Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка бисером, бусинами, пайетками... мотивы, творения


Рекомендуемые сообщения

руками столько вышивать очень долго и так ровненько не получиться. Или нужно быть асом в этом деле.

Но зато как красиво!

Я слышала, что для таких вышивок есть специальные машинки

Наверное
принимают за машинную вышивку бисером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так и лицевая тоже далеко не свежая будет по-любому...а стирать то нельзя..вывод-соблюдать практицки стерильную чистоту и каждый час мыть руки, изделие держать в пакете, за исключением расшиваемой части, ну и в белом халате желательно....

угум-с..ещё пинцет, скальпель и спирт;-)
Лицевая-то зашивается, а камни и бисер не пачкаются.

 

allbina, спасибо за ссылку, в ней весьма точно передано, какой это каторжный труд:-) быть машинкой для вышивки бисером

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашивается..зашивается...а рядом с расшивкой все равно пострадает. особенно если посреди платья вышивка, а не на лямках...ткань то ручками держим....я про белое в частности, на зеленом мож и ниче видно не будет....

 

а спирт исключительно внутрь для профилактики)))))))) шоб духу хватило этуюработу доделать ))))))))

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, надо шить чистыми руками
С подкладкой очень сложно расшивать такие вещи, муторно долго и овчина не стОит вышивки...выделки то бишь
есть куча приёмов, как это сделать...
Бисер, и вообще, всё , что пришивается, должно очень хорошо крепиться к основной ткани. На ролике. кстати, очень хорошо это видно, там великолепный крепёж.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ж скок така работа стоить то будет???? но себе можна и поковыряться))))))

 


я пока еще в таких объемах ниче не расшивала и мыслю чисто теоретически )))

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дороже денег... есть народ, который делает, есть народ, который платит, но в основном стараются использовать дешёвую раб силу в азиях, а вот от кутюр это уже стоит зашкальных денег
промежуточный вариант - частный портной +мастерицы по расшивке

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а вот стразами нужно украшать такие детали тоже сразу(как в случае с бисером) или потом, когда уже изделие будет готово?

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу дублирования... нужно хорошо продумать в этих деталях (узкие бретели) при раскрое направление нити основы основной ткани и дублирующих материалов , иначе не избежать перекосов в готовом изделии одетом на тело, и никакие украшения не помогут их скрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе вышивки белым на белом, не только бисером, я пользуюсь детской присыпкой, припудриваю руки частенько, ещё периодически мыть бегаю - ничего не засаливается, присыпка легко стряхивается. Аналогично делаю ручные петли, подгибку вручную и т.п.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina, у меня брат -конструктор. В молодости много чертил и помню как посыпал ватман манной крупой, чтобы он во время работы карандашом и ластиком не пачкался. Наверное, присыпка - из той же оперы. А вот поди догадайся так сделать без подсказки.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз думала, что идея из КБ :), они там тальком раньше бумагу посыпали, а присыпки многие и есть тальк. Craft недавно советовала пятна так выводить, а тут получается сразу превентивная мера :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я расшивала 3 свадебных корсажа полностью, два комплекта воротников с манжетами.После расшивки стирала порошком для делик.тканей,аккуратно полоскала,не выкручивая,конечно.
Вообще ничего с бисером,пайетками,камнями не делалось.А расшивать прикольно,мне нравится даже больше,чем шить.Жалко,редко заказывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поЛено, смотрела ваши работы, вы умница! Вам нужно делать выставку своих работ в интернете, заказов сразу появится масса.

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут раньше писала, что можно бисером вышивать на швейной машине, вот я нашла один из способов. Мне кажется, очень удобный метод.

 


Шитье «в прикреп»
На нить, закрепленную на ткани, нанизывают бисер или стеклярус. Низку укладывают по рисунку и закрепляют на ткани другой нитью, делая стежки через каждые 1-3 бисеринки (рис. 125). Этот способ универсален, он позволяет работать с бисером, через отверстия которого не проходит игла. Используется и для машинной вышивки. Именно таким способом в Чехии изготавливают вышитые на машине бисерные сумочки.
post-16630-1272274076_thumb.jpg

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно о чём Вы. Есть даже спецлапка для такой отделки.
Интересно кто-либо пользовался?Не очень представляю как можно используя такую лапку проложить следующий ряд, для плотного застила например.

post-13235-1272282563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего, что можно сделать только одну строчку, рядом уже не получится, лапка по бисеру не поедет.

