Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Всевозможные куклы.


Рекомендуемые сообщения

В дни новогодних праздников киевская галерея авторской кукулы "Парсуна" представляет экспозицию "Рождественские ангелы". Здесь можно увидеть работы не только известных мастеров, но и начинающих авторов из Украины, России, Голландии. Может, кто-то из вас найдёт фотографии своих кукол :) Предлагаю полюбоваться на эту красоту:
http://samodelki.com.ua/node/255

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите какие удивительные куклы делает algulya.
На других страницах журнала ещё очень много потрясающих образов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, что отсканировано непосильным трудом 8-))) делюсь: статейка из Кукольного мастера - мастер класс по созданию скульптурной текстильной куклы (напримере Мухоморчиков)

 

ПыСы: Совушка, ваше снорко-валяние просто бесподобно!!! захотела такую со страшной силой себе! 8-))) валяйте еще!!

_________________________________.pdf

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не знаю, может такая ссылка уже была, но сегодня увидела сайт с игрушками, посмотрите, очень красивые
http://alexandra.ru/catalog/groups/1288-parent-groups.html

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила в ферале на мастер-класс (тряпичные куклы), понравилось очень. Сегодня иду на занятие, буду куколок делать. Сначало закрутки. А на мастер-классе делали зайчика-на-пальчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня иду на занятие, буду куколок делать. Сначало закрутки.

Если курсы кажутся вам интересными и можете порекомендовать их форумчанам, напишите про них подробнее - программа обучения, где проходят, длительность обучения, стоимость...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, что показывала Вам фото из киевского музея кукол, оказалось - нет. Исправляюсь :

 

http://samodelki.com.ua/node/330

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей куклы-Осени появилась сестричка Весна. :) Платье связано в технике ирландского кружева. Туфли, венок и букет тоже связаны крючком и отделаны бисером. Высота 36 см.
post-164-1213182035_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье связано в технике ирландского кружева.

Захомячила фасончик платьица! :) Какое "теплое" создание, эта ваша рыжеволосая, солнечная девчушка... Теперь, поди, Летом "беременны"? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова, ну просто чудо Ваши куклы. Странно, но пропустила предыдущие Ваши (и не только Ваши) работы. Утка.........Фрекен Снорк- удивительные. Восторг. Такой же тихий, как тиха грусть Вашей девочки-Осени и тиха радость девочки-Весны.
Необыкновенно прекрасно.
Спасибо за доставленное удовольствие.
И как Вам удаётся делать такие разные и Точные глаза?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы так душевно отзываетесь о моих куклах! Спасибо Вам!
Не могу сказать, как получаются глаза. Это никак не объяснить. Могу по нескольку раз переделывать их, пока не найду именно те, которые будут соответствовать задуманному образу .Технически же, я всегда именно "делаю" глаза, а не рисую красками. Рисованное лицо в текстильной кукле для себя считаю неким лукавством. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про глаза был скорее риторическим- как продолжение тихого восторга. :)
Пыталась подобрать более подходящее выражение, но ничего, кроме "делаете глаза" не придумалось. :(
Пожалуй, точнее прозвучал бы вопрос: как удаются Вам Такие глаза. Понимаю, что ответ на этот вопрос дать невозможно. Это- от сердца.
Очень душевно.

 

А утка- ну, такая хулиганская. В хорошем смысле. Дама- оно, конечно. Бузусловно. Но жутко хулиганская. Мечта! Очень хочется такую на диванчик. Можно стащить идею?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скачала замечательную книгу Сюзанны Ороян - по лепке кукол, фигурок из полимерных пластиков. 4 Мб. Рекомендую, очень подробная и наглядная книга хоть и на англ.языке, но много фотографий, схем и рисунков. Могу выложить на скачку.
post-3015-1217824603_thumb.jpg

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, не пропустите материалы, что выкладывает taivaanlintu, в том числе, по куклам в теме:
Листаем старые журналы, Из "закромов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все больше и больше шью вот таких вот куколок
http://s49.radikal.ru/i125/0809/c2/773d993423ec.jpg
Но вот голова у меня ну никак не хочет сидеть также как на магазинных игрушках.
http://s53.radikal.ru/i139/0809/59/b0c4450b2e4c.jpg
Крой у них там что ли особенный.

 

Пробовал как здесь
но совсем ужасно получаеться...

 

Кто-нибудь сталкивался с пошивом маленьких человечков? Посоветуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шулер, а можно поподробнее про посадку головы? Что конкретно не устраивает?
А куколки действительно очень выразительные :) Хочется поиграть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашими куклятами хочется дружить :)
Посмотрите на скачке литературу, м.б. обнаружите, что нужно
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/dekor.html
Для детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Показываю клоуна Спирю.
Это самая простая и быстрая в изготовлении игрушка из моей увесистой коллекции рукотворных клоунов.
Он интересно сделан.
У игрушки нет тела, в принятом смысле этого слова.
Т.е. никаких "мешочков", чем-то набитых.
Вся игрушка - две довольно длинные спирали из толстых ниток.
Для ног и тела спирали плотно скручиваются по кругу, в плотный столбик.Кладем две спирали рядом. Два конца - это ножки - оставляются свободными, дальше участок спиралей( два столбика рядом) сшиваются для тела.Дальше те же две спирали снова разделяются - это ручки.Для ручек концы этих спиралей скручены зигзагом , это хорошо видно на сидячем фото. Голова-пластиковый шарик подходящего размера в текстильной обтяжке( у меня - кусочек трикотажа на обтяжке).Все.Минимум манипуляций. Остальное - дело воображения и фантазии.Делали на МК с детьми 12-15 лет, справились - все.( было 4(!!!!!!) мальчика, из 10 человек. Дети готовят подарки на Рождество.).А на фото - мой Спиря, он был образцом.
post-6076-1226432233_thumb.jpg

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...