Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом tally. Прикладное творчество непокладаемых рук.


Рекомендуемые сообщения

Привет, девочки (и мальчики:))! Выхожу из подполья с надеждой на полные легкие свежего воздуха от обильного общения... голова уже кружится...
Начну с общего: меня зовут Наталья, шить начала в 17 лет. В школе даже прямую юбку самостоятельно сляпать не могла: папа, когда увидел, что я аккуратно все вырезела по контуру (включая вытачки), покрутил у виска, сел за нашу "чайку" и через 2 часа отдал мне готовую юбку. Поэтому, когда я начала покупать "бурду" и намекать, что мне бы хотелось что-то сворганить:), папа дал чуть-чуть денег и сказал: "Сначала сошьешь приличную юбку, а потом поговорим о нормальной ткани." Теперь, когда я приезжаю у родителям в гости, он бегает по городу и ищет "рыбные" места.
Ну, что же... перейдем от бла-бла к делам. Первая по программе - юбочка, копия библос.
post-15628-1277974329_thumb.jpg
Вид сзади... спереди... и сбоку:

 

post-15628-1277973907_thumb.jpgpost-15628-1277973885_thumb.jpgpost-15628-1277973930_thumb.jpg

Изменено пользователем Shpul`ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна "заимствованная" юбка:

 

post-15628-1277974122_thumb.jpg

 

я увидела юбки баленсиаги и умерла. потом сшила себе подобную и воскресла:)
post-15628-1277974039_thumb.jpg

Изменено пользователем tally
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это жакет, который я очень долго вынашивала, тяжело рожала, но теперь жутко люблю:
post-15628-1277974504_thumb.jpgpost-15628-1277974812_thumb.jpgpost-15628-1277974834_thumb.jpg

 


я не очень удачно выбрала ткань, так как все цепи, заклепки и стразы ее теперь жутко утяжеляют и вытягивают. на подкладку из-за этого пришлось брать тафту.

Изменено пользователем tally
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с открытием темы! Такие сногсшибательные работы! На Вашу копию баленсиаги я давно засматриваюсь, пиджачок - мечта! На нем термозаклепки или настоящие с ножками? А у первой юбочки как выполнены "лепесточки"? на фото не очень видно, но такое ощущение, что они двойные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш альбом стал у меня уже одним из любимых, но целая тема всё же лучше))) Красотища просто всё!!!

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, лепесточки, действительно, двойные. я их кроила уголками, сшивала, а потом укладывала веером и запаривала.

 

ах, да: заклепки настоящие, с ножками - Nieten. ткань очень ползучая, поэтому я боялась, что обычные просто отвалятся. все остальное пришито серебряным люрексом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада ,что ваши способности не пропали ; желаю вам дальнейших удачных работ ! А какая именно ткань на белом жакете ,что так себя ведёт ? А я о нём всё ещё в мечтах...

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень рада ,что ваши способности не пропали ; желаю вам дальнейших удачных работ ! А какая именно ткань на белом жакете ,что так себя ведёт ? А я о нём всё ещё в мечтах...

я точно не знаю... однозначно вискоза, но плетение у нее, как у канвы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валяюсь в обмороке... Просмотрела альбом и опять обморок и подёргиваются руки... Классные платья!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, мне нужна консультация. как вы думаете, нужно ли на бант приклеть белые стразы или все таки не стоит?
post-15628-1277974942_thumb.jpg

 

я сейчас сразу же поставлю оригинал.
проблема только в том, что у меня на блузке очень плотная ткань - дюшес. она сама по себе смотрится хорошо... короче, муж вчера посмотрел и сказал, что ему никакие стразы на этой блузе не нравятся...

Изменено пользователем tally
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно ли на бант приклеть белые стразы или все таки не стоит?

Ой, не знаю.... Я в центр банта брошку бы какую сообразила...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если нашить на петлю (или) наклеить стразы? петля сделана из ленты, которая вшита в рукав, а бант вставлен в нее, поэтому она довольно "толстенькая" - обычная брошь будет от такого "пузика" отходить:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж вчера посмотрел и сказал, что ему никакие стразы на этой блузе не нравятся...

Соглашусь с ним, я б и с оригинала стразы бы убрала :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что со стразами сразу будет с намеком на дешевку и ширпотреб, а у Вас блузка эксклюзивная, это сразу заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после долгих раздумий я решила приклеить квадратные стразы на петлю (в виде броши). мужу нравится... поношу - посмотрю...post-15628-1277975005_thumb.jpg

Изменено пользователем tally
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка- Бомба, такая стильная ! и по-моему, квадратные стразы хорошо "вписались". Вы бы не могли подробнее рассказать о рукаве, сами моделировали, по Мюллеру? чтобы форму держал- вставляли подплечник? вообще рукав очччень понравился !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally, стразы очень органично смотрятся на петле.

 

У меня вопрос: у Вас в блузке и белом пиджачке приподнятые плечики. Вы подплечники сами делаете вероятно? как, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, девочки;) спасибо за теплые слова!!!
подплечники я мастерила так: взяла обычный подплечник-реглан, скрутила плотный сантиметровый волюменфлис в колбаску диаметром 3 см, потом пришила ету колбаску по периметру к линии плечевого сустава на подплечнике. потом покрыла ету конструкцию слоем коттонфлиса и обшила трикотажем. в подплечниках жакета есть еще дополнительный слой волюменфлиса поверх "колбаски".

 

Umlida, оба рукава строила по Мюллеру - инструкции есть в теме "Плечо Армани". почитала девочек, воодушевилась Кусакиным успехом и рискнула)))) оказалось, что, на самом деле, все не так уж сложно. единственное "но" в этом плече: ни в коем случае нельзя сутулиться! иначе плечи уезжают на спину и... Квазимодо начинает казаться близким родственником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally. Суперская блузка!! Как по мне так получилось даже лучше чем оригинал.

 



Еще одна "заимствованная" юбка:
я увидела юбки баленсиаги и умерла. потом сшила себе подобную и воскресла:)

tally, у меня к вам вопрос. Как ведут себя эти складки в динамике. Моя подруга тож мечтает о подобных, с моделированием мне все понятно, но вот грызут сомнения как юбка в носке. Расскажите, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

successful, я сделаю сегодня вечером пару фоток в движении и сидении;) честно говоря, я ее еще ни разу не надевала, так как подходящего верха не было.

 

мой фотограф наконец-то закончил тренировку и посвятил время хвАстам своей жены;) ловите юбку в динамике с новым топом:
post-15628-1277975091_thumb.jpgpost-15628-1277975113_thumb.jpgpost-15628-1277975138_thumb.jpg

Изменено пользователем tally
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь я расскажу историю этого топа. мне очень хотелось сшить топ из очень тонкого джерси, но все ткани, которые я могла найти в магазинах, были слишком... как бы это сказать... маечными...
в общем, пошла я с подружками "гулять" но магазинам и забрела в H&M. смотрю: висит сладенький такой, тонюсенький, легенький трикотажный шарфик и улыбается мне сниженной до 5 евро ценой. я пала жертвой его улыбки!!! но (в отличие от обычного мужчины) мне удалось подогнать его под мои нужды;)
post-15628-1277975205_thumb.jpgpost-15628-1277975221_thumb.jpg

Изменено пользователем tally
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...