Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новая жизнь старым вещам... ваши действия?


Рекомендуемые сообщения

Аннушка
оригинально получилось!!!
а как закрепляли прорезанные края красных ромбов?там какая то обработка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый расставила кусочками от флисового пледа, я из него пару лет назад дочке кофточку сшила, он был такой мягкий! На кусочках были черные загагулины, что навело меня на мысль украсить перед черной атласной ленточкой.
post-17259-1430071713_thumb.jpg

 

post-17259-1430071746_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аннушка
оригинально получилось!!!
а как закрепляли прорезанные края красных ромбов?там какая то обработка?

 

По контуру 2 строчки проложила и обрезала красное полотно на расстоянии 3 мм от шва. Края оставила необработанными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аннушка, самое главное в таких вещах - что они носибельны и современны. И это у Вас получилось. :-)

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Я и сюда за советом. Принесла дама лет 58 юбку, доставшуюся от сестры. Юбка обычного габардина, темно-синего цвета с тонюсенькой полоской. Обычная прямая со шлицей. СБ юбки - 54 см. А СБ дамы - 63... И хочет она по боковым швам сделать вставки типа лампас из черного атласа (ну что есть в наличии).
А меня гложат смутные сомнения, что сие чудо будет не носибельно....
Возможно, у кого-то был подобный опыт переделки прямых юбок?
При этом дама с довольно выступающим животом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала "лампасы", но на короткой юбке 44 размера, на девочке смотрелось нормально. А на даме - вряд ли будет хорошо. Опять же, если она будет носить её дома - почему нет?

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Приносили джинсы в работу ... залюбовалась и так они понравились , что срочно такие же надо .... ну или похожие на них ) как говориться - у кого, на что мозги заточены ) увидела вариант переделки ... в закромах как обычно нашлось , и отдать жалко и носить уже нет возможности ... И так - с , пояс со спинки пошел на удлинение кокетки , передняя часть пояса на вставки в бока ... обрезанная длина на планку и шнурок ... и конечно кое что ушивалось и корректировалось по месту и тушке ... замена молнии и тп ... в пояс вшита широкая резинка , после пришивания трикотажной части пояса на припуск внакладку зигзагом пришита резинка ... обясняльшик из меня не очень ) если не понятно - спрашивайте .

post-31931-1432710039_thumb.jpg

post-31931-1432710060_thumb.jpg

post-31931-1432710080_thumb.jpg

post-31931-1432710098_thumb.jpg

post-31931-1432710113_thumb.jpg

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема называется"Новая жизнь старым вещам.." А у меня вещь новая, заказала платье по инету, оказалось мало и ткань плотная, стрейчевая.Куда его применить? Не придумала ничего лучшего, как сделать фартук.Отпорола рукава, распорола боковые, укоротила.Вот что было и что стало
http://s011.radikal.ru/i316/1505/64/81799b3128cft.jpg

post-25220-1433061761_thumb.jpg

post-25220-1433062026_thumb.jpg

post-25220-1433062107_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка этой сумочки очень её любит и ни как не хочет с ней расстаться. Ткань на сумочке начала уже расползаться,посередине и с боков, ручки обтрепались.Решено было продлить ей жизнь.Во внутрь вставила подкладку с карманами.Дырки на сумки заштопала и закрыла аппликациями.Вырезала цветы из остатков от платья и нашила руками на штопку.Отпорола декоративные полоски с сумки,из них сделала новые ручки.Хозяйка осталась очень довольна.
Что было и что стало:
http://i11.pixs.ru/thumbs/3/0/8/DSCN6053JP_1462213_17701308.jpghttp://i11.pixs.ru/thumbs/3/5/5/DSCN6056JP_2510925_17701355.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из грязи в князи, или история одной старой футболки.

 

Попала мне в руки коричневая краска, так чтобы что-то специально перекрасить не нужно было, на хотелось попробовать))

 

post-17259-1435564518_thumb.jpg
Достала из шкафа футболку, я её одевала когда болела - не жалко было запачкать всякими растирками (у меня поясница проблемная :-(( ) Фото до покраски нет, честно было стыдно фотографировать, да и не верила я в чудесное преображение. В кастрюлю с красителем до кучи бросила платье, х/б трикотаж с небольшим процентом синтетики, белое с оранжевыми цветами, подруга когда-то давно отдала.

