Перейти к публикации

Шьем приданое для малыша:)Ссылки, идеи, творения!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Сопутствующие темы:
Одеяло-конверт на выписку
Шьем трусики-непромокашки под подгузник
Для кормящих мамочек!
Модели одежды для беременных
Бортики, постельное белье и т. д.в детскую кроватку
Пелёнки или простынки, сколько нужно?, Размеры и материалы.

На скачке есть полезный материал в выкройках для детей
Выкройки скачать:
Правильная распашонка.
Шапочка.
Пеленатор по французкой выкройке.
Трусики на памперс, выкройка и технология пошива из бесплатностей Оттобре для размеров: 62-68-74-80-86-92-98.

Список полезных материалов по построению выкроек для новорожденных в Журнале Ателье, собрала наша форумчанка КапуткА, спасибо ей огромное! Статьи из Ателье можно запросить в приват у нашего библотекаря Jioti

№7-2016 - Бельё для младенцев. Боди, конверты, спальный мешок, майка и трусы.
№5-2017 - Одежда для новорожденных. Полукомбинезон, комбинезоны с длинным и коротким рукавами, фуфайка, пижамные брюки.

Полезности:

Фартук для кормления в общественных местах.

Как сшить одеяльце для новорожденного. МК от I_r_i_n_a.

Подушечка для новорожденного МК от polisha.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

На первые 2-3 месяца и дочке и сыну шила распашонки с закрытыми ручками,удлиняла рукавчик ,потому что отдельные царапки всетаки на завязочках и хотелось что б ручкам всетаки было свободно.К сожалению все наши распашонки уехали к племяннику))))))) в Питер

http://www.getcreativeshow.com/Crafting_Se.../peek-a-boo.htm
из старых ссылок, такой вот вариант обрабботки рукавчиков.

Я шила варежки на тонкой резинке, руку не перетягивало, я их даже поверх распашенок натягивала.

Море заливанное выкроек: http://babypatterns.atspace.com/overview.html
в том числе варежки:
http://babypatterns.atspace.com/wantjes.jpg

Выкройка варежек из флиса: http://bundlesoflove.org/SewingImages/FleeceMittens.pdf
Выкройка шапочек: http://www.carewear.org/patterns/sew/sewin..._fleece_hat.cfm

А я сегодня случайно нашла вот этот сайт http://topotukh.narod.ru/vykr.htm
там много полезного и интересного для новорожденных и малышей до года.:)))

Девочки, читаю вас, аж руки чешутся, тоже хочется уже начать шить все скорее... На каком сроке вы начали готовить все для малышика? Думаю, где-то после шести месяцев беременности начну...

Изменено пользователем Догада

Догада, а я вот начала с самого начала, примерно недель с 10-12, хотя у меня достаточно сложная беременность, но в приметы всякие просто не верю :) Все будет хорошо!!!

Изменено пользователем Lyalya

Как жить без прекрасного?

Да, девочки, на последних месяцах сил уже никаких не будет, от самой простой работы усталость будет как от таскания бревен :)

Вот еще из залежей. MPFH сканировала. До меня правда так и не дошло как шить эти пинетки, мне показалось чтоне хватает детали. Если кто сошьет, покажите и расскажите как шили.

Пинетки. Расчитаны на новорожденных. Включены припуски на швы 6мм.

4) Комбинезончик детский с пинеточками. Расчитан на 6 месяцев. Включены припуски на швы 1см.

5) Комбинезончик детский с шапочкой. Расчитан на 6 месяцев. Включены припуски на швы 1см.
1 клетка= 5см.
post-33-1200297108_thumb.jpgpost-33-1200297159_thumb.jpgpost-33-1200297202_thumb.jpg
post-33-1200297239_thumb.jpgpost-33-1200297322_thumb.jpg

http://i030.radikal.ru/0801/22/3b7ff231f512t.jpg

Lyalya, можно маленькое замечание по штанам? :) Это на новорожденного? Где брали выкройку? Если на новорожденного, то они явно будут неудобными, да и распашенка будет вся в складках на теле(если заправлять в штаны). У штанов верхняя напопная часть должна быть длинее, так как памперс + резинка должна быть не на талии, в смысле животе, а на груди. А ноги у младенцев короткие относительно тела и головы.
Вот здесь есть такие штаны, на мой взгляд правильные :)

Люся, спасибо огромное за тему и кучу идей!)))
У меня вопрос есть по одеялу-трансформеру, какой размер самого одеяла готового получается? Что-то торможу я немного, может не увидела где....

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров

Лиора, по памяти так и получается 80 см. Я правда шила меньше размером, так как дочка родилась в феврале, т.е. конец израильской зимы, а потом у нас жара начинается, это одеяло без надобности. К осени она уже ходила :)
так посмотрела, длина 85см от кончика колпака до ножной части.

Спасибо, Люся. Буду шить))) Хотела конверт делать, а тут твое одеялко попалось))) Мне показалось что и проще и практичнее - можно потом как пледик использовать)

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров

Да, удобное.
И обязательно шейте такую штуку: http://www.lulucha.season.ru/grafics/konv.jpg в ней удобно ребенка держать в руках когда дома. У пап дети из таких "одеялок" не вываливаются :) Размер можно уменьшить для новорожденного.
Кстати, Merylin, шила одеяло-трансформер в облегченном варианте, просто из флиса.

Ну у нас просто из флиса нельзя))) холодно в марте еще будет)))
Кстати примеряла недавно слинг, у девочек из израиля есть - такой восторг! Как жена одного из аврехим сказала - ради такого удобства стоит рожать))))

Моя Ярмарка Мастеров

Выкладываю выкройку "правильной" трикотажной распашенки. Размеры 40-45-50-56. Фото в Сообщении.
post-33-1200310407_thumb.jpg - есть проверочные 5см
post-33-1200310225_thumb.jpgpost-33-1200310374_thumb.jpgpost-33-1200310450_thumb.jpg

Из моего опыта, завязки можно не делать, они только мешаются, все равно заправлять распашенку в штаны. Тем более не факт, что ширина распашенки совпадет с объемом ребенка, а так обернул плотненько и все лежит гладенько по телу.

"Правильные" штаны надо?

Девочки, это может конечно не в эту тему, но я распашонками (а также пеленками) вообще почти не пользовалась не одной из двоих. Самыми удобными мне показались бодики на кнопках (да дети у меня памперсные) внизу (маленьки такие кнопочки), и с запахом на плечах, чтобы голова пролазила, если решусь на третьего, нашью штук 20 таких.

Изменено пользователем Ledi_Juli

Ledi_Juli, согласна с вами отчасти. Жалко совсем масенького кантовать, он еще ни головы не держит и не сидит :) Моя например вообще не любила раздеваться-одеваться, орала ужас, мне надо было ее максимум за 3 секунды раздеть-одеть. В этих случаях удобны были распашенки и штаны, еще удобны комбезы-оверолы с кнопками от горловины до каждой пятки. То есть распахнул одежки на пеленальном месте, сверху ребеночка положил и быстро-быстро упаковал. Потом через месяц-два уже бодики можно. Опять же от сезона и климата зависит.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...