Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.


Рекомендуемые сообщения

Пошились для домашнего пользования шорты мужу.
Шорты на резинке взята основа из Бурды 2003/10, мод. 139 (В)
Там выкройка длинных пижамных штанцов, я укоротила до шорт.
IMG_9915.JPG IMG_9914.JPG

 

IMG_9897.JPG IMG_9873.JPG

 

вторые шорты
IMG_9889.JPG IMG_9893.JPG IMG_9885.JPG IMG_9876.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в новой сентябрьской Бурде такое классное платье.Буду ждать , может кто сошьёт и покажет?

 

post-25220-1314636548_thumb.jpg post-25220-1314636555.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, в новой сентябрьской Бурде такое классное платье.Буду ждать , может кто сошьёт и покажет?

 

post-25220-1314636548_thumb.jpg post-25220-1314636555.gif

 

Я уже купила ткань. Итальянская шерстяное полотно кораллового цвета. Из похожей ткани уже шила себе платье и выглядит оно оч хорошо. Думаю что начну на выходные. Единственное что меня смущает, это треугольнички на груди. их наверно придется проклеить плотным флизелином, а то будут загибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сентябрьская Бурда меня порадовала моделями! Когда ж я енто все сошью?!!! У меня уже столько на очереди лежит... шить некогда стало совсем((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сшила сестре джемпер из Бурды для полных. Украсила его шифоном.
Интересно было то что если брать объем груди моей сестры 131 см, то по бурдовской таблице такого объема вообще нет...я взяла самый большой размер 52...и в итоге уменьшала выкройку.
post-18975-1314949669_thumb.jpgpost-18975-1314949747_thumb.jpg
post-18975-1314949805_thumb.jpgpost-18975-1314950007_thumb.jpg
качество фоток плохое, извиняюсь, но пришлось фотать тайком, в офисе)))
Ваши мнения важны...если что не так , то скажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может быть уменьшать не стоило, по-моему слишком обтягивает ,выделяются все что под топом.

тогда уже балохон будет. нормально сейчас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может быть уменьшать не стоило, по-моему слишком обтягивает ,выделяются все что под топом.

ну очень большая тогда получилась бы)))Такой трикотаж если будет болтаться станет похож на пижаму))) я уменьшила эту выкройку по другой выкройке...точнее скопировала её блузку, ту что она носит и на ней она хорошо сидит...наложила лекала друг на друга и убрала лишнее.Собственно только в талии ( примерно по 2 см с каждой стороны)...грудные выточки и вся конструкция проймы рукава осталась от бурдовской. Единственно я укоротила этот рукав...хотя когда она джемпер одела, то получилось вроде и не укорачивала совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


знаменитый многоярусный сарафан
шила из модепалана(шир 0 ,80)брала 10 метров(на всякий случай)израсходовала половину.

Вы меня простите, пожалуйста, но отбеленный ситец называется МАДАПОЛАМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...отбеленный ситец называется МАДАПОЛАМ

Мне кажется, не совсем так однозначно... И мадаполам и ситец - обе эти ткани - производятся из миткаля. Объединяет их то, что все они сделаны из хлопка.

 

МАДАПОЛАМ ( определения из разных словарей):
- Белая хлопчатобумажная ткань, сорт миткаля высшего качества, идущая преимущ. на белье.
- Плотная бельевая хлопчатобумажная ткань; отбеленный миткаль.
- Хлопчатобумажная ткань полотняного переплетения, гладкая и жесткая на ощупь, с глянцевитой поверхностью. Суровьем для М. служит миткаль, подвергаемый при отделке белению, аппретированию и лощению. М. используют в основном для изготовления бельевых изделий.
- Легкая хлопчатобумажная ткань полотняного переплетения. Сырьем для нее служит миткаль. Используется для нательного и постельного белья. Названа по городу в Индии.
- Род крепкого тяжелого коленкора.

 

Миткаль является полуфабрикатом для производства различных тканей и других материалов. Если миткаль соответствующим образом обработать, то из него можно получить ситец (при этом наносится печатный рисунок) и различные бельевые ткани, такие как муслин и мадаполам. Также миткаль используют для изготовления дерматина и клеёнки.В XIX веке миткаль также называли бумажной тканью, а также не набивным ситцем.

 

Коленкор — индийская или персидская хлопчатобумажная материя; гладкокрашеная хлопчатобумажная ткань полотняного переплетения, используемая главным образом при изготовлении книжных переплётов и подкладки для одежды. Коленкор делается более жёстким и лощёным с помощью дополнительного аппретирования.

