Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


А мультиклором как красиво!

не спорю)))))))))))))у меня нет вышивалки, вот и нитки такие не водятся))))))))над прикупить

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бельчонок,здрасьте...Вы куда пропали ? что шьете нового?
верхний застил нужен для всяких декоративных швов...
если в коверлоке нет такого шва,то хитренькие мастерицы выходят из положения так - просто коверлочным швом прострачивают по изнанке ,чтобы вся красота (переплетенная елочка) была на лицевой стороне...
у Калиты в Теме есть юбка с такой "хитрой" отделкой.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Строчка, очень рада Вас слышать!

 


Вы, как обычно, просто и ясно объяснили ).

 

А я, можно, сказать, сгинула - вернулись из Москвы на малую родину в Краснодарский край, так третий месяц в гостинице сидим, не можем в собственный дом попасть. Моральный дух ниже плинтуса.

 

Из сшитого - только подшитые вручную покупные брюки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу в этой теме, специальной для моей машины не нашла
Я же недавно стала обладательницей этой красотки:Эльна 845
Только подружиться с ней пока не могу(
Оверлочные швы мне не очень нравяться, по сравнению с джаноме744D. Как-то я принципы ее работы не понимаю. В ручную мне проще было параметры устанавливать, а тут столько режимов пока справиться не могу( Уже подумываю 744 вернуть и использовать как оверлок.
А Вот плоские швы, только одна радость)))) намного лучше чем на Janome Cover Pro 1000.Если у джаноме расстояние между иглами шире и она постоянно наровит ткань скрутить, то у этой все более приспособленное и лапка и игольная пластина, шовчик хорош. А застил!!! в общем, раздваиваюсь!
Может кто знает зачем они столько режимов понапридумывали и зачем?

 

и как с ней поладить?)))

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает зачем они столько режимов понапридумывали и зачем?

включая разные режимы , машина меняет натяжение нитей, на соответствующее выбранному шву
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в коверлоке нет такого шва,то хитренькие мастерицы выходят из положения так - просто коверлочным швом прострачивают по изнанке ,чтобы вся красота (переплетенная елочка) была на лицевой стороне...

Строчка,щас прям подарок сделали-сама чей-то не додумалась-все мечтала о верхнем застиле-а мой пфаффик 4852 не умеет-и вот вуа-ля)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне двараза прострачивать не нравиться, шов очень жесткий и не пластичный получается. Верхний застил Красота!

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общение с моей красоткой продолжается, изучаю ее язык! оказывается у меня игольная пластина была чуть приподнята))) только сегодня допетрила как ее на место поставить. Пришла к выводу, что все строчки в автоматическом режиме слишком сильно затянуты.
Буду благодарна, если кто объяснит как вообще эту пластину снять)))
Растраивает невысокое поднятие лапки(

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да игольную))) вообще-то кисточка под нее без проблем для очистки от пыли механизмов пролезает, это я для общего саморазвития интересуюсь)))

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мне двараза прострачивать не нравиться, шов очень жесткий и не пластичный получается. Верхний застил Красота!

Я тоже делаю имитацию верхнего застила на CoverPro 1000, но два раза не прострачиваю на распошивалке. Край на оверлоке, потом на распошивалке строчу с изнанки, по подвернутому оверлоку, шов не жесткий и эластичный, еще и нитки иногда ставлю все катушки разных цветов-красота!
А когда распошивалки не было, я этот шов имитировала на оверлоке. Делала широкий оверлок, швы на лицевую, потом просто настрачивала. Не совсем, конечно, похоже на распошивочный, но тоже декоративненько)))

Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да игольную))) вообще-то кисточка под нее без проблем для очистки от пыли механизмов пролезает, это я для общего саморазвития интересуюсь)))

там рычажок впереди игольной пластины есть серебристый прямоугольный , приподнять вверх , до отщёлкивания пластины
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно стала обладательницей JANOME 1200 D (приобрела на субсидию от ЦЗ), потихоньку осваиваю. Первый вопрос возник на распошивальном шве, отстрачивала маечку по низу, когда состыковала строчку (начало и конец), не смогла вытащить изделие. Может есть какая-то хитрость? А в остальном пока довольна.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я недавно стала обладательницей JANOME 1200 D (приобрела на субсидию от ЦЗ), потихоньку осваиваю. Первый вопрос возник на распошивальном шве, отстрачивала маечку по низу, когда состыковала строчку (начало и конец), не смогла вытащить изделие. Может есть какая-то хитрость? А в остальном пока довольна.

