Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цикл "Ремонт одежды".


Рекомендуемые сообщения


Уважаемые форумчанки! Выручайте! Одна заказчица принесла кофточку, у которой буквально расползлась горловина и я даже не знаю, что делать...
Вот сама кофточка
post-4711-1294157007_thumb.jpg
И подробнее
post-4711-1294157043_thumb.jpg
Что делать с этим? Как бы вы отремонтировали?
Я купила атласную двойную ленточку шириной 12 мм... Думала, что может быть обтачать ею горловину... Но не знаю, хорошо ли будет... Уместно ли?
Упс, фотки не переворачиваются. На компе все ок, в трех программах перевернула, а вставляются только так. Извините, не знаю, что еще надо сделать, надеюсь, что все равно понятно в чем там проблема.
Спасибо за ответы. Мне очень срочно надо решить как сделать!

Она вроде по центру?Можно вставить молнию.Для этого проклеить и вставлять ее по принципу кармана в рамку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой ремонт. Был джемпер с огромным воротником по типу "трубы", который хозяйка не взлюбила из-за его непрактичности: причёска ломалась, макияж портился. Решила я его таким образом спасти и доставить удовольствие его обладательнице. Сейчас носит с радостью.

http://club.season.ru/uploads/post-385-1297846800_thumb.jpg
Замечательная находка от Nika
А здесь подробности

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allissa, можно аккуратно зашить вручную. Потом, подобрав необходимые нитки, сверху сделать треугольную штопку, её ещё называют "монашкой". Ну и, при желании, украсить бусинками или камешками. Рисунок штопки не смогла найти, если заинтересует, попробую нарисовать.

 

Вот, нашла. Это , вообще то, закрепка, но можно использовать и в данном случае, перевернув уголком вниз.
post-9294-1300452286_thumb.jpg

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы... посмотрите эту с начала, м.б. найдете подходящий выход)
====================================================================
Однажды на остановке мне случайно прожгли сигаретой пуховик. Он был новый, выбрасывать было жалко. Я нашла выход из ситуации - замаскировала дырочку заклепкой, так как она была не по центру, симметрично расположила еще одну. Пуховик был успешно доношен.
Недавно случилась неприятность: муж зацепился за бамбуковую седушку и порвал брюки в самом интересном месте. Вдоль заднего шва и в сторону. Со злой седушкой расстались, выбросить брюки рука не поднимается, муж одевал их всего один раз. Есть обрезки, оставшиеся после подгонки (укорачивания). Посоветуйте, как правильно отремонтировать в таком месте? Чтобы хоть на даче носить.

post-24166-1303378819_thumb.jpg

post-24166-1303378871_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Недавно случилась неприятность: муж зацепился за бамбуковую седушку и порвал брюки в самом интересном месте. Вдоль заднего шва и в сторону. Со злой седушкой расстались, выбросить брюки рука не поднимается, муж одевал их всего один раз. Есть обрезки, оставшиеся после подгонки (укорачивания). Посоветуйте, как правильно отремонтировать в таком месте? Чтобы хоть на даче носить.

Можно сделать мужские бриджи-карго, а из отрезанного низа сделать карманы-портфели и пришить накладку. Примерно так (взяла с сайта www.burdafashion.com):
брюки из Бурда моден Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А брюки чётко по фигуре сидят или есть возможность уменьшить по этому шву на сантиметрик-другой?

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А брюки чётко по фигуре сидят или есть возможность уменьшить по этому шву на сантиметрик-другой?

Сидят, что называется, тютелька в тютельку. Нет там запасика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно попробовать вот что.

 

Из оставшихся обрезков выкроите полоску с подогнутыми внутрь краями (по типу косой бейки), чтобы в готовом виде она была сантиметра три шириной. А длиной - от пояса сзади, по шву сидения и до гульфика спереди.

 

Заштопайте брюки покрепче, но чтобы при этом они остались плоскими, не деформировались (можно подложить ещё кусочек ткани и прострочить зигзагом)
Затем наложите сверху полосу (от пояса до гульфика) и настрочите по краям полосы дважды с каждой стороны, имитируя двойной джинсовый шов, как на остальных частях брюк. Типа, вместо одного среднего шва - такая вот декоративная полосочка.

 

Ну и впереди как-нибудь логично к гульфику присоедините - посмотрите, как лучше. Возможно, получится и не только на даче носить :)

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я сразу не заметила, насколько вниз разорвалось много - думала, только по шву сидения. А теперь вот присмотрелась... :(

 

Ну, может, там тоже по такому же типу накладку настрочить двойным швом, типа, декоративная? Хотя теперь уже, конечно, только для дачи...

