Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.


Рекомендуемые сообщения

Июнька, а если б на рукавах не было синей полосы?Я понимаю, что она по выкройке идёт Но мне вот видеться, что если такой красивый платок, то жаль его зрительно резать контрастными полосками.Ткань самодостаточная, пояса и бортов уже как отделки хватит.Только без обид. Это моё мнение

Изменено пользователем belohveyika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belohveyika. жакет шился из лоскута платков. это были полосы, самая широкая полоса 47 см, а я всё-таки 56 размера, и рост 176см!
Я долго не могла придумать, что из них сделать(даже хотела просто юбку ярусами сделать)- так что этот фасон оказался очень в тему. Поскольку синие полосы- это кайма этого же платка, то по цвету совпадение идеальное! :)) и все маленькие кусочки сложились в мозаику. Я не стала делать отделку на плечах и по низу рукава- мне показалось, что они лишние.
но, после ваших слов, мне стало интересно, как бы он выглядел без синей полосы на рукавах. и я в фотошопе их убрала. Нууу, мне показалось, что он стал очень обычным, симатиШная изюминка пропадает...
но это мне так кажется !А, как говорится на вкус и цвет... мы все очень разные. :)

post-1306-1413222529_thumb.jpg

Изменено пользователем Июнька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бурда 2014 сентябрь модель 107. материал- павлопосадский платок "Испанский"

Отличный жакетик! Помню эту выкройку в сентябрьском номере))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё первое пальто. Сильно не критикуйте, я не профессионал, самоучка, все познаю методом научного тыка так сказать)
http://club.season.ru/uploads/post/38470/613/post-38470-1411724613_thumb.jpg
Теперь вот знакома с особенностями работы с пальтовыми тканями, кашемир изучен)
Выкройка из бурды.
Красивое пальто! Вы не указали какой был выпуск Бурды.
Красное платье, которое не шил разве что ленивый.
http://club.season.ru/uploads/post/34503/862/post-34503-1402833862.jpg
Какой интересный фасон! А что за выпуск Бурды??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье - бурда 8/2012 модель 121. Только окат рукава сделала традиционно, без вытачек (длину плеча увеличила при этом).

Изменено пользователем Blansh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурда Моден, 2/2014_135. С лёгкой руки Маши (mvf) пошились сразу 4 джемпера. Шила моя сестра:1 себе,2 подруге и 1 моей дочери.
post-14540-1414324227_thumb.jpg post-14540-1414324245_thumb.jpg post-14540-1414324262_thumb.jpg

 

Дочь не поместилась :)
post-14540-1414324594_thumb.jpg post-14540-1414324622_thumb.jpg
Глядя на эту красоту , покроила и себе, но на мой обхват груди в 107 см этот "кармашек" или как назвать его уже не знаю (смотрясь в зеркало) меня сильно расстроил. Дошивать не стала.
Изменения в выкройку журнальную вносились. Улинен рукав до стандартного, к длине спинке +5 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье - бурда 8/2012 модель 121. Только окат рукава сделала традиционно, без вытачек (длину плеча увеличила при этом).

Спасибо. Сохранила в копилочку желаний)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модераторы, нельзя ли ссылку на пальто сделать в теме про "Бурду"? Как и ссылку на голубое платье salserita?
Авторская тема Jullisa В теме много дополнительных фот - не пропустите! Цитирую:
Чёрное (психиатрическое/хулиганское) пальто
Мне понадобилось пальто, простое, как правда, универсальное ,но не безликое. В наличии оказался кусок 1,5 м Х 1,40 м чистой итальянской шерсти, чёрной, тяжёлой, несколько брутальной из-за шершавости и почти рогожистого, крупного, зернистого плетения...

 

Основу взяла из Burda Special. осень-зима 2012, мод.1 DТкани было мало, а меня много, потому ( уже по традиции ) рукава кроила поперёк полотна. К тому же соединила обе части рукава в одну и застрочила вытачку на окате. Да, и "вывернула" ткань изнанкой наружу, т.к. на лицевой стороне оказались зацепки-петельки.
Подклад- полиэстр тож чёрного цвета "в штришок"

 

Модель понравилась :шьётся действительно легко и быстро, основу можно почикать, как угодно, на фигуре сидит хорошо. Особенно мне понравилась линия плеча+линия оката : для узкоплечих- самое то, садится изумительно, не надо ничего корректировать.

