Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!


Рекомендуемые сообщения

Канечно, проще всего эти декоративные детали сделать накладными, но это совсем не интересно.
Хм, а почему это "совсем не интересно"?
Я понимаю , что можно перенести часть плечевой вытачки в горловину, но обычно это делается от острие вытачки? Очевидно, что чтото я пропустила???
Возможно и пропустили. В моделировании часто для получения нужного силуэта или эффекта вершину вытачки переносят выше, чем она находится на выкройке-основе.
И длина плеча полочки и спинки должны совпадать .
Когда Вы представите, что на этой выкройке рукава - отдельная деталь, совсем отдельная, Вам многое станет понятно. Там наложение рукава на полочку и спинку заложено, возможно, что величина наложения по спинке и полочке разная, но это не существенно, т.к. закрыто накладными рукавами, а обтачка рукава это дело уравновешивает. Возможно, что это результат моделирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как?
Куда деть нагрудную вытачку с обычной основы?
я уже думала, может, крой как у мужской рубашки? но пройма тут на месте, не глубокая, окат обычный и красивое прилегание по груди в пройме и сама рубашка не трапецией, а ровная, в талиевую не закроешь

post-12181-1486992620_thumb.jpg

post-12181-1486992632_thumb.jpg

post-12181-1486992649_thumb.jpg

Изменено пользователем Нико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать так, как у Мюллера предлагается. Частично на удлинение проймы, остальное в низ. Потом сбоку излишек срезать. Преобразование на основе прямого силуэта. Прибавка к ПОг 6 см.
p0034.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще в прикрепленном посте темы Моделирование. Основные принципы, приемы и наработанные хитрости, спойлер Размоделирование нагрудной вытачки. Жмите на плюсик, откроются ссылки. Там первая и третья могут подойти, в зависимости от размера груди.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может сделать её? Вытачку. Мне кадется тут без вытачки если только вариант когда оооочень маленькая грудь. Как на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для небольшого размера чашки б/г и раствор нагрудной вытачки получается не очень большим.
По правилам: в случае, если изделие с рукавом, ВСЕГДА часть раствора этой вытачки переносится в пройму.
И остаётся там - для создания воздушного зазора между телом и изделием.
При этом часть вытачки можно сутюжить (в пройме же),- если позволяет ткань.
Оставшуюся часть раствора вытачки можно перенести в линию низа (см.выше) и срезать получившийся "клёш".
Либо, объединив с талиевой (при желании мягко приталить),- сделать (небольшую по раствору) вытачку из-под груди.

 

Смотрю на белую и немного сомневаюсь, не отфотошопили ли место под грудью?
С одной стороны- вышивка может прикрывать. А с другой?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчанам.Нужен совет.В этом платье юбка полусолнце?Какую конструкцию лифа лучше выбрать?post-32234-1489337619_thumb.jpgИ с выбором ткани мы образно говоря зависли

Изменено пользователем Natalitsa

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к0нструкцию лифа в каком слыле? :)
делайте лиф облипка, вытачки на талии, тудаже нагрудную можно перенести, но судя по прилеганию, мне кажется что нагрудная вытачка перенесема в боковой шов, тем более на кружеве это хорошо маскируется.... т.е. не бросается в глаза

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом платье юбка полусолнце?
Похоже на полусолнце, только выкроено так, чтобы сзади была возможность небольшие складки заложить.
platje_naryadnoe_vechernee_spinka_600x750.jpg

 

с выбором ткани мы образно говоря зависли
А в чем затруднения? На это платье можно атлас взять. Если не нужен блеск, то сатин, шелк. На лиф как две ткани отдельно - основную(атлас, сатин и т.п.) и гипюр или кружево, так и двухслойную. Бывают гипюры на основе из трикотажа, атласа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строите выкройку пальто с двубортной застежкой. Отрезаете по линии талии. На юбке талиевые вытачки переводите в косые и моделируете складку.

 

Картинка побольше.
17SHC13.jpg.fashionImg.hi_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю еще фото по четче
8d55f269cd8a13be11734893bc9e8a7d.jpg
и вариант короткого жакета с другим воротником
chanel_haute_couture_vesna_2017_59560t11.jpg
принцип моделирования такой же ,как написала El@ana

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На юбке талиевые вытачки переводите в косые и моделируете складку.
Вам в помощь материалы в прикрепленном посте темы Разбираем крой и моделирование интересных юбок:
Моделирование наклонных вытачек. Вытачки- ножницы.
Складки-ножницы, варианты.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38786799_chanel-hc-clp-rs17-6180.jpg
Deo, спасибо за большие картинки и вид в профиль!
Да там не все так просто, оказывается ;-). На платье да, складка-ножницы. А на жакете там еще одна складочка затесалась :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то интересно отрезная талия сделана, снизу видно шов под ремнем, а в боку - над ремнем.

Скорей всего там вшит "пояс" из ткани, поверх которого уже потом идет кожаный пояс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье от Версаче.
Несколько ракурсов покрупней.
11604876_7597529_1000.jpg 11604876_7597530_1000.jpg 11604876_7597531_1000.jpg 11604876_7597532_1000.jpg11604876_7597533_1000.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кратко: вам нужно построить основу с рельефами, смещенными к линии бокового шва.
Вам в помощь материалы:
Моделирование рельефов. очень хороший, материал с подробным пояснением
Перевод вытачек в рельефы, проходящие через высшую точку груди и смещенные в сторону бокового шва.
Затем нанести на основу модельные линии.
Пример нанесения модельных линий.
Вырезать юбку, на нее нанести линии в тех местах, где вы видите фалды. Раздвинуть их на желаемую величину.
Раздвигаем по примеру раздвижки баски.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах, какое вкусное платье! Огромное спасибо тому, кто выложил. Кажется, это именно то, чего два года дожидалась тканечка. Теперь главное, чтобы ее хватило на этот клеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пвелина, успехов!
Надеюсь, выложите моделирование воочию:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...