Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.


Рекомендуемые сообщения

iskushenie, очень красиво получилось. Вы меняли выкройку? Это на какой рост платье Вы шили? Мне оно тоже очень нравится и я планирую его пошить, но в журнале оно на высокий рост рассчитано. Мне любопытно, как оно смотрится на 160 см. или около того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,когда на себя любимую приспособиться наверное можно,а когда к тебе каждый день приходят заказывать клиенты.......И маленький рост-это ни самая великая беда.....Плечи развёрнуты вперёд,.....очень полные руки-относительно маленькой груди и маленьких плеч.....,большой живот+маленькая грудь и маленькие плечи,при этом ещё как правило худенькие ручки........ или очень большая грудь,маленькие плечи и достаточно полная рука............Ну вообщем можно продолжать бесконечно......Я как раз это имела ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie, очень красиво получилось. Вы меняли выкройку? Это на какой рост платье Вы шили? Мне оно тоже очень нравится и я планирую его пошить, но в журнале оно на высокий рост рассчитано. Мне любопытно, как оно смотрится на 160 см. или около того.

Шила на рост 170.прикидывала на себя(ну так,примерно)-а я как раз 160 с-ак очень даже ничего-тут главное длину подобрать ...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, Lell, для коммерческой деятельности Бурда не подходит, только для пошива на себя любимую и ещё на нескольких близких людей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне Бурда щас стала подходить почти в тютельку))) но вот брюки по прежнему не седят...а подгонять их я категорически не умею.

Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласна с Вами, Lell, для коммерческой деятельности Бурда не подходит, только для пошива на себя любимую и ещё на нескольких близких людей)))

 

Не понимаю, почему Бурда не подходит для пошива на заказ? Разве при промышленном производстве шьют по индивидуальным меркам? Клепают по стандарту! А по Бурде, даже если что-то плохо сидит, можно подогнать! Но наверное, сколько людей - столько и мнений!

Настоящее мастерство заключается в том, чтобы подать под аппетитным соусом то, что трудно переварить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас, larvachka, красивые получились вещи... Но, насчет Бурды, к ней непросто все же приноровиться, на себя -то с ума сойдешь пока подгонишь, а на клиентов наверное ввобще беда - это сколько ж подгонять надо

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не понимаю, почему Бурда не подходит для пошива на заказ? Разве при промышленном производстве шьют по индивидуальным меркам? Клепают по стандарту! А по Бурде, даже если что-то плохо сидит, можно подогнать! Но наверное, сколько людей - столько и мнений!

Я думаю, что люди решают шить себе одежду на заказ именно потому, что не могут подобрать ничего из стандартных изделий. Так что им нужен индивидуальных подход- и в выкройке в том числе. Думаю, возможно использовать выкройки из Бурды как основу, а потом её моделировать, но если есть ,например, программа, которая сама строит выкройки по меркам конкретного человек- мастеру проще сделать новую выкройку в ней, чем возиться с Бурдой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но если есть ,например, программа, которая сама строит выкройки по меркам конкретного человек- мастеру проще сделать новую выкройку в ней, чем возиться с Бурдой.

А Вы какой программой пользуеетсь?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что люди решают шить себе одежду на заказ именно потому, что не могут подобрать ничего из стандартных изделий.

Нет их в продаже - стандартных изделий :) У меня основные заказы: чёрные прямые юбки и чёрные классические брюки. Знаю Бурду вдоль и поперёк и с огромным удовольствием использую её, как основу (хотя брюки всё же по Патронесу крою).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много и долго шью по Бурде. Но всегда приходится подстраивать под себя выкройку. Например у меня по спинке обычно получается широко- приходится убирать лишнее. А рукава короткие, поэтому 5см плюс всегда(уже по умолчанию). В груди тоже приходится добавлять. А трикотаж всегда шью на размер меньше :)
Мне кажется, что можно использовать Бурду и в шитье на заказ, но при этом необходимо обязательно подгонять под конкретного человека.
И я согласна, что этот журнал можно использовать как основу, а дальше в помощь полет фантазии. :)

Изменено пользователем Eva R

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Вы какой программой пользуеетсь?

