Перейти к публикации

Всевозможные куклы.

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан и гостей!
Куколка моя действительно тряпичная и наряд для неё сшит и туфельки тоже сама сделала, повозиться конечно пришлось с ними, но получились. На мой взгляд хорошие, как настоящие, если учесть что они из ткани и картона сделаны. Сейчас посмотрю вроде должны быть фотки деталей.
post-3204-1173897414_thumb.jpg

Когда умру, похороните меня в приталенном гробу.

Ларисия, ну вааще :))) Одежда-обувь - тож конеша круто, но ЛИЦО!!! Это нечто - такие формы сделать натуралистичные!
Сохранила себе на память!
А есть у Вас ещё куклы?

Я посмотрела у Совы и Валентины хорошенькие куклы получились, детям действительно такие нравятся и их больше любят.
Я вспоминаю как однажды попросили побыть с девочкой 4-х лет, а она боится людей, только маму и дедушку признавала (он ей боготворил и все позволял). Так не буду хвалиться, но нашла я к ней подход, так как под рукой ничего не было, пришлось из носового платочка делать куколку. И спать она её укладывала, и кормила, и лечила, и выгуливала. Мама её была в недоумении столько игрушек дорогих дома, а дочь с платком носовым носится.

Вот поближе туфельки
post-3204-1173898641_thumb.jpg

2 куклы подарены, но фото показать не могу просили не снимать. Эта была на выставке, а сейчас дома.
Вот такая корзиночка для печенья или конфет есть.
post-3204-1173901484_thumb.jpg

Ларисия, нет слов!!! У ней ещё и подвязочки!!! :) А что за выставка?

Корзиночка тоже милейшая - вот честно, я б не додумалась такое сделать - на завязочках! Да ещё и с рожицей! Супер!

Спасибо.
Рост куклы 70 см. А выставка проходила в Сабурово, там часто бывают очень хорошие выставки. Есть фото интересных работ с выставки, но они очень большие, а как уменьшить их я пока не знаю. позже покажу.
Всем успехов в творчестве и море идей.
post-3204-1173909116_thumb.jpg

Ларисия, а можно поподробней о технике оформелния чехлов на бутылках!! Мне безумно понравилась идея.. там что - органза сверху?? а внутри - всякая всячина типа тряпочек ненужных?! и все прострочено в произвольном направлении?? А основа - бархат??
СУПЕР-ПУПЕР!!

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Вот, показываю свою последнюю работу. Кукла называется Домовой-Мастеровой, призвана присматривать за домом в отсутствие мужа, а то как только он уезжает в командировку, так у нас что-нибудь ломается...:(
post-164-1175588956_thumb.jpg
Кукла сделана из бельевого трикотажа. Волосы, брови, усы - иск. мех, который пришлось подстричь.:) Высота 35 см. Ящик для инструментов сделан из картонной коробочки из-под дискет. :)

Чумовой дядька!
Sova, Вы умница!
Надеюсь теперь дома всё будет пучком! С ума сойти, у него ещё и инструменты - неужель и молоток самодельный???

призвана присматривать за домом в отсутствие мужа

Для себя смастерили, да ?:) Лукаааавый дяденька... глазками так и стреляет... Муж то одобрил?
Про инструмент плиииз подробнее, его-то откуда взяли?

Sova, вот это дааа... Шикарный Домовёнок!
И как на всё времени хватает?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Кукла подарена мужу на годовщину свадьбы. Ему очень понравился это дедуля. Молоток действительно самодельный, его муж сам смастерил, так сказать, в целях обеспечения всем необходимым...:) Остальные инструменты самые настоящие.:)))

Спасибо всем за добрые слова! :) К куклам у меня особое, трепетное отношение. Очень люблю эту работу, ведь сам процесс изготовления куклы полностью состоит из положительных эмоций. :)

Sova, а Вы откуда инфу брали: выкройки, сам процесс? У меня есть книжка "Делаем куклы", но вдруг где ещё можно что-нить полезное и интересное посмотреть...
А Вы глаза вышивали или как? Очень выразительные. :-)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Татьяна, к сожалению выкроек нет. Я придумываю куклу, рисую эскиз, прикидываю пропорции, крою, шью, набиваю. В процессе что-то приходится корректировать. Глаза сделаны из черной и белой клеенки (какие-то древние обложки от записных книжек). Морщинки и прочие штрихи вышиты нитками.

Ездила в гости к подруге, удалось сфоткать куклу, которую я делала ей в подарок лет 10 назад. Вот она, барышня.:)
post-164-1176788601_thumb.jpg

Добавлена кукла в Альбом Лисички... такая необычная, да еще и полезная! :))

http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=302

Кукла.
Спандекс,платье-креп-сатин,лицо вышито акриловыми нитками,волосы тоже из акрила, румянец- лак для ногтей(хороший лак от ткани и во время стирки не сходит),такую куклу можно даже прокипятить, ей ничего не будет.Набита ватой вперемешку с кусочками паралона. В середину можно зашить колокольчики от погремушки(кукла тарахтит). В ручки зашиваются бусины или мелкие камешки(для развития мелкой моторики у деток)
http://club.season.ru/uploads/1190645844/tn_gallery_4597_302_144357.jpg

Куклы-супер! А поделитесь опытом, как вы носик делали? А то у меня не очень вышло. Я брала кусочек паралона ,кругленько обрезала,обтягивала тканью и пришивала вручную.А вы как делаете?!
Если можно,у второй куколки на этой теме ,пожалуйста,там где носик маленьким шариком, а то я смотрела-смотрела,ни одного стежка не вижу.И ровнелнький он, не то что у моей. И у Домомучительницы тоже не рядовой!

Что ни делается, все к лучшему!

у нас здесь есть одна женщина Jill Maas, она делает вот такие куклы. Первый раз увидела их в журнале, потом уже , случайно, в одном магазине. Они примерно 50-60 см высотой, сделаны потрясающе. Каждая имеет свой характер. Они так и называются " слегка потертые временем леди"
К сожалению на основной странице качество не четкое, но можно понять как они выглядят.

http://homepages.paradise.net.nz/osbornes/clothdoll.htm
http://www.slightlyweatheredladies.com/
http://www.hands.co.nz/images/products/159.jpg
http://www.hands.co.nz/images/products/160.jpg

Vika, какие куклы вы показали:)! Действительно, слегка потертые временем леди:)))

Завтра сегодня настанет вчера.

Про круглый носик.
Я брала небольшой кружок бельевого трикотажа, стягивала ниткой по краю, плотно набивала распушенным синтепоном, стягивала и пришивала потайными стежками к голове нитками в тон. :)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...