 

Единственно "но" : пришлось слегка ушить, ибо мой 42 на фигуре побалтывался, так что ИМХО можно кроить на пол-размера-размер меньше.
Почему психиатрическое? Потому что шить чёрное очень тяжело глазам..+ погода была либо пасмурная, либо свободное время для шитья было только поздним вечером, что тоже не добавляла счастья..к концу шитья я была готова по стенкам бегать, как меня достал/ напряг этот чёрный цвет!...

 

Почему хулиганское? Потому, что после тотального чёёёёёёёёёрного хотелось как-то скрасить жизнь и оторваться ... Все интересные мне конструктивные швы прошиты вручную цветным мулине. И все эти ручные швы - разного цвета!
Воротник пришлось собирать из двух частей и внутреннюю часть делать из ткани подкладки.Ручными же швами, но чёрного цвета отделаны швы соединения верха пальто и подкладки и внутренняя часть воротника.

 

http://f17.ifotki.info/thumb/a522c25e3417979b2cd4f9194b899c87bc7c22199214727.jpghttp://f17.ifotki.info/thumb/d518beaeb6937c6c08b4579c1c508819bc7c22199214740.jpghttp://f17.ifotki.info/thumb/7762856dba9b358fadf6e0fcedd5389ebc7c22199214754.jpg http://f17.ifotki.info/thumb/4338907c4852323a25e0ba5a05370f6ebc7c22199215851.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме salserita Цитирую:
http://club.season.ru/uploads/post/18975/579/post-18975-1416331579_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/18975/599/post-18975-1416331599_thumb.jpg

Платье Бурда 10/14 модель № 127

 

Не стала пришивать рукава. С ними выходило не красиво.
В Бурде платье имеет две длины. Я делала, то что длиннее. Но решила сделать не цельнокройным, а пришить отдельно добавку к подолу.
Ткань- шерсть. Очень колючая! Две стирки совершенно не смягчили колкость.
Подклад - шёлк ( всем наверно известный)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burda 10/2012 118.
Выкройка очень удачная, изменений почти нет (чуть-чуть забрала в бока).
Ткань - 100% итальянская шерсть. Планирую сшить по этом выкройке трикотажное платье без молнии.

post-43496-1416697026_thumb.jpg

post-43496-1416697041_thumb.jpg

post-43496-1416697061_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Anna the dressmaker,
Удачное платье и цЕльный образ.