 

Ситец — лёгкая хлопчатобумажная гладкокрашеная или набивная ткань полотняного переплетения, вырабатываемая из сурового миткаля с помощью красильно-отделочных операций. Обыкновенно плотность ситца составляет от 80 до 100 г/м². Ситец используется для пошива лёгкой верхней одежды, мужских сорочек, постельного белья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошлым летом сшила себе блузку с юбкой, но вот из каких номеров "Бурды" брала фасоны не помню))))):

 

post-22442-1315585014_thumb.jpg post-22442-1315585040_thumb.jpg post-22442-1315585069_thumb.jpg
post-22442-1315585179_thumb.jpg post-22442-1315585204_thumb.jpg post-22442-1315585231_thumb.jpg

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройка- Бурда 08\2008 №102
Ткань- синтетический трикотаж.
Проблема- слетали лямки с плеч и ткань на груди оттопыривалась.
Обсуждения вещи в моей теме.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry476254

post-15145-1315673244_thumb.jpg

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то очень пристально смотрела на эту тунику. Выкройку сделала. Но с вырезом так и не придумала, уж очень большой. Хотела из шифона шить, жалко было ткань лишний раз резать.

 

Туника нравится.

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из шифона шить нереально. Слишком легкий, слетать будет. Для того чтобы плечи держались, надо сзади на спине еще 2 лямки крест-накрест делать, тогда все держаться будет. Да, еще надо сутулую спину иметь, с прямой спиной лямки слетают.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, в новой сентябрьской Бурде такое классное платье.Буду ждать , может кто сошьёт и покажет?

 

post-25220-1314636548_thumb.jpg post-25220-1314636555.gif

 

Сшила это платье из джерси. Выкройка хорошая, не подгоняла, единственное- спадает немного с плеч, т.к. сзади вырез. Сделала на плечах петельки для бретелик. Результатом довольна .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


из шифона шить нереально. Слишком легкий, слетать будет. Для того чтобы плечи держались, надо сзади на спине еще 2 лямки крест-накрест делать, тогда все держаться будет. Да, еще надо сутулую спину иметь, с прямой спиной лямки слетают.

Спасибо! По поводу лямок крест-накрест - подумаю, очень интересно. А спина у меня наоборот, скорее перегиб назад, сутулости никогда и не было. Но модель нравится.

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Я недавно на сайте и только начала выкладывать свои работы. Шью в основном по Бурде, так как это удобно и просто (иногда, конечно, привношу свои идеи, моделирую), поэтому решила поделиться своими творения имено в этой теме. Начну со своего любимого -свадебного платья. Сшито по журналу Бурда для невысоких, осень-зима 1997г. Давно я присмотрела это модельку, а когда пришло время шить свадебное платье-решила, что это будет именно то что я хочу! Нижняя часть сшита из эластичного сатина, верхняя-из органзы и расшита кружевом (долго не могла нигде найти подходящего кружева и в конце концов решила купить ажурные воротнички и из них вырезать цветочки) и перламутровыми бусинками. Платье на трикотажной подкладке, т.к. свадьба была осенью. Снизу для объема сделана оборка из жесткой ткани. Зонт и жилет тоже моё творение,но уже не по Бурде))) Шляпка-импровизация из того, что было под рукой)

post-8724-1316173422_thumb.jpg

post-8724-1316173506_thumb.jpg

post-8724-1316173521_thumb.jpg

post-8724-1316173556_thumb.jpg

Изменено пользователем t-34-84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также хочу поделиться своими летними платьями-сарафанами.
Платье черно-красное из поплина, купон. Декоративная отделка кокетки-вязаные цветы. Сшито по журналу Бурда №6, 2011, мод.101.
Сарафан из узорчатого жатого персикового хлопка с черной отделкой. Сшит по журналу Бурда №7, 2009, мод.118. Декоративная отделка - косичка на лифе.
Черная трикотажная кофточка с воротником-шалькой, тоже сшита по Бурде, но модель не помню(.
Подруга попросила сшить белое платье в греческом стиле-вот что получилось. Материал-шифон, подкладка-трикотажная сетка. Вид спереди.Сшито по Burda 03/2011, мод.113.

post-8724-1316175007_thumb.jpg

post-8724-1316175070_thumb.jpg

post-8724-1316175115_thumb.jpg

post-8724-1316175163_thumb.jpg

post-8724-1316175222_thumb.jpg

post-8724-1316175421_thumb.jpg

post-8724-1316175515_thumb.jpg

post-8724-1316175585_thumb.jpg

post-8724-1316175613_thumb.jpg

Изменено пользователем t-34-84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-34-84

просто умничка-вещички позитивные и очень к лицу!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...