Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Всевозможные куклы.


Рекомендуемые сообщения


а искусством фотографии я не владею
в театре во время представления приглушают свет не из экономии
а чтоб у зрителя заиграло воображение и в актерах осталась некая тайна
Согласны?
Вот и я своих актеров не вывожу под полный свет

Дорогой Мистер Джо!
Ваши работы - очень высокого, профессионального уровня, по всему, от замысла до исполнения. И я присоединяюсь к прозвучавшим уже голосам, что эти работы ДОЛЖНЫ быть показаны абсолютно всюду, где возможно.Не вместо Сезона, а в дополнение к Сезону.Вам нужны профессиональные контакты и показы. Коллекция-то - сногсшибательная, без всякого преувеличения.Конечно, многое зависит от того, чего Вы сами хотите: обсуждения за мирной беседой чудесных Ваших персонажей, или какого-то сильного, повторюсь, профессионального укрепления Ваших позиций как самобытного и состоявшегося художника.
Раз Вы именно сюда пришли - значит, оно Вам было надо, и горячий Вам Велкам и очень большой респект. Но! Просто уровень Ваших работ таков, что должен толкать - на большее. На много большее. Сумасшедшая красота.ИМХО.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй нет такого материала из которого бы не делались
куклы-ограничение лишь собственная фантазия
и если материал себя исчерпал а хочешь идти дальше-то почему бы не попробовать сделать куклу из ничего,из воздуха к примеру
рисунку должно быть сделаным красной охрой на стене пещеры-не иначе
И Рубенс,и Ван-Гог пропали куда то
Но оставим их
Я хочу сделать пару,танцующую вальс зимой,поздним вечером
между Петропавловской крепостью и Зимним дворцом прямо на воде перед стрелкой Васильевского острова-причем оба маяка должны гореть-что бывает очень редко
мне из картона попробовать все сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я хочу сделать пару,танцующую вальс зимой,поздним вечером
между Петропавловской крепостью и Зимним дворцом прямо на воде перед стрелкой Васильевского острова-причем оба маяка должны гореть-что бывает очень редко
мне из картона попробовать все сделать?


Никто не против компьютерной графики. Но это совсем другой вид творчества, к созданию кукол не имеющего отношения. И к специфике этого сайта тоже.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сделано по фотографии национального костюма из альбома-от нее у меня одна только фотография и осталась

Очень красивая кукла. Поражает тонкость и тщательность проработки мелких деталей. Знаю, как сложно нарисовать руку, а сделать в материале!!!.... ВЫ МАСТЕР!!!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэссэн - из Москвы, пишет в теме знакомств:

Делаю авторских и ооак кукол и зверей. Шью на них и фотографирую :)
А вот тема, где она свои работы показывает:
Мои рукоделия, платья для кукол, зверье всякое
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7516-1251641572_thumb.jpg
Вчера настроение было со мной.
От дружбы с ним родилась вот такая Сонечка.

Нет пути к счастью - Счастье-это и есть Путь.(Р.Блект)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя мамочка вот такие вот виниловые куклы делает... вот я набралась наглости и без! разрешения показываю миру...
post-338-1257718258_thumb.jpg post-338-1257718324_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, пупсятки какие... Обожаю таких куколок.. совсем как живые младенцы... Передавайте своей мамочке, что она супермастер!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное заочно от неё! :) обязательно передам... на самом деле куколок очень тяжело делать и долго, вручную наносить тон кожи, расписывать, все венки-сосудики-складочки-ногтики-губки... волосы вствлять в винил иглой для фильцевания, глазки, реснички... тельце сшить и т. д и т.п... но результат радует... и памперсы менять не нужно)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное заочно от неё! :) обязательно передам... на самом деле куколок очень тяжело делать и долго, вручную наносить тон кожи, расписывать, все венки-сосудики-складочки-ногтики-губки... волосы вствлять в винил иглой для фильцевания, глазки, реснички... тельце сшить и т. д и т.п... но результат радует... и памперсы менять не нужно)))))

Знаю, что это все не просто, ибо сама куколками балуюсь... Потому могу оценить труд...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и ещё 2 пупса...

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!
classica, а как вот Ваша мама с винилом работает? отливает в формах (как делают фарфорове куклы)? или вручную каждую куколку лепит? вообще, если чесно, о таком материале первые слышу-ято думала что из винила кукол только в промышл.производстве делают на заводах.. былоб оочень интересно узнать подробности..
п.с.(мечтательно..): ах, еслиб Вы и Маму сюда к нам пригласили...

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это наверное и есть так называемые куклы реборн.
Если да то заготовки к этим куклам продаются, а потом их собирают и расписывают в ручную, стоимость такого кукленка достигает почти 40 тыс. руб.

Так много хочется успеть, но время катастрофически бежит вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :) Очень рада, что смогла найти ваш форум. Хочу на новый год сшить своему молодому человеку игрушку!
А если точно...то героя из мультика "Девять"

 

вот на картинке он вязаный, а я хочу именно сшить :)
Помогите пожалуйста с выкройкой, как вообще шить..с чего начать?

 

Еще интересно как сделать маленький кармашек на месте пуза!

 

Приложу еще одну фоточку :)

 

Не знала в каком разделе создать тему..если неправильно создала-не ругайте!
Очень надеюсь на вашу помочь!
post-15620-1355307579_thumb.jpg
Ах, ну и да... помогите выбрать материал из чего можно сшить такого человечка_)

 

п.с. с меня фотография получившегося "Девятого" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои малыши .. Жду когда дочка со школы придёт и вместе придумаем им имена.. Боюсь , что она на меня обидется , что я без неё девочку собрала... Ну что поделаешь... не доиграла мама в детстве ))))
P161109_14.22.jpg P161109_14.23.jpg P161109_14.23__02_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальдорфская кукла от MaryLove
http://club.season.ru/uploads/post-2733-1266040106_thumb.jpg
в своем альбоме она пишет о ней ласково:
Девочка Василиса. Росточком 45 см. Из х/б трикотажа, набита овечьим сливером )натуральная шерсть), волосы из шерсти альпаки и мериноса. Одежда вся х/б, кроме ленточек.
Щечки просто - накрошила грифель розового карандашика и спонжиком попудрила до нужной красоты. Можно розовыми тенями/румянами, можно пастелью. А удовольствие от изготовления не могу передать!
Носик моделируется из трикотажа. Делается кружок, собирается на нитку, а потом пришивается на основу головы.
Сколько держатся, не знаю, посмотрим... Стирать их можно, но бережно, есть определенные правила. А рисовать придется только румянец, т.к. ротик и глазки вышиты мулине.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...