Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цикл "Ремонт одежды".


Рекомендуемые сообщения

От Т.В. Перенесла вопрос в подходящую тему... почитайте ее пока
Здравствуйте!Может я не туда со своим вопросом, но очень нужна помощь!!!Муж зацепился карманом на джинсах и порвал джинсы.Я не могу сообразить как все это зашить, чтоб было не видно?Джинсы теплые, на флисе. Буду рада всем идеям и советам.Спасибо!!!
post-23784-1364030860_thumb.jpg post-23784-1364030875_thumb.jpg post-23784-1364030890_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж зацепился карманом на джинсах и порвал джинсы.Я не могу сообразить как все это зашить, чтоб было не видно?
Чтобы совсем не видно ,не уверенна,но постараться можно.Подпорите дальше карман,нужно место для маневра.Дырку с изнанки подклейте с запасом бязью.Подберите нитки в цвет джинсы как можно точнее,шаг машины поставте на мелкую строчку и начинайте застилать дырку вперед назад строчка к строчке и захватывая края дырки примерно на 1 см.Самое главное здесь направление застила должно совпадать с направлением рубчика джинсы,потренируйтесь с застилом на отдельном кусочке.После того как закроете дыру ,верните карман на место.Железяку на углу кармана можно убрать ,а потом поставить новую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Я не уверена, что можно что-то сделать,чтоб не было видно этой дырки,потому и решила попросить помощи у форумчанок. У меня есть лапка для штопки,можно попробовать этой лапкой ? Боюсь, что нитки в тон у нас не подобрать и будет заметно.Ну, постараюсь, что-нибудь сделать,может и получится.Огромное спасибо!А то муж уже замучил: "Сделай,сделай!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапка для штопки подойдет,но весь смысл в настилании строчек с мелким шагом по направлению что есть на джинсе,это важно,тогда эту штопку почти не заметно, она сливается с джинсой.Нитки соберите в кучку и посмотрите как подходит, можно сочетать две нитки.Через иглу они хорошо проходят.Это все из моего личного опыта.Удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь коллективного разума.
Вот такое платье
http://img-fotki.yandex.ru/get/9221/10957513.29/0_a38fe_1e7043f1_S.jpg
куплено, стоит дорого. Надела три раза и вот что обнаружила
http://img-fotki.yandex.ru/get/9060/10957513.29/0_a38fb_ae6c777f_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9217/10957513.29/0_a38fc_a0760632_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9114/10957513.29/0_a38fd_98a67e02_S.jpg
все мои крылышки стали отрываться. Вроде там и напряжения нет,а вот так вот ползет. уже второй ярус начал лезть
Как думаете, можно как-то спасти?
в том смысле, что нижний ярус понятно как: подрезать, обработать, но тогда второй ярус порвется, а там и верхний.
Есть ли у кого-нибудь идеи по укреплению уголков второго яруса?

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: вопрос перенесла из темы НЛО(или Недошитые Лежащие Объекты)- Party.Давайте дошьем дружно!
**************************
Добрый день, девушки! Я вот тоже взялась доделывать. Составила список, получилось 28 пунктов!!! Кое-что закончила уже и сейчас 24 пункта. Решила не начинать ничего нового, пока не разберусь (доделаю или выброшу) со старыми, как говорят психологи, гештальтами. Есть в этом списке и пошив с нуля, и ремонт одежды. Сейчас с ремонтами хочется разобраться. У меня на юбках и платьях подклад всегда рвется. Как починить? Например, на платье верхняя часть подкалада в порядке, но в нижней части подклад порван и по швам, и сама ткань. Менять целиком или техника есть какая-нибудь специальная (заплаточки к примеру?). Подскажите, кто знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фото трудно советовать, но я бы просто заменила ту часть, которая пришла в негодность, а верх оставила бы. Но это не видя проблемы, как вариант.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Например, на платье верхняя часть подкалада в порядке, но в нижней части подклад порван и по швам, и сама ткань. Менять целиком или техника есть какая-нибудь специальная (заплаточки к примеру?). Подскажите, кто знает.

Как правило, подкладки на покупных изделиях не очень хорошего качества,т.е. ставят дешёвые синтетические.
Тут надо смотреть насколько изношена сама подкладочная ткань и как Вы сами относитесь психологически к заплатам и вставкам на подкладе. В большинстве случаев подобрать точно такую же ткань на подклад невозможно, да и в магазине 10 см на покупку ткани продавцы не режут. Результат: ткань на подкладке будет разной фактуры.
Есть люди,которые не переносят отдельные кусочки,т.е. не могут носить подклад с изъянами ,а есть, кому безразлично какая подкладка.
Еще зависит от основной ткани.
Т.е. бывает тонкая основная ткань,или само изделие в обтяжку, в этом случае лишние внутренние швы могут проступать на верх при носке изделия,что испортит внешний вид.
К тому веду, что сначала надо определиться что приемлемо лично Вам.
А способов реставрации подкладки много.
Можно и поменять изношенные куски,а можно и всю подкладку целиком,а можно вообще убрать подклад и поддевать или отдельный подъюбник или комбинацию. Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как правило, подкладки на покупных изделиях не очень хорошего качества,т.е. ставят дешёвые синтетические.
Тут надо смотреть насколько изношена сама подкладочная ткань и как Вы сами относитесь психологически к заплатам и вставкам на подкладе. В большинстве случаев подобрать точно такую же ткань на подклад невозможно, да и в магазине 10 см на покупку ткани продавцы не режут. Результат: ткань на подкладке будет разной фактуры.
Есть люди,которые не переносят отдельные кусочки,т.е. не могут носить подклад с изъянами ,а есть, кому безразлично какая подкладка.
Еще зависит от основной ткани.
Т.е. бывает тонкая основная ткань,или само изделие в обтяжку, в этом случае лишние внутренние швы могут проступать на верх при носке изделия,что испортит внешний вид.
К тому веду, что сначала надо определиться что приемлемо лично Вам.
А способов реставрации подкладки много.
Можно и поменять изношенные куски,а можно и всю подкладку целиком,а можно вообще убрать подклад и поддевать или отдельный подъюбник или комбинацию.