В том то и дело, что я пользуюсь Бурдой. Скачала себе несколько программ-но никак не дойдут руки до них, некогда разбираться)) Какие именно не помню, на форуме здешнем смотрела http://club.season.ru/index.php?act=SF&f=20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Девочки, надеюсь, вы меня примите в свой дружный коллектив.
Спасибо!

 

Шью профессионально очень давно (начала с детства, т.к. две моих бабушки шили всю свою жизнь) на заказ, когда ещё не было у нас интернета и, фото своих творений, выкладывать было некуда. Затем, видимо "нашившись", сделала 10-летний перерыв. Но, с весны этого года, когда встал вопрос о выпускном платье для старшей дочки (оно сшито муляжным способом, потому, не выкладываю его фото в данной теме), решила открыть "второе дыхание" и, купив новое оборудование, начала снова шить по Бурде.
Могу сразу оговориться, что выкройки из данного журнала ВСЕГДА приходиться корректировать!!!
Как не крути, а фигур стандартных почти не бывает. Потому, основы конструирования, в любом случае, надо знать.

 

Чтобы не быть голословной, вот парочка вещей, сшитых на этой неделе для своих дочек:

 

post-27248-1318765563_thumb.jpgpost-27248-1318765635_thumb.jpg

 

это Бурда 10/2004, розовое детское пальто. В данной модели пришлось немного добавить элементов: вместо внутренних карманов - сделала накладные с драпированной отделкой из более мягкой шелковой ткани (внутрь, для объёма, вставила двойную полоску синтепона), чем основная, затем немного видоизменила воротник-стойку и в боковые швы вставила драпированные полоски ткани, т.к не хватало объёма бёдер + изменила длину рукава.

 

А вот сарафан из костюмной ткани с эластичной ниткой для старшей дочки:

 

post-27248-1318766209_thumb.jpgpost-27248-1318766273_thumb.jpgpost-27248-1318766096_thumb.jpg

 

post-27248-1318766170_thumb.jpg

 

Бурда № 9/2007, мод.121. Здесь пришлось корректировать длину спинки и полочки + на 15 см укоротила длину юбки. На втором фото видны отделочные строчки, которые пришлось добавить для привлекательности. Надо отметить, что сарафан был сшит всего за 3 часа (время раскроя я не беру!). Выкройка оказалась довольно удачной, потому пошив был не сложным.

 

Как видите, в этих моделях мне не пришлось вносить много корректировок. Но, случаи бывают разные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мне Бурда щас стала подходить почти в тютельку))) но вот брюки по прежнему не седят...а подгонять их я категорически не умею.
Подогнать можно,не спорю,но для этого нужно делать лишние примерки,что не каждому клиенту понравится.

 


Всем доброго времени суток!Девочки, надеюсь, вы меня примите в свой дружный коллектив. Спасибо!
Как видите, в этих моделях мне не пришлось вносить много корректировок. Но, случаи бывают разные!

Вот это я как раз и имела ввиду,что иногда лекала по Бурде бывают лучше,а иногда бывают ну никакие .Девчёнки,просто в своё время пробовала шить на заказ по Бурде,казалось,что вполне неплохо,можно работать.Почувствовала разницу,когда изучила сама систему кроя и не одну.Как же всё таки приятно,когда клиент пришёл,одел изделие и не надо почти ничего исправлять(за редким исключением какие нибудь незначительные мелочи)И сразу отпала необходимость делать лишние примерки,что ускоряет скорость работы и большой плюс довольно- удивлённые глаза клиента,когда ему говорят,что после первой примерки на вторую приходить не надо,а приходить сразу за готовым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и я когда-нибудь освою систему кроя, а пока по Бурде. В Бурде всегда корректирую длинну, т.к. там в основном на рост 168см, а у меня всего лишь 160см.

