Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Но это пришло с опытом - чем чаще и больше шьешь на ней, тем быстрее освоится техника и всё будет как по маслу!

 


согласна с Джолей - сложно не перестраивать, а запомнить

 

спасибо за ответы)) ободряют и вдохновляют на скорейшую покупку. мой долгий и мучительный выбор пал на Janome 1200D)) надеюсь будет всё только радостно (процесс знакомства и шитья), а не мучительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть инструкция по применению дополнительных аксессуаров (в основном, лапок) для Janome 1200D. Сжала всеми воможными способами pdf файл до 1.14 мб. Но всё равно не могу загрузить...подскажите как или кому интересно перешлю на мыло.
Ну, и конечно, будет интересно ваше мнениеъ, светы и комментарии)) а так же посоветуйте, без чего не обойтись при покупке Janome1200d? лапки? специфические иглы, нитки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специфические иглы, нитки?

не забудте приобрести иглы тип EL для правого распошивального блока , в левый оверлочный блок можно ставить универсальные или стрейч или ЕL , в правый на трикотаж только ЕL
производитель игл , только Шметц или Орган

 

масло , смазывать игловодитель и ход петлителей - важно

 

pdf файл до 1.14 мб

сюда можно залить только ZIP, если не даст ограничение шлите мне на мыло через профиль , залью
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчатам, добрый день! Наконец то дождалась свой коверлочок! Заказывала через интернет. Попробовала все строчиски, супер! Но столкнулась с такой проблемой, когда убрала 2 ниточный конвектор, для верзнего застила, верхний петлитель опустился сам, а как поднять его не знаю. Попробовала в ручную ,вроде бы поднимается, но после нескольких прокручиваний мах.колесом он падает опять, как будто где то пружинка слетела. Расскажите как у вас работает верхний петлитель. Расстроилась ......хоть неси в Москву пешком......

 

Прошу меня извиниться за опечатки, пишу с планшета, а он умничает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда убрала 2 ниточный конвектор, для верзнего застила, верхний петлитель опустился сам, а как поднять его не знаю. Попробовала в ручную ,вроде бы поднимается, но после нескольких прокручиваний мах.колесом он падает опять, как будто где то пружинка слетела
Не уверена, но предполагаю, что нужно программу поменять с 10 на обратно или наоборотт - он автоматически встанет на свое место. Я так же думала, кгда в первый раз со строчками разбиралась.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоли спасибо!!!!! Я пока тут писала все ещё крутила, вертела, а потом случайно бросила взгляд на номер операции, 10, и щелкнула на 1!!!!! Ура!!!!!! Получилось!!!!!!я его чуть не расцеловала!!!!! Можно и спать идти спокойно!!!!!!! Ещё раз спасибо!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джоли спасибо!!!!! Я пока тут писала все ещё крутила, вертела, а потом случайно бросила взгляд на номер операции, 10, и щелкнула на 1!!!!! Ура!!!!!! Получилось!!!!!!я его чуть не расцеловала!!!
Да не за что- просто , говорю, я примерно с этим же затупила, когда впервые разбралась с оверлоком. Сейчас уже освоила 3-4 строчки......ыыыыы, почти за год. ТАк что если будут вопросы- разбираемся вместе дальше!
Машина классная, главное. внимательно читать инструкцию и все будет получаться.
Удачи вам!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я полная ду..не буду писать этого слова, скажем- чайница, но сколько времени прошло, а я не могу разобраться с роликовым швом из двух нитей - он у меня вообще не делается- ткань срезается, а нитки не сплетаются. И чего я только не делала, инструкцию читала - не выходит. Вроде все по пунктам сделала, все кнопочки надавила, но чего то все же недопоняла, раз не выходит он.

 

Заправляю 3 нити на первый роликовый шов для тонких тканей - он получается красивый, но широковатый. Хотела сделать им завязки на блузке из шелка, думаю - пора же пробовать его не только на шарфиках, а не смогла осилить сама второй тонкий роликовый, что для шифонов и тончайших тканей презназначен.

 

Даже не знаю у кого здесь в городе спросить, потому как никого не знаю, чтобы был такой оверлок и узнать нюансы- почему не выходит?