аааааааа
двестидвадцатый раз

 

поднять лапку
пинцетом или иглой зацепить нитки из-под лапки
нажать рычажок освобождения натяжения нитей (вверху)
вытянуть нитки и обрезать
вращая маховик, отвести работу назад и влево
нитки должны свободно вытянуться
если нить петлителя не пускает, откинуть крышку и подтянуть нить ручками
потянуть работу еще раз влево и назад

 

 


этот метод подходит не только для коверлоков, но и для всех "петлителеобразных" ( бытовые распошивалки+ в оверлоках тоже встречаются случаи, когда нужен ровный, аккуратный край без ниточного хвостика)
1. закончить строчку в положении "игла(ы) над петлителем".
2. сделать ОДИН оборот вала НАЗАД, т.е. опустить иглы и поднять (при этом происходит "распад" стежка).
3. при выполнении оверлочных швов: поднять лапку и просто вытянуть работу сначала НАЗАД, а потом влево...или просто назад (конец шва может при этом находиться еще на иглах игольной пластины, и наш долг предотвратить их поломку).
4. при выполнении плоских швов: КРЕПКО держим пальчиком конец строчки ( чтобы не убежала нижняя нитка, а вместе с ней и строчка) и вытягиваем работу- лучше всего запомнить порядок "назад-влево" и применять его.
Естественно, в зависимости от вида (модели) оборудования, будут нюансы в плане: подтянуть нитки игл или петлителей ( не везде есть рычаг обнуления натяжения или оно обнуляется подъемом лапки (как правило это модели оверлоков с фронтальным расположением нитенатяжителей , напр Дж205, 9002 или Меррилок 001)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сообщение Голдфиш закреплено основным в теме , так как этот вопрос беспокоит многих, по мере появления в теме дополнительной информации пост будет дополнятся этой информацией , если Автор поста не против
Лисёнок ,напишите пожалуйста свой способ , мы его добавим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне +1))))) Была недосказанность)))) я для улучшения всех результатов))) поставила иголку75 орган, пропускает, я нитки мучала, мучала, мучала, поменяла иголку поставила потолще 80, строчка идеальная.
наблюдение: натяжение ниток на плоском шве очень большое и иголка75 слегка изгибается под натяжением ниток и из-за того, что иголка75 тоньше она не так четко соприкасается с нижним петлителем.
выношу вопрос на обсуждение. Как вы думаете, мысль верная?

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про иголку мысль не верная
иглы подбирают к ткани, а к иглам подбирают нитки
так вот на 75 нитка 40 не подходит, толстая
потому и до идеальности далеко будет

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисёнок ,напишите пожалуйста свой способ , мы его добавим

этот метод подходит не только для коверлоков, но и для всех "петлителеобразных" ( бытовые распошивалки+ в оверлоках тоже встречаются случаи, когда нужен ровный, аккуратный край без ниточного хвостика)
1. закончить строчку в положении "игла(ы) над петлителем".
2. сделать ОДИН оборот вала НАЗАД, т.е. опустить иглы и поднять (при этом происходит "распад" стежка).
3. при выполнении оверлочных швов: поднять лапку и просто вытянуть работу сначала НАЗАД, а потом влево...или просто назад (конец шва может при этом находиться еще на иглах игольной пластины, и наш долг предотвратить их поломку).
4. при выполнении плоских швов: КРЕПКО держим пальчиком конец строчки ( чтобы не убежала нижняя нитка, а вместе с ней и строчка) и вытягиваем работу- лучше всего запомнить порядок "назад-влево" и применять его.
Естественно, в зависимости от вида (модели) оборудования, будут нюансы в плане: подтянуть нитки игл или петлителей ( не везде есть рычаг обнуления натяжения или оно обнуляется подъемом лапки (как правило это модели оверлоков с фронтальным расположением нитенатяжителей , напр Дж205, 9002 или Меррилок 001)

 

модератор : пост добавлен в прикреплённый вверху темы , очень полезная информация .

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а этот верхний застил так уже необходим при шитье трикотажа? Из-за него машинка все-таки намного дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимости в верхнем застиле НЕТ.
Просто иногда хочется.
Если говорить о суровой необходимости, то её, по-хорошему, даже и в распошивалке нет - на обычной швейной машине есть двойная игла, обойтись вполне можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Goldfish и другие профессионалы, скажите, сложно ли\долго ли перестраивать Janome 1200D c одной функции на другую?

Я еще не профи в этом, но отмечусь - сначала тяжело, я сидела по часу и больше в первые разы, пытаясь правильно вставить нитки и переставить иглы, лапки, панельки. Всё делала строго по инструкции, пока не запомнила что-куда ставится и как заправляется, Но это пришло с опытом - чем чаще и больше шьешь на ней, тем быстрее освоится техника и всё будет как по маслу!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...