Перейти к содержанию

Всевозможные куклы.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю видоизменить название темы -КУКЛЫ - и ставить сюда вообще любых кукол - не тока тряпичных!! Я сейчас просто зафанатела деланием кукол из запекаемого пластика!!! пока у меня тока головы сделаны и кисти рук, хвастаться особо нечем - я в начале пути, но посмотрите, разве после таких творений не захочется попробовать???
post-3015-1192814746_thumb.jpg post-3015-1192814929_thumb.jpg post-3015-1192815039_thumb.jpg post-3015-1192815067_thumb.jpg

а вот еще..
1.bmp __________12__.bmp

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

чет мне не дают красоту вставлять.. видать красота большая.. 8-((
________________________.bmp

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Step, я не поняла, последнее-это автопортрет. Это ваше?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Кадрен (а чевойто мы на вы перешли?), нее, немоя, мои тока в самом начале процессу лежат, еще даже не запеченые - на полочке...без тел и костюмов и образов.. эта работа называется почемуто "я буду видеть тебя во сне". автора чет не сохранила - кто. мне до таких высот как пешком до гималаев.. но она - самая любимая.. потому как есть идея! и куча всяких милых аксесуарчиков вокруг типа паркета потертого, чашечки с блюдечком, батареев ржавых и цветка в горшке.. миилоооо... а счего ты взяла, што это автопортрет?(колобок удивленно глазки вытращил..)

Хочу поделиться со всеми радостью. Недавно в нашем городе прошла выставка с участием моих кукол. Все картинки с выставки я разместила в своем альбоме:
http://club.season.ru/index.php?automodule...um=123&st=0
Здесь покажу только парочку:
post-164-1195461923_thumb.jpgpost-164-1195461976_thumb.jpg
Часть кукол собрана у друзей, бережно хранивших мои работы многие годы. Часть кукол реставрированы, но довольно большая часть сделана специально для этой выставки.

Недавно в нашем городе прошла выставка с участием моих кукол.

Ой! Какие очаровательные создания :) Рыбка "в горошек" - модный штрих ! :)) Особенно понравились:
Рыжая котейка :) Эта композиция висела на выставка под названием "Завтрак аристократа" :)
http://club.season.ru/uploads/1195137729/tn_gallery_164_123_3249.jpg

Усатый нянь :)
1195137729
-------------
Расскажите подробнее - кто был участниками выставки и ее организатором? Вы были знакомы в городе с теми, кто занимается куклами? Все они - любители или для некоторых куклы - дело жизни?

По просьбе Т.В. рассказываю подробнее. Изначально планировалась персональная выставка нашей городской художницы Светланы Петровой, моей доброй знакомой. Она-то, увидев мои работы, и пригласила меня показать свои работы вместе с ней. Таким образом выставка получилась совместная. Живопись и графика Светланы и мои куклы. Выставка, по словам посетителей, получилась очень теплой и душевной. Я впервые принимала участие в таком мероприятии, было страшно волнительно, но, кажется, все получилось хорошо. Книга отзывов тому подтверждение.

Sova, восхищаюсь вашими куклами! Особенно тем, что у каждой есть собственный характер и особое выражение лица, даже если это лицо -"морда"-))
Мне кажется,чтобы создавать кукол, нужно быть немножко скульптором?
Очень талантливые и душевные произведения!

Sova, вот и дождались наконец-то!
Я даже не могу сказать, кто мне понравился больше, потому что другие тогда незаслуженно обидятся ;) Просто некоторые игрушки выглядят более сложными, а некоторые - попроще, но ничуть не менее душевно!

Пират - такая прелесть, хотя и на деревянной ноге :) Сложно было делать деревяшку эту?

В Парнише почему-то узнала себя :) Из него вышел бы отличный рэпперочек ;)

Русалки, барышня - такие "формы"! Прям всё реалистично, как в жизни! :)

Котейки - superstars!!! Забываешь, что это игрушки, так и кажется сейчас задвигаются, заговорят! Удались на славу!

И очень Мим понравился, настроенческая тема! Такое трагическое выражение лица!

Зайки - тоже хороши, получились именно по задумке!

