Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Летние платьица: Творения


Рекомендуемые сообщения


и штанцы эти ещё год назад шились, они прозрачные, и вот мы ещё обсуждали, можно ли их носить с яркими трусами поверх брюк, да Вы может и видели!

ну нет, такого обсуждения я бы не забыла, пропустила я обсуждение штанишек в прошлом году. Интересно, кстати, к какому выводу пришли - носить с яркими трусами или нет?
А у нас наоборот, натуральное (набивной ситчик, правда, не видела на улице, соглашусь), престижнее и желательнее со всех сторон. Помню со старого форума тему, кто-то (извините, не помню имя) спрашивал, можно ли шить изо льна, или это устарело, и актуальны ткани с лайкрой. И мне хотелось кричать, что где, где они актуальны??? У нас, Францию имею в виду, популярность синтетики объясняется только ее дешевизной, если бы все местные красотки могли себе позволить натуру, только в ней бы и ходили. Это я к чему....Юлико, не стесняйтесь своих ситчиков! Если будут сомневающиеся, отвечайте, что ваш выбор ткани продиктован мировыми тенденциями:) Особенно интересно, что они в такой нестандартной подаче выступают.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из серии не могу молчать! :))) Мое глубокое ИМХО. Платьице в комплекте с брючками теряется, оно как-то сразу отходит на второй план и становится просто одеждой. Платье сущность свою утрачивает. И эти замечательные оборки из органзы тоже сразу становятся незаметны.

 

Вот на первые фото мне хочется смотреть и смотреть и возвращаться еще раз к просмотру, а с брюками - НЕТ.

 

Юлико, отличная работа!!! Вы так в ней органичны, слов нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова всем привет, продолжаю тему "ситчиков" :) С делкой фоток у меня счас небольшое торможение, поэтому так медленно тема пополняется... Вот пока две модельки, платье ещё с прошлого года, только отснято на природе, ну а "белое с шапочкой" - свежак :)
Все высказанные пожелания и мнения о предыдущей работе я конечно же приняла к сведению, и то с чем согласна - постаралась реализовать в показе этих моделек...
Первая модель - платье - с виду довольно обычного силуэта, "изюминкой" там является крой лифа; на этих фотках эта особенность почти не видна, а в реале "фишка" работает так: создаётся иллюзия, что лиф почти никак не закреплён, что он как-то воздушно держится, но на самом деле там всё как в танке, никакие отклячивания и сползания технически невозможны!
Вторая модель - гремучая смесь из разных стилей :) Техническая особенность этой модели - вставленная в кулиску на вырезе-"капельке" тонкая проволока, без которой любой наклон вперёд приводил бы к искажению формы! А с проволочиной держится весьма прочно, можно даже придавать вырезу различные очертания!
Ну вроде и всё! Как и прежде, рада буду узнать ЛЮБЫЕ мнения об увиденном!

post-50-1151937510_thumb.jpg

post-50-1151937531_thumb.jpg

post-50-1151937548_thumb.jpg

post-50-1151937601_thumb.jpg

post-50-1151937618_thumb.jpg

post-50-1173032670_thumb.jpg

post-50-1173036678_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желаю подробностей про изюминку лифа! Действительно, не могу разглядеть на фотке. Каким образом там все как в танке?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая модель для девочек подросткового возраста просто супер,особенно шортики и спинка блузки.И фотографии этой серии
хороши.
Ну а если заговорили об изюминке лифа,то фотографии надо -бы не художественного,скорее,"технического" плана.Хочется разглядеть
воздушное парение лифа.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сумочка? сумочка на первой фотке тоже своя? покажите по-ближе, пожалуйста,

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, все классно!
Фотографии на фоне песка смотрятся особенно стильно, по-летнему.
Понравилось, что и здесь без капюшона не обошлись :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем кто откликнулся, счас покажу поближе лиф и сумочку (она кажись ещё в феврале сделана, но если кто не видел то пожалуйста!)