Настоящее мастерство заключается в том, чтобы подать под аппетитным соусом то, что трудно переварить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессионалы нашего дела знают, что в учебных заведениях не разрешают пользоваться журналом "Бурда", т.к. он замечателен лишь для самоучек. А для достижения максимального качественного результата внешнего вида изделия, требуются более совершенные системы кроя.

 

Как бы там ни было, сама от лени, почти всегда использую Бурду. Повторюсь, что корректировать выкройки из журнала, увы, нужно в 99% обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Профессионалы нашего дела знают, что в учебных заведениях не разрешают пользоваться журналом "Бурда", т.к. он замечателен лишь для самоучек. А для достижения максимального качественного результата внешнего вида изделия, требуются более совершенные системы кроя.

 



Мы в нашем училище ( готовим портных и закройщиков) выписываем "Бурду" на библиотеку, а также "Ателье". Для портного не зазорно использовать Бурду, ведь их основная профессиональная деятельность - качественно сшить изделие. А вот с закройщиками всё по-другому. Работаем по РДМ или по ЕМКО, а Бурду можно использовать для самопроверки: выбрать модель позаковыристей, выполнить чертёж и моделирование, а потом сравнить с выкройками Бурды.
Другое дело, когда на первых уроках конструирования мне ученица заявляет, мол, зачем все эти расчёты, если можно раз - из Бурды выкройку снять. Это было в прошлом году, а в этом она ко мне после урока обратилась по поводу одного эскиза платья ( не из Бурды, девочка неплохо рисует). Я ей показала схематически по-быстрому как внести изменения в основу, потом предложила простроить эту основу и придти уже с ней. По-моему, она только на втором году обучения поняла зачем мы все эти основы строим.))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу шитья по Бурде. Заказали сшить длинный летний сарафанчик из того, что было, а был отрез батиста 1,5 м. ОГ - 108. Подобрали фасон, подходящая выкройка - модель 109 Бурда 03/2004. Правда, там размеры заканчивались на ОГ 100, но в Бурде очень простая градация размеров, увеличить и уменьшить не проблема. Держала в уме возможность появления вытачки по вырезу, и её таки пришлось сделать: на основной ткани присборила и сутюжила, а на подкладе заложила вытачки (на каждой половинке - своя:)). Ткани не хватило только на подклад верха, но кусочек белого батиста у меня нашёлся. На фото вся длина сарафана не уместилась, я его слегка завернула. Низ вышила, чтобы было нескучно. Тем более заказчица упоминала про красивые голубые босоножки, к которым и шился сарафан.
13187786871318778687

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё использование Бурды, как основы.
Отталкивались от платья, увиденного в Бенеттоне. Хорошая основа платья выбрана по модели 141 Бурда 08/2004. Верх спинки взяла от мод.135 Бурда 09/2000, вытачки верха переда моделировала сама. Стойку и спущенное плечо корректировала на заказчице. Подгибка низа и подклад :)
131877868713187786871318778687

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышивка оочень заэксклюзивила сарафан)) куда его в зиму только??

 

Подгибка низа и подклад :)
-просто замечательно,мне так нравится уголок,сама редко делаю-наверно,ленюсь..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsaritsanata, и у меня есть такой сарафанчик;), почти сносила уже, так как шила по горячим следам номера.
Мой - из плотного джерси, оказался незаменим в зимние холода
post-26661-1318862060_thumb.jpg

Изменено пользователем Alya Klimenko

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, и Вам спасибо за оценку сарафана!

 

Да, действительно сарафан из журнала выглядит ... так себе, но меня это особо не смутило при выборе модели, т.к. мне нужна была только выкройка, а дальше дело было за специалистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две юбки, сшитые с использованием выкройки модели 127 Бурда 08/2011. Первая - с двумя складками и карманами в боковых швах. Вторая - из искусственного меха с коротким разнонаправленным ворсом без боковых швов, чтобы лишнего не резать.
1319213605131921360513192136051319213605

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...