Изменено пользователем Светик ^_^

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле на занятиях по вышивке в свободно-ходовом режиме мы выполняли и упражнения по пришиву нитей с бисером. Вы работаете вообще без лапки, не забывая "её" опустить перед началом работы. Ткань в этом случае должна быть запялина - аккуратно, в случае деликатных тканей нужно проложить и сверху и снизу ещё вспомогателтную ткань. Далее. можно обшить вспомогательной тканью участок. предполагаемой вышивки - если он близок к краю. Строчить так, как было показано в сообщении 30 с иголочкой - то с одной, то с другой стороны. краевые нити с бисером всё же лучше уложить вручную, чтоб полностью скрыть строчки - хотя они и не бросаются в глаза, но вы-то знаете, что они есть. И ещё - перед тем, как пробовать работать с нитями с бисером, надо просто потренироваться строчить, двигая ткань в пяльцах, сначала помедленнее, потом можно быстрее, если получится. Вы автоматически должны двигать пяльцы, когда игла поднята, стежки - мелкие. (длина стежка устанавливается на "0", если есть возможность опускаются зубцы, продвигающие ткань , что весьма желательно, вы двигаете пяльца сами, когда игла поднимается) Сразу не получится, но через пару дней навык приходит, практически у всех. Сама я этот вид работы выполняла только, как упражнение. Обширный участок будет трудно запялить в стандартные пяльца, но, если у вас рисунок состоит из частей, отстоящих друг от друга на некоторое расстояние, сможете их (пяльца) переставлять. Попробуйте в любом случае. Удачи вам, (если решитесь)!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если помучаешся в обучении, то потом в работе будет полегче и пооперативнее. Только получается все равно время не с экономится, ведь еще этот бисер нужно нанизать на нитку, прежде чем пришить(а эти бисерные нитки потом могут запутаться). Но попробовать можно. Вдруг понравится.

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад я делала одну вещь частично в технике, что описывает Филиппа - вышивала на авалоне и машинкой прикрепляла нанизанный на отдельную нить бисер. Эта техника довольно подробно описана у Энн Валери Хардинг в книге "Шьём бисером".
Подходит она только для украшения фрагментов изделия, в крайнем случае поясов-манжет-бретелей, потому что "конечный результат" получается довольно непластичным. Плотно расшить изделие таким способом невозможно, если игла попадет в бисерину - она её раскалывает или ломается, т.е. в дизайне должны быть предусмотрены "пустоты", которые пересечены машинной строчкой. Довольно жёсткие рамки, классическую изящность бисерной вышивки придётся сразу исключить, можно делать что-то в "современном","абстрактном","свободном" стиле, рассчитывать лучше на размер "одних пялец", потому что запяливание уже расшитых бисером частей снижает качество работы из-за неравномерности натяжения ткани. Перезапяливать и получать сносный результат можно в случае, когда в дальнейшем нерасшитые части ткани будут обрезаны, напрмер при изготовлении тесьмы.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё способ-бисер нанизывается на нить (нить с катушки не отрезаем) и по изнанке по нанесённому рисунку крючком тооооненьким идем,прихватывая нить перемежая бисер...с изнанки выходит тамбурный шов...Довольно быстро,достаточно пластично))))

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хороший вариант, только делать, я думаю, такую вышивку нужно на более рыхлой ткани, что бы можно было проткнуть ее крючком без проблем.

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BRINA, прочитала ваш пост, согласна и с(повышенной) плоносью расшитого таким образом участка изделия и с тем, что вышивать можно лишь помещающиеся в пяльца фрагменты. это я и имела в виду:

если у вас рисунок состоит из частей, отстоящих друг от друга на некоторое расстояние, сможете их (пяльца) переставлять.

насчёт промежутков, заполненных машинными строчками, то нам показывали следующим обраозм, а бисером занимались мы уже под конец, т.е. народ уже попадал иглой туда. куда целился. а не в палец, скажем, придерживающий нить с бусинками: придерживаешь аккуратно предыдущий ряд и игла тдет вплотную к бусинке/бисеринке. Тренировка, повторюсь, желательна. Я с тех пор (лет 20) не пробовала бисер пришивать. Сейчас захотелось. Спасибо вам за ссылку на книжку. На скачке нашлась книга с точно таким названием и автором-однофвмильцем :-) - имя иное. Но машинная вышивка там указана, так что загрузила, посмотрю вечером. Я думаю попробовать при оформлении горловины - плотность там - самое оно. Ну, и стиль современный предполагается, Посмоторю. удастся ли.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть на форуме
- вышивка в свободно ходовой бисером от LOVE "валентинка в картинках"
- бисерная мастерская в разделе "рукоделие"
-статья , в которой ссылки на всю эту прелесть

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиппа, это не автор-однофамилец, это витающая в облаках Брина :), прошу прощения. Авторы Валери Кемпбелл-Хардинг и Памела Уотс, Шьём бисером. В качестве бонуса можно поискать ещё одну книгу, это про технику в развитии, совсем другой уровень. На русском её, кажется, не издавали.
Valerie Campbell-Harding & Maggie Gray, Stitch Dissolve Distort with machine embroidery.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, поищу (я только что добралась до форума)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...