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если для дачи , а может и нет
я отрезаю от низа задних задних половинок (примерно чуть ниже колена )
всю штанину и одну и вторую , передние остаются целые , предварительно отпоров до нужного места боковые швы, крою из получившихся двух прямоугольников, новые внутренние половинки верхних частей ,отпарываем карманы , подставляем половинки , отстрачиваем новые швы,пришиваем карманы ,а из имеющихся полосок остатков низа брюк сострачиваем новые прямоугольники (из вертикальных 4-5 полосок )для задних деталей низа брюк,пришиваем отстрачиваем

 

у вас там карманы отпарывать не получится , поэтому можно просто вырезать примерно как в брюках в бурде ,и по старым вырезанным деталям выкроить новые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у Вас там за тесёмочка?а что если её хватит вот совсем нахально нашить на шаговые швы от края разрыва (на каждой штанине отдельно) и вверх,а там соединить в широкую(вернее уложить совсем рядоми пришить) и закрыть весь шов до конца разрыва. на концах тесьмы сделать закрепки ,обернув основной тканью ,1-1,5см, и оставить болтаться но прихватив пуговицей. если тесьмы мало ,то сделать всё разной длины . и постараться выкроить кусочки тесьмы для декорирования карманов. пришить к краю и прихватить пуговицей,как на задних карманах так и на передних.
Или все таки пострадал только задний шов? тогда вариант с полоской закрывающей разрыв и предложеный выше вполне подойдет -шаговый шов подпороть и так нахально и заметно нашить ,опять же оставляя болтаться кончик свободно. И по переду найти место где так-же нахально нашить небольшие полоски с хвостиками -- А вот так и задумано было.

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро осень, за окнами август...
Пора менять молнии на куртках.
У меня всегда возникает вопрос к конструкторам и технологам, когда вижу такое
pic1.jpg
Ну почему кнопку надо ставить так, чтобы потом было невозможно нормально отремонтировать изделие. У многих, наверно вызывают трудности подобные работы. Хочу показать некоторые моменты, которыми пользуюсь в подобных случаях.Независимо от моих мыслей, делать нужно. Как это ужасно, портить новенькую молнию. Высекаем ленту молнии под кнопку и аккуратно оплавляем срез зажигалкой. Высекаем только рыхлый участок ленты до плотного. Вставляем молнию между швов и прикалываем или наметываем. На цвет молнии не смотрим. Этот клиент на самом деле настолько самодостаточен, что как скажет, так и будет. Он даже выкройки на брюки делает сам и следит, чтобы я ничего не изменила.
С первой трудностью справились. Теперь это еще нужно прошить. Нет у меня такой лапки, чтобы поместилась между кнопкой и зубьями молнии. Но зато есть такая пластмассовая штучка.
Лапка для трудных мест
http://msk.sew-world.ru/gallery/goods/30538.jpg
Подкладываем ее сзади под лапку и шьем медленно от руки, проходя узкое место, аккуратно, чтобы не сломать иглу о кнопку. И поворачиваем под лакой, приспосабливаясь к строчке.
pic2.jpgpic4.jpgpic3.jpg
После этого пришить вторую сторону молнии было праздником.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня такой лапки, чтобы поместилась между кнопкой и зубьями молнии. Но зато есть такая пластмассовая штучка.
Лапка для трудных мест

Кадрен, интересная штучка! Как называется, где продается?
А зачам высекать молнию под кнопкой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кадрен, интересная штучка! Как называется, где продается?
А зачам высекать молнию под кнопкой?

чтобы ткань молнии по линии надсечки обогнула края кнопки, иначе ткань молнии не подсунуть(кнопка слишком близко к зубцам молнии пробита)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимые бриджи из белого хлопкового вельвета после первой стирки "обрадовали" маленькими дырочками на одной из штанин - хлопок с "брачком" оказался((((.
Чуть было не выбросила, но обратила внимание, как интересно легли дырки))).
Заштопала, купила мелких розочек из белой атласной ленты разного размера, а места штопки закрыла ими.
post-15736-1314015053_thumb.jpg
Летом не вылезаю из них уже 3 сезона))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё ,дырочки "правильно " расположенные" можно " ремонтировать" просто установив люверсы прямо в них , при необходимости добавить ещё дырочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня со временем в белой ткани люверсы поржавели.(во круг них образовались ржавые разводы)Такое тоже бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня со временем в белой ткани люверсы поржавели.(во круг них образовались ржавые разводы)Такое тоже бывает.

Продается металлофурнитура из нержавейки, она дороже, но сюрпризов точно не подкинет

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чтобы ткань молнии по линии надсечки обогнула края кнопки, иначе ткань молнии не подсунуть(кнопка слишком близко к зубцам молнии пробита)

Я понимаю, ето имеет смысл, когда молния накладывается сверху на кнопку, а если молния снизу под кнопкой (как показано на рисунке) - какая разница высечена она или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите ещё раз внимательно фото:обратите внимание на левый борт.Молния вставляется между подбортом и бортом, а кнопка пробита насквозь(через борт и подборт)и очень близко к краю борта.Молнию надо ни снизу, ни сверху , а между тканей вставить, обогнув кнопку.От края кнопки до края борта бывает 2/4 мм, а тканевый край у молнии намного шире.Вот в этом и трудность(как 2см вставить в пространство 2 мм?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня со временем в белой ткани люверсы поржавели.(во круг них образовались ржавые разводы)Такое тоже бывает.

Я где-то на форуме читала,что бесцветным лаком для ногтей покрывают,чтобы не ржавели.Правда не знаю,до установки или после.
А мне одна барышня принесла юбку белую,хорошего качества,а на ней желтые пятна не выводятся.Так мы пришили бабочек(готовая аппликация),причем крылья "летали"-полностью пришивать не захотела.Смотрелось как так и было.Место,правда подходящее-перед,рядом с центральным швом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...