Большое Вам спасибо! Наверное, туфли сюда лучше подходят, но погода диктует свои условия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BM 10-2014, модель 127.
Переделка из мужского костюма: перед - спинка пиджака, спинка - задние половины брюк.
- Размер - на 1 размер меньше размер BM. Брать еще меньше - не советую - будет неудобно рукам в спинке. Поверила тем, кто говорил, что не нужно молнии "и так голова проходит". Ну да, и у меня проходила, пока платье было без подклада и укрепленной обтачки. Это я к тому, что пришлось вставлять молнию в цельнокроенный подклад (делала потайную, наружную и с металлом - получалось "слишком" - пэчворк-блоки, да еще молния с металлическими зубцами наружная...). Кстати по комплектации - если планируете носить платье с шарфом - внешняя молния с металлическими зубцами может травмировать шарф.
Увеличивать вырез горловины, чтобы лучше проходила голова, и не делать молнию - не советую, не смотрится, даже если такое увеличение незначительно..
- Подклад - обычная подкладочная ткань (французским швом). Обтачка - укреплена клеевой. Обтачка и внутренняя часть "рукава" - одна из тканей пэчворка.
- Планировала с карманами в боковых швах - отказалась, неудобно - согнутые в локтях руки нужно отводить назад больше, чем естественное движение. Карманы в этом платье д.б. смещены немного вперед, например там, где начинается полоса-пэчворк.
- без карманов в боковых швах подкойной бочок можно было бы сделать не сшивным, а с вытачкой внизу.
- основная ткань - плотная костюмная шерсть, которая была мужским костюмом, подаренным много лет назад мамой на 18-летние сына (но забракованным из-за странного для молодого человека цветом). Потом костюм оказался у дяди (моего мужа). Костюму укоротили "ноги" и "руки". Мужа в этом костюме я видела один раз. И на нем он смотрелся очень "по-пенсионерски" из-за кроя.
А ткань по качеству - очень хорошая, плотная и теплая, за ночь отвисает и не требует повторной глажки. А вот с цветом - странная история (у одной моей футболки - то же самое) - при дневном натуральном свете - зеленый мох, при вечернем или искусственном - коричневый. В общем, я для себя его назвала "оливковым", хотя это не совсем так.
- подбор компонентом в пэчворк - хомячьи запаса моего "оливкового периода". С красным пятном - докупала тонкую плательную шерсть с рисунком, напоминающим 70-е годы. А в целом - как бы мужской костюм - ткани, расцветка (пиджак, брюки, галстук, рубашка, жилет).
- пэчворк с изнанки укреплен из-за разницы в толщине и пластичности с основной тканью.
- вертикальные полосы-пэчворк слегка смещены внизу к центру для иллюзии.
post-32699-1416756128_thumb.jpgpost-32699-1416756163_thumb.jpgpost-32699-1416756298_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще - боковую деталь переда и рукав делала цельнокроеной (просто совместила детали выкройки - там получается много ткани в нижней части проймы, а основная ткань - толстая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится и по цвету, и общая композиция, очень актуально смотрится Ваш печворк. Показом на себе порадуете?)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, постараюсь, но, наверное, не скоро.
И, как не странно, мужу тоже нравится, и, думаю, что именно из-за цветов - зеленый умиротворяюще на глаза действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, хорошо получилось! Вроде и твид, и пэчворк, и оттенки outdoor, а в целом смотрится салонно-элегантно, просто не скучно.
С ростом бурдовским Вы ничего не делали?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом случае - нет. Обычно поднимаю вытачку и корректирую пройму. Но тут цельнокроенный рукав по спинке. По переду - соединение рукава и переда (горизонтальная линия) - очень низко. Я посмотрела отшитые работы - у большинства ниже нормальной линии вытачки. Обратите внимание на низкую пройму - может стать проблемой для тех, кто планирует носить как платье, а не как сарафан - в пройме виден бюстгалтер манекена. В общем, майка правильная под это платье нужна.
А вот по длине всего платья - удлинила на ширину лапки. Не уверена, что нужная длина. Но здесь и влияние возраста, и широкие коленные чашечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BM 10-2014, модель 127.
Переделка из мужского костюма: перед - спинка пиджака, спинка - задние половины брюк.
- Размер - на 1 размер меньше размер BM. Брать еще меньше - не советую - будет неудобно рукам в спинке.

Супер получилось!!!!!!
Я беру всегда на 2 размера меньше. Иначе балахонит даже облегающая одежда)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, классно получилось, отличная утилизация!

 

По размеру, я думаю уменьшение в данном платье оправдано из-за плотного держащего форму материала. На тонкой плательной шерсти, крепе больший обьем возможно был бы более оправдан.

У меня лежит отрез такого непонятного цвета (вдобавок еще и непонятного размера, на юбку много, на брюки или платье мало), мозги зашевелились в поисках компаньонов )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бурда 10/2014. платье для девочки 12 лет рост 158. ничего не меняла в модели и выкройке, поэтому решила показать здесь, а не в своей теме. платье из трех фактур-рукава натуральная кожа, основная часть шелковистое мягкой джерси трикотаж, а реглан рукавов и вставки-клинья боков - плотное джерси.
post-7633-1417351774_thumb.jpgpost-7633-1417351795_thumb.jpg и прототип. post-7633-1417353661_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивое пальто! Вы не указали какой был выпуск Бурды.
Какой интересный фасон! А что за выпуск Бурды??

katriya ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ДОЛГОЕ МОЛЧАНИЕ, РАБОТЫ МНОГО...А ПАЛЬТИШКО ВОТ ОТСЮДА:

post-38470-1417366228_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: а как стирать? Только химчистка?

да, это проблема, может девчушка будет аккуратно носить, а потом вырастет из него?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...