирному человеку и любителю мягких диванов и толстых ковров , до зарезу , совершенно необъяснимо, нужны были эти самые курсы экстремального вождения?
С них же все это наваждение и мОрок и начались.

 

Чтобы - изменить себя. Это изменит ВСЁ.
Сработало!

 

Вот такие полезные, оказывается, бывают курсы.

 

Всем и каждому искренне желаю того, что что мне пожелают читатели этой занятной истории. Да еще и умноженного на десять, минимум.

 

Всем - Удачи!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я и писала, что няня была в 1-2 классе... Дорога, кормежка... А с главбухства ушла, когда вдруг осознала, что деть в 6 класс пошел... А я даже не помню, что там было в его школе...Нагрузку снизила, ушла в замы, потом на матгруппу... Там все четко уже стало: с 8 до 17 и домой...

 

Последние 15 лет работала главным бухгалтером. И эти 15 лет я не шила и не вязала. Просто реально не было времени, уходила на работу в 7.15 и приходила домой 22.30. Времени иногда не хватало выспаться, потому что еще дистанционно работала до 02 часов, когда закрывался период.

 

Все же зависит от количества работы... У меня сейчас все отчеты уходят электронно, а т.к. фирма не большая - то отчетность ежеквартальная...

 


Лаки! Как же я рада за тебя!

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы - изменить себя. Это изменит ВСЁ.
Сработало!

Класс!!! Снимаю шляпу))) и поздравлю с такими огромными успехами!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки из Питера, где можно купить небольшие кусочки кожи (на браслет нужно)? Срочно нужно!

 

umana, в Доме Быта на Лиговском был огромный выбор кусочков: и побольше, и поменьше, разной толщины и разных цветов. Я там покупала кожу на заплатки на диван :) Это совсем рядом с Плащадью Восстания и Галереей. Адрес Лиговский, 48.
post-12172-1507888100_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucky Dog, не могу подобрать других слов как "КРУТО!!!!" :)
Вы такая молодец!
очень мотивируете на то, чтобы просто оторвать одно свое место от стула-дивана и сделать что-то немного сумасшедшее :) энергетика от Ваших сообщений просто чумовая! :)

Изменено пользователем Ludmilk@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки! Мы так заждались!!!
Тут столько событий!
На самом деле надо просто преодолеть себя и не бояться открыться новому. Трамплин был этой чертой. Я Вас поздравляю!
Муж молодец!

 

Теперь о гранте. На него надо было подавать документы или они Вас сами отобрали?

 

Все очень здорово!
Удачи в начинаниях и ... Удачной посевной!
Кстати, у Вас время поменяли?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки! Как же радостно читать Вас! Всегда так интересно, неизведанно и море позитива! Не жизнь- а приключенческий роман! Даже целая серия романов.

 

А я тут, как только выбралась из ремонта- подцепила какую-то мощную вирусню, из которой не могу до конца выбраться уже 2 недели. Но, несмотря на это, к сегодняшнему дню пришлось на морально-волевых хоть как-то состряпать 6 костюмов. Сегодня дети обновили их на празднике Осени. Забрала после выступления на доделку и дошивку.
А вчера совершили променад на открытие выставки "Маяковский.«haute couture». Выставка разочаровала своим оформлением ужасно. Если кто-то собирается посмотреть- не советую. Но на халяву сходить было можно. Кое-что интересное там было представлено. В частности, меня мощно потрясло описание одного из костюмов: "Розовый муаровый смокинг с чёрными атласными отворотами,жилет из плотного красного атласа с тёмно-красными бархатными цветками". Прям захотелось воспроизвести сей шедевр. Я бы даже надела на себя такое! Фотография, к сожалению, к этому описанию прилагалась только чёрно-белая, и неясно, какого цвета галстук ко всему этому.
post-24754-1507918995_thumb.jpg
Это было позитивное потрясение.
А ещё я долго возмущалась и пыхтела, как паровоз, по поводу "реконструкции", как там было написано, рубашки Маяковского в чёрно жёлтую полоску. Я даже не сфотографировала её от негативных эмоций. Но можно посмотреть в этом репортаже .

 

Но всё это так мелко на фоне потрясающих репортажей нашей замечательной Лаки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если нужно, могу книжку отсканировать, там много дельных советов по пошиву пуховой одежды и снаряжения (спальники и пр).

 

Да, книжку бы хотелось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже 2 недели лежит раскроенная Славкина футболка... Лежит... И коверлок заправлен. А настроения нет. Совсем.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала Лаки...перевариваю...столько событий, да каких!. Отпишусь потом, пока разложу мысли на полочку....сплошной восторг...

 

Света - вот тебе немного солнышка магаданского
post-17842-1508026831_thumb.jpg
и кусочек моего сердца и хорошего настроения! (отламываю, еще нарастет)))
http://smayli.ru/data/smiles/serdrchki-427.gif

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня не иметь настроения - непозволительная роскошь :). Некогда :). Клиенты, заказы, работа, громадьё планов, конкурсы Сезона, одеть себя наконец, довязать кучу начатого, отшить подружке и крестничку по списку и отправить в Италию, сходить в театр, а еще традиционная осенняя фотосессия в листочках.. Даже писать-перечислять нет времени :))).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для меня не иметь настроения - непозволительная роскошь :). Некогда :)

Так и мне некогда... его иметь.
А планирование должно быть реальным. Чтобы потом не было "ой, это не сделала, это не успела, это отложила, туда не пошла, т.к. Не успевала то-то и се-то..." А то как у Барто "драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота"...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...