 

Помогите, если можете!!! Много блузок предстоит, хочу роликовым рюши обрабатывать. А на этой блузке пришлось московским швом обработать ...Красиво, но не то, что я хотела.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если всё правильно заправлено , должен плести , даже не переплетает нити ? Анжел , а ты тот петлитль заправила , может распошивальный заправила ? и такое бывает

 

Заправляю 3 нити на первый роликовый шов для тонких тканей - он получается красивый, но широковатый.

должен получатся тонкий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если всё правильно заправлено , должен плести , даже не переплетает нити ? Анжел , а ты тот петлитль заправила , может распошивальный заправила ? и такое бывает
должен получатся тонкий
Про петлитель я вообще не знаю какой он должен быть заправлен. Читала-читала и не поняла....честно. Буду пробовать. Еще бы узнать какой из них какой. Почитаю, спасибо за нводку. Потом отчитаюсь.

 

А он у меня мм 3 получается, плоский, красивый, густой, мне бы на тонкой ткани потоньше хотелось по ширине. Чего то крутить надо? Выставляла все как написано в инструкции по минимуму на 0,5 кажется. (сейчас не скажу, нет под рукой картинки, с работы потом напишу чего там настраивала, когда буду опять разбираться с этой строчкой)

 

а ВОТ 2-НИТОЧНЫЙ ПО МОИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОНКИЙ И КАК БЫ ЗАКРУЧИВАЮЩИЙ. каким обрабатывают тонкие шифоны, органзы, как на шарфиках, да?

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоленька, а железячку, на которой шов формируется, убрала?
Чтобы закручивалось как следует, надо ещё натяжение на петлителе увеличить - по логике..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джоленька, а железячку, на которой шов формируется, убрала?
Чтобы закручивалось как следует, надо ещё натяжение на петлителе увеличить - по логике..
Это кнопочка посередине справа от левой панельки? Вниз опустить? Делала. Убирается в районе лапки такая красивая штучка блестящая....Это она?И поэтому не могу найти причину почему не делается шов. Плохо быть дурочкой чайницей.
И я еще не разобралась с натяжениями - боюсь что-то не то скрутить. Прежде чем что то кручу, все записываю, чтобы потом все вернуть обратно- на память не надеюсь))))) Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет всем из Сибири. У меня тоже эта машиночка появилась. Правда, появилась-то еще летом, а вот осваиваю сейчас. Люблю ее нежно и трепетно. Некоторые швы попробовала.
Задержалась на роликовом шве. Первый раз прошила на кулирке - шовчик тоненький и закрученный, как раз бы для тонюсенькой вуали (надо два палантина обработать, купила ткань маме и себе, чтобы в храм можно было накинуть, невесомые и места в сумке не занимают). Но отом попробовала на бязи... а шовчик стал широковат, как у Анжелина Джоли, видимо, ситуация случилась с результатом. Вот почитала ваши советы, буду еще пробовать.
Вообще - я хочу сказать - спасибо огромное за темку, советы!!!

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки....весь топи не читала..просто на последних стр. обсуждался верхний застил....Flatlook.......
так его легко сделать на обычном оверлоке ..........

 

все очень просто... FLATLOOK

Изменено пользователем Lulu666

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут имелся ввиду настоящий верхний застил , флетлок- имитирующая разновидность . для стачивания внахлёст например его не применишь , да и для подшивания края , достаточно неудобно , делать это флетлоком .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошила в воскресенье тюль на окно. Скорость! Качество! Так приятно, что с раскроем около часа потребовалось (дольше кроила и раскладывала)...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, приобрела Janome 1200D и ссчастью нет предела, но вот и первые вопросы.. по-моему, кто-то писал, что не все нитки подходят, так ли?
я тестировала машину на на хлопке и трикотаже- вискозе на COATS AMETO, 100% полиэстер, сделано в Индии- все хорошо, проверила 3 раза на 2х строчках (заправка-ок, настройки тоже все правильные)
переставляю DUET by COATS 65% полиэст и 35% хлопок (сделано в ЕС; дорогущий, кстати- 1 евро за 100 м) 2-3 нитки из 3-4х -то собирает, то рыхлая очень строчка...

 

ещё есть CHAIN by COATS так же, мерсеризованный хлопок... и все выбор на этом закончился..