 

В итоге я просто убрала подкладку и ношу теперь платье без нее. Платье сшито из довольно плотной ткани. Вообще зачем она была нужна? Без подкладки даже удобнее - ничего не сбивается под юбкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье сшито из довольно плотной ткани. Вообще зачем она была нужна? Без подкладки даже удобнее - ничего не сбивается под юбкой.
Подклад обеспечивает скольжение, по белью, улучшает посадку платья на фигуре. Можно использовать вместо подклада комбинации, примеры можно найти в теме Лаборатория неглиже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, петли поднять и прикетлевать?
поднять крючком например, прикетлевать иглой для трикотажа или тем же крючком.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с трикотажем не работала муж говорит пришей но вещь дорогая жалко судя по вопросу прикетлевать там петли с лица и с изнанки в верх пока не поползли

 

игла для трикотажа это какая специальная или просто с тупым концом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

петли с лица и с изнанки в верх пока не поползли

Вот и хорошо. Тогда если трикотаж тонкий, то больше подойдет обыная швейная игла. Нитки взять те что, шли в комплекте с изделием (это хорошо если так), а если нет, то швейные в тон, или шестяный милинэ (есть в рукодельных отделах).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нитки найду .Петли очень мелкие может мне стоит весь воротник дальше распустить там ниточку тянешь он дальше ползёт и как там петли с лица и с изнанки а между ними само изделие. Воротник по низу двойной если он сейчас уже в нескольких местах лопнул .Что будет дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может мне стоит весь воротник дальше распустить там ниточку тянешь он дальше ползёт

Я бы торопиться не стала, а то потом не соберете. Просто можно распустить небольшой участок, прикетлевать. Будет идеально, если вам удасться одним швом собрать петли и на лицевой и на изнаночной сторонах обтачки горловины. Но если не получиться, то с лица делаем, как положено (прикетлевать швом "назад иголка"), а с изнанки, аккуратно собирая все петельки и просто потайным швом нитками "в тон" пришиваем к изнанке изделия не прокалывая ткань наскозь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет идеально, если вам удасться одним швом собрать петли и на лицевой и на изнаночной сторонах обтачки горловины

Будет идеально, если вам удасться одним швом собрать петли и на лицевой и на изнаночной сторонах обтачки горловины

можно узнать это как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно советовать, не видя проблемы. Вот нашла вам картинки по присоединению воротника, в помощь
__.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лица поняла. интересно с изнанки так же. чувствую уму мукаюсь но что делать мозг всё равно вынесут.

 

проблема эта, только двухстороная, петли очень маленькие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с изнанки также надо прикеттлевать.
Лучше бы на чем-то потренироваться, прежде, чем делать на вещи. Сложно это сделать без опыта.
Тут главное, при кеттлевке не спустить петлю. Я обычно придерживаю петлю большим пальцем. Можно попробовать следующую за закрепляемой петлю заколоть иголкой, вколов ее в петлю. Она должна пройти под перемычкой и выйти в следующую петлю. Можно попробовать несколько петель так приколоть. Так вы не дадите им распуститься.
____.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лица поняла. интересно с изнанки так же.

 

с лица делаем, как положено (прикетлевать швом "назад иголка"), а с изнанки, аккуратно собирая все петельки и просто потайным швом нитками "в тон" пришиваем к изнанке изделия не прокалывая ткань наскозь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в трикотажном изделии горловина распустилась как соединить с основным изделием может кто знает

 

Не совсем понятна картина целиком. Горловина вообще-то принадлежность основного изделия. Как она была оформлена? Как присоединялся к ней воротник? Он был прикеттлеван или пришит на машине и обметан? Если - прикеттлеван, то я, обычно, прикеттлевываю петли предыдущего ряда, слегка их подтягивая. На тонкой нитке это незаметно. Или продолжаю кеттлевку предыдущего ряда, а начальный - распускаю по 1-2 петли, чтобы не успели уехать. (Перед началом работы надо это место хорошенько припарить), лаком не пробовала сбрызгивать, возможно, это хорошо, надо попробовать. Если непонятно написала, спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...