Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.


Рекомендуемые сообщения

Хочу показать свою обновку :)
трикотажный джемпер из Бурды http://www.burdafashion.com/ru/index/12707...30-1671316.html
Шила из вискозы с эластаном
132108055413210805541321080554

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, какая Вы обаятельная! Обновка к лицу, оттенок здорово глаза подсвечивает и элегантная простота Вам идёт.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ВriNa! Мне так приятно, так приятно :)
а цветовая гамма действительно моя - это Вы правильно подметили!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, жалко что во весь рост фото нет, у меня ощущение, что длины на палец не хватает. Или кажется? А так все ок, ты очень аккуратно исполняешь. Придраться не к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила, жалко что во весь рост фото нет, у меня ощущение, что длины на палец не хватает. Или кажется? А так все ок, ты очень аккуратно исполняешь. Придраться не к чему.

 

В задумчивости... не знаю, я так была довольна, что закончила, что как-то не присматривалась так тщательно... Попрошу сделать "рабочую" фото - посмотрю со стороны. Если действительно так, учту на будущее. Спасибо :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, какая Вы обаятельная! Обновка к лицу, оттенок здорово глаза подсвечивает и элегантная простота Вам идёт.

Абсолютно согласна с Наташей-Бриной.
А как по ощущениям длина, комфортно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ощущениям - вроде да, но надо попристальней на это посмотреть! И если со стороны - еще лучше. Можно я потом, когда будет фото, тебя на этот счет побеспокою?
Кстати, по поводу длины, меня длина рукава только смутила вчера. Так и не поняла, хорошо или нет, вроде бы просится подлиннее?

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а я как раз люблю такую длину "по косточку", получается что срез проходит по самому тонкому месту и ещё в разных ракурсах "углубление" открывается. А если делать ниже, то вместо ладошки выходит варежка :)
Общая длина, тут вариабельно, если низ юбка и не тёмная, то будет самое то.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно я сшила вот этот пиджачок по Бурде 1/2011.
post-28045-1321508749_thumb.jpgpost-28045-1321508801_thumb.jpg
Материал советских времен, подарила покойная свекровь. Что-то типа плотного льна с синтетикой. Тогда очень не понравился, недавно достала из закромов и заинтересовалась, а теперь решила что-то сделать. Когда шила, уверенно "шла на поправку", поэтому взяла размер 44 из серии 44-50, а теперь кажется великоватым. У модели еще в шлевки вдевается пояс, но мне показалось клетка с клеткой...короче, ряби и так хватает. Может, черный? но клетка цвета синевато-черного, трудно подобрать в тон. Или так пойдет? Буду рада выслушать ваше мнение!

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться, он отлично на вас сидит. Только больше похоже на куртку, чем на пиджак. Мое мнение!

Настоящее мастерство заключается в том, чтобы подать под аппетитным соусом то, что трудно переварить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia_P, если пояс, то я бы взяла кожаный коричневый или тканевый однотонный подобранный в цвет.
Вам идет, сморится хорошо. Отлично получилось!

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд-широковаты плечи,создает ненужную Вам квадратность..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia Мне очень понравилось. Согласна с Larvachka смотрится как курточка, но хуже от этого не стало. На мой взгляд пояса не надо. И клетка смотрится отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила а Ваш джемперок смотрится лучше, чем в Бурде. В журнале я на него даже внимания не обратила. А теперь смотрю- прелесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила а Ваш джемперок смотрится лучше, чем в Бурде. В журнале я на него даже внимания не обратила. А теперь смотрю- прелесть.

 

На самом деле он еще лучше, чем на фото! Там еще есть декоративная планочка под грудью, на фото ее совсем почти не видно, наверное, из-за пестроты ткани, но она очень украшает эту модель.

 

вот, на техническом рисунке можно посмотреть, о чем я :) http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/b.../slides/15.html

 

Кстати, я об этом не упомянула, но, наверное, нужно. Может быть кому-нибудь пригодится. Модель, как и большинство трикотажных вещей такого плана - без шва на спине. Но я корректировала под свою перегибистую и короткую спину и делала со швом :)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell, вы правильно заметили, квадрат просматривается. Именно плечи я обычно в бурдовских выкройках уменьшаю. И здесь наверняка уменьшала, но недостаточно. Почему-то моя мерка ширины спины меньше стандарта. Или не только у меня? Кто-то замечал еще такое?

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно плечи я обычно в бурдовских выкройках уменьшаю.

ширину спинки в бурдовских выкр-ах уменьшаю всегда и намного

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ширину спинки в бурдовских выкр-ах уменьшаю всегда и намного

А если просто брать на размер меньше? Или есть возможность пролететь? Собираюсь шить блузу-реглан дочери, она свободная, как промерить и сопоставить со своими мерками - не представляю.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если просто брать на размер меньше? Или есть возможность пролететь? Собираюсь шить блузу-реглан дочери, она свободная, как промерить и сопоставить со своими мерками - не представляю.

 

со своими мерками надо сопоставлять мерки, которые даются в таблице по размерам. И исходя из этих расхождений менять выкройку :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lell, вы правильно заметили, квадрат просматривается. Именно плечи я обычно в бурдовских выкройках уменьшаю. И здесь наверняка уменьшала, но недостаточно. Почему-то моя мерка ширины спины меньше стандарта. Или не только у меня? Кто-то замечал еще такое?

 

Это значит,что у вас перегибистая фигура ,а на такой фигуре спинка всегда короче.У меня тоже спинка короче на 2 см.Я постоянно снимаю мерки с клиентов и спинка короче очень даже у многих.Идеальных фигур единицы.Вам луше сразу корректировать выкройку перед раскроем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


со своими мерками надо сопоставлять мерки, которые даются в таблице по размерам. И исходя из этих расхождений менять выкройку :)

В том и прикол, что беру свои мерки: например у меня ОГ соответствует их 44 р, ОТ тоже примерно, а ОБ на 40, и снимая выкройку, я плавно перехожу в области от талии к бедрам на 1-2 размера меньше. А с верхом не могу определиться. Обхват груди - как в Бурде, а ШС на 1.5 уже. Значит, сужаем спинку и грудь засчет расширения проймы?

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В том и прикол, что беру свои мерки: например у меня ОГ соответствует их 44 р, ОТ тоже примерно, а ОБ на 40, и снимая выкройку, я плавно перехожу в области от талии к бедрам на 1-2 размера меньше. А с верхом не могу определиться. Обхват груди - как в Бурде, а ШС на 1.5 уже. Значит, сужаем спинку и грудь засчет расширения проймы?

 

у меня тоже ШС на 1,5 см уже. В джемпере, который я показывала выше, я спинку заужала. От середины спины сняла 0,5 на половину выкройки, что дало минус 1 см на полную
(может я как-то неправильно сделала эту коррекцию - профессионалы меня поправят, но написала, как сделала я)
А длину спины корректировала, как рекомендуется в Бурде.
Вот здесь есть про коррекцию выкроек. Когда-то специально регистрировалась на сайте, чтобы можно было посмотреть :) (сейчас вот вспомнить бы свой ник-пароль :) )
http://www.burdafashion.com/ru/index/10000...91-1697009.html

 

PS/ Уже разобралась, что спинку я откорректировала неправильно :) Но на трикотажном джемпере, этот огрех не заметен. В любом случае, по ссылке которую я дала (если зарегистрироваться) можно посмотреть и коррекцию на узкую спину тоже (как правильно) :)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...