Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.


Рекомендуемые сообщения

Благодаря вашим стараниям и фантазии получился прекрасный Образ ПАРЫ!:)

Зонт и жилет тоже моё творение
Правильно поняла, что свадьба была "тематическая"? Ведь неспроста у жениха такой вид и тросточка))) Ваш прелестный зонт и перчатки тоже наводят на эту мысль...
долго не могла нигде найти подходящего кружева и в конце концов решила купить ажурные воротнички и из них вырезать цветочки)
Умничка... вышло замечательно!
Платье черно-красное из поплина, купон. Декоративная отделка кокетки-вязаные цветы
Еще в альбоме оценила это платья - вам оно ооочень к лицу и ткань, и фасон... красиво смотрится декольте)

 

Спасибо и за показ платья "в греческом стиле"... необычен прием создания драпировки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-34-84, очень красивая свадьба!!! ах, какая невеста!!!
очень-очень приглашаю вас в раздел Рукоделие!
у нас есть темы, которые просто жаждут, чтобы вы показались и рассказали о своем творчестве:))
Cвадебные аксессуары делаем сами!
Кружевной зонт - как сделать?
Изготовление нарядных головных уборов и шляп
Очень ждем!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-34-84, задорно-обворожительно! :)
Приметная и запоминающаяся свадьба, наверное, получилась. Радует настроение, которое под стать костюмам. Удачи и в дальнейшем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блуза-рубашка из "бурды" 4/2010 Сшила из тонкого поплина
И платье из "бурды"№ 2/2011, с подъюбником стало в стиле "нью лук" :). Сшила из атласа.
post-21723-1316367001_thumb.jpgpost-21723-1316367021_thumb.jpg
post-21723-1316367041_thumb.jpgpost-21723-1316367060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая яркая летняя блузка-рубашка. А платье на реальной фигуре, выглядит очень красиво, цвет замечательный. Сомневалалсь шить этот фасон платья или нет , теперь вижу надо сшить. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milla-I, розовое платье получилось отлично!!!!Фасон читается даже лучше, чем в журнале! Навело меня на мысль,что мне тоже может пойти такой фасончик))) Приятно посмотреть одежду на обычном человеке, а не на модели...

Изменено пользователем t-34-84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного изменив выкройку парки 108 Бурда11/2004, сшила дочке куртку на начало осени.
Изменения в выкройке следующие: не стала делать приталенность парки и, соответственно, не сделала отстёгивающуюся нижнюю часть. Остальное - только корректировка длины-ширины. На внутренние карманы поставила тот же мех, что и в капюшоне (у меня на своей куртке такие же карманы - как приятно рукам:)). Подклад с утеплителем простегала на вышивалке, подобрав сердечки, чем-то схожие с рисунком основной ткани.
1316940936131694093613169409361316940936

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_08/25.gif девочки,вот платье-я правильно понимаю.что воротник-шарф вшит в горловину одним слоем ткани,т.е. он не складывается пополам в ширину?

post-21781-1316971590_thumb.jpg

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка- красавица (под стать хозяйке:) от MaryLove
1317289996
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=492516

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурда №1/2011. Там в одном варианте это пальто, а в другом жакет (но очень на халат смахивает).
Исходя из количества ткани сделала короче.
Мой вариант:
post-15813-1317449413_thumb.jpg
В журнале:
post-15813-1317449439_thumb.jpg.......... post-15813-1317449448_thumb.jpg
Подробности в моей теме.

Изменено пользователем helenzap

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье по бурде,о котором спрашивала выше.Полностью на подкладке.

post-21781-1317889560_thumb.jpg

post-21781-1317889580_thumb.jpg

post-21781-1317889602_thumb.jpg

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живьем не хочет клиентка.Скажу только что размер 52 у нее.не особо выражена талия.поэтому линию талии завысила,клеш по бокам немного уменьшила.Мне понравилось-фасон выигрышный,только ткань советую немного рыхлую и объемную-шарф тогда красивше

