Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем приданое для малыша:)Ссылки, идеи, творения!


Рекомендуемые сообщения

обтачки из рибаны. пришивала сначала машинкой швейной по краю, потом заворачивала к краю и прошивала распошивалкой в 2 иглы. У меня есть лапка с центральным направителем. Жаль нет лапки для косой бейки, с ней операция окантовыванию гораздо легче. В одну операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Возник интерес к шитью для новорожденных. От 3-х месяцев и старше, выкройки можно найти, а вот как дела с самыми маленькими? интересуют как выкройки, так и конструкции. Например боди (с рукавами и без), комбезы тёпленькие, шапочки, тапули и тд.
Так же буду благодарна просто за идеи (фото).
И за совет в отработке, выборе материала и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему с самого начала, думаю найдете полезное:).
Тапочки для малыша, из чего? как? http://club.season.ru/index.php?showtopic=8256
Трусики, белье для детей http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...t=0#entry116188
Боди есть в Оттобре 2004-1

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне в июне племянница обещана! =)
Конверт на выписку, конечно, с меня. Своему сыну я уже шила, но он-то мартовский...синтепоном утеплила да усё. А что для июньских делать? Надо же чтобы конверт форму держал, мягенький был...а на улице будет жарко.
Я не отличаю дублерин от флезелина, но в магазине это называется флезелин и стоит 25 руб. С одной стороны клей, а другая сторона похожа на синтепон, толщина ок. 1 мм. Может, им проклеить?
Кто для летних детишек шил конвертики? Поделитесь, пожалуйста! Момент-то ответственный - первый в жизни наряд на выход!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шунька? может вам использовать велюр детский, у меня на фото он вверху розовый. А внутрь х/б трикотажное (на фото снизу) или ситчик.
post-9294-1271250954_thumb.jpg

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шунька, я шила своей "летней" племяннице конверт вот отсюда, только без ножек: http://www.lulucha.season.ru/detyam.html .Из трикотажа с ворсом, похожего на флис, но тоньше, и х/б трикотаж - подклад. Мама малышки очень довольна. Попозже вставлю фотки.

Изменено пользователем Inara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по материалам отсюда вот такой сшила http://www.lulucha.season.ru/detyam.html нравится очень. Уже 1,5года активно пользуем как одеяло, вот такой обзорчик делала, немножко переделывала оригинальную статью "для себя" http://broidery.ru/?p=1774
Для лета младенцу мне кажется фланель тоненькая и внутрь ситчик.
Ой спасибо девочки, надо тоже шить, на август правда, невестка 2 ждет.

Изменено пользователем Riska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра хочет атласный конвертик...
А если верх-атлас
к тельцу - фланель
для формы стандартный тонкий флизелин...
Нормально будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флизелин не пропускает воздух, я бы не ставила его в детский конверт. Ребеночку жарко будет, он будет плакать. Можно простегать на х/б- шной ткани для формы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой простегать красиво цветами игрушками рисунками детскими, яркими нитками, красота получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шунька, моя внучка родилась 12 июня, и я шила именно такой конвертик - атласный. К сожалению, не сфотала, а щас конвертика у меня нет, он у снохи, но рассказать могу. Одна сторона полностью атласная, другая: захлопушки (боковые и нижняя) из бязи поплотнее (по 90 руб), низ, где дитё лежит, тоже бязевый, там, где головка ребёнка - атлас, даже чуть ниже, чтобы бязь не выглядывала. По краям шитьё широкое, завязки - тоже атласные, всё - белого цвета. Получилось шикарно. Ничего не флизилинила и не дублиринила, купила тонкий синтепон и им проложила. В июне ещё не очень жарко, да и живём мы в 100 метрах от роддома. Если что, можно только нижнюю часть просинтепонить, а в захлопушки фланельку положить. Нужен ещё шикарный чепчик, с оборкой из шитья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас же есть еще тема Одеяло-конверт на выписку http://club.season.ru/index.php?showtopic=9265&st=0 .Может там что-то полезное найдете.

 

Оба конвертика -прелесть:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите! Нужен совет. Дочка рожает в октябре. Хочет на выписку конверт на завязках впереди, а во внуть его одеяльце. Выкройки я нашла на сайте. Одеялко буду шить на синтепончике, но конверт мне кажется маленьким(20,35,20). Надо, чтобы вошло одеяло с младенцем. На сколько увеличить ширину конверта, ума не приложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конверт мне кажется маленьким(20,35,20).
А вы не ошиблись? Где такие размеры указаны? Ребенок рождается ростом до 60 см, в конверт таких размеров только кукла поместится.
На скачке http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=141429 смотрели?
Вверху темы закреплен пост с в сопутствующими темами, там ссылочка на тему Одеяло-конверт на выписку. В ней есть чертежи с размерами.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конверт нужен как у Шунечки, для сына. И будет еще одеялко из х/б кружевной на синтепоне(100 ед). Выкройку на конверт я нашла. С длиной все ясно-130 см(50 задняя часть+55 отворот+25 верх). А вот ширина меня смущает, всего 75(35 задняя часть+2 боковые по 20). Войдет ли одеяло с малышкой в этот конверт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер, а выкройки откуда брали? У меня подруга тоже родила правда малыш недоношенный рост что-то около 40 см, вес 1,6 кг, Огол. что-то около 30 см. Может подскажите чего-нибудь или выкройки какие хоть на новорожденного. Очень хочется ей приятное сделать.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа, спасибо. Выкройки брала из оттобре 2002/3, 2004/1 и еще из какого-то не вспомню сейчас. Для недоношенных есть выкройки в 2007/6 рост от 40 см, хотя практически все выкройки идут от 56 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1287653176
Вот такой комбинезон-мешок пошился для малыша. Удобная вещица и для мамы и для ребенка. Чтобы поменять памперс достаточно расстегнуть молнию.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая незнакомка , отличный мешочек! По размерам не сориентируете?
И ещё: это флис? А подкладка есть?

Изменено пользователем Надин-Р

...между любовью и любовью распят мой миг...(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флис написано было 100 % ХБ, поэтому подклад ставить не стала. Раскроила более теплый с капюшоном и на синтепоне, вот на него обычный ситец поставила подкладом (только предварительно постирала несколько раз, чтобы мягкий был.)
По размерам: высота данного экземпляра 60 (у ребенка рост 54). Ширина в узком месте - полтора обхвата ребенка.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая незнакомка замечательный удобный и практичный мешочек у Вас получился. Ждем новых детских работ в нашем подразделе.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...