 

проконсультируйте не только по названиям, а по составу ниток, тонкие или толстые должны быть и тд.. у нас выбор небольшой, даже те, которые подошли (COATS AMETO, 100% полиэстер) 5-7 тонов в продаже, не разгуляешься...((

 

кстати, ШОВ 6 (узкий шов 3), написано, что подходит для рюш, трикотажа... На не тянущемся материале- отлично.. а на трикотаже, шов, немного рыхловат.. может быть такое.. в чем ошибка? шью летнею блузку (из трикот- вискозы 100%)

 

спасииибоо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


проконсультируйте не только по названиям, а по составу ниток, тонкие или толстые должны быть и тд..
Чем тоньше нитки, тем тоньше и малозаметнее будет обработка. В петлители можно поставить текстурированную нить.
Главное, чтобы нитка была ровной, без утолщений, без лохматости и не жёсткой, без избыточной скрученности.
По составу - не принципиально.
Можно немного облегчить жизнь, если побрызгать на катушку силиконовой смазкой из аэрозольного баллончика. Бывает специальная, для вышивальных ниток, но вполне подойдёт и баллончик из автомагазина.
кстати, ШОВ 6 (узкий шов 3), написано, что подходит для рюш, трикотажа... На не тянущемся материале- отлично.. а на трикотаже, шов, немного рыхловат.. может быть такое.. в чем ошибка? шью летнею блузку (из трикот- вискозы 100%)
Какой результат хотите получить? Если на рюше должен быть слегка вытянутый волнистый край, то можно уменьшить длину стежка (более плотный шов) и поставить дифференциал на растяжение.
Если вытянутый край не нужен, то положение дифференциала - на лёгкую посадку, длину стежка тоже можно немного уменьшить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наличие хлопка в составе нити , может повышать трение нити, цепкость . она может притормаживать в ткани и в заправке , может силикон и поможет .

 

мы ставили на Джаноме 1200 ,дор так , и разные китайские безымянные - шил.
главное чтобы быть мягкие , не толстые , скользящие , не должны браться петельками (излишнее кручение ),без утолщений , и лишней "пушистости "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


наличие хлопка в составе нити , может повышать трение нити, цепкость . она может притормаживать в ткани и в заправке , может силикон и поможет .


Если вытянутый край не нужен, то положение дифференциала - на лёгкую посадку, длину стежка тоже можно немного уменьшить.

шью трикотаж...не рюши..хочу обычную оверлочную строчку для трикотажа найти.... «1 шов» вроде хорошо получился, как на трикотаже, так и на хлопке.
спасибо девочки, т.е можно и нужно играть и длиной стежка, и дефференциалом..а не только слепо повторять за инструкцией..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По составу - не принципиально.

наверно, все-таки имеет значение..
стр. 16 (инструкции к Janome 1200 D):
post-37815-1390395042_thumb.jpg

 

так вот, у меня полиэст 100 % , СOATS AMETO- ПУШИСТАЯ, даже очень, видно невооруженным глазом, так сказать...а та что микс (COATS DUET) с хлопком 35%, блестящая, гладенькая.. не пошла..

 

отлично оверлочит на хлопке... а на трикотаже рыхло(( вот, если видно на фото, по краю..не плотно прилегает к матерьялу.. и так по всему шву и иногда ещё хуже(( что не так.. спасибоо
post-37815-1390395225_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично оверлочит на хлопке... а на трикотаже рыхло(( вот, если видно на фото, по краю..не плотно прилегает к матерьялу.. и так по всему шву и иногда ещё хуже(( что не так.. спасибоо

Если по краю болтаются нитки\петли, то можно:
или - Немного увеличить натяжение нити на петлителях (на двух сразу, потому что переплетение ниток идёт симметрично),
или - Увеличить ширину обрезки.

 

В первую очередь, на мой взгляд, влияет именно КАЧЕСТВО нити - толщина, мягкость, ровность, гладкость (не обязательно именно в таком порядке), а состав - уже потом.

микс (COATS DUET) с хлопком 35%, блестящая, гладенькая.. не пошла..
скорее всего, потому и не пошла , что более жёсткая\ излишне скручена (поэтому такая гладкая и блестящая), а не потому, что с хлопком. А пушистый 100% полиэстр оказался более мягким. Попробуйте обработать смесовую нитку силиконом, интересно, улучшится строчка или нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...