Перейти к публикации

Цикл "Ремонт одежды".

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Ну вот! А я пытаюсь понять где у мужских брюк внутренняя кокетка :)))

Девочки и мальчики!!! А у кого-нибудь есть "научная" таблица трудозатрат на ремонт по времени. Здесь в Прейскуранте что-то не вяжется на подшивку брюк 1,5 часа, укоротить платье прямое 1 час, пришить крючёк на шубу 0,6 ( это что минтут 40?).
У меня есть цены по нашему региону, но по времени легче ориентироваться в реальности и соответственно регулировать

Девочки и мальчики!!! А у кого-нибудь есть "научная" таблица трудозатрат на ремонт по времени. Здесь в Прейскуранте что-то не вяжется на подшивку брюк 1,5 часа, укоротить платье прямое 1 час, пришить крючёк на шубу 0,6 ( это что минтут 40?).
У меня есть цены по нашему региону, но по времени легче ориентироваться в реальности и соответственно регулировать

Ну у меня по этим позициям ровно столько времени и уходит,а у вас уходит меньше?или больше?Крючок на шубе,правда гораздо быстрее меняю:)

Ну у меня по этим позициям ровно столько времени и уходит,а у вас уходит меньше?или больше?Крючок на шубе,правда гораздо быстрее меняю:)

Ну на подшивку брюк полтора часа даже для меня много, или нормо-час что-то еще включает? потому что снять кнопку по прейскранту 20 минут, поставить 25. Итого замена кнопки - 45 минут ( и это только одной части).
а крой юбки -1 час, крой брюк 1,2 часа. с примеркой. Что тогда входит в нормо-час , и где про это почитать?

Подскажите, пожалуйста, как уменьшить горловину мужской тенниски на 3 см (вещь новая)? Сын жалуется, что воротник смотрится великоватым даже в расстегнутом состоянии. Теннинска как будто сшита на стройного человека, но с мощной шеей.

Всем, здравствуйте! В ателье, где я работала была одна сотрудница которая делала все очень быстро. Сидим мы чай пьем, заходит клиент заменить на брюках замок. Татьяна сказала ему зайти за брюками через 15 минут, затем села опять за стол, спокойно дозавтракала и пошла работать. Клиент пришел ровно через 15 мин-брюки были готовы! И работа была выполнена очень чисто!!! Брюки укорачивала она за 10 мин.

Всем, здравствуйте!
У меня новый вопрос(со штанами разобралась,спасибо Татьяне),на кожаной куртке заклеенная дырка,сейчас меняю на этой куртке молнию ,и пока куртка разобрана,хочу клееную дырку как-нибудь облагородить(ну,чтоб красивше выглядела).
Подскажите как это сделать?Сегодня видела в магазине клеевую для кожи,может снизу дыру ею подклеить,а как с верхом быть?

Мода,как и архитектура - вопрос пропорций . Коко Шанель

моя группа

Всем, здравствуйте! В ателье, где я работала была одна сотрудница которая делала все очень быстро. Сидим мы чай пьем, заходит клиент заменить на брюках замок. Татьяна сказала ему зайти за брюками через 15 минут, затем села опять за стол, спокойно дозавтракала и пошла работать. Клиент пришел ровно через 15 мин-брюки были готовы! И работа была выполнена очень чисто!!! Брюки укорачивала она за 10 мин.

В общем-то так и есть, замок на брюках заменить и подшить много времени не требует
Сейчас только мужу джинсы подшивала. Он их надел, я все отмерила, отрезала ( уже на снятых, конечно), поставила машинку, всю ее подключила где-то под столом, нашла нитки подходящие,заправила их, просторочила, включила утюг, отрезала все лишние нитки, отпарила подшивку, ушло примерно полчаса. Потому что нитки у меня все врепемежку, искала те что для джинсов, потому что машинка упакованная в шкафу и потому что я не профессионал
У меня в прейскуранте очерь кнопки озадачили . Снять кнопку, укрепить планку в месте дырки и поставить новую кнопку - в химчистке у меня занимало 4-5 минут, потому что укрепляли планку "патчами" на прессе, он 2,5 минуты приклеивал. По прейскуранту ,как я сказала, на одну кнопку отводится 45 минут. тогда получается, туда включены стоимость кнопоки используемого оборудования
Расскажите прожалуйста, что такое "нормочас" или ткните меня носом в книжку, где про это написано
я,наверное,все-таки чего-то не понимаю.замок сначала нужно выпороть ,подпороть пояс.подобрать подходящие по цвету нитки, заменить замок,восстановить шов на поясе,отстрочить гульфик,прогладить-это все за 15 минут,включая завтрак?

ну а что странного? брюки не джинсы, замок выпарывается легко и вышивается без особых проблем. Если без завтрака, то и я смогу в 15 минут уложиться. В химчистке моей драгоценной, я замену замков на брюках любила, время не засекала правда. Я вот на джинсах даже себе-любимой ни за какие коврижки заменять замок не буду.
В новые брюки, тоже не знаю как замок вшивать, а по второму разу... замок сам под лапку ложиться

Изменено пользователем Mme St-Perle

не.... мы замок один раз дочери на джинсах меняли ( еще в россии)... у нас тетенька из узбекистана их "лихо" меняла и не дорого... я только через полгода присмотрелась( уже здесь,когда в магазин швеей устроилась), а она замок просто поверху черныими нитками пристрочила. если не присматриваться, то незаметно. Но вот если по правильному... там же все строчки надо восстанавливать, а на поясе еще про пуговицу-заклепку надо не забыть. В химчистке я каждый день боялась, что кто-нибудь с замком на джинсах прийдет. Я бы не взяла... Но слава Богу и не приносили не разу.

Знаете, мне кажется, что во всякой профессии есть свои уникумы. Так же вот у меня на личном примере случай. Машину мне мальчики моют, например, вручную. На одной мойке он 40 минут колупается, а на другой есть юноша, так за 15 и тоже ссамое делает, я специально над ним висела, время засекала, и придраться вообще не к чему. Или вот мастера по маникюру себе искала долго. К одной придешь, сидит полтора часа, порежет всю меня и вообще....бррррр...... А нашла девушку, она за 20 минут вместе с рисунками на всех ногтях.....

Я работаля в швейном ЧП наблюдала за одной женщиной-мы шили спецкуртки утепленные.При моей неслабой скорости она всегда вышивала на одну больше.
Так вот при наблюдении я выяснила-что уровень профессионализма прежде всего проявляется в отсутствии лишних движений!Это конечно для массовки,НО это действительно так.Не метаться от операции к операции,а подтянуть к одной операции как можно больше работы.Будь то оверлок,утюжка или отстрочка.Тем и пользуюсь,если есть возможность.Особенно если нитки одни-можно запустить пару вещей.

люди добрые ,помогите кто чем может:подскажите идею как реанимировать кожанную куртку
post-118-1504804238_thumb.jpg

есть вышивальная машинка,кожа очень тонкая

Изменено пользователем Jioti

У меня есть потрясающее платье из шелка шоколадного цвета. Но с ним случилась неприятность - малюсенький порез около 2 мм.
Думала подложить кусочек ткани похожего цвета и подклеить чем-то. Подскажите, как это отремонтировать?

А на каком месте порез? И какой шелк? Натуральный или нет? Матовый или блестящий? Толщина какая?

Порез сбоку на уровне талии. См 3-5 от шва.
Шелк натуральный. Я как-то мало в этом разбираюсь, но кажется матовый)

У меня была похожая неприятность, я снизу подложила небольшой кусочек флизелина и прогладила утюгом. Получилось незаметно...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...