 

И вот что у меня получилось в итоге - у футболки были рукава синие, поэтому они не так хорошо покрасились, но сама футболка мне очень понравилась.
post-17259-1435564177_thumb.jpgpost-17259-1435564186_thumb.jpg
Так понравилась, что я из неё сшила себе платье! Выкройка из Leko, рукава и низ из того 2-го платья.

 

post-17259-1435564481_thumb.jpg

Изменено пользователем Aннушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и до кучи, классическая переделка джинсов в юбку. Я только низ сшила из 3-х разных тканей - 2 старые блузки и одно платье пошло в ход.

 

post-17259-1435564783_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная утилизация.Выгорел чёрный верх у платья,заменила на жёлтую футболку.
Как было и как стало.На ваш суд.
http://i11.pixs.ru/thumbs/8/0/6/DSCN6171JP_1564567_17896806.jpg
http://i11.pixs.ru/thumbs/8/5/6/DSCN6185JP_4143010_17896856.jpg
http://i11.pixs.ru/thumbs/8/7/8/DSCN6184JP_6630387_17896878.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост для тех, кто как я ... некуда складывать вещи и нечего одеть ) тк наела дп кг ...
Берем штаны и хотим из них получить бриджи , если вставку делать целиковую, то длина стремиться к шортам ... а делать вставку из другой ткани не всегда возможно ... сложно задружить ткани ...
Так-с ... делаем измерения желаемой длины с отворотом + прибавки на дополнительные маневры ... отрезаем ) распарываем... переднюю часть режем горизонтально и делаем отстрочку ... далее , собираем вставку ... для оправдания шва отстрочки на вставке ...есть "друг" на основной детали )
Плиз, не кидайтесь тапочками ) обясняльшик из меня не ах ... сама знаю )

 

Зы у меня на вставке 2 обоснованных шва

 

и ... личные рекомендации ... нитки "MICRON" хорошо себя ведут на прямых декоративных швах ... для рельефности отключать верхний транспортер и ослабить натяжение верхней нити .

 

Хорошего всем настроения и прямых швов )

post-31931-1436898513_thumb.jpg

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
полтора года назад купила себя пиджак оверсайз - хлопок, лен и вискоза, все это на подкладке и без застежки. Материал нравится, рукава нравятся, как на бедрах сидит нравится, а мешковатость на талии быстро надоела. Пробовала носить под пояс - выглядит хорошо, но глубокие складки портят впечатление. Короче, нужно понять, как мне приталить пиджак - распарывать подкладку или просто сделать вытачки и по основной ткани, и по подкладке? Поменять подкладку я не смогу.

 

Спасибо заранее

post-918-1439887135_thumb.jpg

post-918-1439887156_thumb.jpg

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь засада в рукаве... Вытачки могут сломать всю картинку... Я бы попробовала не классические вытачки, а такие застроченные по талии складочки: три на спинке и по одной-две на полочках. Причем концы не застрачивать, или застрочить только вниз. Подкладку для этого действа придется подпороть, наметать, померить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сзади прямо просятся вертикальные застроченные складки- от плеча до низа-с разной глубиной- на фото хорошо видно- а подклад можно застрочить по среднему шву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошли руки до пиджака! Приталила сбоку и по среднему шву, теперь думаю о вытачках (складках, защипах, чем угодно)
Иллинтер, складочки как-то у меня не легли. Тем более спереди больше одно вытачки не закладывается - машает карман. Спереди получился только один вариант, а сзади - целых два, причем мне с одной вытачкой, может, и больше нравится. Хочется знать стороннее мнение форумчан.

post-918-1441027608_thumb.jpg

post-918-1441027618_thumb.jpg

post-918-1441027625_thumb.jpg

post-918-1441027645_thumb.jpg

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было бы счастья... такая вещь интересная получилась у известной нашей креативщицы Lealea из старого сарафана
298_9_290.jpg
Подробности и фото на хозяйке.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя переделка старого свитера мужа в новый мой. Очень нравился цвет, обрезала горло, добавила кружав, горловину обработала хб лентой и хб кружевом.
post-48367-1444497004_thumb.jpg
так вот в образе
0_154c63_ffa52a75_L.jpg
Еще попалась как то шерстяная футболка - теплая, но с коротким рукавом и сама коротковата, так вот ее переделала - довязала низ и рукава)))

 

0_1168d3_1e60433d_L.jpg
И вообще, люблю доводить до ума вещи, они становятся любимыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...