Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка бисером, бусинами, пайетками... мотивы, творения


Рекомендуемые сообщения

Нектар, если бисер изначально нанизать на довольно толстую нить, то при закреплении он будет меньше заваливаться. Пришвать надо будет за нить, между бисеринками, начало нити лучше сразу закрепить в ткани и натягивать её в процессе пришивания.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо всем за советы,переделала,получилось всё замечательно.Нанизала бусинки на леску(толстую),закрепила начало и конец узелками и пришивала за нить между каждой жемчужинкой.
post-15620-1354665236_thumb.jpg post-15620-1354665246_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ровно получилось! Леска, наверное, самый-самый вариант, она практически "ригелин" для бисера.
Единственная проблема - утюга боится. Поэтому и я опасаюсь :)) Но, думаю, если предупредить клиентов, то лучше ничего и не придумать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома Владлены:

Ткань натуральный шелк. С помощью внутреннего корсета увеличила визуально размер груди.

http://club.season.ru/uploads/post-31390-1346010413_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-31390-1345752864_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые вышитые бисером джинсы у sudarikova-nika
DSC056932._9629589_6402819.jpg DSC056951._5066422_6402821.jpg
Вся работа в Альбоме sudarikova-nika.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома OmeLa - расшивка платья бисером.
http://club.season.ru/uploads/post-10573-1355916240_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-10573-1355916598_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала вышить вязаный цветок-брошь бисером. Немного тяжеловато получилось

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6408/172361607.1/0_7af68_701f0936_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka: Ветка вынесена из темы: Интересный объемный декор на одежде
===============================================
Доброго времени суток! Есть вот такое платье с умопомрачительной отделкой. Вопрос, собственно, по ней и будет. Как вы думаете, из чего создан объем, похожий на новогодню мишуру?
post-17020-1359750499_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сильно увеличить фото, то видно что-то, похожее на новогодний дождик. Знаете, есть пряжа такая, там от основной нити короткие ворсинки по 2см во все стороны, как ершик, торчат. Так вот и на этом фото такие ворсинки из дождика торчат.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла видео с этого показа в очень хорошем разрешении :-)


Там следующее за этим серое платье тоже расшито примерно так же. Я думаю, что это крупные стразы нашиты вперемешку с разной формы пайетками. А вот этот эффект новогоднего дождика создают длинные прямоугольные пайетки пришитые за один конец.(я такие видела в продаже)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про расшивку камнями и пайетками понятно, так и буду делать. А вот с этими мохрушками всю голову сломала.
kseny-dancestyle, про пряжу "травка" думала, но знаю, что после нескольких стирок она сваливается и выглядит неприглядно. Так что это вариант отмела.
Оля, спасибо, посмотрю видео еще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка 84, а вы считаете, что такие платья стирают, да еще несколько раз? да и травки такой, как ленточки дождика я не видела.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка 84, посмотрите вот на это фото. Это вещь из той же коллекции. На ней видно, какие камни использовались для расшивки. Некоторые из них пришиты, другие в металлических кастах. А "мохрушки" это скорее всего стеклярус.
original.jpg
Для расшивки можно использовать такие материалы.
3256.jpg53100.jpg
steklyarus_matovj_cvetnoj_6mm.jpg1997.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вон там возле шеи те самые блестящие махрушки :-) И на стеклярус они не похожи.:-)
Я вот такие пайетки имела ввиду (нашла только фото где они пришиты на сетку)
424.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, я написала чисто свое мнение. Но Ваш вариант мне аж больше нравиться. Вышивка легче будет. Кстати в коллекции использована вышивка от парижского дома вышивки Maison Lesage и камни Сваровски. А махрушки можно еще из люрекса сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что за махрушки! В цветочных букетах флористы используют зеркальный пластик - мягкий, но упругий и блескучий, вот его нашивают треугольниками вперемежку со стеклярусом. Начали это делать как только изобрели этот пластик, в 1960-х, и украшали платья там, где нужна была имитация крупных страз, а ткань платья такого веса не выдерживала бы. Когда найду журнал Threads с описанием, напишу и название пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасииибо, девочки! Вы мне оч помогаете!

Аленка 84, а вы считаете, что такие платья стирают, да еще несколько раз? да и травки такой, как ленточки дождика я не видела.

Это платье я шью для себя и планирую его стирать, поэтому продумываю отделку с этим учетом)))
Я уже попробовала махрушки сделать из стекляруса, но ищу еще варианты, так как вид получается немного другой.
Поищу длинные пайетки, это хорошая идея)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка 84,
Нашла статью про ретро-платье и пластик, он называется Mylar.
Из инструкций (там нет никаких особых секретов):
1. Вырезайте формы под рисунок, с учетом наложеня форм
2. Контуры обрабатывайте стебельчатым швом
3. Вокруг основной фигуры из пластика сделайте концентрические обводки этой же фигуры - кайму примерно на половину ее ширины
4. По обводке можно проложить кайму из готовой тесьмы или шнура, очень хороша плетеная тесьма косичкой, которая легко укладывается по контуру.
5. Вырезайте шаблоны для фигур из пластика до вышивки бисером, чтобы не было наложений.
6. Скопируйте виды бисерной отделки с рисунка, используйте пайетки, бисер и бусины разных цветов и диаметров.
7. Пришейте пластик в последнюю очередь, используя пайетки и мелкий бисер для крепления пластиковых деталей в нескольких местах, а металлические детали и крупные стразы - для создания игры света.
post-1988-1359829789_thumb.jpg post-1988-1359829857_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своём альбоме Аленка 84 показывает результат
1360575975 1360575975

Вот что у меня получилось. Я осталась оооочень довольна, и не важно, что убито не меньше 40часов на вышивку, главное - результат!

Альбом Аленки 84

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома Fenek - кардиган из шерстяного трикотажного полотна,

Край воротника и карманов расшила бисером. Поясок - бархатная лента, край тоже оформлю бисером, только еще не решила как. Или кисти небольшие сделаю, или просто самый край пояска можно расшить бисером.

 

http://club.season.ru/uploads/post-28828-1361690248_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-28828-1361690264_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-28828-1361690271_thumb.jpg
Альбом Fenek

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...