Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новая жизнь старым вещам... ваши действия?


Рекомендуемые сообщения

так как старый топик стал мне коротенький а выкидывать было его жалко, решила к нему пришить юбку-солнце из триотажа. Из вырезанного радиуса решила смоделировать Жабо ( у меня ничего не выкидываеться ). Пришила две пуговки под воротником и вот результат

 

 

 


post-43730-1417950798_thumb.jpg

Люблю шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-36919-1418310491_thumb.jpg Имеется винтажные платье. Требуется переделать в носибельное городское. Ткань натуруальный шелк. Женщина за 45 лет, Ог 100, От 86, Об 106. Прошу коллективный разум!!!!
Мои мысли: отрезное по талии не хочется, или опустить ниже на 10 см и юбку со сборкой превратить в юбку со складками. Юбка- в оригинале прямое полотнище с кружевными вставками. Вставки хочется убрать. Верх..... Пока только фрагменты мыслей . Будем думать... Может кто какую идейку подкинет. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Н-да...
У меня бы рука не поднялась:) Имхо, умри, Денис, лучше не напишешь (С).
Посмотрим, какие будут ещё мнения...
В любом случае, успеха!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верх...

Я бы убрала кружево по горловине и низу рукавов.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да...
У меня бы рука не поднялась:) Имхо, умри, Денис, лучше не напишешь (С).
Посмотрим, какие будут ещё мнения...
В любом случае, успеха!

Платье жалко...

 

Могу предложить посмотреть альбом варианты переделки платьев
может найдете для себя что-то нужное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы убрала кружево по горловине и низу рукавов.

Аналогично.
насколько длинное платье?до каблука?
если переводить в носибельное, может, убрать длину, только отрезав сверху юбки, а не срезать всю красоту снизу?..
И я бы увела в бохо, если на каждый день. Замшевые обувь, пояс, мягкие карди. Сшить второе платье и надевать сверху, а это прекраснобелое как раз и будет нижним платьем.
Хозяйке платья очень повезло иметь такую красоту. Можно нафантазировать много чудесных образов...
завидоваю) носила бы такое и сама)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина юбки 101 см. Да... Очень хочется меньше резать эту красоту. Юбку укорачивать сверху думаю, убирать около 20 см. Рукав короткий или вообще без рукавов... Вот кружево вроде убрать надо, а хочется куда то и пристроить. Хозяйке досталось по наследству, много лет пролежало, пыталась продать, не получилось- вот решила сама как то использовать. Бохо ... Да классно было бы, но это Ирландия, у них свои понятия стиля, моды, сочетаемости. Спасибо за мысли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- А если сшить поверх сарафан?
Или юбку, короче платья. Может даже с незашитыми боками, типа два прямоугольника на верёвочке. Или фартук в стиле хиппи, как то:

 

307.jpg312.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снятое кружево дополнить современной тканью и собрать блузку/ещё одно платье)
Вот к Ирландии бохо хорошо пишется. Можно и национально в виде тканей\аксессуаров намешать в одном образе.

 

Бурлакова Фрося, вот и нечто подобное я тоже представляла себе как один из вариантов.
Платье-то класснючее, такого можно навертеть, напридумывать!...

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина по низу юбки-2,80 м! Если одевать что то наверх- ширину точно убирать прилично придется....
Зачем (убирать)?
2.80 это достаточно скромно. Даже мало для юбок такого фасона.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, талия -то у девушки не Ваша- не осиная!! Не будет ли " баба на чайнике" - может не культурно выразилась- простите! Пойду в бохо тему- там буду додумывать. В принципе хозяйка платья-" убеждаемая". Может обойдемся " малой кровью" для платья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в каком состоянии шелк? Не получится, что, переводя в ежедневно-городское, платье не выдержит стирок - хоть ручных, хоть в стиралке на щадящем режиме? Или планируется химчистка? Сколько лет платью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то типа такого пока на ум приходит
Имхо, "правильной дорогой идёте, товарищи" (С) :)
Тут ведь можно такими накидухами частично платье закрывать, а не всамделе надевать поверх целую одёжину. Оба варианта мне вполне по душе --- дальше дело вкуса владелицы. Что поможет - такие варианты легко прикинуть, взяв кусок ткани и поприлаживав его на даме, одетой в платье. Всё будет видно воочью, и станет ясно, захочет ли она этого жанра.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье в очень хорошем состоянии, ни пятнышка, ткань не хлипкая, формодержащая-даже не знаю как поточнее выразиться. Стирка? Если только сполоснуть от пыли, а так они здесь больше предпочитают химчистку... Поэтому Фросино предложение " накинуть наверх" чего-нибудь - его дополнительно сбережет. Сколько лет? Не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicol, я бы убрала рукава, кружево с горловины. И сделала бы широкие вставки-лямки-ленты из контрастной ткани. Т.е. это получилось-бы платье-сарафан, завязки ( можно имитацию ) из тонкой репсовой ленты придали бы платью современного звучания и увели от бельевых ассоциаций. Если сделать из тесьмы с узором или принтом, то тоже может получиться интересно. Или в этно-стиле, плетёные лямки с бусинами.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-36919-1418310491_thumb.jpg Имеется винтажные платье. ..

Такое платье красивущее! Вы сказали, что юбка прямоугольник? но кажется что там еще одна нижняя есть кружевная от талии по центру просматривается. Или кажется только?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка прямоугольник с 4 кружевными вставками от талии до низа, и все это богатство на подъюбнике. Кружева с лифа буду убирать все и использовать в дополнительном наряде. Юбку оставлю без изменений, только укорочу сверху и какой нибудь пояс, только или втачной или съемный. Надо разобраться с талией... Хочу подумать насчет варианта Brini.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из длиной юбки из лодена и старого свитера мужа получилась туника. Выкройка http://burdastyle.ru/modeli/platya-tuniki-...da-2014-12-136/
post-24520-1418916633_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процитирую в этой теме очень достойну. работу nataglia, показанную в спец теме Одежда, сшитая по Бурде... общий Альбом.
Основная ткань - распоротые брюки мужа... и вытянуто, и растянуто неравномерно. Рапоппорт рисунка - примерно 10х10 см. Но ткань - хорошая, 100% шерсть, так называемая - "прохладная шерсть" - используется для летних брюк.

Раскладка выкройки, подгон рисунка (как уж смогла), необходимость обходить проблемные места.... в общем, получилось вот что:
http://club.season.ru/uploads/post/4/756/post-4-1423739756.jpg http://club.season.ru/uploads/post/4/770/post-4-1423739770.jpg http://club.season.ru/uploads/post/4/782/post-4-1423739782.jpg http://club.season.ru/uploads/post/4/793/post-4-1423739793.jpg
Ткани-компаньоны нашлись в корзине с сорочечным лоскутом (поэтому ничего про состав сказать не могу), коричнево-синий жаккард (скорее всего - 100% хлопок) и ткань с рисунком "черно-серый камуфляж". Обе ткани использованы на обе стороны.
Из изменений:
- банально не хватило ткани на блузон с запахом (добавлять больше "камуфляжа" - мне казался эффект плащ-платки в скрутке), поэтому перед из одной детали.
- размер - размер ВМ-1
........Планирую носить с черными узкими брюками, джинсами "синяя ночь" и черными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...