Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем приданое для малыша:)Ссылки, идеи, творения!


Рекомендуемые сообщения

для будущего малыша. Это наш конверт-одеяло=трансформер.
Смотрится умеренно строго, за счет использования клеточки... удачно подключили отделку - "личику медведя" комфортнее от такого соседства. А клеточку по центру специально стыковать не стали или что-то помешало?
Показывайте еще приданое, в нем отражается ваша нежность к еще не родившейся крохе :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riska, очень красиво в клеточку, почти как французское :)
(шепотом: карман надо было кроить трапецией, резинку вдеть длиной как узкая сторона трапеции, тогда карман не будет стягивать одеяло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya шила точно по выкройке, да и в разложеном состоянии карман совсем не мешает когда одеялко перевернуто. Внутри двойной слой синтепона 100, так как малыш ожидается ноябрьский, и будет уже холодно.
Т.В. клетку по центру стыковать не стала. так как ткань довольно непредсказуемая и клетка шла перекосом (((((( и так ровняла до последнего. А в конверте собачка, мишек в доме не держим, хотела кота запихнуть так он у меня вырвался, неугомонный )))))))))
Позже покажу фото одежек по выкройкам из Оттобера. Весьма удачные, но пришлось ломать голову как шить, потому как аглицкий не самая сильная моя сторона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lusya шила точно по выкройке

Riska, смотри сюды :) http://www.lulucha.season.ru/grafics/vikkarman1.jpg
Ткань в клетку, поэтому я на фото рассмотрела квадрат. а не трапецию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж каюсь слона то мы и не заметили (((. Я не увидела увеличенную выкройк крамана и все чертила по общей выкройке ))). Но все равно получилось замечательно ), надеюсь сына размер и вид кармана не будет сильно беспокоить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может побеспокоить выворачивание кармана и натягивание его на одеяло, то есть может быть не совсем удобно из-за меньшего размера, а может и нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обещанные одежки для малышика. Еще 4 комплекта в работе )))) как и пузатые штаны для мамы.
http://gallery.broidery.ru/d/19093-2/DSC01797.JPG http://gallery.broidery.ru/d/19096-2/DSC01799.JPG http://gallery.broidery.ru/d/19098-2/DSC01800.JPG http://gallery.broidery.ru/d/19100-2/DSC01803.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riska, очень милые одежки :) В фасончиках прослеживается любовь будущей мамы к асимметрии... или застежки смещенные от центра имеют и функциональное преимущество? Интересно стало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, про слюнявчики, кому очень надо, сходите в ссылки, там было много хороших выкроек разных фасонов. Лично мне нравятся на липучке.

 

Одна из них: http://www.poopockets.com/free/bibs/bibs.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фосончики как и выкройки беру из журналов для малышиков Оттобер. В данном случае все модельки из номера 6 за 2007 год.
Т.В. смещенная застажка как мне счас кажеться удобнее, так как внутри идет более широкая передняя половинка специально для укутывания детки, и эти застежки просто удобне встрачивать в боковой шов )))
Lusya спасибо за ссылки на слюнявчики. Те что я показывала делались на глаз, и половина уже активно используется маленькой сестричкой, так что шью я не только своему малышику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riska, одежки- супер!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеленый комплектик дополнится рукавичками и шарфиком
Какой элегантный наряд! а с рукавичками и шарфиком вообще будет - супер!
И остальные вещички классные, это трикотаж с начесом?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажка с начесом только на цветном. 2 пары брючек получились от незнания английского , так как инструкции на аглицком в оттобере приходиться своим умом технологию пошива продумывать ))))))))))) На зелененьком планируется вышивка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажка с начесом только на цветном.

я так и поняла. Очень хорошо, что вы не знаете аглицкого, а то одни штанишки бы получились:).
На зелененьком планируется вышивка.
на забудьте показать!
Бодик интересный, это тоже из Оттобре?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riska, классные вещички, такие милые и нежные :) Очень жду вышивку, интересно посмотреть полный комлектик :)

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

139.jpg 140.jpg
не сложный в исполнении декор

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё в копилочку - конверт для малявки.
Пряжа -"Семёновская", шерсть+акрил.
01_066.JPG02_067.JPG
Конверт использовался месяцев до 7, особенно удобно в нём было спать укладывать, когда отопление выключили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сколько ж труда вложено в эту вещичку!
Расскажите поподробней об исполнении, плиз.
Сколько времени ушло, и сколько пряжи? Какой толщины эта пряжа? Во сколько ниточек связано?
Удобно в такой спать- ребятенок не раскрывается:).
Шапочка привязывается к конверту при помощи шнурка?
Интересно!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сколько времени ушло, и сколько пряжи? Какой толщины эта пряжа? Во сколько ниточек связано?

 

По времени не скажу, не помню (я тогда ходила пузатая и важная), но как-то недолго. Сейчас конверт "ушёл в люди", восстанавливаю описание по картинке.
Пряжа Семёновская п\ш "Наташа", 212м\100гр., связано в одну нитку, спицы №2,5 или 3, ушло граммов 350.
Начиналось всё снизу, дополнительной ниткой. Потом несколько рядов лицевой гладью, затем постепенный переход на рисунок. Перёд - аналогично, только с разрезом для "молнии". Вязалось сразу в обе стороны. Это не очень удобно, но мы не ищем лёгких путей, зато скос по плечу так делать удобнее. По плечам сшито швом "петля-в-петлю". Рукава набирались от конверта, сбавки расположены по верхней части рукава. Так немного "ломается" рисунок, зато сохраняется гармоничный наклон, продолжающий линию плеча.
По горловине "дырочки" для продёргивания шнурочка. Разрез для "молнии" обвязан столбиками без накида. Шнурок - цепочка из воздушных петель, потом ряд полустолбиков.
Шапка (капюшон) вязалась позднее, связана "пяткой". Когда встал вопрос о способе крепления (пришивать намертво не хотелось, т.к. капюшон нужен не всегда), возникла идея пришнуровать шапку к горловине при помощи того же шнурочка. Количество дырочек на шапке и горловине конверта одинаковое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого-нибудь есть фото деталей ОДЕЯЛА-трансформера? А то по ссылке у меня только описание загружается, а картинок нет.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...