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Живьем не хочет клиентка.Скажу только что размер 52 у нее.не особо выражена талия.поэтому линию талии завысила,клеш по бокам немного уменьшила.Мне понравилось-фасон выигрышный,только ткань советую немного рыхлую и объемную-шарф тогда красивше

спасибо.
а вот интересно клетка покрупнее пойдет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупнее как раз будет интереснее,ну,как в журнале-там типа куриной лапки

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился свадебный наряд и сарафан черный с красными купонными цветами. А ч/б платье- просто супер! я размечталась себе такое на лето сшить, кажется из легкой ткани этот шарфик тоже будет хорошо смотреться

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я тоже шью по Бурде! Я иногда не понимаю тех, которые говорят, что по Бурде плохо шить - вещи не так сидят! Мне кажеться это так просто и легко!
На моих фото я шила: Плащ кирпичный + брюки, летнюю маечку, оранжевую тунику, пальто и платье себе на вторую свадьбу!

post-27526-1318148625_thumb.jpg

post-27526-1318148732_thumb.jpg

post-27526-1318148871_thumb.jpg

post-27526-1318148893_thumb.jpg

post-27526-1318148952_thumb.jpg

Изменено пользователем larvachka

Настоящее мастерство заключается в том, чтобы подать под аппетитным соусом то, что трудно переварить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Я тоже шью по Бурде! Я иногда не понимаю тех, которые говорят, что по Бурде плохо шить - вещи не так сидят! Мне кажеться это так просто и легко!

Просто вам повело и фигура ваша чётко по размерам подходит под стандартные мерки по" Бурде".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что мне не нравиться в Бурде, так то, что брюки всегда с завышенной талией! Приходиться переделывать под себя! Мама моей подруги тоже ей шьет по Бурде! И все в порядке! А вещи заводского производства разве шьются не по стандарту? И покупают ведь люди, и носят! Просто, я считаю, когда шьешь, проще под себя подогнать, ну и дешевле, конечно! :)

Настоящее мастерство заключается в том, чтобы подать под аппетитным соусом то, что трудно переварить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно сделать брюки по Бурде заниженной талией, ну что бы было по науке, мне тоже не нравиться брюки по линии талии или завышенной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Мой недавний жакетик из Бурды 08/2011
Уютный, мягкий.., надеюсь московская осень еще позволит в нем походить;)..
post-26661-1318323187_thumb.jpgpost-26661-1318323246_thumb.jpgpost-26661-1318323264_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой...Alya...ну до чего же мило !
очень желаю,чтобы осень Вам погоду сделала !!!
Ткань прям осенняя...подкладочка ...пуговки,как шарики да с имитацией рустикальной строчки.
Очень и очень !
А самое главное...Вы-такая улыбающаяся...
и этот жакетик,он настолько хорошо,что очень достоин украшать Вас.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто вам повело и фигура ваша чётко по размерам подходит под стандартные мерки по" Бурде".

Может быть у кого-то так,но вот у меня, например, рост маленький (это особенно проблематично про пошиве плечевых изделий-однако,я снимаю свой размер на большой рост,а потом уменьшаю выкройку по высоте-расстояние от талии до линии груди). Главное приспособиться- знать свои особенности, недостатки и уметь моделировать! Конечно удобно построить свою основу по размерам и потом ей пользоваться, но я лентяйка- никак руки не доходят до этого, да к тому же можно похудеть или, что более вероятно, поправиться-размер измениться, основу надо перестраивать и пошло поехало... А тут-увидел идею- и сразу можешь её осуществить!
У меня мама раньше тоже строила выкройку(она человек с высшим образование-технолог), а потом стала Бурдой пользоваться- удобно!
Но вообще-то это личное дело каждого)))

 

А по поводу построения брюк с заниженой талией-вот ссылку нашла http://www.redcafe.ru/short-women-shorts и ещё http://blog.t-stile.info/kak-modelirovat-b...nizkoj-posadkoj. Я себе как-то шила брюки по Бурде с заниженой талией-просто срезала на выкройке от линии талии нужное расстояние-и всё! Дерзайте!

 

Вот тоже вариант

post-8724-1318341494_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...