 

Да, съёмки на природе - целая эпопея, особенно когда окружающие посторонние люди проявляют интерес и пытаются оказывать помощь :) Как я понимаю, мне нужен высокий штатив, тогда многие проблемы отпадут сами собой

post-50-1152001488_thumb.jpg

post-50-1152001506_thumb.jpg

post-50-1152001521_thumb.jpg

post-50-1152001536_thumb.jpg

post-50-1152001552_thumb.jpg

post-50-1152001582_thumb.jpg

post-50-1152001654_thumb.jpg

post-50-1152001674_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Юлико!Верхняя часть лифа интересна.Если сделать такую на ткани из шелка,по-моему,будет очень красиво.
А сумочка,слов нет,прелесть,прелесть и еще раз прелесть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larissa, может как-нибудь попробую, если что-нить шелкоподобное под рукой окажется, но вобще-то у меня некоторые сомнения что шёлк будет форму держать, он же тяжёлый и текучий...
Уже приняла решение что платье нужно переснимать, а то и правда ничё толком не видно :-[><] ну это самый первый блинчик был!
Ну ещё загляну, а пока дошью "вечернее платье" из тика "под перо" (клёвая ткань!) ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да!Из шелка форму держать не будет.Это будет уже "другой" лиф,,и все-равно будет не обычно и красиво,опять же на мой взгляд.
Юлико,штатив обязательно нужен.Вы,просто героиня,что снимаете
себя сама и без дополнительных устройств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "героиню" :) Когда приноровишься, уже не так сложно кажется, основная трудность - сделать настройки на пустое место, в котором позже предстоит появиться, а ещё - ограниченность во времени (нужно уложиться за 10 секунд) :)
У меня программа-максимум - это делать объёмные, трёхмерные, пространственные фото, я такие уже видела, только пока не знаю где прогу достать нужную? А в результате получится, что фигуру можно вертеть как хочешь, и любой вид будет доступен для обзора, а то обычными фотками всеравно не покажешь всех особенностей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы такая веселая спинка с солнышком впереди меня промелькнула, я бы долго следом шла! И капюшончик очень даже к месту! И вообще, образ яркий получился, запоминающийся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился комплект с шортами. Супер! И фотки действительно классные. Платье тоже красивое, но кофточка - произведение искусства. Мне вообще очень нравятся "творческие" вещи, и изюминкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! С кофточкой я провозилась столько, что временами казалось, что проще выкинуть! Ну не стоит мол этот крошечный кусок дешёвой тряпочки столько вложений времени :) Поначалу спинка была из той же ткани, и работа уже была завершённой, но потом я решила сделать надрез на спинке, затем число надрезов увеличилось, вобщем раскромсала её всю и вырезала нафиг! А уже потом вот эта вставка... Я сама люблю такие вещи делать, когда начинаешь ЧТО-ТО и не знаешь, что получишь в конце, это как бы чистое творчество получается, все решения принимаются в процессе и сразу набело, без возможности "отменить ход"!

 

Ну ладно, а теперь хотелось бы показать ещё одну вещицу, тоже платьице, я назвала его "Морское"... Кому-то может показаться прикольной идея оформления - берите не стесняйтесь :)
Фотки на этот раз вот такие: против солнца (мне показалось, что-то в этой неправильности съёмки есть!) Ткань платьица - 100% хб тик "под перо" (а на солнце вид - ну прям батист тончайший!)

post-50-1155943163_thumb.jpg

post-50-1155943272_thumb.jpg

post-50-1155943304_thumb.jpg

Изменено пользователем Юлико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико!Последнее фото-вид сзади-потрясное!!!По-моему,во всех отношениях:ракурс,цветность,выбор натуры,что там еще!?
У платья очень милый силуэт,легкое,воздушное и опять же с изюминкой.
Молодец!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, как ни странно (по моему вкусу), платьеце понравилось, прикольно. Я и сама частенько просто с ума схожу от симметрии и совпадения клеточек, полосочек... Гадость какая-то! Просто прелестно!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как такая веселая шапочка делается? Можно поточнее, может на море пригодиться, легкая и воздушная как облако... Можно такую всей семье сделать, только рисунок подобрать мужу - один, мне - другой, а маленькой нашей что-нибудь веселое, думаю будет прикольно. А вообще компоновать плотные ткани и тонкий батист это класс!!! Сама хочу такое сочетание сделать где-нибудь. Кофта супер и солнышко такое веселое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпадное платье. Лиф прикольный, ну а вид сзади вообще... Молодечик! Очень идет тебе (Не в обиду, что на "ты"???)
Вопросик:брительки кожаные или просто из более легкой ткани???
Мне вообще кажется, что вещь тем интересней, чем больше творчества в нее вложено. Сама 300 раз переделываю, пока не найду то, что цепляет. Особенно, если какойто шедевр сложен из разных, на первый взгляд несочетающихся вещей. Лично мне так намного прикольней, чем из цельного куска ткани (которого еще и хватает...) по готовой выкройке... Не получаю наслаждения от процесса так... А вот если прежде, чем вещь будет готова, случается всякое...(я имею ввиду множество нецензурных выражений, прошептанных под нос и не только) удовлетворение от процесса колоссальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...