Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что это не форма рукава "прибавляет веса" (на Ваш взгляд - т.к., если на Вас, как на манекене, то выглядит очень славно), а светлый вельвет. Но лично мне все понравилось - и украшение тут очень к месту. Вы создали замечательный образ.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Королева Елизавета, ваше черно-белое платье сразило меня прямо наповал..
Можно спросить - а вы не боитесь, что оно полиняет?

стирка вручную,при 40 градусах, быстро отжать и быстро высушить. такие рекомендации получила клиентка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая песня )) Мой бомбер из БМ (весна — лето 2014 г, I C). Из журнала брала выкройку, в модель внесла изменения. Там манжеты, воротник и пояс из трикотажа.
На форуме я больше читатель, чем писатель. Поэтому, можно сказать, «исполняется впервые» ))
Ткань плотный хлопок с небольшим % эластана. Для отделки ткань, типа плотного атласа с эластаном, хорошо подошла по цвету.
Всегда считала такую куртку ветровкой )), нынче называют «бомбер». Бомбер, значит, бомбер. Активно носился с джинсами и чуть светлее, и чуть темнее по тону. Удобная вещь, когда уже не жарко, но еще и не холодно.

 

 

 

http://s017.radikal.ru/i423/1409/7f/095cb3dca47dt.jpghttp://s008.radikal.ru/i303/1409/3e/97b98c950a42t.jpghttp://s41.radikal.ru/i092/1409/e4/969163858bf3t.jpghttp://i077.radikal.ru/1409/38/78d88c44b18dt.jpghttp://s019.radikal.ru/i622/1409/b5/0c29702dcba9t.jpghttp://s017.radikal.ru/i430/1409/ab/f4a213f79aaet.jpghttp://s018.radikal.ru/i520/1409/0f/daa324c3d635t.jpghttp://i018.radikal.ru/1409/ef/18769f7687a7t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в закромах фото жилетки. Номер 5/2010. Ее, как мне показалось, лучше было шить из плотненькой ткани, чтобы держала форму. в оригинале она слишком уж легкая. ткань джинс молочного цвета, вставочки из плотного коттона, остатки от заказа, совсем маленькие лоскутки)
И еще мне показалось целесообразным складочки заложить, чтобы они смотрели глубинами вниз.
post-28414-1410528218_thumb.jpg post-28414-1410528231_thumb.jpg post-28414-1410528241_thumb.jpg post-28414-1410528249_thumb.jpg

 

продолжаю рыться в закромах. не помню номер, а плать вроде по этому прообразу, только сделала открытой спинку и чуть заузила клинья книзу. платье на атласном подкладе. длина, на мой взгляд, недостаточная, но таково было требование девочки, чтобы не наступать на подол, так как она в нем выступает в стрип-клубе)

post-28414-1410591414_thumb.jpg

post-28414-1410591578_thumb.jpg

post-28414-1410591600_thumb.jpg

post-28414-1410591652_thumb.jpg

post-28414-1410591671_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла в закромах фото жилетки. Номер 5/2010. Ее, как мне показалось, лучше было шить из плотненькой ткани, чтобы держала форму. в оригинале она слишком уж легкая. ткань джинс молочного цвета, вставочки из плотного коттона, остатки от заказа, совсем маленькие лоскутки)
И еще мне показалось целесообразным складочки заложить, чтобы они смотрели глубинами вниз.

Какой интересный жилет! А я его совсем не помню в Бурде!
Видимо ваш вариант лучше. Сразу захотелось такой же!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё первое пальто. Сильно не критикуйте, я не профессионал, самоучка, все познаю методом научного тыка так сказать) Теперь вот знакома с особенностями работы с пальтовыми тканями, кашемир изучен)
Выкройка из бурды.

post-38470-1411724150_thumb.jpg

post-38470-1411724174_thumb.jpg

post-38470-1411724201_thumb.jpg

post-38470-1411724396_thumb.jpg

post-38470-1411724613_thumb.jpg

Изменено пользователем Sugrob76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первого раза очень даже неплохо.
А месторасположение пуговиц тоже по Бурде?
И я бы петли переделала - вручную обметала бы нитками, более подходящими по цвету, или мулине.

Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для первого раза очень даже неплохо.
А месторасположение пуговиц тоже по Бурде?
И я бы петли переделала - вручную обметала бы нитками, более подходящими по цвету, или мулине.

Спасибо за отзыв) Нет, пуговицы по фигуре, чтобы было удобно. Насчет петель я с Вами полностью согласна, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще пошито оцжень хорошо.
но елси Вы конструктивную критику принимаете, то читайте дальше, если нет- пропустите.
1. застёжка рукава делается наоборот. передняя часть рукава карывает заднюю. так делается и на манжетах блузок, рубашек, шлиц жакетов.
2. чтобы Ваш ряд пуговиц не "плясал", необходимо перед примеркой промётывать центр полочек. по этой линии на примерке линии друг на друге совместить и сделать остальную подгонку, чтобы пальто сидело правильно.
тогда у Вас пюосле этого пуговицы гулять не будут а будут в один ряд.

 

а вообще Вас можно только похвалить- отличная работа для начинающей!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вообще пошито оцжень хорошо.
но елси Вы конструктивную критику принимаете, то читайте дальше, если нет- пропустите.
1. застёжка рукава делается наоборот. передняя часть рукава карывает заднюю. так делается и на манжетах блузок, рубашек, шлиц жакетов.
2. чтобы Ваш ряд пуговиц не "плясал", необходимо перед примеркой промётывать центр полочек. по этой линии на примерке линии друг на друге совместить и сделать остальную подгонку, чтобы пальто сидело правильно.
тогда у Вас пюосле этого пуговицы гулять не будут а будут в один ряд.

 

а вообще Вас можно только похвалить- отличная работа для начинающей!


Спасибо большое за советы. Это именно советы, не критика, а значит я, как новичок, буду впитывать каждое слово. Спасибо большое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконец то и доче пальтишко-шубку сшила) Завтра на звездочке сфотографирую) А пока только так. Выкройка толстовки из бурды, размоделировала от талии, ну и внутренности тоже-в рукаве вшила резиночку и по всей шубке подкладка-флис). Верх- искусственный каракуль, цвет на фото искажен почему то, в оригинале он черно-сиреневый, полоска темнее/полоска светлее.

post-38470-1411942856_thumb.jpg

post-38470-1411942877_thumb.jpg

post-38470-1411942897_thumb.jpg

post-38470-1411942922_thumb.jpg

post-38470-1411942949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькое! Буду ждать фото на модели! :)))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все работы и все модели просто изумительны! Для меня эта тема стала вдохновлялкой и пинком одновременно:)
А я вот что-то никак не приноровлюсь, сшила две трикотажные блузы и сейчас в процессе штаны. Все три из разных номеров burda. Размер брала согласно меркам один в один. Одну блузку ушивала, вторая села сходу плотненько, а в штанах сейчас пришлось по два см в боках убирать:( ну да ладно, победим мы эту неприятность:) результат обязательно выложу здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кои-то веки безумно понравились модели сентябрьского журнала, а их уже нет в продаже:( :( :( :( никто не знает, можно где-то заказать-купить не в электронном варианте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В кои-то веки безумно понравились модели сентябрьского журнала, а их уже нет в продаже:( :( :( :( никто не знает, можно где-то заказать-купить не в электронном варианте?

Могу Выслать почтой, есть и просто бурда и плюска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот и звездочка проснулась и нашла обновку)

Замечательная обновка! Доча так и светится!

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...