Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка бисером, бусинами, пайетками... мотивы, творения


Рекомендуемые сообщения

как то же их делают машинным способом ? ну хоть и китай и анекдот про 2 миллиона китайцев есть, но все же я думаю не руками это делают...
а есть еще такие тесемочки с камнями, бисером и пайетками одновременно !

На youtube можно найти много роликов как пришивают паетки, шнуры, ленты... промышленные вышивальные машины


Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!Честно говоря- это моя первая работа. Увидела такую сумочку на секенде и купила с целью расшить бисером. Сумка из мешковины. Бисер обычный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такую я вышила сумочку...

давным-давно в моем детстве была мода - расшитые бисером сумки и кошельки. у нашей подобной сумки было прозвище "Красивая". спасибо, что окунули меня в детство.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


давным-давно в моем детстве была мода - расшитые бисером сумки и кошельки. у нашей подобной сумки было прозвище "Красивая". спасибо, что окунули меня в детство.

И меня. Я тоже вспомнила, что мне бабушка обещала в наследство оставить свою косметичку...вообще, это был кошелёк, расшитый как эта сумка, только фон синий. Уж очень она мне нравилась =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумка покупная, я ее только тканью обтянула ( под дочкино платье, а цветок из бисера, паеток и стразиков расшила на джинсе укрепленной флизилином и пришила)
post-15620-1354663583_thumb.jpg post-15620-1354663592_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите какую красоту показывает Amanta Opus
http://club.season.ru/uploads/post-3389-1268734798_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-3389-1268734821_thumb.jpg
от автора:"Покажу вышивку японским бисером на платье из трикотажа от Лакруа....бисера накупила на 50 эйро, говорили же про "дорогой", но я вам скажу, что работа просто неоценима....это труд, это время , которым расплачиваешься за красоту... Но оно того стоит!
Платье не закончено (вышивка будет идти по всему лифу)"

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему тонкости изготовления нарядного платья, обработка нарядных платьев, отделка, посадка на фигуре.
**********************************
мне хотелось бы знать чем закрепляется жесткость деталей на платьях(я думаю, что не флизелином или дублерином, он не будет так держать,а если и будет по началу, то потом будет мяться в некоторых местах) и когда украшать бисером или стразами, когда деталь уже собрана или в раскроенном виде? Детали, имею ввиду, которые красивые, жесткие и расшиты отделкой(не знаю как их правильно назвать, но вы меня, я думаю, поймете:)).
post-16630-1272141641_thumb.jpg post-16630-1272141665_thumb.jpg post-16630-1272141686_thumb.jpg post-16630-1272141827_thumb.jpg

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно отделкой расшиваются уже готовые чисто вытачанные детали, даже вполне возможно что платье целиком готово перед расшивкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что не флизелином или дублерином, он не будет так держать,а если и будет по началу, то потом будет мяться в некоторых местах

Ну, платья вроде не повседневные! Пару раз надеть - а потом какая разница, что там будет с флизелином/дублерином? :) Кстати, как насчёт корсажной ленты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вопрос по поводу жесткости деталей?

можно подобрать опытным путем, но я бы использовала дублирин плюс дополнительный слой чего то пожестче, выкроенный без припусков-плотный флизелин например , припуски на нем срезать чтобы толщины не было, но я думаю что расшивка сама по себе придает какую то жесткость дополнительно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, наверное, нужно попробовать все методы на кусочке, посмотреть как будет лучше держать, тогда и делать на изделии.

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то детали такого рода сперва подкраиваются, их размер по ширине чётко зависит от размера декора (следовательно камни, камушки и вся остальная россыпь, уже должны быть в наличии), потом проклеиваются в зависимости ОТ ИХ МЕСТОПОЛОЖНЕНИЯ ( нужна пластика или нет) различного рода клеевыми, в дальнейшем они расшиваются, но перед этим чётко уже заутюжены все линии (припуски деталей) на изнанку
и только после расшивки подшивается подкладка под такие детали (руками)
И каждый раз ищется СВОЙ путь для каждой из таких деталей.
Светик ^_^ , Вы всерьёз решили пошить ВСЕ платья о которых спрашиваете в различных темах?
Так для них нужен большой опыт...но, надеюсь, он у вас есть :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется по поводу вышивки еще поговорить. Вышивать же нужно уже на готовом изделии, я так поняла, и с изнанки стежков не должно быть видно? И как делается вышивка? Произвольно или рисуют рисунок чем то на ткани, а потом уже вышивают? Я слышала, что для таких вышивок есть специальные машинки, ведь не реально, например расшить вплотную очень большой участок в ручную. Бывает, что платье расшито полностью бисером, не знаю может это возможно, но я думаю, что руками столько вышивать очень долго и так ровненько не получиться. Или нужно быть асом в этом деле.

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РУКАМИ... нет машинок для расшивки бисером
есть Китай и Индия, где очень дешёвая рабочая сила

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вопроса зачем я так много интересуюсь про такие сложные платья. Я очень люблю вечерние платья и хочу в дальнейшем заняться ими вплотную и поэтому возникают у меня такие вопросы))) Ведь обработка постоянно меняется, появляется что то новое в обработке и до всего сразу не дойдешь)))

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и на готовом вышивать,на верхнем слое лямок, никаких узлов-все нитки прячутся под слоем декора, изнаноную сторону оставляем чистой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если платье не чёрное, в процессе расшивки вся изнаночная сторона будет уже не свежей, сколько раз вы возьмёте деталь в руки? Вы их каждый раз будете мыть ?;-)
Поработав с такого рода расшивками 3 года, более менее что-то в голове устаканилось.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, расшивать можно, как на восточных костюмах (их же нельзя стирать с бисером и камнями). Так вот там сначала намертво пришивается декор, а потом с изнанки ручками подшивается подкладка потайными стежками. В случае загрязнения подкладка отпарывается и стирается, либо просто подшивается новая.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стразами, наверное, украшают уже готовое изделие?

Изменено пользователем Светик ^_^

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если платье не чёрное, в процессе расшивки вся изнаночная сторона будет уже не свежей,

так и лицевая тоже далеко не свежая будет по-любому...а стирать то нельзя..вывод-соблюдать практицки стерильную чистоту и каждый час мыть руки, изделие держать в пакете, за исключением расшиваемой части, ну и в белом халате желательно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...