Перейти к публикации

Шьем приданое для малыша:)Ссылки, идеи, творения!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Сопутствующие темы:
Одеяло-конверт на выписку
Шьем трусики-непромокашки под подгузник
Для кормящих мамочек!
Модели одежды для беременных
Бортики, постельное белье и т. д.в детскую кроватку
Пелёнки или простынки, сколько нужно?, Размеры и материалы.

На скачке есть полезный материал в выкройках для детей
Выкройки скачать:
Правильная распашонка.
Шапочка.
Пеленатор по французкой выкройке.
Трусики на памперс, выкройка и технология пошива из бесплатностей Оттобре для размеров: 62-68-74-80-86-92-98.

Список полезных материалов по построению выкроек для новорожденных в Журнале Ателье, собрала наша форумчанка КапуткА, спасибо ей огромное! Статьи из Ателье можно запросить в приват у нашего библотекаря Jioti

№7-2016 - Бельё для младенцев. Боди, конверты, спальный мешок, майка и трусы.
№5-2017 - Одежда для новорожденных. Полукомбинезон, комбинезоны с длинным и коротким рукавами, фуфайка, пижамные брюки.

Полезности:

Фартук для кормления в общественных местах.

Как сшить одеяльце для новорожденного. МК от I_r_i_n_a.

Подушечка для новорожденного МК от polisha.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ой, извините, я только сейчас углядела, что в первом посте как раз ссылка на такой конверт :-)) Прошу прощения, бывает накладно просматривать внимательно, смотрю "по диагонали". Получаются казусы:-)
Вот, ставила в тему про фартуки. Кажется здесь оно нужнее будет:
post-147-1201673330_thumb.jpgpost-147-1201673344_thumb.jpg

ой какая шапочка, просто крой для начинающих , а сколько на его основе можно наваять красивостей :)
а мамочка с люсиной ссылки просто пример для подражания, так все качественно и красиво пошито.

не упусти удачу

Мои работы

Она на Люсином сайте выложена.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

конверт-спальник для малыша... Только я не поняла почему нельзя укрывать ребенка одеялом?? Объясните

Лили, я тоже слышала про то, что детей якобы нельзя укрывать одеялком, они могут им вроде как укрыться во сне и задохнуться...Но я своего укрывяю с рождения одеялком, максимум что он во сне делает, так это вытаскивает из под одеялка руки и все...

понятно. Раньше были тяжелые одеяла - ватные и ватиновые, а сейчас очень легкие синтепоновые, под ними спать не страшно :)

Укрывать можно чем угодно. Одеялок мало не бывает, шейте всякие, и тонкие и толстые. На лето трикотажные хорошо. Другое дело что ногами они колбасят и сбрасывают одеяла. Мне досих пор приходится за ночь несколько раз вставать и укрывать почти 4-летнего ребенка.

Смотрела каталог Qwelle так там рекламируют кучу спальных мешков и все со словами что они предохраняют ребенка от опасного переворачивания малышей на животк! Это было для меня новостью, что оказывается опасно спать на животике - у меня дочка только так и спала, да и сейчас спит.... Носиком уткнется? так не перин, ни подушек грудничкам не кладут....

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров

Лиора, "опасное переворачивание на животик" мне в литературе встречалось - просто в позе "на животе" выше верояность т.н. "внезапной младенческой смертности" (это месяцев до девяти, кажется, такая гадость бывает). Я тоже волновался за малыша - но ему не объсянишь, что его любимая с некоторых пор поза "попой кверху" считается опасной.
Но вот малышу год и пять месяцев - первый год пережили, впереди много других опасностей, от которых папа с мамой не всегда могут уберечь.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

В Израиле раньше практиковали сон на животе. Четыре года назад родила, выписывали со строгим наказом класть спать ребеночка только на боку или спину. То есть сейчас это не приветствуется, очень много смертных случаев и остановок дыхания. Сейчас даже продают приборчики специальные типа радионяни, кладется плоскость под ребенка, если дыхание останавливается приборчик сигнализирует.

Ой какие вы тут ужасы рассказываете...жуть...

А я вот из остатков ткани от пошива бортиков и балдахина сшила такой карман для мелочей :)

post-348-1232308777_thumb.jpg

Как жить без прекрасного?

красиво и практично!

Ой какие вы тут ужасы рассказываете...жуть...

Lyalya, сильно не пугайтесь. Анжела как то показывала специальные подложки для младенцев, чтоб не переворачивались. Но можно просто махровое полотенце свернуть руликом и подкладывать по сторонам от ребенка. И ручку вперед вытягивать, когда на бок кладете.

Вот, нашла:
http://foto.rambler.ru/public/a/n/angeleini27/5/1/1-web.jpg
Автор: Анжел
Еще я могу посоветовать мамочкам сделать или купить приспособление чтоб ребеночек лежал на бочке. Состоит эта конструкция из двух триугольных паралоновых подушек

Искала фотку, наткнулась на тему про балдахин.

Хы, откопала в архиве, такую вот штуку шила на подставку для купания ребенка. Использованы: старое махровое полотенце, негодный чехол для гладильной доски(в нем тонюсенький поролон, пошло на подголовник) и х\б косая бейка.
post-33-1202915715_thumb.jpgpost-33-1202915746_thumb.jpg
post-33-1202915775_thumb.jpg Вобщем полный комфорт :)

из чего лучше шить вещи для новорожденного младенца? наверно нужны натуральные ткани? хочу сшить тапочки и шапочку, как на первых страницах темы, а где взять какую-нибудь плотную, но натуральную ткань? кругом один п/э или х/б (тонкий)

Если собираетесь надевать на голую ножку, то лучше шить тапки из двух слоев: внутренний из х\б, а верх из флиса. Если на штаны с пятками или носочки, то без разницы.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...