Наконец! Очень хотелось увидеть кукол с выставки! Чудные куклы, трогательные и обаятельные одновременно! Похожих кукол-человечков делали любящие мамы на протяжении многих веков, они мягкие и тёплые, милые и домашние, но с колоссальной энергетикой! Инна, всё получилось!!!
P.S. Мне, ясное дело, нянь ближе всего :), у меня такой (живой) в детстве был, Пушком звали :)

_ Sine ira et studia _

Спасибо всем откликнувшимся за душевные слова! Своим успехом я большей частью обязана Сезону, где можно черпать вдохновение, и нашим форумчанкам, у которых можно учиться и учиться.
Калита, я действительно чувствовала себя скульптором, когда набивала кукол. В процессе поняла, что некоторые формы и объемы нужно учитывать еще при построении выкройки, не всего удается добиться растяжимостью трикотажа. :)
Юлико, мне приятно, что ты в Парнише себя увидела, честное слово! :)
BriNa, спасибо за моральную поддержку во время подготовки и все-все-все! :)

Sova, я вот что спросить хотела: а как эта коллекция вобще формировалась? Большинство кукол были ДО известия о том, что будет выставка, или наоборот, создавались под идею выставки?

Всё-таки есть большая разница! Одно дело - просто делаешь что-то помаленьку чисто для души, а другое - создаёшь персонажей, заведомо как-то связанных общей идеей, сюжетом и т.п.

Сова,какие куклы!Сколько труда и фантазии!
Моя любимая-домовой-мастеровой.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Все куклы замечательные, но аристократ за завтраком...У моей дочери кот есть. Мы вчера везли их домой(они гостили у нас) так кот сидел на спинке заднего сиденья точно как Ваш аристократ:))) !!!Такой широкий внизу:)) Прелесть куклы! Поздравляю с выставкой!

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

В одной маленькой прекрасной стране у самого моря живёт добрая Фея кукол.
.....
Так и хочется писать сказки, глядя на эти рукотворные созданья.
Вот, Митя с Дашей... Ну, Митя то понятно, знатный проказник, озорные глазки (веснушек не хватает:)) улыбка ... только и жди новый фортель:)
Даша девочка, она прилежна и умна, отличница и воспитательница братца, мамина помощница:) Дети славные, родители молодцы!

Усатый нянь! С таким не соскучишься:) С ним весело время проводить, всегда с ним интересно, умеет сказки говорить, петь, танцевать, играть на гитаре... спать уложить без слёз и капризов , даже кашкой накормить:)
Вообщем, я бы не отказалась от такого Няня, даже сейчас, не то, что в детстве:)))

Пират не грозный, а шутник, такие милые веснушки, а деревянная нога совсем не так страшна, а даже очень "к облику" его , иль как сейчас говорят, в его амплуа:) Ведь глаз и ногу потерял он не в сраженьях, а в фантазиях ... художника:) Не страшен мне такой пират, я даже с ним могла б ужиться:)

Ну, почему мне Осликов всегда жаль? Такие грустные они:( А всё лишь потому, что мы, люди, тупых двуногих стали называть "ослами". А Ослики причём? Они то виноваты в чём? Нет Ослики совсем не тупы:) Они милы и симпатичны, добры и вежливы. Такого Ослика взяла б в друзья:) Пусть говорят :"скажи, кто друг твой и я скажу, кто ты...":)))) Я гордо отвечаю:"мой друг - такой Осёл":)

Мим влюблён, от этого он так печален. Ох, эти женщины, т.е. одна из них... разбила сердце парню:( Но не грусти, время излечит раны... придёт ещё любовь:)

Вот, дама... Сколько лет? Ну, кто способен задать даме вопрос про возраст?
Болван!:) и только:)))
Любви все возрасты покорны и Она надеется ещё на прЫнца, который прилетит к ней на восьмой этаж мож на коне, иль на пропеллере... неважно:)
Да! Она ворчлива и старается казаться нам прЯтивной, с детьми строга. А отчего? Да просто всё! Любви ей хотца, как и всем, заботы, тёплых рук, короче... мУжика (иль мужа):)))

Вот, Мастер - первый кандидат для предыдущей дамы:)
А в дом такого не пущать, когда муж в командировке! Видели его хитрый прищур? Не-е-ет, таких держать на расстоянии:) Ну, подсобить чего, приколотить, камодик починить, для этого сгодится:) И то, когда мУжик на месте:)

Девочка-стройняшка, эх, мне б таку фигуру:) Как муж мой говорит - Штучка:) А почему? Да девчат таких только штучки, т.е. единицы. Красавица, умница,спортсменка, рукодельница....вообщем, мамина гордость... редкость по нашим временам:)

Я этого аристокОта так люблю:) Я хАчу такого подарить своей подруге:) Очень хочу. Может объявим аукцион? Я покупаю! И не потому, что рыбка у него в горошек, а потому что душка он и в такого никак низя не влюбиЦЦЦа с первого взгляда:) Скоро у моей подруги операция, вот если б я ей принесла в палату такого рыженького Друга, то точно на поправку бы она пошла семимильными шагами. Такой Дружок для тех, у кого уж есть ФФФсё, вот только Милого и не хватает:) Бронирую:) Плиз, отложите:)

Наверное, продолжу в другой раз:) Эмоции перепоняют.

Аманта... тронута до глубины души...не могу найти достойные слова, чтобы выразить свою благодарность. Честно скажу - растерялась... Вы самым волшебным образом увидели настроение каждой куклы и рассказали об этом. Я так не умею...
А поделиться радостью конечно можно!

Юлико, по твоей просьбе вкратце рассказываю о том, как собиралась эта коллекция. В тот момент, когда я узнала о выставке, у меня дома в наличии было всего 2 куклы – Домовой и Ангелок. Еще были «сильно истерзанные» моими детьми и временем Даша, лялька, которую нянчит Кот и Ослик в разобранном виде. Этих пришлось серьезно реставрировать. Собрала по друзьям Барышню, Фрекен Бок, куклу-настроение, веселого ангелочка и темноволосую русалку. А потом стала рыться в своих лоскутных закромах. В маленькой старой серебристой юбке с пайетками, увидела русалочий хвост... Так появилась подружка для первой Русалки, но более изящных и утонченных форм. :) Кусочки меха, оставшиеся от моей накидки натолкнули на мысль о черном коте. Получился Усатый нянь. :) Рыжий флис сам собой превратился в упитанного кота, а остатки русалкиного хвоста в серебристую рыбку. :)Из кусочка серого трикотажа захотелось сшить веселого зайца с большой морковкой, но в процессе шитья получилась Зая, которой просто необходима была пара... :) Отреставрировав Дашу, мне стало ясно, что ей нужен Митя. :) Мим получился не знаю как... не могу вспомнить, что натолкнуло на этот образ. Куклу Юльку попросила сшить сама Юля. Пропорции этой куклы немного утрированы, но все ее узнют. :) Парнишу шила в подарок коллеге по работе. Тут просто необходим был озорной паренек. :) В старой вешалке , обнаруженной на даче, увидела деревянную ногу –получился Пират – мой любимчик. :) Вот так все и было, никакого сюжета, никакой общей идеи. Просто делала, что хотела.

А поделиться радостью конечно можно!

Делюсьhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_yahoo.gif

Мне подарили Няняhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_tunge2.gif
Когда? Уже вчера:) Хотя Сова сказала, что уже тогда, когда его творила решила это сделать. Я право даже и не знаю, чем я заслужила такую вот приятность:)

КотоФФФ больше! Весь кошачий форум скандирует http://casa-latina.ru/s/s/icon_smiley089.gif

КотоФ! КотоФ! КотоФ! Их много не бывает, нам их всегда не достаётhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_kitty.gif

А рыжего я покупаю, согласна я, вот только хочется мне побыстрее получить котоФФ обоих. Хочу подарить на следующей неделе. Как говорят - ложка к обеду хороша:) Как раз "обед" через неделю будет:)

хочется мне побыстрее получить котоФФ обоих.

Тааак... двоих - в любящие руки пристроили! Поздравляю...

Sova, а м.б. вы хотите и другим найти хороших хозяек, только объявите, думаю найдется много желающих написать вам в Приват :)))

Sova, огромное спасибо за рассказ, всегда очень интересно заглянуть "за кулисы" ;)
Я на "Юльку" смотрела-смотрела, но из тех фоток Ваших девчат, что я видела, я б скорей на Алису подумала, вот правда здоровско похожа! Это я к чему? Юлю "ф студию" (в какой-нибудь обновке разумеется!!!:)))

Как классно, что игрушки обретают новых любящих хозяев! Они будут приносить радость и удачу, ведь в них столько тепла души вложено!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...